Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Желание или намерение, как их отличить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жена философа
Гость






tuilan, и теперь ты ко мне по-другому относиться будешь?
Как? А как раньше относился?

И когда мы уже перейдёт к существу темы?
Разминку в виде сверения списка понятий вроде закончили.
 
05 10 2005, 21:09 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ползущий,
Цитата:
...вопрос об основах всякого оккультизма и всякой духовной дисциплины: вопрос практики различения.

Уважаемый Ползущий!
Я своё понимание этих основ обрисовал выше. Главная особенность любого различения - количественная троичность и "плавающее" качество. Не поделишься, как Йога эти вещи трактует?
Жена философа,
от тебя требуется конкретный вопрос, ну неужели непонятно? Нуууу.... не знаю....
Что мучит твою Душу? Спать не дает по ночам?
Это и будем смотреть .
 
05 10 2005, 21:20 URL сообщения
Жена философа
Гость






tuilan, вопрос: что такое Ноль и Единица в матрице построения мира?
Если сравнить с программированием: поступление и прерывание тока.
Кто и для чего создаёт сам компьютер?

И что явлется Нулём и Единицей того мира, в котором живёт тот, кто создаёт компьютер.

Почему количество таких миров ограничивают?

И чем являются эти ограничения?
 
05 10 2005, 21:40 URL сообщения
Храброе Сердце
Гость






Блин,
Цитата:
у миня так-- что не скажу - всё для рисовок.. типа дефка на выдане я.. а чё сделаешь.. комплексы неполноценности одни.. кто бы полечил то..
Блин, ты кладезь Тайного Знания и не важно, знаешь ты это или нет. Тайну рисовок, зарисовок, вырисовок, нарисовок, перерисовок и срисовок Наши с древнейших времён Использовали как Щиты внимания. А современные Капишоны тем более:).
 
06 10 2005, 01:28 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Храброе Сердце, тода.. тода.. у миня есть складной нижичик.. вот.. а ещё.. ещё.. есть у миня.. да.. есть.. у миня.. сменные носки!!!!!!
 
06 10 2005, 07:34 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Жена философа,
извини, но твои вопросы по степени четкости постановки на 100 % напоминают мессиджи несравненного Регрессора. Т.е. понять их - уже подвиг Улыбаюсь .
Цитата:
вопрос: что такое Ноль и Единица в матрице построения мира?
Если сравнить с программированием: поступление и прерывание тока.

Это ты, как я понимаю, на вопрос уже сама и ответила. Так?
Ну тогда двойка вам за ответ. Я тут пальцы стер до фаланг об клавиши, сверяя список используемых понятий 8) . А результаты?
Ноля и Единицы в матрице построения реального мира не существует! Поскольку проявляются они только как проекции внешних процессов на плоскость (в лучшем случае) нашего внимания. Объема - на плоскость ! (ты математик? Разницу между ними не на бытовом уровне должна знать.) А вот как с этой плоскости наш разум опять "реконструирует" объем - это дело индивидуальное и субъективное. И наезженное до тошноты. Пора бы это дело переводить на сознательные рельсы Подмигиваю .
То, что мы воспринимаем как Единицу ("наличие" сигнала) или Ноль ("отсутствие" сигнала) может иметь различные качества. Я понимаю, что это для тебя пустой звук. Но различные качества выливаются в различные типы связей, что в тысячу раз важнее "да-нет", т.к. формообразуют мир именно связи. Про качества буду говорить на тренинге у Лотоса, мои вещички уже на верхней полке. Бе-еее!
Цитата:
Кто и для чего создаёт сам компьютер?

Кто? ...Для тебя Бог и иже с ним персонифицированы? Ай-я-яй! Подмигиваю Это МГ (наша Мета Галактика).
...Для чего? Компьютер существует не сам по себе, а управляет сложнейшей фабрикой по переработке поступающих веществ / энергий в вещества / энергии, необходимые для Земли/планет/Солнца. Например, на физическом уровне земная биомасса - это инструмент для выработки "крови" планеты - воды.
Остальные вопросы не по адресу. Я там не был Проливаю слезы Может Р.И. попробуешь их задать?
 
06 10 2005, 10:07 URL сообщения
Жена философа
Гость






tuilan, мои "кто-что", "ноль-единица" это тоже проекция. Говорить с тобой сразу объёмом невозможно. Т.к. у нас с тобой только проекции одинаковые, а объёмы разные.

А я хочу наши объёмы к общему привести. К созданию того, что +n объём.

Вопрос твой к Р.И. видела. Там ответ буду ждать.
 
06 10 2005, 10:54 URL сообщения
Храброе Сердце
Гость






Цитата:
Это МГ (наша Мета Галактика).
Что за бля Дьявольски Злой ! Лицензия на МГ принадлежит ХСке! И используется, как некий Тайный термин уже несколько лет в Школе Капюшонов. Непозволю... Дьявольски Злой
 
06 10 2005, 12:55 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Блин,
Цитата:
а ещё.. ещё.. есть у миня.. да.. есть.. у миня.. сменные носки!!!!!!

прасю свои носки использовать по спец-назначению 8)
ХСочка ужо соскучился по биологически чистой пищще Mr. Green
Жена философа,
на мой вопрос сможет ответить только Мастер. Р.И. говорил, что он не из той колоды, но по моему - темнит. А ответ на него - для меня очень важен, меня этот вопрос достал ужо, а спросить некого!
Цитата:
Говорить с тобой сразу объёмом невозможно. Т.к. у нас с тобой только проекции одинаковые, а объёмы разные.

А почему невозможно? Вижу только один вариант - мой "объем" меньше твоего, засим не вмещаю глубины твоих слов Подмигиваю .
Но, дорогая моя! Это правда! - в том случае, ежели твой уровень бытия, "объем" , больше моего раза в два! В этом случае зашифроваться от моего всевидящего ока - раз плюнуть Улыбаюсь . Но тогда стоит вопрос о том - а что ты здесь делаешь? Какой смысл во всех этих пертуберациях? Ведь не только мою бошку перекашивает (временами Бе-еее! ) от твоих перлов! Блинчику вон тоже невдомек - шо це таке? -Жена философа??? Да думаю, не только ему , народ тута шибко глазастый - в основном по три глаза у каждого 8) . Планка то высоко была поднята первоначально - математик, физик, и т.п.
Мне, как нематематику, нефизику, и т.п. было бы очень пользительно законтактировать с таким человеком (мужа - в окошко! Дьявольски Злой ), много такого накопилось, где и Вольфрамовская Математика не в силах помочь...
Делаю вывод - мой сосудишко вместит твой без проблем, поэтому я тебя всегда пойму. Работать можно. Если эта моя мессага в твой "объем" влезет Унылый .
 
06 10 2005, 14:29 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tuilan, васька ты! Подмигиваю
Объёмы то не только размерами соизмераются. А ещё и формами. Бе-еее!

И я не уверена что Жена хотела один объём в другой вместить. Она, по её словам, объеденить их хотела в фигуру другой конфигурации. 8)
 
06 10 2005, 14:41 URL сообщения
Жена професора
Гость






tuilan, Инька права про объём. Но не только формами, а ещё содержимым этого объёма. Часто приводят пример сколько видов снега есть у чукчей.

Ты мне про тренинг говорил. Я не любитель закрытых конференций. Там слишком много заранее оговорённых ограничений. И вот там на самом деле в свой объём впихнуть пытаются.

Для меня только одна конференция осталась. Где хоть и впихвают, но не сильно в этом усердствуют.
 
06 10 2005, 15:06 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Инь,
Ты чюешь, что Жена професора юмору не понимает? Как Ч.
Ну да.
Чупа чупс и колобок! Улыбаюсь
Нет,Инька, мне другие вещи интереснее 8)
 
06 10 2005, 15:12 URL сообщения
Жена философа
Гость






tuilan, и чт такое это Ч.?
 
06 10 2005, 15:17 URL сообщения
Рита
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Литва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мне кажетса что намеренъе это продукт ума а желание-чуство
 
07 10 2005, 10:28 URL сообщения
MAG
Участник
Сообщения: 22
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Во!!! Браво!
Рита писал(а):
Мне кажетса что намеренъе это продукт ума а желание-чуство


Ум производит обработку/переработку комплекса задач с уровня сознания в понятия конкретных действий и является инструментальной частью сознания. Намерение же - состояние на уровне сверхсознательного (или надсознательного) духа, не являясь статичным, эмоциональным, регулирует управление общими действиями для достижения чётко определённых глобальных по отношению к судьбе человека стремлений. У-ууть..

А ваще-та тема неуместна. Намерение не является понятием, которое можно было бы объяснить словами. Только символами. Намерение это тонкая энергия, которая берёт начало (не знаю точно, может заканчивается?) где-то внизу живота и её можно научиться ощущать.

Затем намерение проходя с высокого сверхсознательного плана на сознательный облекается с помощью ума в энергию более низкого плана и становится желанием. Не всегда правильно, так как сознание для этого пользуется умом, который руководствуется осознанной и подсознательной памятью ощущений.

Далее желание опускается в уровень виталического (или животного) аспекта существа и облекается в виталическую (животную) энергию действия, становясь побуждением. Т.е., энергией воздействия на физическую оболочку (намерение не может воздействовать напрямую).

Это моё мнение, которое осознанно в силу собственного жизненного опыта, не обязательно верно. Просто повод поразмышлять. Подмигиваю

Never mind. Just re-mind.
 
11 10 2005, 03:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100