Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Radost. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Может люди в Правильном Мире будут здоровыми и физически и психически? Ведь с чего это им быть больными, мир ведь правильный?
 
28 09 2009, 12:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka,
Цитата:
Может люди в Правильном Мире будут здоровыми и физически и психически? Ведь с чего это им быть больными, мир ведь правильный?
Не знаю, врядли. Там все будет так же, как сейчас. Все же живые. Только задачи другие, а по сути все то же самое.
 
28 09 2009, 12:13 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, заглянула в твою темку. Не выгонишь? Еэеэее-еееееэее
Radost писал(а):
Вот у меня куча всего неправильного, например я курю. И это неправильно! Хотя конечно можно сказать, что это "неприятное событие" ниспослал мне "прекрасный мир", что бы я что-то там поняла для себя... нашла пару тройку тараканов, которые уводят меня от гармонии, и мне ничего не остается, как закурить Но в сути ничего же не меняется... я все равно курю, или не курю. И это регулируется тоже исключительно мной, а не какими то тараканами.
а почему ты оставляешь в своем Правильном мире то, что считаешь "неправильным"? Ты задавалась вопросом: почему я курю, от чего я спасаюсь курением, отчего убегаю в это занятие?
 
28 09 2009, 20:26 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost, прочла твой первый пост http://ariom.ru/forum/p1022586.html#1022586
И бросилось в глаза, что в твоем Правильном мире нет тебя.
 
28 09 2009, 20:33 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Radost,
Цитата:
Там все будет так же, как сейчас. Все же живые. Только задачи другие, а по сути все то же самое.

Цеж "задачи" и есть = ГЛАВНАЯ СУТЬ жизни.

Если задачи другие, то жисть ну никак не может остаться "так же, как сейчас".

Тут вы пролетаете... Ну, как типо фанера... над парижОм. Подмигиваю
Бе-еее!
 
28 09 2009, 21:30 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Леся, твой концептуальный текст напоминает мне фантастический роман.
Но на самом деле, ты описала то, что тебя по каким-то причинам не устраивает в этом мире.
Можно, конечно, поковыряться и придумать, а как же оно будет на самом деле, как реализовать придуманное тобой.
а можно подумать над тем, почему написанные тобой пункты тебя не устраивают в реальной жизни.
 
28 09 2009, 21:49 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Флекс писал(а):
Но на самом деле, ты описала то, что тебя по каким-то причинам не устраивает в этом мире.

Radost, помнится я тебе нечто подобное писала в моей теме
может, стоит задуматься


Последний раз редактировалось: Алежка (28 09 2009, 22:06), всего редактировалось 1 раз
 
28 09 2009, 22:02 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка Очень доволен
Цитата:
Ра, хитрая какая... Следующий вопрос ведь будет - раскрой что для тебя есть любовь. :)


Любовь – питание и забота, в любом виде. Все, что необходимо для роста. Внимание, солнце, вода, еда. Мне всегда важнее было чистое внимание, поэтому я склонна называть это любовью. А по сути разницы нет... это все формы одной и той же любви.
Мало того, именно внимание и подсказывает в какой форме и что нужно сейчас организму (человеку, живому существу). Так что все-таки внимание чистое – первично. Иначе ты ему котлету – а ему солнце нужно… а от котлеты он умрет сейчас, хотя для меня это ценность, к примеру. Еэеэее-еееееэее
 
28 09 2009, 22:04 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Radost писал(а):
Мне всегда важнее было чистое внимание, поэтому я склонна называть это любовью

Radost, похоже, для тебя любовь это способ получить недостающее тебе с помощью другого.
 
28 09 2009, 22:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Алежка, Очень доволен
Цитата:
а почему ты оставляешь в своем Правильном мире то, что считаешь "неправильным"? Ты задавалась вопросом: почему я курю, от чего я спасаюсь курением, отчего убегаю в это занятие?
Нет, такими вопросами я, конечно, не задаюсь. Очень доволен
А что дают ответы, понимания на эти вопросы. Я и без них знаю, что это "неправильно". Так для чего тратить кучу времени и здоровья на раскопки каких то детских комплексов. )))
По-моему это только для отсрочки все делается... все эти тараканьи бега. Еэеэее-еееееэее

Играть, так играть. Не оставляю. Очень доволен

Цитата:
Radost, прочла твой первый пост http://ariom.ru/forum/p1022586.html#1022586
И бросилось в глаза, что в твоем Правильном мире нет тебя.
Что значит меня там нет? Как ты это поняла?
 
29 09 2009, 08:55 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

milapres, привет! Очень доволен

Цитата:
Цеж "задачи" и есть = ГЛАВНАЯ СУТЬ жизни.
Да? А помоему "задачи" - дело сугубо добровольное. Хочешь - решаешь, хочешь на солнышке греешься. Очень доволен

Цитата:
Если задачи другие, то жисть ну никак не может остаться "так же, как сейчас".
Тут вы пролетаете... Ну, как типо фанера... над парижОм.
Этого не поняла.
 
29 09 2009, 08:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Флекс, привет! Очень доволен
Цитата:
Леся, твой концептуальный текст напоминает мне фантастический роман.
"Мы рождены, что б сказку сделать былью" (любимая песня) Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Но на самом деле, ты описала то, что тебя по каким-то причинам не устраивает в этом мире.
По каким фразам моим ты это определил?
Пока меня не устраивало - я отрицала. А из отрицания - ничего не построишь. Постороить же можно только на точном понимании устройства сегодняшнего общества, его механизмов и способов (правил) действия.

Цитата:
Можно, конечно, поковыряться и придумать, а как же оно будет на самом деле, как реализовать придуманное тобой.
а можно подумать над тем, почему написанные тобой пункты тебя не устраивают в реальной жизни.

Я могу тебе точно сказать, почему именно и что меня не устраивает.

1. Грязные реки меня не устраивают, потому что я пью из них воду, и купаюсь в них, а потом болею. Мне это не нравится.
2. Замусоренные мусорными пакетами леса меня не устраивают, потому что неприятно гулять, можно сказать просто негде.
3. Бутылки в лифте - потому что они плохо пахнут.
4. Насилие меня не устраивает, потому что это больно и скучно.
5. Работать «по специальности» мне не нравится, потому что это унижает человека. До состояния пса в будке.
6. Да, еще мне не нравится телевизор, потому что он все время пытается запудрить мне мозги, и съесть мое время.
7. Еще не нравятся учителя, которые себя считают важнее, чем ученики.
8. Еще мне не нравятся грустные люди, с ними не весело.
9. Мне не нравятся затравленные дети. Они выглядят неестественно.
10. Мне не нравится война, потому что это "страшно" для денег.

Это первое, что приходит в голову Очень доволен
Леша, а тебя все это устраивает?
 
29 09 2009, 09:20 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Леся,
Цитата:
По каким фразам моим ты это определил?
Пока меня не устраивало - я отрицала. А из отрицания - ничего не построишь. Постороить же можно только на точном понимании устройства сегодняшнего общества, его механизмов и способов (правил) действия.

Не по каким-то отдельным фразам - скорее это было ощущение от твоего поста в целом, первое ощущение.
Какой-то твой посыл...
Все практически, что ты описала идет вразрез с человеческой природой. Разве ты сама не видишь, что то, что ты описываешь и то, что есть на самом деле абсолютно разные миры? А о каком тогда понимании устройства ты говоришь?
Цитата:
...Это первое, что приходит в голову

Лесь, ну ты тоже и описала еще раз, то же что и в концептуальном тексте.
Как ты думаешь, сколько лет понадобится, что бы мир приблизился к состоянию описанному тобой?
наверное не 10 и не 20. Вот и выплывает вопрос -- оно тебе надо, ждать? Можно, конечно не ждать, а переделать мир :))) Себя переделать не легче?
 
29 09 2009, 10:04 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Radost,
Цитата:
Да? А помоему "задачи" - дело сугубо добровольное.

Равно как и жисть - сугубо добровольная. Хочешь жить - добровольна! Не хочешь - тоже вольна. Без задачи выскочить - даже прыщ на заду не вскочит.
Да, такое отвечалово - уже и на фанеру не тянет.

Вам похоже, лучше совсем уже "дурочку валять", чем хоть в чём-то себе честно признатьсо.
Такая тоска... Глядеть на вас - людей жалка, они жеж вам серьёзно отвечают, думают мож польза будет...
Упс...
 
29 09 2009, 10:19 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лёша,
Цитата:
Не по каким-то отдельным фразам - скорее это было ощущение от твоего поста в целом, первое ощущение.
Какой-то твой посыл...
Все практически, что ты описала идет вразрез с человеческой природой. Разве ты сама не видишь, что то, что ты описываешь и то, что есть на самом деле абсолютно разные миры? А о каком тогда понимании устройства ты говоришь?
Нет, не вижу. Миры абсолютно одинаковые. Вернее это и есть один непрерывный мир, который плавно из сегодня перетечет в завтра. Дело времени, ну и правильного количества правильных усилий.
Я говорю о понимании устройства системы, которая удерживает людей от перехода в правильный мир. Бонд. Джеймс Бонд Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Лесь, ну ты тоже и описала еще раз, то же что и в концептуальном тексте.

Ну не скажи... я детализировала многое.

Цитата:
Как ты думаешь, сколько лет понадобится, что бы мир приблизился к состоянию описанному тобой? наверное не 10 и не 20.
Это не имеет значения, потому что это неизбежно.
Конечно, если задавать вопрос от личности - тогда он будет похож на вопрос "что я с этого буду иметь?" - тогда начинаешь думать... а стоит ли вообще ввязываться в эту игру, ведь не доживу... как пить дать не доживу... лучше обнестись забором, и устроить себе гармонию...
Но такие мысли же тебе не приходят в голову? Подмигиваю

Цитата:
Вот и выплывает вопрос -- оно тебе надо, ждать? Можно, конечно не ждать, а переделать мир :))) Себя переделать не легче?
Лёша, я уже правильная Еэеэее-еееееэее Меня нельзя переделывать. Ты хочешь, что бы я полюбила грустных людей и запах пустых бутылок?

Ты не ответил на мой вопрос. "Леша, а тебя все это устраивает?"
 
29 09 2009, 10:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100