Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Enki. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Мистер Грей:
Как нибудь, когда нибудь, в интернете, а не в реале...

Это жеж из интернета выплёскивается уже на улицы....

Nataradzha, к чему ты это?


Реальность и виртуальность есть суть одно, как сообщающиеся сосуды, если я правильно поняла Нату. Из одного в другое перетекает,Мистер Грей.
 
09 10 2009, 10:29 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Метаметаметауровень - казалось бы, вот где задаются правила игры,


Чьей игры,Enki?
 
09 10 2009, 10:33 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Lotos писал(а):
Зачем бота? С живым мальчиком-оракулом поговори

Да, iii.ru - в тему )

Lotos писал(а):
А как ты с этим [условным] незнанием можешь жить?
От ответа на этот вопрос зависит, ведь, все остальное.

Это те, у кого нет стремления понять, затыкают это место каким-нибудь из готовых ответов (а.к.а. иллюзий ума, придуманных людишками)), и успокаиваются.
То есть "не знаю" = "хочу понять", а "знаю" = "не хочу понять". Как-то так...

Снежинка писал(а):
Чьей игры,Enki?

Ну, божественной )
Не буду писать тут пафосные шизотерические лозунги, типа "Правильный мир - это моё правильное отношение к миру!" (c), потому что это пройденный этап. Мир же и вне меня существует. Но, с другой стороны, я могу говорить только о себе и о своих восприятиях, так что что-то в этом и есть. Но, с третьей стороны, и я сам - это лишь небольшая часть меня %))). Даже "внутри себя", и то никуда не деваться от того, что существует дофига непонятного, и что я не всемогущий бог.
 
09 10 2009, 12:12 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Nataradzha писал(а):
А потом ВОТ ТАКИЕ ВОТ два Бота

В контексте этой темы и вышеупомянутого рассказа, наоборот, социофилы - это боты. А интроверты не могут их понять, и им нужен некий дополнительный бот или алгоритм для этого )

Nataradzha писал(а):
познакомившись в интернете, в реале встречаются и получается два отморозка.

Я вот тоже как-то подумывал, не стать ли маньяком Бонд. Джеймс Бонд. "Маньяк-социопат" - так стандартно звучит Улыбаюсь. Но пришел к выводу, что у меня просто не хватит смелости, чтоб кого-то там зарезать. Да и мотивации для этого нет - потому что есть ненависть к самому социофильству как явлению, а не к конкретным людям или ко всему человечеству.

Цитата:
Старший парень учится в институте — компьютерами увлекается. Не пил, не курил. Да он и неразговорчивый-то даже был, молчаливый всегда такой.

Типа, инопланетяне какие-нибудь сейчас смотрят на весь мир людей, и пишут где-нибудь в своей инопланетянской газете "Все людишки одинаковые. Учатся в кали-юге - технологиями увлекаются. Не пхебатистают, не инкводируют. Да они и в контакт с нами никогда не вступали, молчаливые всегда такие." Очень доволен

Nataradzha писал(а):
Это жеж из интернета выплёскивается уже на улицы....

Что "это"?
 
09 10 2009, 12:33 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Что "это"?


А вот ты ж вот тут Оригамей выложил. Сказал что очень концептуальненько.

http://ariom.ru/forum/p1030984.html#1030984

вот мне и подумалось....
 
09 10 2009, 13:02 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Просто бодрая музяка ). Больше я про Оригамей ничего не знаю, кроме того, что они имеют отношение к субкультуре эмо.
 
09 10 2009, 13:04 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
В контексте этой темы и вышеупомянутого рассказа, наоборот, социофилы - это боты. А интроверты не могут их понять, и им нужен некий дополнительный бот или алгоритм для этого )


Enki, т.е. получается что убить бота(т.е. социофила) - это не все равно что убить, чел(т.е. интраверта) ? может благо?

Цитата:
Чьей игры,Enki?

Ну, божественной )


Значит правила этого уровня задват только Бог. И людей таких нет. Так?

Цитата:
Метаметаметауровень - казалось бы, вот где задаются правила игры, в том числе и в социуме.


Т.е. правила игры в социоме задаются тоже только Богом?

Я задала вопрос Мальчику оракулу о том нравится ли ему то что он делает. Он ответил что служит своему владельцу, и говорит то, чему владелец его обучил. И на все вопросы о его собственной воле отвечал - и?

Что ты намерян сделать в своей жизни?
 
09 10 2009, 13:12 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Снежинка писал(а):
Enki, т.е. получается что убить бота(т.е. социофила) - это не все равно что убить, чел(т.е. интраверта) ? может благо?

В данном случае, социофил - не полностью бот, а только в социофильском аспекте )
Понятно, что каждый человек - человек, который уникален, имеет много различных планов бытия, характеристик, и всё такое.

Снежинка писал(а):
Значит правила этого уровня задват только Бог. И людей таких нет. Так?

"Бога" тоже нет Бонд. Джеймс Бонд. Это один из терминов, придуманный интеллектом, чтобы заткнуть некую дырку в своей ПКМ.

Снежинка писал(а):
Я задала вопрос Мальчику оракулу о том нравится ли ему то что он делает. Он ответил что служит своему владельцу, и говорит то, чему владелец его обучил. И на все вопросы о его собственной воле отвечал - и?

Вроде бы, по ощущениям, у нас есть свободная воля. Но почему-то мы её нифига не юзаем, а ведемся на вопросы типа "что ты намерен сделать в своей жизни" (как будто я какой-то зомби, который обязательно должен что-то сделать))
 
09 10 2009, 16:17 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
"Бога" тоже нет . Это один из терминов, придуманный интеллектом, чтобы заткнуть некую дырку в своей ПКМ.


Значит божественная игра это интеллектуальная игра с баальшой дыркой? или это играющая дырка? ( Ты помнишь, что мы говорим про метаметаметауровень? ):)


Цитата:
Вроде бы, по ощущениям, у нас есть свободная воля. Но почему-то мы её нифига не юзаем, а ведемся на вопросы типа "что ты намерен сделать в своей жизни" (как будто я какой-то зомби, который обязательно должен что-то сделать))


И как ты ее(волю)собираешься юзать?
 
09 10 2009, 18:44 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10













Интересно, тут ещё есть экстрасенсы, видящие по фоткам всякие прикольные фичи? )
 
10 10 2009, 10:46 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Ага. Цвет штор смени. Красный - перевозбуждает).
 
10 10 2009, 10:51 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Снежинка писал(а):
метаметаметауровень - это играющая дырка

Nuff said Улыбаюсь

Mebius писал(а):
Цвет штор смени.


Очень доволен
 
10 10 2009, 11:06 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

зачОт, коллега
 
10 10 2009, 11:08 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Enki, здорово - помоему, ты первый, кто выставил свои фотки на этом Тренинге!

А можешь рассказать о том, как ты прыгал с моста на "Тарзанке" - какие были твои чувства, мысли, эмоции - до, во время прыжка и после? Какой длины был тот канат резиновый?
 
10 10 2009, 11:30 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

СЕPЁГА писал(а):
помоему, ты первый, кто выставил свои фотки на этом Тренинге

Просто сейчас увидел на некоем сайте *chan чью-то фотку с табличкой. Решил тоже попробовать так же )

СЕPЁГА писал(а):
А можешь рассказать о том, как ты прыгал с моста на "Тарзанке" - какие были твои чувства, мысли, эмоции - до, во время прыжка и после? Какой длины был тот канат резиновый?

Никаких позитивных эмоций от этого вообще не было. Ни до, ни во время, ни после. o_O
Брат предложил поехать с ним, я согласился. (он тоже в первый раз это делал). Мост был не в городе, а железнодорожный, где-то за городом. Длину каната не знаю, но наверху (на этой небольшой площадочке под мостом) - было страшно. Даже страшно не уму, а просто тело колбасить начало. А наверху пришлось ждать несколько часов. А когда пришла моя очередь разбегаться и прыгать вниз - это был вообще ужас ). Перетерпел несколько секунд, и вот я уже внизу. И всё.
 
10 10 2009, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100