Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Mebius. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Ну вот и поговорили...
 
06 10 2009, 15:44 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

NiK_a, ИМХО, имеет смысл проработать тему обид.

"Морозиться" в ответ и "не пороть горячку" в вопросах, выводы по которым находятся в процессе, ИМХО, две большие разницы. А трактовка зависит от оценивающего. Если ты ветку прочитала, то отметила про "внедренные с детства программы", которые я сейчас вытесняю. А для среды бывает достаточно и пары людей на одной волне. Больше - интересней.

Вопрос к тебе, NiK_a: как ты оцениваешь свое чувство юмора, его место в твоей жизни.


О, зашла сейчас к тебе на последнюю страничку, а там как раз тема обидчивости обсуждается.
 
06 10 2009, 16:01 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Mebius,
Ну, раз уж ты зашла на мою ветку, то понимаешь, что чувство "обида" мне знакомо.
В данном случае я не обиделась. Просто все вопросы отбиты, как мячики, больше вопросов у меня нет.
Я вообще-то редко к кому захожу почитать, а уж пишу/ что-то спрашиваю еще реже. Должен быть импульс, чтоб захотелось поговорить, как с тобой. И за исключением одного вопроса, мне действительно было интересно услышать твои ответы. Я ж не Тренер.
И как раз после нашего разговора поняла, что зря я не общаюсь/ не задаю вопросов. Восприятие человека "снаружи" и "изнутри" таки меняется.

Цитата:
А для среды бывает достаточно и пары людей на одной волне. Больше - интересней.

Вот видишь, был же и другой вариант ответа.

Цитата:
Вопрос к тебе, NiK_a: как ты оцениваешь свое чувство юмора, его место в твоей жизни.


Ну, не блестящее, но присутствует. Люблю незлобных шутников/ балагуров. Сама так не умею. Люблю, когда и надо мной подшучивают, и сама могу. И дома у нас часто смеются. И твои реплики в скобках мне понравились.
Но здесь, на тренинге я вроде как работаю.
Впрочем наравне с чувством юмора есть и излишняя серъезность. Легкости не хватает. У меня ригидный характер (по Лиз Бурбо).
 
06 10 2009, 17:22 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Mebius, привет. :)

Прошлась еще раз по твоей ветке. Твое отношение к себе напомнило мне одного персонажа из мульфильма "синбад, гроза семи морей". Если смотрела - там был момент когда они(Синбад и его команда) пришли во дворец, все быстро прошли"секьюрити" , а один из команды задержался, вынимая и выкладывая на стол все свое вооружение. И когда после недолгого разговора с принцем Синбад с командой вернулся ко входу чтобы уйти, этот парень все еще не закончил разоружаться.

Вот у меня такое ощущение, что ты к себе так же как этот парень - в полном вооружении, чего только в твоем арсенале нет. Впрочем я тебе это уже говорила. Как-то это не вяжется с любовью к себе. Достоинство, уважение к себе - да. Но звучат они как защита, как щит, т.е. неестественно, напряженно, с вызовом.
Любовь к себе не "живет" в состоянии вызова. И еще... что-то тонкое женское исчезает. Может потому что (или поэтому) Любимый тебе не нужен?

Я могла бы еще раз спросить что такое для тебя любовь к себе, но не буду. Если заинтересуешься - сама поищешь внутри ответ. Если нет - так и нет.
 
06 10 2009, 23:50 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Снежинка, привет.
Улыбнуло.
Ответ нашла. И имею. Сопли с сахаром у меня тоже есть. И плакать умею. И поныть себе позволяю. Себе. Но других этим уже не гружу. Из гуманизма. Арсенал меня не тяготит. Наоборот, я все легче и легче. И мне это нравится. Я от всего кайфую, причем с каждым днем все больше. Чем радую себя, любимую. И вызов есть. Вот беру и вызываю то, что во мне осталось тяжкого. И разбираюсь с этим. И освобождаюсь. Из любви к себе) и желания себе счастья и легкости. Здесь, в форуме я - Mebius. И, как ты могла бы заметить, настаиваю на этом. Если сын обращается ко мне "зая" (и я откликаюсь), а другие люди из моего ближнего круга успешно окликают меня другими близкими мне обращениями (уж не буду их тут приводить)), то в других своих ипостасях я - иная. Ты общаешься с Mebius. Я люблю в себе Mebius).
 
07 10 2009, 10:53 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Ты общаешься с Mebius. Я люблю в себе Mebius


Ты выбрала этот формат для треннинга и сделала это сознательно. Я правильно поняла тебя?

Если да, то какие преимущества этот формат тебе дает, как он помогает решить тебе те задачи ради которых ты здесь?

Иначе говоря - как твердость, достоинство и уважение к себе, культивируемые здесь помогают тебе найти то, что хочешь, в жизни?

Или я неверно поняла ту ипостась, в которой ты здесь? Расскажи про нее - почему она и зачем?


Цитата:
И плакать умею. И поныть себе позволяю. Себе.


Ты под этим имеешь в виду женскую слабость?

Я не о том говорила, когда упоминала про тонкое женское.

В твоем тонком, хрупком теле сейчас проявляется энергия Ян. И с собой ты разбираешься с ее помощью.

Инь работает иначе. Инь это и есть то тонкое, неуловимое, женское. А оно проявляется не через вызов, а через любовь. В частности - через любовь к себе. Это Принятие. Это мягкость, это растворение негатива, тяжести. Не раз-борка с ним, а рас-творение, возвращение к пустоте, к изначальному, и даже к невинности в опреденном смысле. Инь - это обнуление, заземление. Ты - наэлектризована. Это мое ощущение, конечно. Я тебе с разных сторон показываю.
 
07 10 2009, 11:13 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, NiK_a.
Цитата:
Восприятие человека "снаружи" и "изнутри" таки меняется.

Восприятие зависит от впечатления. А впечатление вообще обманчиво). На то оно и впечатление. Уж как впечатлишься. А это зависит и от внешних факторов, и от внутренних. Впечатляется ведь не абсолют, а я-здесь-и-сейчас. Взглянув на одно и то же дерево при свете дня и ночью, радостная или удрученная, зимой или летом, увидишь разные деревья.

А что ты ищешь? Однозначные ответы на свои внутренние вопросы? Их нет. Извне - уж точно. И внутри себя ты (в разных состояниях) можешь отвечать по-разному.
Цитата:
Вот видишь, был же и другой вариант ответа.

Ответов почти всегда больше одного. А в каждой шутке лишь доля шутки.

Кстати о веселом.
Ну вот почему (почему?) здесь
Цитата:
И это
Цитата:
Mebius,
всё - близко
Впечатление, что ты очень умная


получилось совершенно неожиданно для меня.

ты со своим смутившимся покрасневшим смайликом выбрала самый худший для себя смысл того, что могло "улыбнуть"? Меня улыбнули 2 момента: 1. что меня (с моим-то багажом сделанных и делаемых глупостей, неумностей и неосознанностей кто-то все равно называет умной; 2. как занятно складываются в смыслы случайным образом наложившиеся фразы.
NiK_a, ветку твою я пока еще не прочитала, только несколько страничек, а этого мало. Поэтому не знаю, отвечала ли ты на вопросы типа "А ты часто/всегда предполагаешь худшее из возможного? Если да, то есть ли сдвиги в сторону диаметрально противоположной установки восприятия?". Возможно, дочитав твою ветку, я пойму ответы (по-своему, конечно). Но если хочешь, ответь на эти вопросы сама.

Цитата:
У меня ригидный характер (по Лиз Бурбо)

У Лиз Бурбо можно много для себя найти.

NiK_a, обижает ли тебя, если твои вопросы к другим вдруг остаются без ответов? Если да, то почему? И что с этим делать (тебе)? Можешь ли ты запросто попросить обратить особое внимание на конкретные вопросы, которые для тебя особенно важны? И запросто принять в ответ чужое здесь-и-сейчас, но не как абсолют, а как один из"пространства вариантов"? Если нет, то что мешает?

Цитата:
Но здесь, на тренинге я вроде как работаю.

О, а если попробовать не "работать" на тренинге, а наслаждаться им, радоваться, получать удовольствие? Просто сместить акценты. Ведь удовольствие доставляет и удачное решение, и интересная мысль, и полезная информация, и содержательный собеседник, и совпадение ощущений, и резонанс мнений, и много чего еще. Все эти удовольствия = не только интеллектуальная, но и эмоциональная польза (эндорфины и пр.)). Знаешь, я-то точно уже б давно в дурке обживалась, если бы продолжала педалировать свою избыточную серьезность. Но наловчившись "взглядывать" на себя со стороны, получила неиссякаемый источник смеха. Это здорово выручает, когда зашкаливает/ступорит. И когда нужен новый взгляд на проблему-задачу. Иногда достаточно взглянуть на вопрос с позиции "забавности", чтобы плоская картина стала объемной и нашлось нетривиальное решение. Этакий "третий глаз").
 
07 10 2009, 11:44 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Снежинка,
Цитата:
Расскажи про нее - почему она и зачем?

Это я.

Цитата:
как твердость, достоинство и уважение к себе, культивируемые здесь

Мамма миа)).
См. ответ выше.

Цитата:
Ты под этим имеешь в виду женскую слабость?

Я не о том говорила, когда упоминала про тонкое женское.

В твоем тонком, хрупком теле сейчас проявляется энергия Ян. И с собой ты разбираешься с ее помощью.

Под женской слабостью - да.
Под женской силой - тонкие женские энергии.
С помощью чего я разбираюсь, знаю я. Ты ж канделябр надо мной при этом не держишь?
Если озаглавить список применяемых техник словом "янь", то получится, что работает янь)). Ну-ну. Улыбнуло.

Цитата:
Не раз-борка с ним, а рас-творение

Игра словами.
Цитата:
Ты ж канделябр надо мной при этом не держишь?
 
07 10 2009, 12:02 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:

Цитата:
Но здесь, на тренинге я вроде как работаю.

О, а если попробовать не "работать" на тренинге, а наслаждаться им, радоваться, получать удовольствие?


какая истина простая
работаешь - достигнешь цель
получишь звания, регали,
медаль на новую шинель

но есть такие, что считают
сие не больше чем курьез
они работают играя
играют же они всерьез

и не прельщаются наградой
и не стремятся "Быть как все"
они всему, что в жизни - рады
когда ж встречаются преграды
лишь улыбаются. себе.

быть может - глупые детишки?
их радость - лишь самогипноз?
ведь это вовсе не коврижки -
работать дельно, на износ...

я смог понять сих гугенотов
лишь за собой понаблюдав:
как мало сделал, о-т-р-а-б-о-т-а-в
как много получил, отдав
Очень доволен
 
07 10 2009, 12:36 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как ты понимаешь фразу "Возлюби ближнего, как самого себя"?


Mebius:
Живи сам и давай жить другому).




Цитата:

Mebius:
Поделюсь отрадным наблюдением.
Один записной тролль моментально вкурил мой пост про троллинг, что буквально сразу же отразилось на его текстах. Даже мысль появилась у меня: в "голубые каски" что ль податься?)



Mebius, вот хожу думаю думаю...
Это не только про тебя. Я и сама такая жеж.

"Давай жить другому", но тока не тролям.
Так?
 
07 10 2009, 12:39 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Potap, привет, рада тебе в моей ветке.
Спасибы).
Вчера забрела в твой блог. Хорошо ложится, созвучно.
 
07 10 2009, 12:46 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

"Давай жить другому", но тока не тролям.
Так?

Троллей можно просто "не кормить".
 
07 10 2009, 12:48 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Игра словами.


Нет. Не игра. Возможно ты не видишь разницы.

Цитата:
Ты ж канделябр надо мной при этом не держишь?


Ты дважды повторила этот вопрос. Понятно что нет - мы с тобой даже не видились никогда. Что ты хотела спросить на самом деле? Или сказать?

Из с твоих слов я могу сделать вывод, что в том что я сказала ты не нашла ничего ценного. Тогда мне больше нечего сказать.
 
07 10 2009, 12:53 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Mebius,
Я ответила в своей ветке.
 
07 10 2009, 12:59 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Цитата:
Хорошо ложится, созвучно.

ну так "твои друзья лучше узнают тебя в первую минуту вашей встречи, чем твои знакомые смогут узнать тебя за тысячу лет."
взаимно
)
 
07 10 2009, 13:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100