Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Daoss. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Цитата:
и назови его по имени.


и он не знал на свете большей радости, чем называть ее по имени...
Очень доволен
 
28 09 2009, 00:33 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

кем ты работаешь?
как относишься к своей работе/ нравится ли она тебе?
сколько зарабатываешь/ как относишься к размеру своего заработка?(много/мало/др)
 
29 09 2009, 17:32 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

нигде не работаю
учусь, студент

нравится? - да так се, сойдет
 
29 09 2009, 23:38 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

а расскажи своё мнение о текущем тренинге
 
03 10 2009, 17:31 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

мнения нет

есть объективное явление (тренинг) и есть я, который может с ним что-то делать, как-то взаимодействовать
 
03 10 2009, 17:53 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
А что же ты не докладываешь об проведённой работе?
Как движется, что называешь и каким именем? Что послЯ проиЗходиД? ДолоЖь те нам! Подмигиваю Очень доволен
Вопрос
 
04 10 2009, 00:39 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

milapres,

Здорова!

вобщем есть такая штука: если видишь блок, держишь во внимании и ТОЧНО его называешь, то он - да, начинает рассасываться и я о нем больше не парюсь.

Но я этим сейчас почти не пользуюсь.
Потому что назвать точно с ходу далеко не всегда получается. Надо тратить время на то чтобы покрутить-повертеть-подумать чтобы назвать ТОЧНО, да и корней у многих вещей не очень видно. И в течение дня время не всегда есть или его просто лень тратить, а тут есть накатанный способ - отслеживание и расслабление. Его можно делать походу.

Вообще называть что-то для меня не совсем привычно. Я привык просто работать ощущениями.

Еще заметил вещь - можно ведь и не называть даже, а просто дать установку, прямо попросить отпустить и расслабить, при условии, что держишь во внимании блок - и процесс тоже пойдет.

Еще включил турбо-суслика.

Еще нашел прикольный способ расслабляться, вернее открыл новую более глубокую грань этого.

Получилось это так:

Пару дней назад я впервые почуял на что надо заземление в процессе растворения блоков. То есть физически более-менее внятно прочувствовал как через ноги в землю "бурля и булькая" уходит груз. Что вот это вот соединение вертикальное, открытость в нем имеет конкретное значение и функцию. До этого я больше догадывался чем чувствовал.

Потом прочувствовал что верхушка всех человеческих глюков - это "я". То есть с каждым глюком связано вполне конкретное ощущение этого "я". И когда избавляешься от глюка, надо выкинуть и это "я" - так как оно его неотъемлемая часть, его корень. То есть избавится и от той части себя. Родилась такая схема: есть "я" - потом от него ниже какие-то желания, взаимодействия на уровне 3 центра - потом вся эта неприятная и конкретная хрень внизу. Надо сбрасывать всю цепочку. Ну и я старался расслабиться в вертикальной связи и потом расслаблял уже конкретные штуки, а в догонку убирал это "я" практикой Раманы Махарши - держал во внимании "я" и спрашивал где его источник.
Как-то так примерно.

Потом вспомнил, что ты где-то писала про открытость горизонтальную помимо вертикальной.
Ну и стал пробовать. Только я до 4 более-менее чувствую центры, ну то есть как-то могу отличать их ощущения, действие когда переносишь туда внимание. 5 - тут еще хуже, а выше - я вообще пока ничего не знаю и не умею. Но намерение держал. Получилось до того приятно, что все остальное как-то отошло сейчас немного на второй план. Устойчивой и полноценной открытости (по крайней мере того что я бы назвал этим словом) по первым 4м нет, все с переменным успехом, но оно там все бурлит, кипит, двигается - здорово ))
Только внимания пока что надо на это дело. Но процесс развивается.

Ну вот последняя описанная штука (я ее постепенно осваиваю) + эпизодически команды из турбо-суслика = и того я даже и не вспоминал последние пару дней про называния. Разве что пару раз только попросил растворить пару блоков - от скукоты и усталости.

Дело в том, что как я сказал, мне привычнее работать в ощущениях. Это я вот сейчас как-то все это описывал, но на практике я об этом словами почти не думаю, просто делаю и все.
Тот же турбо-суслик - он хоть и требует называния - но там пофиг на точность. Выделил траблу в теле вниманием, описал ситуацию - "фас".

Касательно называний - я бы это мог использовать для откапывания и нейтрализации каких-то конкретных запрятанных вещей, которые давно висят, достали, а не решаются.
Но таких вроде нет.
Или все и есть только такие.

Так что в целом навоза навалом - чего тут выбирать? )) Поддевай лопатой и кидай )))


Но это касательно практики.

Еще вцелом расскажу чего происходит. Все стало лень и не кайф. Вернее как-то полу-некайф. Вроде и можно поделать, а когда делаешь - как резину тянешь, и оторваться лень и не в радость.
А в практику с головой - тоже лень Стыдно
только наличие скуки вокруг делает ее самым интересным моментом и я через хрен-знает-какое-серое-чувство (лень наверно называется))) все равно ее делаю - то параллельно остальному, то специально прерываюсь.

Чувство будто тянешь себя из болота почти непрерывно, а конца не видно.


Вот ваше сообщение - это сегодня радость!
Теперь есть вдохновение послать лень на ... .
Очень доволен


ну а пока - спать пойду - у меня здесь 3 часа ночи
 
04 10 2009, 02:21 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Daosss,
дА, Здарова!
Еэеэее-еееееэее
Цитата:
держишь во внимании и ТОЧНО его называешь

Выдала тебе личный отвыкопанный секрет. Особо, что окуда-то повидела, что тебе ТОЧНО сработает. Этот метод хорош, когда НЕ ЗНАЕШЬ ОТКУДА ТРЕВОГА, что-то гложет, а ничо нету вроде вокруг - нормально ровно. То есть - тогда, когда есть ПОСТОРОННЕЕ ВЛИЯНИЕ на которое неуютно.
А уж проникло постороннее в собственное нутро или ещё нет - думаю, не важно.
(Боже, я стала писать как автомат! Вообще не задумываясь или есть хоть какая-то причина написать именно это Офигеть! )
Если чо-то не работает - не обессудьте... Стыдно
Цитата:
Надо тратить время на то чтобы покрутить-повертеть-подумать чтобы назвать ТОЧНО, да и корней у многих вещей не очень видно.

В ЭТОМ самое ценное. Пока ты "крутишь-вертишь" и ИЩЕШЬ название - натренируешься ПОГРУЖАТЬСО туда, где причины - в глубины к источникам вещей. Остальное сделает автопилот. Главное научитьсо туда уходить и ВИДЕТЬ предметы. Ты жеж не наугад будешь называть?
Хотя оно и наугад сработает. Точно как суслик. Там ведь не предлагаетсо погружатьсо сознательно. Там предлагают БРАТТЬ ГОТОВЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ НАЗВАНИЯ.
Суслик хорош для очистки от мусора. Поиск с погружением приведёт тебя к ясновидению зарождающихся проблем. То есть к умению работать самостоятельно и выборочно решать вновьприходящие задачи.
Цитата:
Вообще называть что-то для меня не совсем привычно. Я привык просто работать ощущениями.

Если СХВАТИТЬ и ЗАФИКСИРОВАТЬ ощущение (то что ты делаешь) - оно называется не попадая в ум (не фиксируется в памяти), но тело название даёт всё равно.
Цитата:
Еще заметил вещь - можно ведь и не называть даже, а просто дать установку, прямо попросить отпустить и расслабить, при условии, что держишь во внимании блок - и процесс тоже пойдет.

Для очистки САМОЕ эффективное. Но впечатлений не приносит. А мне любо впечатлятьсо. Я предпочитаю попеременно использовать всё, что угодно - на что встаёт, то и пусть будет. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Чо-то ко всему подхожу творчески. Ну это личное.
Цитата:
прочувствовал как через ноги в землю "бурля и булькая" уходит груз.
вот это вот соединение вертикальное, открытость в нем имеет конкретное значение и функцию.

Цеж я не зря в тебе не отыскала глупого непотребства. Организма уже откуда-то сама схватывает - способная ужос как.
Тощно я те диагностировала, уже есть руководство, оно и поведёт. Очень доволен
Цитата:
верхушка всех человеческих глюков - это "я".

С таким я не сталкивалась. Или не узнаю может...
Цитата:
И когда избавляешься от глюка, надо выкинуть и это "я" - так как оно его неотъемлемая часть, его корень.

Мне вроде всегда корни видятся там, где узнаю своё КАЧЕСТВО притягивающее глюк, чтобы его холить и лелеять. И когда качество обнаруживается - всегда приходится отпускать и прощать себя-дурочку. Я не выкидываю (никакую часть себя) - я прощаю. И она сама кончается. Были случаи - умирала прямо на глазах: она умирает, а я ничо не могу сделать, хотя больно за неё ужос - цеж моя кровиночка, любимая и нежная...
Ну да ладно... я описывала...
Цитата:
практикой Раманы Махарши - держал во внимании "я" и спрашивал где его источник.

Думается, это не важно какой практикой пользоватьсо, главное, что дело делается. А дело ты вкурил, чего же ещё и желать! Очень доволен
Цитата:
ты где-то писала про открытость горизонтальную помимо вертикальной.
Ну и стал пробовать. Только я до 4 более-менее чувствую центры, ну то есть как-то могу отличать их ощущения, действие когда переносишь туда внимание.

Я впервые открыла на уровне сердца. Следующую на уровне головы. А только потом на уровне пупка и хары. Открывание на уровне хары давало усиление заземления и ощущения собственной тяжести. А на уровне головы усиление желания приоткрыть глаза (если помню, вроде так) Наверно есть reason.
Тоько не забывай, что и вертикаль ОТКРЫТА. Ты получаешьсо в центре креста, то есть ощущаешь Крест Жисти во всей его искренней откровенности в "здесь и сейчас".
Цитата:
Так что в целом навоза навалом - чего тут выбирать? )) Поддевай лопатой и кидай )))

Ну значит, в нашем полку прибыло! Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Цитата:
Все стало лень и не кайф. Вернее как-то полу-некайф. Вроде и можно поделать, а когда делаешь - как резину тянешь, и оторваться лень и не в радость.
А в практику с головой - тоже лень Стыдно
только наличие скуки вокруг делает ее самым интересным моментом и я через хрен-знает-какое-серое-чувство (лень наверно называется))) все равно ее делаю - то параллельно остальному, то специально прерываюсь.

Чувство будто тянешь себя из болота почти непрерывно, а конца не видно.

Вот мы с тобой и проведём эксперимент. Я однажды проводила что-то такое, но довольно давно. По-мне очень с зачётным результатом, и это ещё мягко.

тебе следующее задание, пока я ещё тут.

Если скучно - это показатель, что ты запрятал свою мечту, которую организма ХОЧЕТ претворять в жисть, а ты - не слышишь, не выполняешь её задумку. Ты уходишь от её планов на тебя.
задание заключается в том, чтобы ОТЫСКАТЬ (любыми техниками, как хошь медитируй хоть до обморока), но... отыщи НАЗВАНИЕ того, что хочет твоя организма.
Не ты (со своими множественными "я"), а ОРГАНИЗМА, которая на твои материальные трудности и объяснялки-оправдалки-немогучки-убегалки кладёт с прибором, а продолжает ХОТЕТЬ СВОЕГО.
Отыщи это, чего она хочет до ужасти и страдает скукой от всего остального. И НАЗОВИ это. Хоть предложением, хоть словом, но ОЩУТИМЫМ объёмным предметом желания.
Можешь искать несколько дней, но когда озаришьсо - напиши это тут.
Если я вкуряю, то дальше мы можем войти в эксперимент по вытаскиванию тебя из болота на большой качественный перемен. Мне будет интересно поработать с другим дистанционно с применением тайной техники. Подмигиваю
И... щоб мне так жить, но... это будет воще - в струю, потому что это самое я проделываю с собой. На моём выходе счас запросто может прокатитьсо и кто-то ещё.
Или я - не я! К тому же я могла бы "обкатать технику" (бо повторение - мать учения)

Ну... сосственно... моё дело предложить.
 
04 10 2009, 07:05 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

milapres,

только сегоня прочувствовал штуку

оказывается я хочу быть просветленным\чистым\осознанным и тд В СРАВНЕНИИ с другими!
а это ведь и есть обслуживание чужих программ

вопрос-то - чего МНЕ хочется?

а я-то думал: чего это я от хвастовства никак избавиться не могу?
я его и так и эдак, а оно все равно преть


оченно помогло вот это твое сообщение

Цитата:

Цитата:
почему я не могу отпустить это качество - обиду. Вроде все правильно, я ее вижу, понимаю как и для чего обижаюсь, могу увидеть этот механизм и у себя и других со стороны.

Недавно пришло в голову интересное наблюдение.
Вроде ключа к разгадке. Дело в том, что челу и в голову не придёт обижаться, если он видит ЗАКОНОМЕРНОСТЬ явления. Например, невозможно обидеться, если натёрла ногу, заранее одев туфли, которые сильно жмут. Нельзя обидеться на отсутствие зонта, если вышла когда видела: идёт дождь. Но можно на себя из-за забывчивости. (потому что нет понимания природы своёй забывчивости, если увидеть её закономерность - её легко принять)
То есть любая обида получается тогда, когда я не вижу и не понимаю закономерности = ЕСТЕСТВЕННОСТИ поведения людей или события.
Если я знаю что собака злючая, то не задеваюсь её "несправедливым" поведением. Другими словами, если я вижу ПРИЧИНУ поведения себя и близкого, то обида не включается.
Резюме: обида = непониманию природы собеседника, или непониманию природы себя. Неумение увидеть естественность поведения и явления.



Оказывается НАЗЫВАТЬ иногда оченно даже необходимо и полезно
тут вот мне и не хватало всего-то - чуть поработать умом


а если сравнялово убрать... и ум молчит, нечем продолжить

))
 
07 10 2009, 22:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100