Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Coyot11. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Это касается только профессиональной сферы?


Думаю ко всем сферам...
мало кому работа приносит удовлетворение, но это легко добиться если видеть своё развитие в любой деятельности, как растёт эмоциональная компетентность, и т.д.
 
25 09 2009, 08:42 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Coyot11,
Прочла рабочий вариант твоего Концептуального Текста. Правильно ли я понимаю, что ты не хочешь ничего менять в существующем мире, а хочешь лишь изменить свое видение реальности?
 
25 09 2009, 11:17 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Прочла рабочий вариант твоего Концептуального Текста. Правильно ли я понимаю, что ты не хочешь ничего менять в существующем мире, а хочешь лишь изменить свое видение реальности?


Правильно)
Менять мир? А самому оставаться таким же? как это?

Да я о Мире ничего не знаю, познавание мира - это бесконечный процесс. Как можно менять что-то в мире если не видно целостной картины? Представте себе что вы в музее, увидели фрагмент картины знаменитого художника, он вам не понравился и вы решили этот фрагмент преукрасить! Подрисовали там рыбку. И что получится то????


Моё мнение что Я и есть МИР! И я не могу сделать его лучше, не развиваясь самому. Для меня чтобы что-то улучшить в себе это означает превзойти самого себя! Но как превзойти самого себя? Только самосовершенствоваться самому. Тогда и МИР (=Я) будет совершенствоваться)

А если мы будем деградировать, ну например червячком я стау, то для меня мир совершенный - это мир где много навозика, где и жить можно) Но для червячка - ткой мир совершенен!!!! Зачем его менять?
Все наши попытки изменить МИР не изменяя себя похожи на попытки червячка найти более удобную и комфортную навозную яму)))

А если я будучи червячком совершенствую себя до безьянки, то мир на пальме с бананом в руке для меня будет совершенством, соответсвующим моему уровнюсознания. Человек это тоже не предел эволюции)))


Заумно написал, но слова есть слова... наверное слова бесполезны в таких вопросах...
 
25 09 2009, 16:51 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах?

Прежде всего мир - который не имеет границ, в котором бы существовали все формы сознания, от камня до реализовавшихся личностей, наполняя всё вокруг пестротой красок как мозайка. Собственно мир и так такой есть, вся загвостка в видении мной этого а не теоретическое понимание этого.


Другими словами ты решил ("Собственно мир и так такой есть"), что мир - это такая вот какая-то такая штука с такими-то характеристиками, и стремишься это увидеть? Ну при должном усилии ты сможешь это сделать. Очень доволен

При этом ты еще хочешь " Избавиться от лишних концепций, связанных со всякими эзотерическими знаниями"...

Почему ты решил, что "мир - который не имеет границ" и т.д. - это не концепция? :)


Цитата:
Только ведь эти знания - без понимания сумируются и превращаются в картину мира


Знания без понимания не превращаются в картину мира. Именно "понимание" создает связи между понятиями в интеллекте, именно "понимание" создает картину мира. Ты ведь сталкивался с тем, что понимаешь что-то, а потом вновь приходит понимание, уже иное. Любое убеждение, которое пытаются затолкать тебе в голову, не будет включаться в твою картину мира, пока ты его не поймешь. Таким образом решение всех проблем заключаются лишь в степени твого понимания... или отказа от него вообще. Очень доволен Поэтому не спеши отбрасывать любые знания, лучше научиться правильно с ними обращаться. :)
 
26 09 2009, 13:24 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Hjv!

Я не даю характеристик никому и не чему, я даю описания того что вижу в данный момент. Моё видение ограниченно и не постоянно, уж извиняйте, не считаю себя самоосознавшимся.
Я нигде не писал что моё видение - не концепция. Я здесь пишу КОНЦЕПТУАЛЬНЫЙ ТЕКСТ! Читайте в самом начале.
Понимание это приз для дураков, я уже писал что знание нельзя понимать. Знание или есть или его нет. Можно только философствовать и флудить. Иметь знание или его не иметь. Это моё мнение, возможно что завтра оно поменяется, или нет, но пока противоречий я не вижу.
Откуда у всех уверенность что картина мира - это что-то реализованное, а не вымысел?? Наверное вы просто не были под воздействием какой-нибудь религии и идеологии, не проповедовали никому, но это ваш опыт, у меня другой. Я рад что у вас есть своё мнение, но мне всё равно.
 
26 09 2009, 14:16 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Откуда у всех уверенность что картина мира - это что-то реализованное, а не вымысел??


Уверенность как раз таки в том, что картина мира - это концепция, модель. И эта модель Правильного мира является инструментом, который можно использовать, а можно и задвинуть на заднюю полку. :) Однако, "по статистике", большего "успеха" во всех сферах добиваются люди, владеющие этим инструментом, при прочих равных условиях. Т.е. поможет, как ты пишешь, "Избрать свою игру в этом мире".
 
26 09 2009, 18:15 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Hjv,
Вы правы, и что?

Конечно понятно что ПКМ, это инструмент без которого вообще существование бессмысленно. Я лишь говорю об осозннаности и трезвом взгляде на свои концепции и идеологии из которых построена моя Привычная картина мира. Я не смогу объяснить всё словами, но мои ощущения есть мои ощущения и соглашаться с ними или нет я никого не прошу. Но мне кажется что весь мир "плассмассовый" и у меня нет его целостного восприятия. Поэтому говорить о "ПРАВИЛЬНОЙ" картине мира....
 
26 09 2009, 19:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Coyot11, привет :)

Цитата:
Думаю ко всем сферам...
Перечисли к каким сферам и как применимы те правила, о которых мы говорили выше. Очень доволен

Цитата:
мало кому работа приносит удовлетворение, но это легко добиться если видеть своё развитие в любой деятельности, как растёт эмоциональная компетентность, и т.д.
Ты сейчас о ком рассуждаешь? обо всех, кого можно назвать "мало кому"? Думаю, что в твоей ветке тренинга имеет смысл говорить только о тебе. Ангел
А по сему, приносит ли работа удовлетвоерение тебе? Растет ли твоя "эмоциональная компетентность"? Как? И что это такое?
 
26 09 2009, 19:11 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Привет Радость!
Начну если можно с конца отвечать, наверное это больше самому мне нужно нежели кому-то ещё) Ты и так радость )
---------------Что такое эмоциональная компетентность-------------------
- это возможность контролировать свои эмоции и замечать эмоции любого человека. Обладая этим человек может более эффективно заниматься своей работой. Вообще понимание и умение контролировать свои эмоции полезная вещь, тогда получится распознавание эмоций у других, с этим связано умение строить отношения с окружающими, появляется уверенность.
Да моя ЭК растёт.
Работа приносит удовлетворение и это жутко интересно.

------------------Перечисли к каким сферам и как применимы те правила, о которых мы говорили выше.--------------

1 - Главное не что делать а КАК?

В профессиональной деятельности и к сфере интересов бытовых - любую работу можно мотивировать для собственного духовного роста... Кое где это даже называется Карма-йога. Ведь один и тот же результат можно достичь разными способами и с разной мотивацией..

2 - Делать хочется все, что задействует творческие процессы и приносит удовлетворение.

Бывает что на работе приходится заниматься тем, что уже обмусолено и пройдено, поэтому тут и нужно подключать творческие процессы, чтобы найти нестандартные решения, хотя для работы они не нужны а для себя всегда приносят - удовлетворение.
В сфере более общей - то же самое. Даже посуду можно мыть по разному) или заниматься духовными практиками - долой механику!

3. Быть уверенным что эта деятельность ведёт меня к самореализации а не к просто механической работе.

Это самое сложное. Это я и сам пока не могу определить точно... Не плохо было бы найти такой механизм.. но к сожалению наверное это только интуиция и быть "здесь и сейчас". Хотя со стороны конечно лучше видно... Наверное я очень противоречив?
 
26 09 2009, 20:48 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Coyot11, что ты делаешь, чтобы замечать эмоции другого человека? На что опираешься в определении самой эмоции?
 
27 09 2009, 08:01 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Цитата:
Прочла рабочий вариант твоего Концептуального Текста. Правильно ли я понимаю, что ты не хочешь ничего менять в существующем мире, а хочешь лишь изменить свое видение реальности?


Правильно)
Менять мир? А самому оставаться таким же? как это?

Coyot11,
Улыбаюсь А почему или менять мир или свое видение? А если и мир и свое видение? ( А можно еще не менять ничего...)
 
27 09 2009, 13:33 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka, Привет!

Я за любые изменения) Если у Вас это получается я рад. Когда поменяете хоть что-нибудь, расскажите

Лично я за трансформацию которая сделает человека осознанным, видевшим, тогда можно говорить об изменении мира, если конечно осознавшему человеку нужно будет что-то менять. А пока я лишь биоробот. Всё что я думаю что меняю - это лишь мной меняют)

Rena
Цитата:
что ты делаешь, чтобы замечать эмоции другого человека? На что опираешься в определении самой эмоции?


Что я делаю? просто наблюдаю) И каждый раз нахожу что-то новое, для меня нет предела насыщению..

Посмотрите к себе в душу там столько интересного, что определяет наше внутреннее состояние, это - удовольствия или неудовольствия, радости, страх, гнева.. это внутренние, внешние раздражители.. Опираюсь я прежде всего на свой опыт и наблюдения, интуиция - если можно так назвать сумарный опыт...

Я выделяю общие моменты, причины радости, неудовлетворения, как я веду себя когда хочу скрыть чувства, почему я хочу это сделать.. почему например одни люди ведут себя так, другие иначе, в чём различие, как бы я повёл себя... - видите столько интересного можно найти в простой работе менеджера например, да не имеет значения кем... Мир так прекрасен!!!! Посмотрите на эти фильмы по телику! Это же бои роботов!!! Гнев - он так прекрасен, иначе бы никто о нём не говорил! А сказки о любви и добре, идеальном мире там каком-то... Это так убоюкивает!

Только я вне их, уж извините..
 
27 09 2009, 15:12 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Я за любые изменения) Если у Вас это получается я рад. Когда поменяете хоть что-нибудь, расскажите

Привет, Coyot11! Улыбаюсь
Если Вам действительно интересно мое видение - почитайте мой Концептуальный Текст, где я говорю о замедлении и ускорении движения мира к Совершенству (приводя конкретные примеры своей скромной жизнедетятельности Улыбаюсь ).
Цитата:
А пока я лишь биоробот. Всё что я думаю что меняю - это лишь мной меняют)

Значит ли это то, что Bы никогда не делаетe осознаных выборов?
 
27 09 2009, 15:34 URL сообщения
Coyot11
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka,

Да я читал Ваш КТ и он мне очень нравится!!!
Мне кажется что идеи замедление и ускорения - близки к идее эволюции нас с вами.

Цитата:
Значит ли это то, что Bы никогда не делаетe осознаных выборов?


Практически нет. Выбор есть но он ведётся бессознательным на 99 % К осознанности я стремлюсь. Для этого и есть много техник, которые я изучаю.
 
27 09 2009, 15:49 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka,
Да я читал Ваш КТ и он мне очень нравится!!!

Coyot11, Улыбаюсь
Спасибо! Ваша тема мне тоже нравится и интересна! Улыбаюсь

Цитата:
Значит ли это то, что Bы никогда не делаетe осознаных выборов?
Практически нет. Выбор есть но он ведётся бессознательным на 99 % К осознанности я стремлюсь. Для этого и есть много техник, которые я изучаю.

А если взять посты в данной теме - разве их написание каждого из них не является результатом осознанного выбора? (Потому как если пишет Bаше бессознательное - то оно у Вас по-моему вполне сознательное! Улыбаюсь)
 
27 09 2009, 15:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100