Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Lulushka. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Почему в одних случаях ты действуешь в сторону замедления, а в других - ускорения? От чего это зависит?

Radost, Улыбаюсь
Поведение направленное на замедление происходит из-за невнимательности, недомыслия, небрежности, слабости или лени, которые являются результатом моего отсутствия "здесь и сейчас".
Когда я нахожусь "здесь и сейчас" и соотношу себя с большой Картиной Мира - мои действия направлены на ускорение.
 
26 09 2009, 20:11 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Бутон раскрывается в прекрасный цветок. Изменения происходящие с ним заложены в его природе. Так же и с Миром.
Вот тут подробнее :) Точно бросать мусор в бак вместо того, что бы куда попало - это заложено в нас природой? И каков механизм? Почему тогда столько мусора вокруг баков?

Я думаю что движение к Совершенству заложено в природу и Человека, и человеческого общества. А то что на данном этапе развития и Человек и человеческое общество не совершенны, - да, это так.
 
26 09 2009, 20:16 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Radost,
В рамках этого тренинга данный вопрос центральный для меня.
Понимаю, что для того, чтобы мне к нему подобраться, нужно задействовать уже сегодня и сейчас все потенциалы, которые мне доступны на данный момент, задействовать в сегодняшней, а не завтрашней деятельности. Тогда и следующие, более радикальные, решительные и грандиозные планы прорисуются четче. И они потребуют новых ресурсов, которые тогда и появятся.

Так... не вижу повода откладывать.
Какие мысли у тебя уже есть по поводу этого Самого Главного?
Как ты можешь описать то, чем ты занимаешься сейчас? Как ты поняла, что это не главное?


Кажется, я начинаю понимать, что мешает мне жить "здесь и сейчас" и со вкусом действовать всегда на ускорение! Вот эта самая главная иллюзия, мираж "Самое Главное" дело (которое я якобы скоро найду и начну делать), по сравнению с которым все что я делаю сейчас не так уж важно! Надо жить задействуя весь свой потенциал в своих сегодняшних активностях. Это не помешает менять характер деятельности: то что я делаю сейчас - мое Самое Главное Дело, которое я свободна выбирать и менять все время.
 
26 09 2009, 21:19 Отзывы :: URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, доброе утро! Очень доволен
Цитата:
Поведение направленное на замедление происходит из-за невнимательности, недомыслия, небрежности, слабости или лени, которые являются результатом моего отсутствия "здесь и сейчас".
Когда я нахожусь "здесь и сейчас" и соотношу себя с большой Картиной Мира - мои действия направлены на ускорение.
Можешь описать как ты находишься в "здесь и сейчас", как при этом ты делаешь выбор? Как принимаешь решение? Что за состояние такое?

Цитата:
Я думаю что движение к Совершенству заложено в природу и Человека, и человеческого общества. А то что на данном этапе развития и Человек и человеческое общество не совершенны, - да, это так.
Вот, самое время перейти к описанию совершенного человека и его совершенного (правильного) мира. :))) Раз уж мы договорились, что сейчас ты (я, Человек) несовершенна.

Цитата:
Кажется, я начинаю понимать, что мешает мне жить "здесь и сейчас" и со вкусом действовать всегда на ускорение! Вот эта самая главная иллюзия, мираж "Самое Главное" дело (которое я якобы скоро найду и начну делать), по сравнению с которым все что я делаю сейчас не так уж важно! Надо жить задействуя весь свой потенциал в своих сегодняшних активностях. Это не помешает менять характер деятельности: то что я делаю сейчас - мое Самое Главное Дело, которое я свободна выбирать и менять все время.
Стоп! Как у тебя "жить здесь и сейчас" связано с "действовать на ускорение"?
Ага, значит ты уже нашла свое "Самое Главное" дело? Поделись, что это? Ангел
 
27 09 2009, 09:33 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!

Такой вопрос.. вот термин "ускорение" вообще по определению - векторная величина... можно ли сказать что состояние "быть здесь и сейчас" это значит иметь только один вектор постоянной силы, без сил сопротивления, и это и придаст ускорение?

А если мы будем и тут и там и ещё вон там, то никакого ускорения не будет, в лучшем случае все силы уравновесятся или потянут куданить не туда?

Интересная идея... Аналогии.. люблю я их...
 
27 09 2009, 19:38 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Такой вопрос.. вот термин "ускорение" вообще по определению - векторная величина... можно ли сказать что состояние "быть здесь и сейчас" это значит иметь только один вектор постоянной силы, без сил сопротивления, и это и придаст ускорение?

Coyot11, привет! Улыбаюсь
Любое действие можно описать как имеющее интенсивность и направление. Интенсивность (то что ты назвал силой вектора) переменна и определяет степень моего воздействия на мир (крупный - мелкий поступок). Направление ножно разделить на две составляющие, одна из которых нейтральна по отношениюк движению мира, а другая направлена в том же или в противоположном направлении (ускорение - замедление). Состояние "быть здесь и сейчас" позволяет мне сознательно выбирать действия, направленные на ускорение движения мира к совершенству. Сопротивление есть всегда.
 
28 09 2009, 11:01 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Вот, самое время перейти к описанию совершенного человека и его совершенного (правильного) мира. :)))

Radost, радостного тебе дня! Улыбаюсь
Совершенный человек - это человек полностью владеющий всем заложенным в него потенциалом и строящий с окружающими людьми, группами, средами, сообществами и миром правильные отношения, основанные на Осознанности и Любви. Как результат реализации таких отношений возникает Правильный Мир. Правильный Мир - это мир в котором все элементы, подсистемы и системы (включая Человека, социальные структуры и общество) действуют в гармонии, во всей полноте заложенного в них потенциала, усливая, а не ослабляя активность друг друга. Действуют принципы синергии.
 
28 09 2009, 11:22 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Можешь описать как ты находишься в "здесь и сейчас", как при этом ты делаешь выбор? Как принимаешь решение? Что за состояние такое?

"Здесь и сейчас" - живое и непосредственное восприятие реальности текущего момента. Острый интерес к происходящему и осознание его важности. Осознание своего места и роли в происходящем. Формирование понимания ситуации. Выбор действия. Действие - со вкусом. Улыбаюсь
 
28 09 2009, 13:20 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Стоп! Как у тебя "жить здесь и сейчас" связано с "действовать на ускорение"?

Когда я "здесь и сейчас", то задействую весь свой потенциал, необходимый для выбора. И тогда мои выборы действуют на ускорение.
 
28 09 2009, 13:25 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Ага, значит ты уже нашла свое "Самое Главное" дело? Поделись, что это?

До тренинга "Самое главное дело" было фантазией и иллюзией, предлогом неприсутствия "здесь и сейчас", т.к. по сравнению с ним все активности были недостаточно важны.
Теперь пришло понимание что:
1. Самое главное дело - это не некий оторванный от моей сегодняшней деятельности идеал, а то что я делаю сегодня и сейчас, в непрерывном изменении и усовершенствовании. Вектором изменений служит ориентация на раскрытие моих незадействованных потенциалов.
2. Если я выбираю делать что-то , то оно стоит того, чтобы делать его хорошо и со вкусом, задействуя все доступные на данный момент потенциалы.
 
28 09 2009, 13:36 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
подсистемы и системы (включая Человека, социальные структуры и общество) действуют в гармонии


Lulushka, Извини конечно, но мне не хочется жить в таком мире.. скучно будет.. Да потом моя практика показывает что ДИЗГОРМОНИЯ меня быстрее развивает, нежели когда всё хорошо.. а ге же в твоём мире среда для развития? для понимания своей сущности? Просто всё заменилось светом и теплотой? Да ну её... изменений они для меня не приносят.... Рай там.. всё такое....
Что и "дом2" - моей любимой передачи не будет?? А я ещё тут хотел поощущать себя Богом.... А ты всё - в гармонии... все просветённые, каждому по банану.... аааа... ну.... хоть морду то комунить набить мона? (((( :плачу(,
 
28 09 2009, 16:32 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka, ты так все складно пишешь, что и не подкопаться! Браво!
И зачем тебе Тренинг? Подмигиваю
 
28 09 2009, 22:43 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka, Извини конечно, но мне не хочется жить в таком мире.. скучно будет.. Да потом моя практика показывает что ДИЗГОРМОНИЯ меня быстрее развивает, нежели когда всё хорошо.. а ге же в твоём мире среда для развития? для понимания своей сущности? Просто всё заменилось светом и теплотой? Да ну её... изменений они для меня не приносят.... Рай там.. всё такое....
Что и "дом2" - моей любимой передачи не будет?? А я ещё тут хотел поощущать себя Богом.... А ты всё - в гармонии... все просветённые, каждому по банану.... аааа... ну.... хоть морду то комунить набить мона? (((( :плачу(,

Coyot11, Улыбаюсь ,
Правильному Миру придется подождать пока тебе (и другим) не перестанет быть скучно в нем, совершенном и гармоничном, жить! Пока тебе нужен "Дом 2" и набить кому-то морду, а мне (ну, тут можно написать очень длинный список моих игрушек Стыдно ) Правильный Мир и не возникнет. Так что не плачь - мы в полной безопасности и можем играть в свои игрушки всю оставшуюся жизнь!
 
29 09 2009, 10:16 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Ама, привет!
Спасибо за участие в моей теме! Поясни, пожалуйста свой пост
Цитата:
Lulushka, ты так все складно пишешь, что и не подкопаться!
И зачем тебе Тренинг?

т.к. его можно понять очень по разному. Очень хочется ответить по существу, реагируя именно на то, что ты имела в виду. Улыбаюсь
 
29 09 2009, 11:25 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Lulushka,
Цитата:
Кажется, я начинаю понимать, что мешает мне жить "здесь и сейчас" и со вкусом действовать всегда на ускорение! Вот эта самая главная иллюзия, мираж "Самое Главное" дело (которое я якобы скоро найду и начну делать), по сравнению с которым все что я делаю сейчас не так уж важно! Надо жить задействуя весь свой потенциал в своих сегодняшних активностях. Это не помешает менять характер деятельности: то что я делаю сейчас - мое Самое Главное Дело, которое я свободна выбирать и менять все время.

Браво! Очень понравилось, вот у меня тоже мыслишки такие крутились - а сформулировать так красиво не могла!
Вот еще как вариант - делать сейчас несколько дел, потом сами отвалятся не твои дела - а останется Самое главное, и не обязательно только одно! Очень доволен
Так просто же! Просто хочется все сразу и сейчас! И без усилий что ли?
Цитата:
т.к. его можно понять очень по разному. Очень хочется ответить по существу, реагируя именно на то, что ты имела в виду.

Это я к тому, что ты ведь и так все уже знаешь! Подмигиваю
В смысле, Тренинг всё равно нужен, конечно, - хотя бы чтобы всё это описать как надо для себя и для других донести!
так что все ок! Очень доволен
 
29 09 2009, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100