Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Беспокойство или все бабы – дуры?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1
Беспокойство или все бабы – дуры?

Хотелось бы разобраться в таком вопросе:

На протяжении многих лет — моя мама, моя бабушка и мои девушки — постоянно беспокоются, если я прихожу после работы (или ещё откуда-то) хотябы на полчаса позже «положенного».

Т.е. именно женский пол, с которым я состою в близких отношениях — беспокоится, если я действую как-то не по правилам.
Сейчас они постоянно названивают по мобильнику (а 5 лет назад мобил не было – вот счастье-то было). И я частенько не отвечаю на звонок (просто когда нахожусь в каком-то «особом» измененном состоянии сознания – тогда у меня никакого желания разговаривать).
И когда прихожу домой — то моя девушка или моя мама — просто-напросто начинают на меня кричать: «Ты почему не отвечал на звонки - чего, не мог позвонить, сказать где ты находишься! Да я вся испереживалась, я так беспокоилась, а вдруг я лежу где-то со сломанной ногой и мне требуется твоя помощь!» Причём обычно кричат долго и обзывают всякими матерными словами:).

Когда моя девушка или мама не приходят домой часов в 11 вечера — только тогда я звоню им выяснить где они находятся. А до 11 вечера — никаких беспокойств и опасений за женщин не происходит, да и после 11 вечера не возникает.

И причём не у меня одного, когда я сижу в кафешке с мужиками — я не замечал, чтобы мужики докладывали где они находятся (докладывают только если им звонят). Также мой отец и брат не беспокоются и не звонят мне, чтобы узнать где и с кем я нахожусь.


Хотелось бы узнать ваше мнение: Почему это девушек в этом вопросе так переклинивает, почему у них беспокойство происходит?
 
27 09 2005, 21:28 URL сообщения
Inco
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Больше на контроль похоже Еэеэее-еееееэее
 
27 09 2005, 23:01 Отзывы :: URL сообщения
Храброе Сердце
Гость






Цитата:
И причём не у меня одного
Братан, а у меня такого нет. Если мужик Сильный, имеется ввиду Энергетика, то не только бабы будут молчать и ноги целовать, но даже вся Вселенная. Как хош, так и понимай, да на себя налагай. Не помешает для ознакомления с сией Тайной ещё "Укрощение строптивой" фильм посмотреть.. особенно советского производства. И ещё. На графа Монте Кристо, который спит в каждом мужике, никто роток не разинет Пробуждённого, ты уж мне поверь.
 
27 09 2005, 23:58 URL сообщения
Гость






Цитата:
Почему это девушек в этом вопросе так переклинивает, почему у них беспокойство происходит?

Это просто. Они заботятся, чтобы было кому о них заботиться. Инстинкт. Попробуй как-нибудь подвинуть их к осознанности.
 
28 09 2005, 02:45 URL сообщения
Гость






Серега, глупый тебя любят и еще у женщин есть природный инстинкт - заботиться о ком - то, а также элементарная порядочность, будь пунктуальным и обязательным. Если ты предупредишь и придешь позже, думаю никаких скандалов и разборок не будет. Главное никогда не ври, иначе тебе не будут доверять.
 
28 09 2005, 08:14 URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8

Добавлено: 27 09 2005, 21:28 Заголовок сообщения: Беспокойство или все бабы – дуры?

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Хотелось бы разобраться в таком вопросе:

На протяжении многих лет — моя мама, моя бабушка и мои девушки — постоянно беспокоются, если я прихожу после работы (или ещё откуда-то) хотябы на полчаса позже «положенного».



Все бабы - дуры , все мужики - козлы .... А ты не пробовал изменить СВОЙ стереотип поведения в таких ситуациях? Ты ведь не полиняешь , если заранее предупредишь свою маму о том , что задержишься до такого-то часа. Рассказывать подробно где, с кем и зачем , совершенно не обязательно. Есть даже возможность делать приятные сюрпризы , например сказать что придешь в 12 , а прийти в 11. Таким образом повысить рейтинг доверия. Можно поговорить с мамой об экономии на телефонных звонках, попросить ее звонить на мобильник только в случае крайней необходимости.
Мамы тоже понимают человеческую речь (как это ни странно). А "переклинивает их в этом вопросе" потому , что для мамы ты в любом возрасте , всегда останешься ребенком. И беспокоиться она будет о тебе до самой смерти. Таков уж материнский инстинкт. Отцам его не понять. ( Могу привести собственный пример: когда наша дочь идет на дискотеку или свидание , я просто физически не могу заснуть, и рада бы. А вто муж храпит как старый конь, все ему по барабану). И у девушки твоей этот же инстинкт, заложенный в каждой женщине на уровне подсознания. И действует он не только по отношению к собственным детям, но также и по отношению ко всем близким людям , хотя и не в такой степени. Так что попытайся понять своих женщин и подыграть им. И им будет спокойнее , и тебе.
 
28 09 2005, 08:27 Отзывы :: URL сообщения
noOne
Гость






Фигня Серж, не заводи просто таких "девушек". Кричать?? Матом????
Девушка необязательно должна быть похожа на мать.

А также (важно!!):
Серж, ты кажется не любишь своих женщин.
Потому как если бы да - то ценил бы их внимание и заботу.
Ну представь - ты гуляешь, а твоя девушка и мама - сидят одни и реально переживают за тебя бедового. Можешь ты это почувствовать?
 
28 09 2005, 08:29 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Вот это "сидит и реально преживает за тебя бедного" и есть реальная глупость.

Периживают они не за него, а за себя - типа если с ним что случиться, то как же я буду одна.

Все отсталные слова ШИРМА. И эта стало на столько привычкой, что отделить эту привычку от себя женьшина не может и считает это благом и для себя и для него.

На самом же деле верно обратное - эти переживания есть зло.

В своих мыслях, картинах возможных почему они формируют будующее и хорошо, что, как правило, у них мало энергии и эти мысли не реализуются, а то бы сколько народу полегло...
 
28 09 2005, 08:51 URL сообщения
ноУан
Гость






Levis писал(а):
Вот это "сидит и реально преживает за тебя бедного" и есть реальная глупость.

Периживают они не за него, а за себя - типа если с ним что случиться, то как же я буду одна.

Все отсталные слова ШИРМА. И эта стало на столько привычкой, что отделить эту привычку от себя женьшина не может и считает это благом и для себя и для него.

На самом же деле верно обратное - эти переживания есть зло.

В своих мыслях, картинах возможных почему они формируют будующее и хорошо, что, как правило, у них мало энергии и эти мысли не реализуются, а то бы сколько народу полегло...


Levis, а ты уверен что любил? И если даже любимый человек неправ, или занимается глупостями, или навешивает ширмы - да что угодно - первое о чем бы подумать - чтобы ему не было плохо.

Серега, не хочешь чтобы "формировалось такое будущее" - просто позвони и предупреди. Делов-то.
 
28 09 2005, 09:24 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Да причем тут моя любовь.

Есть истинные мотивы поступков человека. И чем сильнее меня, допустим мама, любит, тем сильнее она боиться потерять то что любит. И далее по тексту.
Вопрос вообще не о бо мне. Один мужик сказал своей жене - ты всегда найдешь повод для беспокойства, и она, его жена, подумав, сказала, что да это правда.

Важно что бы женьшина прежде чем генерировать свои эмоции беспокойства понимала что собственно ее беспокоит и чем она реально может помочь.

И совершенно очевидно для нее же станет, что вот это бепокойство отримает у нее силы, а возможности "просто позвонить" может и не быть. И когда я говорю что буду позже, то этого не достаточно, а на сколько а позвонить... и так пока не доведут себя до истощения. И говорить что женьшина не может подумать ибо она чувствует - есть глупость.

Глупость вообще не имеет ни пола, ни национальности, ни возраста.
 
28 09 2005, 09:41 URL сообщения
Жена философа
Гость






Levis, тут разговор немного не о том.
Если сын говорит буду утром, то мама не будет ему названивать и спрашивать: ну что, утро уже наступило; скоро дома будешь?
Или скажет что после работы с друзьями пойдёт.

А на счёт подруги совсем другой поворот. Мы вот вчера толпой тусовались, а один всё домой рвался: только сегодня утром с женой помирился. Какая уж тут тусовка.
Это уже обоюдные игры в ссоры.

А выход всегда есть.
 
28 09 2005, 10:15 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Да нет, о том же.

Степени этого беспокойства бывают действительно разные от метания по комнате из-за пяти минут опздания или пяти часов или пяти дей, а суть всеко одна.

Сам принцып песпокойства бессмысленнен и приносит большой вред в лучшем случаи только тому кто беспокоиться, а в худшем итому о ком.
 
28 09 2005, 10:22 URL сообщения
Жена философа
Гость






Levis, я же говорю не о том.
Ты о таком чувстве как беспокойство, прогнозирующее будущее, каждую секунду превращающиееся в настоящее.

А я тебе о гармоничных отношениях между любящими людьми.

Не гармония и порождает паталогическое чувство беспокойства.
 
28 09 2005, 10:26 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Ну занчит мы по разному понимаем автора темы.
А горманических отношений между людбьми не бывает. Всегда есть не точности при самом искреннем желании понять другого и ошибки пртнятия каких то вещей поумолчанию, откуда рано или позно приходит нарушения той самой гармонии.
 
28 09 2005, 10:46 URL сообщения
Жена философа
Гость






Levis, твоя опечатка по Фрейду всё уже сама за себя сказал.
Если отношения замешены на гормонах, то гармоническими они могут быть только времено.
В другом случае, а особено в случае понимания того, что могут быть недопонимания и есть желание эту ситуация исправить, возможно.
Так как именно это и есть суть - гармония.
 
28 09 2005, 11:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100