Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как на вас повлиял Давыдов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще

Хоть кто-нибудь перестал верить в сверхъестественное благодаря Давыдову?
Да, Давыдов изменил мое мировоззрение.
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, я все еще верю.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Таак, я смотрю здесь кто-то на цигун наезжает? Злорадный Бонд. Джеймс Бонд


Voyko,
Цитата:
avs-longe, я занимался чжун юань цигуном. Поэтому и называю это хренью. А еще знаю, что многие российские цтгунисты умирают лет эдак в сорок. Мне один шаман сказал, что цигун организм изнашивает. Я этому человеку доверяю Ангел


Чжун юань возможно и хрень, я ради интереса посетил одно занятие, ничего оттуда интересного не вынес.

Цигун это не нечто однородное. Это куча разновидностей, техник и концепций. Так что не надо все под одну гребенку грести только за название.
Цигун изнашивает если злоупотреблять накачкой и сбросом. И это естественно циклы то ускоряются. Важнее то, что цигун предоставляет возможности кроить циклы, а вот это уже гораздо более продвинутая часть цигун, поскольку требует глубокого понимания энергетических механизмов и ошибки здесь могут иметь серьезные негативные последствия.

Убеждать кого-то в наличии ци я смысла не вижу. Я с ней каждый день работаю, а скептику это зачем - повертеть в руках и выбросить? Ци - это электрическая энергия, если говорить о ян-ци. А то что по нервам токи бегают это каждый школьник знает.
 
16 10 2009, 01:12 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Единый,
Цитата:
Цигун изнашивает если злоупотреблять накачкой и сбросом.


а можно подробнее на этом моменте?

сброс - даже если сброс идёт на физические упражнения или в творчество?

Цитата:
предоставляет возможности кроить циклы


а можно чуть подробнее?

Цитата:
Ци - это электрическая энергия, если говорить о ян-ци.


а есть еще и инь-ци?

то есть ци это есть мысль? или... психически-сильная направленная мысль?
 
16 10 2009, 03:10 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

PrintF,
Цитата:
а можно подробнее на этом моменте?

сброс - даже если сброс идёт на физические упражнения или в творчество?


Если полученную энергию сразу тратить в то где вам её не хватало это будет простое ускорение ваших циклов жизненной энергии, поскольку они имеют коэффициент меньше единицы то вы просто быстрее вычерпаете себя.

А вот если полученную энергию тратить на кройку (сдвиг, изменение) циклов с целью улучшить коэффицеент энергооборота то тогда это будет правильный мед от правильных пчел.

Цитата:
а есть еще и инь-ци?


Есть еще и Инь-ци и Кинь-ци.

Цитата:
то есть ци это есть мысль? или... психически-сильная направленная мысль?


Это есть Ян-ци.
 
16 10 2009, 18:52 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Единый,
Цитата:
Если полученную энергию сразу тратить в то где вам её не хватало это будет простое ускорение ваших циклов жизненной энергии, поскольку они имеют коэффициент меньше единицы то вы просто быстрее вычерпаете себя.

А вот если полученную энергию тратить на кройку (сдвиг, изменение) циклов с целью улучшить коэффицеент энергооборота то тогда это будет правильный мед от правильных пчел.


вот тут можно подробней и на примерах?
(что за изменение, сдвиг циклов)
что за коэффициент энергооборота?

вот например как в боевых искусствах в шаолине (или на удане) - тренируются целый день, вечером на ночь делают медитацию... и так день за днём.

чем инь-ци отличается от ян-ци?
 
16 10 2009, 19:06 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

PrintF,
Цитата:
вот тут можно подробней и на примерах?


Подробно долго. Особенно если спрашивающий не знает отличия ян-ци от инь-ци. Коэффициент энергооборота это тот же КПД.
 
16 10 2009, 19:14 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
 
17 10 2009, 00:33 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Единый,
Цитата:
Если полученную энергию сразу тратить в то где вам её не хватало это будет простое ускорение ваших циклов жизненной энергии, поскольку они имеют коэффициент меньше единицы то вы просто быстрее вычерпаете себя.

А вот если полученную энергию тратить на кройку (сдвиг, изменение) циклов с целью улучшить коэффицеент энергооборота то тогда это будет правильный мед от правильных пчел.


а вы попробуйте своими словами, без сложных теоретических выкладок.

Цитата:
Коэффициент энергооборота это тот же КПД.


кпд чего?
 
17 10 2009, 01:32 URL сообщения
Lost_soul_
Активный участник
Сообщения: 1039
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–4
Бан

...

ИСТОЧНИК.

Как сладостно мне знать источник, бегущий
во тьме этой ночи!

Сей вечный источник от взора таится,
но знаю я дол, где он тихо струится
во тьме этой ночи.

В ночи этой темной, что жизнью зовется,
блажен тот, кто с верой сей влаги коснется,
во тьме этой ночи.

Начало берут в нем все сущие реки,
его же начала не сыщешь вовеки
во тьме этой ночи.

Собой красоту затмевая любую,
он поит небесную твердь и земную
во тьме этой ночи.

Текут его воды, исполнясь прохлады,
и нет им предела, и нет им преграды
во тьме этой ночи.

Хрусталь этих вод никогда не затмится,
но свет всей земле в них от века родится
во тьме этой ночи.

Чисты и светлы, орошают те воды
и землю, и ад, и небесные своды
во тьме этой ночи.

Великий поток сей источник рождает,
и он, всемогущий, препоны сметает
во тьме этой ночи.

В нем облик троих, воедино слиянный,
и каждый сияет, другим осиянный
во тьме этой ночи.

Cей вечный источник от взора таится,
но в хлеб животворный для нас превратится
во тьме этой ночи.

Тот хлеб вечносущий питает созданья,
их глад утоляя во мраке страданья,
во тьме этой ночи.

И вечный источник, без коего стражду,
сим хлебом живым утолит мою жажду
во тьме этой ночи.

...

Святой Иоанн Креста

...



...
 
17 10 2009, 01:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100