Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ahahah. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Ahahah. Концептуальный текст

Привет, вот моя заявочка на вирт. тренинг:

Ник: Ahahah
Проживаю: Замкадыш

"Тренинг предназначен для тех, кто:
1. Не знает, что ему делать
2. Разочаровался в нынешней деятельности, а новой пока нет
3. Знает что и как делать, но никогда, на самом деле, не формулировал все ответы в одном Концептуальном Тексте. "

Выбираю 1 и 2 пункт (по-моему они синонимы).

Не сразу понятно, почему тем, кто не знает, что делать предлагается подумать о Правильном Мире, но раз назвался груздем буду думать!

Мысли про Мир начну собирать к следующему посту, а щас для разгона ченить так напишу... Вроде везде у меня на данный момент все нормал, даже не знаю на что и пожаловаться. Разве что работой стало заниматься скучновато..., но это вроде как вторичная забота. Главное гложет мысль, что "только этого мало!", что где-то тут прям рядом есть что-то большее, другая, более густая жизнь. А может ее нет такой?
 
21 09 2009, 07:36 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah привет! Очень доволен

Цитата:
Мысли про Мир начну собирать к следующему посту...


Ок! Ждём твой следующий пост с формулировкой коцепций.

Цитата:
Не сразу понятно, почему тем, кто не знает, что делать предлагается подумать о Правильном Мире


Да, интересно! Как ты думаешь, почему это предлагается?
 
21 09 2009, 14:44 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки,
Цитата:
Ок! Ждём твой следующий пост с формулировкой коцепций.


вот какие мысли по этому поводу приходят:
Правильный Мир - не нравится слово Правильный. Как говорится, "кому - война, а кому и мать родна". По смыслу Правильный - значит, который существует по правилам. Опять не нравится слово "правила", т.к. возникает ощущение ограничения свободы и зажима творчества.

С другой стороны пришла мысль, ведь правила бывают разные!! Может быть правило - "правил нет"))) Так уже веселее) Однако ж наблюдения показывают, что человек - такое существо, что если ваще не будет правил, то прощай прогресс цивилизации))). Интересно, прогресс цивилизации дороже счастья?))

Цитата:
Да, интересно! Как ты думаешь, почему это предлагается?

Ваще я думаю, что неважно, о чем предложили бы думать, все равно "каждый пишет, как он дышит"))). А если прислушаться к себе, то есть шанс что нить услышать)
 
21 09 2009, 20:01 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, Ahahah! Очень доволен
Цитата:
Разве что работой стало заниматься скучновато..., но это вроде как вторичная забота. Главное гложет мысль, что "только этого мало!", что где-то тут прям рядом есть что-то большее, другая, более густая жизнь. А может ее нет такой?

Знакомо Досада, блин
А есть какие-нибудь хобби для души? С чего денег не получаешь, а на что тратишь? Сколько времени ты им уделяешь?
 
21 09 2009, 20:54 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah, может еще раз попробуешь ответить? Очень доволен В смысле, к концептуальному тексту твой пост никак не относится... разве что я поняла, что ты любишь жонглировать словами :)
 
21 09 2009, 20:59 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Ahahah, привет!

Цитата:
Правильный Мир - не нравится слово Правильный. Как говорится, "кому - война, а кому и мать родна". По смыслу Правильный - значит, который существует по правилам. Опять не нравится слово "правила", т.к. возникает ощущение ограничения свободы и зажима творчества.


Допустим есть некий идеальный мир, где правила устанавливаешь только ты. Какие в том мире будут правила? Какие люди будут жить в том мире?
 
21 09 2009, 21:01 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ама, прив)

Цитата:
А есть какие-нибудь хобби для души? С чего денег не получаешь, а на что тратишь? Сколько времени ты им уделяешь?

Хобби разные небольшие есть конечно)), но такого прям всепоглощающего нету. С деньгами проблем щас вобщем нет, так что трачу, когда приходит мысль на что потратить). Щас вот хочу телескоп купить и на звезды смотреть. На зарабатывание денег времени уходит не так, чтобы много - скорее по инерции этим занимаюсь.

Цитата:
Знакомо Досада, блин

Знакомо?)) Может есть тогда какие-нибудь советы, что поделать?

БукОвки,
Цитата:
... любишь жонглировать словами :)

ну иногда да, но это ж только фантик, в внутри я ж все от души пишу, не ради красного словца.

Жанери, спасибо за пиночек, который подсказал вариант, как изложить этот самый Концептуальный Текст.
Попробую с этого угла нарисовать, а то в лоб как то не пошло!
 
21 09 2009, 21:30 URL сообщения
ribka marta
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
но это ж только фантик

привет,Ahahah! а что под фантиком?определился? Подмигиваю
Цитата:
где-то тут прям рядом есть что-то большее, другая, более густая жизнь.

точняк ощущение.
 
21 09 2009, 21:45 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Ahahah,
Цитата:
Знакомо?)) Может есть тогда какие-нибудь советы, что поделать?


Досада, блин В том смысле, что почти такая же ситуация - только в более радужном состоянии. Я воспринимаю свою деятельность в позитивном ключе. Выкладываюсь и делаю ее нескучной - иду в поток. И только как фоновое состояние - что это не мое призвание. Но как этап на Пути - вполне сойдет. Это тоже опыт. Нет такого негативного восприятия., даже если порой скучно. Даже не так. "Скучно" - это я сама себе создаю. Просто как фон возникает ощущение прозябания своих возможностей - есть посыл готовности к росту. Но саму текущую деятельность я делаю на 100%. Очень доволен
 
21 09 2009, 21:46 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ТЕКСТ Играйте марш!
Мой идеальный мир (вот про Правильный мир никак не писалось, а про Идеальный без проблем):

- Оставляем как есть все, что создано природой (пока без людей:)) и не только "красивости", но и пожары, ураганы... Пусть и хищники едят дичь, и все как есть.
- Людей можно поменьше, чтобы в основном были необжитые дикие места. Города тоже пусть будут от супербольших до маленьких, но не так много, как сейчас). Чтоб тогда у всех людей была возможность жить в любом городе сколько захочется, а потом при желании быть и в глуши.
- Люди все с одной стороны спокойные и не страдающие страстью приобретательства и желанием быть лучше других, а с другой стороны активные в науках, искусстве, технологиях, спорте, саморазвитии,...
- Эээ.... Пока все Улыбаюсь
 
21 09 2009, 21:54 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

ribka marta,
Цитата:
а что под фантиком?определился?

Прив) Под фантиком бьется живое мятущееся сердце)

Ама,
Цитата:
Просто как фон возникает ощущение прозябания своих возможностей - есть посыл готовности к росту. Но саму текущую деятельность я делаю на 100%.

Ну у меня вобщем то тоже все на позитиве, но вот именно это ощущение прозябания!! не дает покоя!!! Это вот именно то, о чем я тут пою)
 
21 09 2009, 21:59 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah,
Цитата:
- Оставляем как есть все, что создано природой (пока без людей:)) и не только "красивости", но и пожары, ураганы... Пусть и хищники едят дичь, и все как есть.
- Людей можно поменьше, чтобы в основном были необжитые дикие места. Города тоже пусть будут от супербольших до маленьких, но не так много, как сейчас). Чтоб тогда у всех людей была возможность жить в любом городе сколько захочется, а потом при желании быть и в глуши.
- Люди все с одной стороны спокойные и не страдающие страстью приобретательства и желанием быть лучше других, а с другой стороны активные в науках, искусстве, технологиях, спорте, саморазвитии,...


Представь, что мир уже таков. Ты теперь в этом мире какой? Что делаешь, что чувствуешь, к чему стремишься?
 
21 09 2009, 22:24 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Ahahah, в точку! Очень доволен я твою тему как свою читаю! Браво!
 
21 09 2009, 23:09 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Присоединяюсь. Однажды мне такой мир снился. это мир-для-всех, где каждый может найти своё место. Но: проблема в том, что в этом мире все должны быть такими людьми, как ты их описываешь в последнем пункте. Достаточно немногих людей, которые стремятся не к саморазвитию, а, например, к богатству, и этот мир рухнет.
В идеальном мире нужно быть идеальным. Или, хотя бы, правильным. Как им быть? И: вероятно, сложнее всего начать быть правильным в неправильном мире. Даже зная, что от этого окружающий мир может измениться.
Есть ли в твоём идеальном мире люди, которые несчастливы?
 
22 09 2009, 11:56 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки,
Цитата:
Представь, что мир уже таков. Ты теперь в этом мире какой? Что делаешь, что чувствуешь, к чему стремишься?

Сначала подумал, что был бы тогда например астрономом. Смотрел бы на звезды, изучал бы их. Ну и землю, друзей, девушек тоже бы не забывал). Но попробовав представить, что бы я чувствовал, как-то засомневался... хватит ли этого, не останется ли это самое ощущение прозябания. Выходит если подумать, то тот мой идеальный мир, конечно, более приятный для жизни, но может мою проблему прозябания и не решить....


akai_neko,
Цитата:
Достаточно немногих людей, которые стремятся не к саморазвитию, а, например, к богатству, и этот мир рухнет.

Ну от немногих думаю может не рухнет, но если будет больше, то не выжить так)

Цитата:
Есть ли в твоём идеальном мире люди, которые несчастливы?

Откровенно несчастных определенно нет, но есть думаю те, кто грустит или даже плачет)
 
23 09 2009, 17:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100