Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

OtteC_on_off Фильм смотрел утро вечера близ деканьки, там "голова" ел пельмени - во маг, во йог.
Почитал ваш пост, посмеялся от души....
 
21 03 2012, 22:31 URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

Созерцатель,
Цитата:
Так что давайте пожалеем данных трудяг и пожелаем им дальнейших успехов на пути их бережного отношения к работающим на них людям

Аминь...
 
21 03 2012, 23:26 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Katha,
А как соотносятся звания в монастыре с воинскими званиями? Старший монах это ефрейтор (старший солдат) или старший лейтенант?

С воинскими не соотносятся, так как Минцев (старлей) командовал Менячихиным (подполковник),что по армейски есть полный бред.
Скорее менеджер высшего звена Я вас услышал ,второй уровень после фюрера.
 
21 03 2012, 23:57 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Katha а у минцевских скинхедов есть какая то иерархия?
 
22 03 2012, 00:01 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Цитата:
Katha а у минцевских скинхедов есть какая то иерархия?

Это кто такие?
В Симферополе было всё чинно,все правда бритоголовые и оранжевые,но мирные. Чешу репу

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А как там в "небесной чухломке" не в курсе.
 
22 03 2012, 00:07 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Katha,
Цитата:
С воинскими не соотносятся, так как Минцев (старлей) командовал Менячихиным (подполковник),что по армейски есть полный бред.

Не скажи.. Помнится у меня командиром роты был лейтенант, а заместителем по технической части был капитан. Но помню в этом плане самый курьезный случай был, когда начальником окружного госпиталя (генеральская должность) назначили очень хорошего гражданского хирурга, который имел звание старшего лейтенанта запаса. Сразу дать звание генерала ему не могли, поэтому разрешили ходить в гражданской форме.
 
22 03 2012, 09:16 URL сообщения
Habi Raba
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: Divo's Location
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Здравствуйте.

Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь в вашу неинтеллигентную беседу, господа. Я не знаю - к кому мне обратиться? Просмотрев от начала и до конца всю тему Пайлот Баба Гималайская йога, я пришёл к заключению, что здесь пишут большей частью какие-то не адекватные люди, у которых явно есть проблемы с печенью. Но я всё таки не теряю надежду и продолжаю верить, что наконец-то, я смогу хотя бы здесь получить ответ на свой вопрос: что такое гималайская йога и чем она отличается от лайа йоги? Есть ли вообще какая-то разница?
Было бы весьма оригинально и понятно мне, если бы отвечающий использовал картинки для более объёмного восприятия всей информации, включая и визуализацию.

Благодарю за раннее.
 
22 03 2012, 10:26 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

улыбка будды(аки костя) это ты хорошо запостил.и витек под своим новым ником OtteC_on_off смотрю уже вроде не срет.правильно господа.давайте излагать культурно.я вот про пайлота прочитал и могу к нему сгонять в ноябре.там русские тусуются.можно остаться при ашраме.
 
22 03 2012, 12:06 URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

Спасись и сохранись!
Созерцатель, не знаю я ни какой ни Виты и не Гриши. Валяюсь! Скажу всего лишь, что всех здешних тролей знаю я по именам. Прекрасно Среди монахов нет хакеров, а есть служба ангелов спасения. С ними у меня хорошие отношения. Даже звонить не нужно, а только свиснуть и все они тут как тут. И по этому вертел я на своей колокольне все ваши не жалкие потуги разлить тут масло на рельсы, что бы там какой-то Берлиноз потерял свою голову. Пишите по делу, а то у меня скоро молитва вечерняя, не смогу вам ответить, потому что....
Гладиолус видимо? Валяюсь!




Аминь...
 
22 03 2012, 12:28 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

OtteC_on_off,
И не знай. Мне то какое дело Не в курсе Хм.. видел я этих спасителей на конгрессе адвайты. Впечатления не произвели особенного. Видишь ли.. просветленным такие спасители не нужны.. Их защищает сам Бог. А вот маги, которые пытаются ради своих корыстных интересов использовать свои некоторые способности, очень в них нуждаются. Откаты бывают сильные.. Закон Ньютона однако.. Сила действия равна силе противодействия..
 
22 03 2012, 12:41 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Habi Raba, почему же уже были посты про учение Пайлота Бабы, его методов обучения и т.д.
Отличие есть от Лайя-йоги Минцева - так как Пайлот Баба в свое время известный йогин, много лет провел в медитации в Гималаях. Лайя-йоги нет, это всего лишь воображение одного конкретного человека.
Пишут о Минцеве - да наверное уже как хобби, все на фотографиях есть давно, благодаря нескольким людям... Отлично
 
22 03 2012, 13:56 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

улыбка ты уже тоже как витя герасименко со своими клонами бакланишь?
 
22 03 2012, 14:24 URL сообщения
OtteC_on_off
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–2

Цитата:
Созерцатель,
Откаты бывают сильные..

А я в основном ради этих самых откатов и пишу.... они-то родимые, и есть мои пельмени с повидлом, потом? Валяюсь!
И не пойму, что плохого в магии. Всё есть магия*. Весь это форум со всеми его темами и есть магия. Только среди еГо участников не все ТО разумеют, а пляшут под чью-то дудочку.... Мантра, тантра, янтра, молитва - это тоже магия. Может считаете иначе? Готов подискутировать с вами на эту тему.
....а магия - это не мафия* Валяюсь!

Вот ответьте лучше, многоуважаемый Сострадатель, почему так сильно здешнее пространство сопротивляется новым школам, в частности школе Пайлота Бабы?

Всенаху-торе они живут близ Деканьки пишет:
Цитата:
ты уже тоже как витя герасименко со своими клонами бакланишь?

Извините меня конечно, а вы сами-то ни клон ли того творожка скисшего, который здесь ужо доматюкался и его пару дней назад забанили?
Могу ошибаться, не оБЕСсудьте, но запах творожка очень чётко чувствуется в вашем посте.

________________________
магия - Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία; также волшебство) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи[1]; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём.[2] В западной традиции такая система мышления отличается от религиозной или научной; однако такие отличия и даже определения магии являются обширным полем дискуссий.[1]
Слово «магия» пришло в русский язык через латинский и греческий языки. Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»), обозначавшего прото-халдейских жрецов. Впоследствии слово magi стало стандартным термином для зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны грекам, у которых слово magos (и родственные magikos, mageia) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой подобно персидским magus.[3]
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию.[1]
В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений, сформулированных практикующими оккультистами. Так, например,
Элифас Леви пишет, что магия это «традиционная наука о секретах природы»[4].
По Папюсу магия — это «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»[5].
Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия[6].
Дж. Фрезер в своём классическом труде «Золотая ветвь»[7] разделяет магию на гомеопатическую и контагиозную, в основе своей имеющих свойства магического мышления первобытного человека.
Гомеопатическая магия (иначе имитативная, хотя сам Фрезер считал данный термин неудачным, ибо предположение сознательно подражающего агента сужает сферу действия магии) руководствуется принципом подобия и сходства, «подобное производит подобное». В качестве примера можно привести известные практики магии вуду, в которых поражение куклы, символизирующей объект, должно было нанести вред самому объекту.
Контагиозная магия исходит из идеи сохранения связи между предметами, когда-либо соприкасавшимися и возможности воздействия на один посредством другого. Ярким примером этой идеи могут служить верования, регламентирующие методы уничтожения отстриженных волос и ногтей (сожжение, закапывание и т. д.), присутствующие во многих культурах мира.
Фрезер писал: «Гомеопатическая магия основывается на связи идей по сходству; контагиозная магия основывается на связи идей по смежности. Ошибка гомеопатической магии заключается в том, что подобие вещей воспринимается как их идентичность. Контагиозная магия совершает другую ошибку: она исходит из того, что вещи, которые однажды находились в соприкосновении, пребывают в контакте постоянно. На практике оба вида магии часто сочетаются».
Слово «магия» часто используется в переносном смысле, например, любимые литературоведами выражения типа «магия пушкинского слова»[8], «властный жест мага» (М. И. Цветаева об Андрее Белом)[9] или научно-технические понятия (Магическое число (программирование), Магический квадрат) и т. д. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)
мафия - «Ма́фия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
22 03 2012, 14:48 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

OtteC_on_off,
Хотите считать меня творожком.. считайте какая разница Радостно Мне глубоко наплевать, кто и что обо мне думает. Мой Учитель отучает своих учеников от привязанностей к социуму. Одного заставил пройти в пляс по центральной улице в самое людное время, а другого справить нужду в женском туалете.
Не отношусь плохо к гималайской йоге. Если кому то идет впрок почему бы и нет.
Так же плохо и не отношусь к господину Минцеву. Даже восхищаюсь им, талантлив! Так разводить людей на духовные практики.. Мужик хорошо отрабатывает свою жажду к власти, славе и деньгам. И другим помогает осознать, что это тупик духовного развития. Наоборот, кто его ругает, говорю скажите спасибо за тот опыт, который вы получили. Уже второй раз на эти грабли не наступите может быть. Он вам помог разобраться, кто такой истинный учитель, а кто нет. А то обиды это слишком дорогое удовольствие. Столько отнимают жизненных сил. Надо идти дальше, не оглядываясь на прошлое и не тая обид ни накого Радостно
А насчет магии приведу слова великого святого Индии Шри Рамакришны:
Слыша музыку, Шри Рамакришна впал в состояние самадхи и оставался недвижим некоторое время. Придя в сознание, он открыл уста и восторженно заговорил: - Познание Бога как Реальности совсем не то, что магические силы. Есть много сил, даваемых йогой, но помните ли вы, что Кришна сказал о них Арджуне? Когда вы видите кого-либо, проявляющего эти силы, знайте, что тот человек ещё не познал Бога, потому что пользование этими силами требует подчёркнутого утверждения своего «я» (ахамкара), которое является препятствием на пути познания высшей Реальности.
Путь духовности чрезвычайно утончённый. Бога, нельзя познать, пока в сердце есть малейшее желание обладать магическими силами. Вы не можете вдеть нитку в иголку, если имеются волокна на концах нитки. Кришна сказал Арджуне: «Брат, если ты хочешь познать меня, ты не должен желать магических сил. Обладание магической силой приносит гордость и преувеличенное ощущение «я», приводящие к забвению Бога. Постижение Божественного тогда не приходит».
Удачи Вам в ваших духовных практиках!
 
22 03 2012, 15:01 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

ладно.какой смысл переходить на личности? я то все равно знаю кто зесь кто. а выяснять и доказывать так ли это важно? веди себя витя хорошо и не балуйся.и тексты свои священные галимые километровые тоже не пости.их все равно никто не читает
 
22 03 2012, 15:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100