Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ap428. Концептуальный текст

 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
ap428. Концептуальный текст

ap428. Заявка участника.

Здравствуйте.

Я Армен Петросян (ap428) город Соликамск, Пермский край, Россия. Хочу поучаствовать в тренинге. С правилами ознакомлен и их принимаю.

Меня можно отнести к категории "Знает что и как делать, но никогда, на самом деле, не формулировал все ответы в одном Концептуальном Тексте". Много раз начинал это занятие, но ни разу не оформлял это именно в один текст. В основном это были обрывочные посты на блоге, записи в бумажном дневнике. Несколько месяцев обдумываю написание некоего личного Манифеста и тут как раз прочитал про ваш тренинг.

Несмотря на то, что в ближайший месяц мне предстоят две поездки-командировки, постараюсь добросовестно и полноценно участвовать в тренинге.

Вот вроде бы и всё.
Удачи Вам и всего доброго!
 
21 09 2009, 10:31 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет, Армен! :)

Правильно ли я понимаю, что блог "Мыслехранилище № 428" - посвященный саморазвитию, "личной эффективности" - ведешь ты?
 
21 09 2009, 10:48 URL сообщения
ap428
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Соликамск
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Здравствуйте.
Да, это мой блог.
P.S. Простите, что-то я так медленно врубаюсь как участвовать в тренинге. Сегодня начну писать концептуальный текст. Постараюсь больше не тормозить.
 
22 09 2009, 17:18 URL сообщения
ap428
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Соликамск
Профиль ЛС
www

Карма: 0
Осознавать. Действовать. Вовлекать.

1.Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах.

Для меня это, когда каждый живёт как проводник. У него есть контакт с Высшим и он постоянно заземлён на “здесь и сейчас”. Тогда при контакте между собой такие люди будут через Высшее по сути общаться сами с собой. Образуется сверхпроводимость информации, энергии, а возможно и материи :) Если цель общения - обратна связь, то в Правильном мире меняясь сам, ты меняешь мир вокруг.

2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру.

Нужно “зачищать контакты” людей как “вверх” так и “по бокам”. “Вверх” - это по сути “вглубь”. Мы соединены с Высшими смыслами через нашу глубинную сущность, через подсознание. Этот контакт надо расчищать от эгоизма, стереотипов, страхов и прочей шелухи, которая налипает на нас в процессе жизни в обществе.

Контакты “вбок” - это наши контакты в обществе, с теми кто нас окружает, создание сети из проводников. Я много думал над образом этого процесса, искал подходящую метафору с которой бы легче было работать. Одна из самых удобных для меня - это оросительная система из множества каналов. Есть земля, урожайность и комфортность которой зависит от того, сколько воды она получает. Есть некий общий источник воды, полноводная река, подводное море, да что угодно большое и неиссякаемое.

Человек может быть лужей различных размеров. Может быть ключом, соединённым с подземным источником. Может соединяться с соседними источниками сетью каналов образуя систему. По этой метафоре задача каждого копать вглубь до источника и соединяться, вливаться в систему, подпитывать других. Чем обширнее и полноводнее такая оросительная система, тем выше урожай и не так пустынно вокруг.


3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Моя задача заключается в создании условий для описанного вверху процесса. Прежде всего надо повышать собственную проводимость. Я это делаю путём попыток жить более осознанно и расширения контактов, круга общения. Я 18 лет активно занимался бизнесом и только в прошлом году стал планомерно трансформироваться из предпринимателей в собственники. Для меня общение с незнакомыми людьми - это выход за границы зоны моего комфорта. Я это делаю, одновременно лучше понимая свои возможности и параллельно, прилагая усилия по созданию преобразующей Среды.

Под созданием Среды я понимаю комфортные условия для лучшего контакта находящихся в ней, прежде всего с самим собой, а потом поиск единомышленников и знакомых. Первому на мой взгляд больше способствуют тексты, фильмы, сайты, наводящие их потребителя на рассуждения о своём предназначении, показывающие примеры “другой” жизни. В подобном общении с самим собой у человека есть зеркало, текст, изображение, кино, в котором он разглядывает себя.

Вторая составляющая работы - создание условий для комфортного общения людей между собой. В таком общении в собеседнике перестают видеть конкурента, врага или соперника за ограниченный ресурс. В такой среде люди должны творить. Творить свою жизнь. 



Конкретно я, первую задачу стараюсь выполнять своим блогом www.petrosian.ru, текстами, которые я пишу для своих изданий, своей издательской деятельностью, широкой перепиской и многочисленным личным общением. Я хочу показать своим примером, что даже живя в небольшом городке, можно реализовать себя, жить насыщенной и полноценной жизнью. 

Задачу расширения контактов людей и поиска единомышленников я решаю проведение различных мероприятий, часть которых мы организуем сами, часть спонсируем.



Ежемесячно проводим бизнес-лабораторию, у нас есть свой бизнес-клуб. Моё последнее увлечение - проект www.24-mag.ru. Проект некоммерческий, это среда, в которой люди проживают одни сутки так как они могли бы жить всю жизнь: ярко, интересно, насыщенно, творчески. Через полторы недели будем делать второй номер. На этот раз с нами будет параллельно работать команда в Харькове.

Что я могу сделать для приближения Правильно мира? Самому стать более “проводимым”, расширять свою сеть контактов, создавать условия для повышения проводимости окружающих.


P.S. Прошу простить, если я нарушил какие-нибудь правила тренинга и написал избыточный текст. В любом случае очень благодарен организаторам и лично Лотосу за то, что сподвигнули меня сесть и выложить своё, пусть сумбурное, но понимание. Мне стало яснее и легче.

P.S.S Сейчас перечитал текст и подумал, что третий пункт можно было бы написать тремя словами - Осознавать, Действовать, Вовлекать.

Всем удачи!
 
22 09 2009, 20:28 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Привет, ap428! Очень доволен
Спасибо за такой мудрый текст! Есть чему поучится! Браво!
Вот сижу обдумываю...
 
22 09 2009, 20:37 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ap428, привет :),

Цитата:
Для меня это, когда каждый живёт как проводник. У него есть контакт с Высшим и он постоянно заземлён на “здесь и сейчас”. Тогда при контакте между собой такие люди будут через Высшее по сути общаться сами с собой. Образуется сверхпроводимость информации, энергии, а возможно и материи :) Если цель общения - обратна связь, то в Правильном мире меняясь сам, ты меняешь мир вокруг.

А как в человеке проявляется контакт с Высшим? И с целью общения мне не совсем понятно, есть какие-то другие цели общения?
 
23 09 2009, 21:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100