Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lada_2000. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Снежинка,
Цитата:
Создавать отношения с человеком это не есть переделывать человека. У тебя никогда не было в жизни случаев когда отношения сначала были "плохими", а потом становились "хорошими", или сначала были "хорошими" а потом становились "плохими"?


Нет, у меня иной способ мировосприятия.
Т.е. я вижу ч-ка (как объяснить, ну как пазл, что-ли - сначала центральную часть, потом по углам дособираешь) - и всё сразу в нем - и хорошее и плохое (с моей т.з. оценка, есс-но, а так - просто констатирую).
И принимаю решение - общаться или нет

Чисто женское образное мышление.

Т.е. никого особо не выделяю, общаюсь ровно.

Муж - я верила и щас верю, что потенциал у него отличный. И он может дать мне то, что мне надо.
Начальник - я давно вижу, что не хочу быть рядом, просто находила силы подчиняться.

А ты говоришь, что
Цитата:
создавать отношения ты не можешь, не умеешь, просто используешь те, что есть, что приходят вместе с человеком

Я не буду строить никаких отношений. Создавать отношения - это разве не дрессировать??
За хороший поступок - на тебе конфетку, за плохой - разговаривать не буду - так?
Я не хочу быть манипулятором.
Как я - есть, другие люди тоже - есть.
И никто меня не использует из друзей, напротив, они проявляют себя максимально мне комфортно.

С родными - другое дело. Если меня хотят использовать - я это позволяю разово. Мало ли что - вдруг правда помощь нужна. Потом объясняю - что и где мне не так.

Цитата:
Вот например - появился новый человек в твоем окружении, ты еще ничего о нем не знаешь, только увидела. Что в таком случае определяет какими будут ваши отношения?

...
Скорей всего мое и его намерение строить отношения.
Меня выбирают как правило из-за статуса и из-за "с тобой интересно общаться".
Я выбираю по принципу "с кем мне хорошо".


Последний раз редактировалось: LADA_2000 (02 10 2009, 13:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 
02 10 2009, 13:10 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Я не буду строить никаких отношений. Создавать отношения - это разве не друссировать??

На мой взгляд, отношения - это взаимодействие. А взаимодействие может быть конструктивным или деструктивным. Но при этом оно - не застывшая схема, а динамика. И вот тут - самое интересное).
 
02 10 2009, 13:16 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Mebius,
Цитата:
На мой взгляд, отношения - это взаимодействие. А взаимодействие может быть конструктивным или деструктивным. Но при этом оно - не застывшая схема, а динамика. И вот тут - самое интересное).

Да, все верно.
Ч-к многообразен и многогранен.
Он может повернуться как той, так и иной стороной.

И есть отношения, которые вдохновляют. Или разрушают.

В динамике ИМХО с мужем у меня перспектива есть. С начальником нет.
И смысла строить отношения тоже.
 
02 10 2009, 13:36 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Цитата:
Создавать отношения с человеком это не есть переделывать человека. У тебя никогда не было в жизни случаев когда отношения сначала были "плохими", а потом становились "хорошими", или сначала были "хорошими" а потом становились "плохими"?


Нет, у меня иной способ мировосприятия.


Лада, я не поняла твой ответ, можешь сказать другими словами?

Цитата:
За хороший поступок - на тебе конфетку, за плохой - разговаривать не буду - так?
Я не хочу быть манипулятором.


Твой пример действительно пример манипуляции.

Цитата:
Я не буду строить никаких отношений. Создавать отношения - это разве не дрессировать??


Нет, создавать отношения это не дрессировка и не манипуляция, это единственный честный и естественный способ, который я знаю, позволяющий(если его осознать) быть творцом отношений, творить отношения.
Скажем, чтобы отделить в нашем разговоре манипуляции в отношениях от их созидания, предлагаю первое называть "строить отношения" (мне почему-то не нравится слово строить, и оно у меня именно в этом контексте ассоциируется с манипуляцией) а второе - "создавать отношения". Ты согласна?

Я поясню что я имею ввиду когда говорю - "создать отношения" с человеком. Отношения создаются тобой когда ты проявляешься в общении или во взаимодействии с этим человеком(для простоты стоит пока говорить только об одном человеке). Если можно так сказать, каждый человек проявляет или излучает(т.е. проявляет продолжительный отрезок времени) какие-то качества - внимательность, участие, заботу, любовь, открытость, спонтанность, доверие, спокойствие, храбрость, отвественность, креативность и т.д., или наоборот, реакционность, недоверие, закрытость, агрессию, лживость, неуверенность, страх и так далее.

Человек как антена излучает "качеств-енные вибрации". И ты тоже. :) И при этом люди что-то чувствуют рядом с тобой. Это что-то и есть результат твоего проявления, результат того что ты создала своими вибрациями, а по сути - тем, КАКАЯ ты ЕСТЬ. Не то, что ты делаешь, а какой являешься на самом деле. Первыми я перечислила качества которые являются созидающими, вторыми - разрушающими. Чувства человека и твои и являются основой истинных отношений. И бывает, чтобы понять что же я создаю, стоит спросить другого - что он чувствует в результате моих проявлений, действий, что он чувствует рядом со мной. Достаточно часто люди даже не задумываются о том, что же они создают в отношениях. Каковы их отношения с тем или иным человеком в действительности, но практически каждый довольно точно может определить - можно ли манипулировать другим человеком(что пройдет, что не пройдет и называют это "знать людей") и как это сделать. Дети активно учатся этому в детстве и этот опыт используется и пополняется в течение жизни.

Открытые честные искренние отношения(они и манипуляция - взаимоисключающие вещи) редко кто отваживается создавать. Т.е. быть открытым искренним и честным - люди не решаются. Предпочитают манипулировать друг другом. И имя этим манипуляциям - легион.

Цитата:
И принимаю решение - общаться или нет


Что лежит в основе принятия твоего решения? Какой критерий?

Цитата:
Я выбираю по принципу "с кем мне хорошо".


Скажи, есть в твоей жизни люди, с которыми тебе плохо, но ты так или иначе вынуждена(не можешь уйти, как с работы) иметь с ними отношения? Т.е. ты их НЕ выбирала, но они есть в твоей жизни.
 
02 10 2009, 17:58 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA, привет!
Читал спокойно твои сообщения,
на свежий спящий ум в субботу утром
с лёгкого похмелья
и вот что понял,
ты должна сначала
нормальным языком
своё всё недовольство,
свои сомнения, желания и мысли,
всё рассказать простыми и понятными словами.
Оно тогда само всё по местам и встанет, но не раньше.
Ты, будто, всё запутала нарочно,
однажды называя вещь, явление,
иль чувство совсем иным, неподходящим словом.
Теперь начни распутывать обратно.
Вначале было слово - помнишь это?
И идеальный мир ты тоже строишь словом.
Пусть это будет слово правды,
не лукавства.
Таков и мир твой будет, как и слово.
Очень доволен
 
03 10 2009, 14:18 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы, Н-дя, похмелье сказалось.
Мы тут 5-ю страницу об одном и том же разными словами (о моей П.Мире)
А ты говоришь - "непонятно"!
Бабушка-бетмен отдыхает.

Снежинка,
Кстати, вот с Рцы наглядный пример, где ч-к, пусть даже оч.неординарный, получает Не-то-что-он-хочет обращение.
С моей стороны - одно, от Мёбиуса - другое.

Цитата:
Цитата:
Создавать отношения с человеком это не есть переделывать человека. У тебя никогда не было в жизни случаев когда отношения сначала были "плохими", а потом становились "хорошими", или сначала были "хорошими" а потом становились "плохими"?
Цитата:
Нет, у меня иной способ мировосприятия.


Лада, я не поняла твой ответ, можешь сказать другими словами


У меня нет таких примеров.
:
- человека я вижу сразу, пусть не полностью, потом дособираю картинку. Основная - центральная часть видна сразу, углы и закоулки я переспрашиваю-уточняю.
- напр, у меня м.б. "плохие" отношения с ч-ком который мне нравится по Л.-качествам и "нормальные" - с другим, в котором меня многое не устраивает. Отношения (-) на (+) могут поменяться, но сам-то ч-к останется таким как был.

Люди не делятся на плохих и хороших. Другое дело - с одними я хочу общаться, и другими - не очень.
Кстати, оч. часто грубые и жесткие люди со мной общаются предельно корректно.

Цитата:
Скажи, есть в твоей жизни люди, с которыми тебе плохо, но ты так или иначе вынуждена(не можешь уйти, как с работы) иметь с ними отношения? Т.е. ты их НЕ выбирала, но они есть в твоей жизни
.

Люди, с которыми плохо. Ну, не знаю, как вариант - с кот.сложно.

Мож, некоторые родственники. Мне сложно с одним из братьев, но иногда вынуждены общаться.
Мне сложно со старшим сыном - он считает возможным мной управлять, т.е. общаться надо не командами, а убеждением.
Муж. Замечательный, но 1 из потребностей не закрыта - мне страшно жить. Закрыть ее - это уйти в другие отношения, я пока не готова. Или случится что-то - ему плохо самому, ему надо расти, он изменится.
 
05 10 2009, 10:41 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA_2000,

Цитата:
Кстати, вот с Рцы наглядный пример, где ч-к, пусть даже оч.неординарный, получает Не-то-что-он-хочет обращение.
С моей стороны - одно, от Мёбиуса - другое.

Браво!
Вот опять ты пишешь так, что ничччево не понятно.
Причём, и для тебя самой.
Прячешь себя от себя за не-то-что-значит-словами.
 
05 10 2009, 11:15 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы, ну напиши сам понятно (т.е. как Ты Сам понял мои слова).
Для примеру.
 
05 10 2009, 15:04 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA_2000,
вот именно, что не понял.Офигеть! Ничего
 
05 10 2009, 16:11 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Снежинка,
Цитата:
Нет, создавать отношения это не дрессировка и не манипуляция, это единственный честный и естественный способ, который я знаю, позволяющий(если его осознать) быть творцом отношений, творить отношения.
Скажем, чтобы отделить в нашем разговоре манипуляции в отношениях от их созидания, предлагаю первое называть "строить отношения" (мне почему-то не нравится слово строить, и оно у меня именно в этом контексте ассоциируется с манипуляцией) а второе - "создавать отношения". Ты согласна?


ИМХО синонимы.
Если брать слово "манипуляция" как нейтральное - то в обоих случаях это манипуляция, направленная на разные цели.

Вот у тебя:
Цитата:
каждый человек проявляет или излучает(т.е. проявляет продолжительный отрезок времени) какие-то качества - внимательность, участие, заботу, любовь, открытость, спонтанность, доверие, спокойствие, храбрость, отвественность, креативность и т.д., или наоборот, реакционность, недоверие, закрытость, агрессию, лживость, неуверенность, страх и так далее.


Указанные качества есть у всех в той или иной степени.
Ты (лично) своим излучением провоцируешь выработку соотв-х качеств у партнера.
Т.е. менять партнера ты не можешь, можешь т.апгрейдить себя, верно?

Давай возьмем моего начальника.
Люди в массе быдло (с). Он не такой.
И мне можно играть по его правилам, притворяясь и соответствуя ожиданиям. Либо остаться собой и уйти.
Других вариантов ИМХО нет.
Мне некомфортно рядом.
И как тут создавать отношения?
 
06 10 2009, 12:22 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA_2000,

Цитата:
Скажем, чтобы отделить в нашем разговоре манипуляции в отношениях от их созидания, предлагаю первое называть "строить отношения" (мне почему-то не нравится слово строить, и оно у меня именно в этом контексте ассоциируется с манипуляцией) а второе - "создавать отношения". Ты согласна?
ИМХО синонимы.
Если брать слово "манипуляция" как нейтральное - то в обоих случаях это манипуляция, направленная на разные цели.


"ты должна сначала
нормальным языком
своё всё недовольство,
свои сомнения, желания и мысли,
всё рассказать простыми и понятными словами.
Оно тогда само всё по местам и встанет, но не раньше.
Ты, будто, всё запутала нарочно,
однажды называя вещь, явление,
иль чувство совсем иным, неподходящим словом.
Теперь начни распутывать обратно.
Вначале было слово - помнишь это?
И идеальный мир ты тоже строишь словом.
Пусть это будет слово правды,
не лукавства.
Таков и мир твой будет, как и слово."

Когда приступишь, Лада?

Цитата:
Давай возьмем моего начальника.
Люди в массе быдло (с). Он не такой.
И мне можно играть по его правилам, притворяясь и соответствуя ожиданиям. Либо остаться собой и уйти.
Других вариантов ИМХО нет.
Мне некомфортно рядом.
И как тут создавать отношения?


Какая же ты хитрая, Лада!!!
Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2009, 12:44 URL сообщения
LADA_2000
Постоянный участник
Сообщения: 273
Темы: 0
Откуда: Берлин
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Рцы, а ты - какой? Загадочный?
Не вижу смысла в подковырках - я не понимаю что есть
Цитата:
нормальным языком
.
 
06 10 2009, 13:09 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

LADA_2000,
Цитата:
Давай возьмем моего начальника.
Люди в массе быдло (с). Он не такой.
И мне можно играть по его правилам, притворяясь и соответствуя ожиданиям. Либо остаться собой и уйти.
Других вариантов ИМХО нет.
Мне некомфортно рядом.
И как тут создавать отношения?


Лада, если мы "возьмём" твоего начальника, то возьмём, ВОЗМОЖНО, по-разному.
Вот ты его берёшь как надменного сноба, для которого люди - быдло.
А я познакомившись с ним, возможно,
увижу амбициозно настроенного на дело человека,
которого раздражает расхлябанность и детская эгоистичность подчинённых.
Правила его чётки, понятны и строги, к тому же это правила лидера, который отвечает за всё дело.
Разве не так?
И может ему очень некомфортно с тобою рядом,
и он борется с желанием уволить тебя незамедлительно.
И что тогда, Лада, что тогда отвечу я тебе на твой вопрос
КАК ТУТ СОЗДАВАТЬ ОТНОШЕНИЯ?

Или ты не догадывалась о таком своём коварстве? Еэеэее-еееееэее
 
06 10 2009, 14:05 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
ИМХО синонимы.


Да, Лада, так и есть.

Цитата:
Если брать слово "манипуляция" как нейтральное - то в обоих случаях это манипуляция, направленная на разные цели.


Это не так. Значит передать суть создания отношений я не смогла. Хорошо, вернусь к этому позже.

Цитата:

Указанные качества есть у всех в той или иной степени.
Ты (лично) своим излучением провоцируешь выработку соотв-х качеств у партнера.
Т.е. менять партнера ты не можешь, можешь т.апгрейдить себя, верно?


Да, они есть у всех. И весь спектр как правило. :)
Себя апгрейдить не надо, поскольку все есть - нового не нужно. И все буквально под рукой. :) Надо просто сменить излучение. Ты излучаешь другое, тебе отвечают другим, поскольку резонировать возможно только на той же волне(частоте). А все что не входит в резонанс стекает с тебя как с гуся вода.

И. Если ты на что-то срезонировала(как положительно так и негативно), это есть и в тебе. Иначе бы незацепилась.

Цитата:
Давай возьмем моего начальника.


давай. :)

Давай я поменяю порядок того что ты сказала. Может как-то изменится картинка?
Цитата:
Мне некомфортно рядом.


потому что(?)

Цитата:
Люди в массе быдло (с). Он не такой.


.

Цитата:
И мне можно играть по его правилам, притворяясь и соответствуя ожиданиям. Либо остаться собой и уйти.
Других вариантов ИМХО нет.


Есть вариант и остаться собой, и НЕ уходить.

И это совсем не так трудно как может тебе показаться даже после моих слов (до моих слов это было для тебя невозможно).

Твое желание уйти вызывается не тем, что он какой-то, а тем что тебе некомфортно при нем таком, какой он есть.

А уже этот некомфорт сподвигает тебя на уход (убегание, избегание). Уйти - это просто. В твоей ситуации - проще, чем остаться.

И в такой ситуации твои слова о беззащитности, о желании воспитывать детей, наблюдать их и мир, концепция о подчиненности и служении женщины мужчине выглядят сомнительными и противоречивыми и напоминают психологическое прикрытие, дающее базу или основание для ухода от дискомфорта. Основание нужно прежде всего для тебя самой.

Я не говорю что тебе нужно бороться(за себя или с ним). Я не говорю - тебе надо остаться. Я говорю - стоит разобраться почему тебе некомфортно рядом с этим человеком. Не объяснить себе (что ты наверно уже сделала), а именно разобраться.

Что задевает в его словах - "люди в массе быдло"? Что задевает в нем еще?

задевает=резонирует.
 
06 10 2009, 20:39 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

LADA_2000, я писала о твоем 2 пункте:

Цитата:
2. Переход от нынешнего к П.миру. Пошаговый.
Как ч-к с экономическим образованием, буду склоняться в эту сторону.
- снижение ценности денег (кризис системы-инфляция-демонетизация стран...).
- повышение ценности Личности (экстрасенсорные способности, неожиданные изобретения, новые источники энергии...).
- внимание каждой Личности (воспитание, наставничество, внимание, уделение времени детям)


Цитата:
Обрати внимание, ты и в ПМ написала про переход все пункты, к которым ты лично никакого отношения не имеешь.


А ты отвечаешь опять о муже :)

Цитата:
И теоретически могу загадать : чтоб муж был такой-то и такой-то.
Если оч. многое в моей жизни строится вокруг Него.
Я не знаю куда дальше. Я знаю, в каких отношениях мне комфортно - работать с детьми мне нравится. И знаю что муж хочет - он мне рассказывает - там нет места моим планам на жизнь.
Поэтому политика малых шагов - одновременно в нужную мне сторону и в сторону его апгрейда.
 
06 10 2009, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100