Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ahahah. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah,
Цитата:
Выходит если подумать, то тот мой идеальный мир, конечно, более приятный для жизни, но может мою проблему прозябания и не решить....

Не решить. Да. Тогда может еще раз попробуешь написать о Правильном мире с учётом уже полученных наблюдений?
 
23 09 2009, 18:44 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Ahahah,
Цитата:
Сначала подумал, что был бы тогда например астрономом.

А кем в детстве мечтал стать? (по профессии) Подмигиваю
 
23 09 2009, 18:50 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки,
Цитата:
Тогда может еще раз попробуешь написать о Правильном мире с учётом уже полученных наблюдений?

Как-то Концептуально написать сразу обо всем мире тогда не получается... Пока выходит всплывают фрагменты.
Новый фрагмент: в Правильном мире люди не мучаются вопросом о смысле жизни и ее наполненности. Их текущая деятельность дает им достаточное чувство включенности в процесс всеобщей жизни и собственной неотделимости от него. Из ветки Амы пришло дополнение этого фрагмента: Возможно, что чувство включенности в жизнь вырастает из трансляции в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им.

Ама,
Цитата:
А кем в детстве мечтал стать? (по профессии)

Оператором на ТВ, летчиком, учителем. Если вспоминать, то мечтания о будущей профессии закончились где-то лет в 12 я думаю)
А после этого вообще с подобными мечтами стало как то слабенько. Помню еще только одну прикладную мечту лет примерно в 23-25. Она потом реализовалась и больше как то ничего не приходило).
 
23 09 2009, 19:45 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah,
Цитата:
Как-то Концептуально написать сразу обо всем мире тогда не получается...

Ничего страшного. Охватить всю картину мира непросто.

Цитата:
Правильном мире люди не мучаются вопросом о смысле жизни и ее наполненности. Их текущая деятельность дает им достаточное чувство включенности в процесс всеобщей жизни и собственной неотделимости от него.

Как это соотносится с твоим сегодняшним днём? У тебя это есть?
 
23 09 2009, 20:38 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah, были ли у тебя моменты "включенности в процесс всеобщей жизни"? Можешь рассказать о них, если были? Если нет, то можешь рассказать, что это такое по твоему мнению?
 
23 09 2009, 20:41 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки,
Цитата:
Как это соотносится с твоим сегодняшним днём? У тебя это есть?

Цитата:
моменты "включенности в процесс всеобщей жизни"

На сегодняшний день я работаю над собой думаю именно в этом направлении, хотя конкретно такими словами у меня это назвалось только здесь. Причем если задуматься, то выходит, что как раз во время этой работы (работа - неправильное слово, скорее деятельности) я могу ощущать себя в процессе настоящей всеобщей жизни. Думаю, что и в других ситуациях я иногда приближаюсь к такому состоянию. Наверное ближе всего бывает подхожу пока только при общении с природой, когда как бы соединяешься с тем, что есть и происходит вокруг. А хотелось бы, чтобы такое общее чувство было и в "социальных" ситуациях, причем не только радостно/удачных (когда это совсем легко), а и при разных трудностях.

Я сейчас под впечатлением идеи о "трансляции в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им". Думаю это может стать тем рычагом, который поможет чувствовать себя в потоке реальной жизни не только на природе, но и в социуме.

Странно, казалось бы уже слышанные эти идеи и подходы, с которыми вобщем соглашался и раньше, вдруг сейчас начали становиться конкретными и прикладными....)
 
23 09 2009, 23:58 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ahahah,
Цитата:
Главное гложет мысль, что "только этого мало!", что где-то тут прям рядом есть что-то большее, другая, более густая жизнь. А может ее нет такой?

Стопудова где-то есть!
Такие чувства даёт подспудное ощущение, что НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ ЗАДАЧ жисти, поставленных душой (вероятно до рождения). То есть "застрял", при том, что рассчитывал куда-то дойти, но вот... вроде позабыл, куда же именно хотел идти.

В этом случае - организм вам "намекает", что это НЕ ВСЁ, типо... тебе не сюда было нада, а - ДАЛЬШЕ.
Это ощущение будет усиливаться, пока не станет СКУКОЙ и ощущением безысходности и апатии.
 
24 09 2009, 00:18 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

milapres,
Цитата:
...Это ощущение будет усиливаться, пока не станет СКУКОЙ и ощущением безысходности и апатии.

Надо былое еще дописать - а потом ты умрешь! Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Стопудова где-то есть!
Сведения проверенные? Из личного опыта или кто-то рассказывал-хвастался? Хочу подробности! Чешу репу
 
24 09 2009, 10:05 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ahahah,
Не готовы разговаривать? Как хотите.
 
24 09 2009, 11:08 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

milapres,
Цитата:
Не готовы разговаривать? Как хотите

Похоже кто-то спроектировал свою какую-то концепцию или чувство на соседа Ангел
Очень даже наоборот! С удовольствием бы развил тему и послушал ваши мысли/советы/идеи
 
24 09 2009, 20:56 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Ahahah,
Цитата:
Я сейчас под впечатлением идеи о "трансляции в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им". Думаю это может стать тем рычагом, который поможет чувствовать себя в потоке реальной жизни не только на природе, но и в социуме.

Странно, казалось бы уже слышанные эти идеи и подходы, с которыми вобщем соглашался и раньше, вдруг сейчас начали становиться конкретными и прикладными....

Конкретные шаги можешь набросать? Честно говоря, я не знаю, что значит "трансляция в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им". Как это?

Цитата:
Наверное ближе всего бывает подхожу пока только при общении с природой, когда как бы соединяешься с тем, что есть и происходит вокруг. А хотелось бы, чтобы такое общее чувство было и в "социальных" ситуациях, причем не только радостно/удачных (когда это совсем легко), а и при разных трудностях.

Как думаешь, что мешает тебе чувствовать себя так в "социальных" ситуациях? Можешь привести пример?
 
24 09 2009, 21:16 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ahahah,
Цитата:
Очень даже наоборот! С удовольствием бы развил тему и послушал ваши мысли/советы/идеи

А как вы себе это представляете?
Я типо - распишу за вас что-то? И сама же на своё расписанное буду какие-то коммы оставлять? Вы чо, не заметили, что ответ ваш в переводе был такой: Я делаю практики. Всё в порядке, не волнуйтесь.
Если не заметили, то присмотритесь.
Или по вашему, я теперь буду из кожи лезть, чтобы вам чего-то предложить, когда у вас и так всё нормальком? Нуууу.... не знаю....

Вам бы сосредоточиться, да написать чо вам НАДА в этой жисте, чо вы ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ.
Тогда и был бы предмет разговора. Но не похоже, что...
Лана, не берите в голову.
 
25 09 2009, 05:36 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

БукОвки,
Цитата:
Конкретные шаги можешь набросать? Честно говоря, я не знаю, что значит "трансляция в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им". Как это?

я под "трансляцией ..." имею в виду прежде всего поддержание в себе этого состояния и тогда мне кажется оно будет само передаваться и окружению и миру. С конкретными шагами чуть труднее. Думаю первое - это поддерживать осознанность в том смысле, что сразу ловить себя, когда я погружаюсь в какие-то "неспокойные" мысли, реакции. Второе - поймав такой уход из центрированного состояния учиться возвращаться туда. С обоими этими шагами у меня непросто). Осознанность - лишь эпизодическая. И возврат не всегда получается быстро сделать - если эмоция сильная, то взглянуть на нее со стороны и развеять бывает трудно.

Цитата:
Как думаешь, что мешает тебе чувствовать себя так в "социальных" ситуациях? Можешь привести пример?

В социальных ситуациях труднее, потому что в них все внимание уходит на саму коммуникацию, а про поддержание центрованности часто забываешь. Примеры - вобщем любые бытовые ситуации, особенно с близкими людьми. Тогда труднее всего не уйти с головой в эмоцию.
 
25 09 2009, 18:37 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

milapres,
Цитата:
Вы чо, не заметили, что ответ ваш в переводе был такой: Я делаю практики. Всё в порядке, не волнуйтесь.
Если не заметили, то присмотритесь.

Вобщем то да, перевод правильный. И волноваться уж точно не надо.

Цитата:
Вам бы сосредоточиться, да написать чо вам НАДА в этой жисте, чо вы ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ.

Я попытался это сделать в первых постах. Вкратце - хочу избавиться от чувства прозябания или как вы правильно перефразировали чувства, что "НЕ ВЫПОЛНЯЕШЬ ЗАДАЧ жисти"
ЗЫ: Хотя тема тренинга заявлена как Правильный мир Офигеть!
 
25 09 2009, 18:59 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
в Правильном мире люди не мучаются вопросом о смысле жизни и ее наполненности. Их текущая деятельность дает им достаточное чувство включенности в процесс всеобщей жизни и собственной неотделимости от него.


Т.е. смысл жизни заключается во "включенности в процесс всеобщей жизни и собственной неотделимости от него"?

И как "трансляция в Мир Любви, Радости, Приятия и Восхищения им" помогает находиться в этой включенности?
 
26 09 2009, 13:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100