Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Kssa. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Игра в мир как в кубики


вспомнился Кай, который по-разному раскладывал кусочки льда в дворце Снежной Королевы.

"Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось "ледяной игрой разума". В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их - занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, - слово "вечность"

А вам какое-нибудь слово хочется сложить?
 
01 10 2009, 23:57 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ahahah, да! Спасибо! Отличная метафора!

Цитата:
вспомнился Кай, который по-разному раскладывал кусочки льда в дворце Снежной Королевы.

"Кай тоже складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось "ледяной игрой разума". В его глазах эти фигуры были чудом искусства, а складывание их - занятием первой важности. Это происходило оттого, что в глазу у него сидел осколок волшебного зеркала! Он складывал из льдин и целые слова, но никак не мог сложить того, что ему особенно хотелось, - слово "вечность"

А вам какое-нибудь слово хочется сложить?


Я очень похожа на снежную королеву. Мне нравится смотреть, как кто-то играет в "ледяные игры разума". Я даже готова подморозить, чтобы не растаяло. Но чего мне на самом деле хочется, так это быть Гердой - ломиться на край света за другом, который вполне может быть, что не оценит усилий; болтаться по миру без средств, но неожиданно получать поддержку, хотя и лишений отведать в полной мере; ввязываться в приключения, но быть счастливой и без них, наслаждаться спокойной жизнью, выращивая розы. Что же мне мешает? Холодный ум, который оборачивается большей глупостью, чем горячее сердце.

Огромное спасибо! Направление есть! Улыбаюсь
 
02 10 2009, 07:23 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Хочу выяснить какой путь будет для меня наиболее продуктивным.


В каком смысле продуктивным? Наиболее насыщенным-наполненным впечатлениями?
 
02 10 2009, 08:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Kssa, привет! Очень доволен
Цитата:
Каждое исполняющееся желание - это не совсем подарок, а скорее аванс. Хапну много, чем отдавать буду? Если чувствую, что заказала столько, сколько действительно мне необходимо для реализации какого-то проекта, то спокойно принимаю. Каким образом происходит такая оценка, честно говоря, не знаю. Какой-то встроенный датчик стоит. Мне кажется, что почти у всех такая штука есть, точно так же, как есть руки-ноги-печень-почки.
Где этот датчик находится? Попробуй отследить на примере как именно он работает? (Последовательность мыслей, что ли. Еэеэее-еееееэее)

Цитата:
Насчет отношений с другими людьми, ты права, ставя на этом акцент. Здесь есть, что раскопать. Спасибо.
Я думаю, что любое взаимодействие, любое отношение к человеку призвано решить некую задачу, то есть исправить определенную "ошибку". И основное требование (мое к себе) - это осознать, что именно нужно исправить, изменить с помощью данного человека, или по крайней мере настроиться на поиск задачи. То есть всегда помнить, что жизнь свела с человеком не случайно, что это тоже своего рода аванс под конкретный проект в виде помощника.
Ну у тебя бизнес-подход во всем звучит. Еэеэее-еееееэее
Пример ситуации, как это происходит?
Мне непонятно, потому что человек - это же не лопата. Захотел - копаешь, а захотел - отставил, она себе стоит в уголке.

Цитата:
Для чего отстраняешься от близких?
Медленно соображаю. Даю себе паузу для того, чтобы понять, куда собственно двигаемся
Потому что в прошлом абзаце ты писала, что каждый человек в твоей жизни прихоит для исправления "ошибок". Тогда близкие - для исправления самых близких и сложных "ошибок", а ты отстраняешься. Нестыковка. Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2009, 09:40 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Hjv,
Цитата:
В каком смысле продуктивным? Наиболее насыщенным-наполненным впечатлениями?

Хороший вопрос. Может быть и так. Хотя нет... Важно, чтобы эти впечатления оказались усвоены мною и преобразованы во что-то другое. Чрезмерная насыщенность не позволит трансформировать всё. Это как за праздничным столом - всего хочется попробовать, наедаешься до отвала, а организму подобную мешанину трудно переварить. Я не хочу праздничный стол каждый день Улыбаюсь Но и голодать не хотелось бы.
То есть продуктивно - это используя предоставленные ресурсы наилучшим образом. Для этого желательно разобраться, что у меня есть, какие ресурсы, а потом уловить запрос мира на готовый продукт - материальный или нематериальный объект.

Radost,
Цитата:
Цитата:
Каждое исполняющееся желание - это не совсем подарок, а скорее аванс. Хапну много, чем отдавать буду? Если чувствую, что заказала столько, сколько действительно мне необходимо для реализации какого-то проекта, то спокойно принимаю. Каким образом происходит такая оценка, честно говоря, не знаю. Какой-то встроенный датчик стоит. Мне кажется, что почти у всех такая штука есть, точно так же, как есть руки-ноги-печень-почки.

Где этот датчик находится? Попробуй отследить на примере как именно он работает? (Последовательность мыслей, что ли.

Не думаю, что он где-то в теле. И не в уме, совершенно точно. Он работает, когда мыслей нет, когда нет страстей.
Цитата:
Ну у тебя бизнес-подход во всем звучит.

На самом деле я очень далека от бизнеса Еэеэее-еееееэее Но в формате тренинга, который в первую очередь подразумевает настройку ума под заявленные человеком в первом посте задачи, мне кажется такой подход эффективным. Ум - это машина, в которую лучше всего загружать четкие инструкции.
Цитата:
Мне непонятно, потому что человек - это же не лопата. Захотел - копаешь, а захотел - отставил, она себе стоит в уголке.

Совершенно верно, другой человек - не инструмент, а помощник. Инструмент - собственное тело. Вот его в сторонку отставить можно. А помощника нельзя Подмигиваю Тем более что при взаимодействии с человеком задач чаще всего значительно больше одной, но все они разной степени важности. По ходу взаимодействия как правило возникают новые задачи. Это очень интересно. Исчерпать подобный ресурс (помощника) полностью мне представляется практически невозможным. Потому и с мужем у меня непонятки: уйдет - хорошо, останется - тоже неплохо.
Цитата:
в прошлом абзаце ты писала, что каждый человек в твоей жизни прихоит для исправления "ошибок". Тогда близкие - для исправления самых близких и сложных "ошибок", а ты отстраняешься. Нестыковка.

Не вижу нестыковки Стыдно Я отстраняюсь не только от близких, а вообще от всех, когда чувствую сумбур в голове. Если бы я быстрее соображала, тогда возможно мне не требовалось бы отстраняться, я бы сразу понимала что к чему. Но медленный ум дает плюсы в другой сфере, так что такие выныривания из среды считаю вполне разумной платой. Уж лучше, чем взрываться, раня и себя, и близких. И да, я не нахожусь в отстраненном состоянии всегда Подмигиваю Стараюсь компенсировать близким временные "уходы в себя". Кстати, родители с самого детства понимали эту мою заморочку, никогда не обижались. В результате у меня сформировалось отношение к людям больше в ключе уважения, чем привязанности. От меня не требовалось всегда быть одинаковой и принадлежащей кому-то (семье, например), но всё, что я давала семье, воспринималось с благодарной радостью. Я же никуда не денусь Улыбаюсь Как отстранюсь, так и приближусь.
 
02 10 2009, 12:19 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
То есть продуктивно - это используя предоставленные ресурсы наилучшим образом.


Для чего ты хочешь использовать предоставленные ресурсы наилучшим образом? Цель?

Цитата:
Если переходить от общего к частному, то мое участие в тренинге - ошибка, та самая ошибка, с помощью которой я хочу разбалансировать свой мир.


Какая ошибка могла бы разбалансировать твой мир сильнее всего?
 
02 10 2009, 14:57 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Hjv,
Цитата:
Для чего ты хочешь использовать предоставленные ресурсы наилучшим образом? Цель?

Глобальной цели нет. То есть она достигнута. Осталась цель - фан. Я смотрю, как мир закручивается в удивительные узоры. Когда вижу, что могу присоединиться, вплести свою завитушку в общий узор (это как бы малая цель - конкретный проект), то делаю это. Под малый проект получаю дополнительные ресурсы. А в скажем так "обычном" состоянии ресурсы даются для наблюдения и поддержания моего организма в рабочем состоянии, чтобы при возможности включиться в конкретный проект, не тормозя процесс.
Цитата:
Какая ошибка могла бы разбалансировать твой мир сильнее всего?

Не знаю. Что-то такое маячит передо мной, но пока неконкретное. Запрос в вышестоящие инстанции был послан и там принят.
Момент исполнения сам подскажет, что лучше всего сделать
 
02 10 2009, 16:56 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Kssa, привет...
Доброго времени всем...
Цитата:
Глобальной цели нет. То есть она достигнута. Осталась цель - фан.

Может ли "фан" быть глобальной целью?
Цитата:
Я очень похожа на снежную королеву. Мне нравится смотреть, как кто-то играет в "ледяные игры разума". Я даже готова подморозить, чтобы не растаяло. Но чего мне на самом деле хочется, так это быть Гердой - ломиться на край света за другом
А состыковать два определения себя в цельность (однозначное определение себя; например: "Я - Снежная Королева Герда")... Может ли это быть глобальной целью?
Цитата:
Разделяя мир на части, я мгновенно теряю себя. Меня нет ни в одной отдельной детали.

А тебя нет вообще (совсем) в этот момент; или ты просто не знаешь где ты; или другое?
Цитата:
"Ошибка" не дает расслабиться, успокоиться, она побуждает к исправлению.

Правильно ли я понимаю, что "Ошибка" в данном случае получается "Генератором понятной цели"? Ну, как минимум, после ошибки надо совершить минимум одно действие, чтобы устранить (аннулировать) "ошибку"? Может ли быть ещё что-нибудь (кто-нибудь) "Генератором понятной цели"?
Цитата:
Для того, чтобы реализовать возможность, нужна ошибка.
То есть для покраски белой стены в синий цвет надо совершить следующие действия: 1.покрасить стену в красный цвет; 2.смыть красную краску. 3.покрасить стену в синий цвет... А смысл? Чтоб красная краска "не испортилась на складе"? В чем смысл "ошибки"?
Спасибо.
 
02 10 2009, 20:25 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

tulikan, привет!
Цитата:
Может ли "фан" быть глобальной целью?

Да, разумеется. Имеешь что-то против? Подмигиваю
Цитата:
А состыковать два определения себя в цельность (однозначное определение себя; например: "Я - Снежная Королева Герда")... Может ли это быть глобальной целью?

О! Тонко! Но можно еще тоньше, я чувствую Ангел От себя снежной мне не убежать, это было бы глупо. А вот прибавить сердечность - неплохая задача. Но не глобальная, а очередная. Потом прибавлю (вернее сказать - включу, активирую) еще что-нибудь. Улыбаюсь Всегда остается что-то интересненькое. Скучать не придется. Это фан! Цель достигнута и никогда не будет закреплена! Всегда снаружи, чтобы стремиться, и всегда внутри, чтобы не беспокоиться Подмигиваю
Цитата:
Цитата:

Разделяя мир на части, я мгновенно теряю себя. Меня нет ни в одной отдельной детали.


А тебя нет вообще (совсем) в этот момент; или ты просто не знаешь где ты; или другое?

Да, меня нет вообще и я не знаю, где я в этот момент. Как Алиса в стране чудес - где вы, мои ноженьки? Все части меня рассыпались - вот рука, вот нога, там живот, но это это не я, просто мертвые, отрезанные детали, которые не способны жить сами по себе. И отчаяние...

Цитата:
Правильно ли я понимаю, что "Ошибка" в данном случае получается "Генератором понятной цели"? Ну, как минимум, после ошибки надо совершить минимум одно действие, чтобы устранить (аннулировать) "ошибку"? Может ли быть ещё что-нибудь (кто-нибудь) "Генератором понятной цели"?

Да, правильно понимаешь Улыбаюсь Кто-то или что-то может быть генератором цели. И даже это предпочтительнее. Я люблю, когда меня используют. Как земля любит, когда ее пашут и засевают. Быть нужной - невероятное удовольствие.
Цитата:
То есть для покраски белой стены в синий цвет надо совершить следующие действия: 1.покрасить стену в красный цвет; 2.смыть красную краску. 3.покрасить стену в синий цвет... А смысл? Чтоб красная краска "не испортилась на складе"? В чем смысл "ошибки"?

А при чем тут красная краска? Упс... Чтобы путь был длиннее? Растянуть удовольствие? Хм... Да. пожалуй, я это люблю. Смысл в том, чтобы подобрать "правильный" цвет. Выходит именно так: белый - всегда был хорош, но хотелось бы что-то поменять. Испачкаем красным, тем более, что он пылится на складе (ему будет приятно, что обратили на него внимание Подмигиваю ). А потом уже перекрасим в синий, который подойдет к настроению. Так цель и смысл мы вроде выяснили - фан. Еэеэее-еееееэее Куча ярких красок, сменяющих одна другую, что может быть веселее? Улыбаюсь

Спасибо за вопросы.
 
02 10 2009, 22:06 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Kssa,
Цитата:
Но чего мне на самом деле хочется, так это быть Гердой - ломиться на край света за другом, который вполне может быть, что не оценит усилий; болтаться по миру без средств, но неожиданно получать поддержку, хотя и лишений отведать в полной мере; ввязываться в приключения, но быть счастливой и без них, наслаждаться спокойной жизнью, выращивая розы. Что же мне мешает? Холодный ум, который оборачивается большей глупостью, чем горячее сердце.

Цитата:
Так цель и смысл мы вроде выяснили - фан. Еэеэее-еееееэее Куча ярких красок, сменяющих одна другую, что может быть веселее?

Насколько я поняла, фан для тебя - это конструктивная развлекуха? Подмигиваю
Как думаешь, реально ли всем проживать жизнь в таком ключе?
При глобальной "битве за место под солнцем"?
Каким бы был мир (Правильным) при всеобщем фане (в твоем понимании)?
 
02 10 2009, 22:16 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ама,
Цитата:
Насколько я поняла, фан для тебя - это конструктивная развлекуха?
Как думаешь, реально ли всем проживать жизнь в таком ключе?
При глобальной "битве за место под солнцем"?
Каким бы был мир (Правильным) при всеобщем фане (в твоем понимании)?

Реально ли проживать жизнь, развлекаясь? Да. Я же проживаю Бонд. Джеймс Бонд Не представляю, как можно иначе. Просто каждый находит для себя свой способ. Если кто-то сначала решил кататься на карусели, а потом жалуется, что его на качели не посадили, потому что он передумал, еще не значит, что другим нужно париться. Устраивать из луна-парка политическую арену, где кто-то встанет на защиту прав неудавшегося посетителя качелей, а кто-то будет с ним бороться? Ну если для кого-то это фан... Ну пусть.
При всеобщем фане, а точнее при понимании всеми, что вокруг только и есть, что повод порадоваться, все были бы расслаблены. И сдохли бы очень быстро. Поколений пять и трындец. Возможно, это была бы эволюция. Умер бы человек как вид, но ничего не исчезает без следа, родился бы новый вид. С другим уровнем задач. И новые задачи давали бы новые поводы порадоваться Ангел Так что всё очень радужно Подмигиваю
 
02 10 2009, 22:43 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Kssa, привет...
Доброго времени всем...
Цитата:
Цитата:
Может ли "фан" быть глобальной целью?

Да, разумеется. Имеешь что-то против?

Подумал, прикинул... А у этой цели есть цель (когда ты в состоянии "фана", у тебя есть цель в этот момент)? И ещё. Могут ли существовать две цели одновременно?
Цитата:
Да, меня нет вообще и я не знаю, где я в этот момент. ... И отчаяние...

Если тебя вообще нет, то тогда Кто не знает и Кто в отчаянии??? Очень доволен
Спасибо.
 
02 10 2009, 22:55 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Kssa, привет! Очень доволен
Цитата:
Не думаю, что он где-то в теле. И не в уме, совершенно точно. Он работает, когда мыслей нет, когда нет страстей.
Не думать о нем, а на примере проследить ход мыслей.

Цитата:
Совершенно верно, другой человек - не инструмент, а помощник. Инструмент - собственное тело. Вот его в сторонку отставить можно. А помощника нельзя Тем более что при взаимодействии с человеком задач чаще всего значительно больше одной, но все они разной степени важности. По ходу взаимодействия как правило возникают новые задачи. Это очень интересно. Исчерпать подобный ресурс (помощника) полностью мне представляется практически невозможным. Потому и с мужем у меня непонятки: уйдет - хорошо, останется - тоже неплохо.
Так в чем же он тебе помошник? Или он уже лопата?

Цитата:
Я же никуда не денусь Как отстранюсь, так и приближусь.
Отношения в режиме "ручного регулирования"? Как только ты видишь опасность выйти из привычного образа - сразу отходишь на безопасное расстояние. Как думаешь, это помогает тебе двигаться в этом направлении:
Цитата:
Что же мне мешает? Холодный ум, который оборачивается большей глупостью, чем горячее сердце.
 
03 10 2009, 10:49 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Kssa,

ты мне понравилась! Стыдно
Какие уж тут вопросы?

Вот тебе идея в подарочек - ты можешь и здесь размещать свои фотки.
Это твой мир!
Цитата:
Да, разумеется. Имеешь что-то против? Подмигиваю

Ты просто не знала, что это не нарушает правил.
Это - твой идеальный мир!
Поиграй со временем и с нами.
 
03 10 2009, 17:51 URL сообщения
Kssa
Постоянный участник
Сообщения: 232
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +25

Рцы, привет! Улыбаюсь Спасибо за подарок. Очень понравилось твое предложение Подмигиваю С этого сегодня и начну, а потом уже буду отвечать на заданные вопросы. Кстати, мне очень нравится перемежать изображение со словами - это действительно мой мир Ангел

Сегодня была на выставке кошек. Вот несколько фотографий оттуда:











Кошки заставляют людей улыбаться. Я смотрела на тех и на других, видела взаимодействие и радость от нее, и это было прекрасно!
 
03 10 2009, 18:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100