Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гутова кав'ярня

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 129, 130, 131, 132, 133  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Gut,
Цитата:
это же две разницы. И копирайты на них разные.

Как я сразу то не догадалась!))))
Цитата:
Поладим.

Ага.))))))
Цитата:
прикинь - счастливые, как дураки. Солнышко, знаешь, сияет в витрины, а они ещё ярче, как два самовара. Красивая пара, потому что им хорошо.

Да... Я думаю только это и важно - им - хорошо...
Пожалуй даже вообще всем хорошо, когда есть такие счастливые...))))))
Цитата:
Мне даже не интересно, как они

Мне почему-то кажется...)))) Что и у них такой вопрос "Как?" не возникает - они же... м-м-м-м... практикуют... СЧАСТЬЕ!))))))
Цитата:
если погода до суботы простоит, то придётся окна мыть. :)

Тут двух мнений и быть не может!)))))
Через чистые окна в Дом входит Радость!)))))))
 
10 05 2011, 21:58 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Gut
картошка уже начинает всходить, а жука пока не видно. в этом году даже хрущей мало, не то, что в прошлом году:сижу вечером под черешней, тихо, ветра нет, а черешня аж шелестит от хрущей. утром выйду, тряхну ветку, а они как град сыпятся.
 
10 05 2011, 22:06 Отзывы :: URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Ой!))) И мне Налич нравится!))))

 
10 05 2011, 22:28 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

vimala, это ученик моей мамы по архитектуре - реально прикольный пацан Муу-ха-хаа!!! Очень доволен ... Мысль )))
 
10 05 2011, 22:36 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Асмиpальда,Аннушка,
Цитата:
реально прикольный пацан

Да...))) Что-то такое... Особенное чувствуется...)))))
Большие страсти... И огромная ранимость...
Хрупкость...
Потому я бы не хотела быть знакомой...)))) Меня страсти как-то утомляют. что-ли... и влечет равновесие...))))
И... глубина...)))))
 
10 05 2011, 23:01 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

vimala, ой, аналогично же, но... вокруг столько страстных мущин, что только от них и отбивайсО как от стаи "диких абезьян из Бразилии!" Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!! Насмешил



У него очень клипы рисованные прикольные. Были на его концерте - видели Браво! Очень доволен Аминь...



Вот это моя самая любимая и... реалистичная Я вас услышал Стоп ... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! )))))))

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:
vimala, рада тому что ты есть Ангел


============================
часть темы перенесена модератором
модератор mimoidu
============================
 
10 05 2011, 23:09 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Gut
удалили твоего кота "весело тут у вас" сделай еще раз!
 
13 05 2011, 22:22 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

shakkti, с удовольствием! Держи!



Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Прошу прощения, сознание расширено, ширяет, счас.


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
shakkti, да лехко!
 
13 05 2011, 23:07 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Может и не совсем случайно именно сейчас обнаружила у себя книжку "Заметки для себя: обретение моего "Я" Хью Пратера...
Не во всем соглашаясь с ним, нахожу уместным дать ему слово:

Прошлое закончилось, а будущего еще нет — поэтому мои желания должны быть направлены на и для настоящего.
***
Перфекционизм (стремление к совершенству) есть медленная смерть. Если все оказывалось бы именно тем, что мне хотелось, именно так, как я спланировал, то я никогда бы не испытал ничего нового; моя жизнь была бы бесконечным повторением банальных успехов. Когда я совершаю ошибку, то приобретаю опыт чего-то неожиданного.
Иногда я реагирую на совершение ошибки как на измену самому себе. Мой страх совершения ошибки кажется основанным на скрытом предположении, что я потенциально совершенен и что если я всего лишь буду очень осторожен, то не упаду с небес.
Но “ошибка” есть проявление способа моего бытия собой, толчок к тому пути, которым я хочу следовать, напоминание о том, что я не согласуюсь с фактами. Когда я прислушивался к своим ошибкам, я рос.
***
Когда я вижу, что делаю нечто неправильно, то обнаруживается часть меня, которая желает действовать прежним способом и даже начинает выискивать основания, чтобы оправдать такое продолжение.
***
Верный способ для меня столкнуться с бедственным опытом — сделать что-то потому, что “это будет хорошо для меня”.
***
Как только я прихожу к мысли, что научился правильному способу жизни, жизнь меняется, а я остаюсь таким же, как был. Чем больше вещи меняются, тем больше (вернее) я остаюсь тем же самым. Получается так, что моя жизнь — постоянная ирония зрелости и регрессии, а мое ощущение прогресса основывается на иллюзии, что внешние вещи собираются оставаться теми же (неизменными) и что, в конце концов, я достиг небольшого контроля.
Но никогда не появятся окончательные смыслы, есть (просто) смыслы. И я есть смыслы. Я то, с чего я начал, и когда все это заканчивается, я остаюсь всем тем, что от меня остается.
***
Бывают случаи, когда я разговариваю с человеком, находящимся в состоянии “высоко на коне” в связи с недавним озарением или триумфом, и на мгновение жизнь, вероятно, кажется ему “без проблем”. Но я совсем не верю, что большинство людей ведут ровное, контролируемое, бестревожное существование, которое предполагается по их беззаботным выражениям лиц и вежливым словам. Сегодня никогда не преподносит мне то же самое дважды, и я уверен, что почти для каждого жизнь также является смесью нерешенных проблем, двусмысленных побед и смутных поражений — с очень немногими мгновениями ясного мира. Я никогда, видимо, не окажусь на вершине спокойствия. Мое борение с сегодняшним днем занятие стоящее, но это борьба, тем не менее, борьба, которую я никогда не закончу.
***
Возможно, величайшее преступление, совершаемое нами друг против друга — это ежедневная демонстрация “нормальности”. Из бесчисленных мимолетных разговоров с различными людьми я получаю впечатление, что большинство людей не имеет проблем. Даже жалующийся представляет себя как жертву. Он даже не предполагает, что он испытывает замешательство. Он в порядке: это обстоятельства плохи.
Комментарий “Не обращай на него внимания, у него проблемы” иллюстрирует эту всеобщую установку применительно к личным трудностям. Подоплека в том, что иметь проблему является странной и избегаемой слабостью. Когда я раз за разом сталкиваюсь с этим ежедневным фасадом нормальности, то начинаю предполагать, что я тоже заслужил такую же жизнь, испытываю досаду от настоящего и рассматриваю свои трудности как несправедливые трагедии. И поскольку я полагаю, что есть нечто неестественное в наличии у меня проблемы, я тоже пытаюсь разыграть видимость беспроблемности.


============================
часть темы перенесена модератором
модератор mimoidu
============================
 
14 05 2011, 09:16 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Вау!

Получаю уведомление

Цитата:
Привет,!

Ты получил(а) это сообщение потому, что следишь за темой "Гутова кав'ярня" на Форумах Лотоса http://ariom.ru/forum

В этой теме со времени твоего последнего визита появилось новое сообщение. Ты можешь перейти по ссылке чтобы посмотреть поступившие ответы, новые уведомления не будут приходить пока ты не просмотришь тему.

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1450013#1450013


А попадаю на ветку "Асмиральда в гостях", причем ветка уже закрыта, даже если и есть чё сказать, уже невкуда.
Охо-хо....

Гут:
И вы, товарищи читающие. Если имеете интерес - спрашивайте прямо, отвечу. Это если. И не надо делать видом.



Слыш, Гут! А Аня грила, что ты её просил ввести тебя в круг Секача.
Мне чё-то казалось, что ты до этава был с Секачом дружОн.
Нет?

Помнишь, мы с тобой поцапались, когда ты инициировал ветку отрезать про внука Секача из очень живенькой такой веточки про мальчика Жорика.
В результате заглохли обе ветки.
Я тогда подумала, что вы там уже с Секачем в корешах.
Ато чё б было так подпрыгивать и приседать по поводу...

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:
Цитата:
Gut:
Просто я переосознал, что ты о прибалтийском бальзаме. Проси чего хошь взамен?



Рижский бальзам уже ничего кроме названия и жженого сахара от прошлого бальзама не имеет.
Я сейчас все пробую, а вдруг что есть достойного.
Беларусский неплохой вот был, выпробовала. И украинский "Давний рецепт" сейчас к нам завозят. Достойный.
А мы из Смоленска возим их бальзамы завода Бахус.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
"Друзья", с этого места попрошу модера вас вычистить.


Агась. Ясно, кто инициировал "обрезание".
Закрыл-то Лотос по АСМИной просьбе.
 
16 05 2011, 12:20 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Nataradzha,
Цитата:
Ато чё б было так подпрыгивать и приседать по поводу...

Да ладно, так уж и подпрыгивал?
Нет, когда были поздравления с внуком я с Секачём не был знаком лично и мы ни словом не общались. Я видел какие-то его посты очень давние и они мне понравились. Фоточки со дня ВДВ - тоже понравились. А главное слышал краем (я не интересуюсь, но расказывали) что он кому-то там помог в реальной ситуации, это мне очень сильно понравилось.
Ну вот отсюда и отношение.
А тут открываю ветку про Жорика, а вижу там наоборот про внука. И стреляет мыслЯ, что Секача довольно много кто знает и если будет отдельная тема, то заметит и тоже поздравит. Я бы поздравил, если б знал, а так чисто случайно налетел. Вот других же с ДР в отдельных темах поздравляют и никто не в обиде.
Если всё-же показалось натянуто (кому, собственно, кроме тебя?) то мне очень жаль, но сам я к окончательному мнению не пришёл. Когда ты мне объяснила своё мнение я сомневался, но потом увидел, что "тостуемый" :) отметился в новой теме, значит знает. Ну и успокоился и забыл, не понравится - у самого язык есть. Можно ж и удалить и назад перенести, если что. Сам я хотел поздравить незнакомого чела с важным событием, и всё. Меня поздравляли - мне понравилось, чуть больше радости - это хорошо.
Цитата:
А Аня грила, что ты её просил ввести тебя в круг Секача.

Эммм...:) Немного иначе.
В круг вводить не просил никого никогда. Что интересуюсь - говорил, но, сколько помню, не ей. Когда она сказала, что идёт на свой ДР в гости и не хочу ли и я, я согласился охотно. Но там не сложилось и мне пришлось подъехать попозже по настоятельной просьбе проводить вечером поздно до дома.
На работу "пристроить" тоже не просил никогда никого, больше того у меня работа в тот момент была. Больше того, я и не знал, что меня пристраивают, если это было так. Разговора о работе с Секачом не было, с моей точки зрения мы просто приятно посидели, правда тот упоминал о трудностях с персоналом, а я дал понять, что занимался книгами когда-то. (Я от них как кот от валерьянки.) Ну и говорили о книгах, ещё бы.
На обратном пути уже без него она сказала, что вот у чела работать некому (у меня не сложилось такое мнение), а ты без работы, подумай. Я согласился, что было бы клёво, но так...ничего не обещал предпринять. И уже много позже, когда работа моя кончилась, мы переговорили с Секачом.
Всё.
Это было просто моё мнение, оговариваюсь, чтобы ИМХО повсюду не вставлять.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Доволен, что ты подняла тему модерации и с удовольствием отвечу, но попозже, и так многабукафф. :) Это хоть всем интересно, почему тему переносят и надо ли так делать, а про посиделки у Секача, по моему, это частный вопрос без посторонних. Но, раз он уже поднят не мной, то пусть будет общественным.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 31 секунду:
Цитата:
Ясно, кто инициировал "обрезание"

Это не так, из этой темы ещё ни поста не вырезали. Только перенесли. Я просил не сделать что-то определённое, а помочь участникам выполнить своё обещание прекратить этот бессмысленный и неприятный разговор. Уже была договорённость, посмотри, как было сама, тама всё цело.
Ну и потом тему закрыли, ибо хватит. Давно уже идёт, давно надоело, если есть что сказать - время было.
И поэтому об нек. вещах и я не хочу говорить, а не потому что сказать нечего, и никто не хочет, проехали.
Про переносы - так это обычнейшая практика, так вообще ВЕЗДЕ, и чего это тебя раздражает? Вот я знаю, что ты на другие форумы не ходишь, а я бываю, давай я тебе расскажу на примере одного всем известного форума Рутракер, да это по барабану, везде так.
Знач, засвербило мне посмотреть кинцо "Буратино". Лехко - иду на рутрекер, там раздел фильмов, там подраздел "Новое Российское..." и опа, он там. В этой теме всё только про "Буратино", а про Феллини нету. Мне это удобно. Легко нашёл, всё узнал и ушёл. А как думаешь, так вышло?
То есть если Вася открыл для себя Феллини и сдуру написАл в теме про Буратино, то пост удалят. И всем легко и радостно. Если его мнение имеет общественную важность, то перенесут в тему про Ф. Это если, а то бац и нету. :)
И мне это нравится, если я не хочу сутки сидеть, всё читать, кто про что и может быть узнать что-то обо всём. :)
Ну а почему перенос здесь - ну потому что там и тема определённая и тон разговора другой, правда? Согласись, что когда название темы соответствует содержанию, то это удобно. Ну прикинь, взял я книжку Толстого "Война и мир" а там анеки про тёщу. Анеки - это прекрасно, но я буду недоволен, сейчас мне Толстого. Или скачал я "Буратино" а там триллер, а нафига мне это?
Так что переносы и удаления это обычная практика везде. Должно ли так быть на ариоме? А не факт, но мне нравится. Хочешь - обсудим.

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
Тээкс, бальзамчик.
У нас в Питере положение со спиртным вообще плачевное, держись за стул, счас расскажу! :)
Водки - валом, причём смешно, из одного спирта по цене от 100р до 500. А потому что на дорогой написано "Это Хорошая Водка", а люди у нас хоть и пьющие, но грамотные. :)
Бальзамов, настоек практически нет. В крайнем случае крашеная краской водка с названием "Клюквенная". Сколько им денег дать, чтобы клюквы добавили даже не знаю, не предлагают.
А водку я не пью - не вкусно мне. Т.е. добровольно не пью, только из вежливости.
Наливки есть, два три сорта, ликёры палёные, коньяк часто подделывают, я не беру. Ну потому что если тама шмурдяк, то я же не вылью, а попытаюсь пить. Ничего ужасного - спирт, колер, ароматизатор. Коньяк "Российский". :)
Ну вино тоже подделывают и дешёвое и дорогое. То есть можно и за сотню купить так-сяк и за 400 краску на опилках или из чего они его делают. Раньше было украинское пиво ничего, теперь уже и оттуда возят...не знаю что, но это не пиво.
Так шо за пивом - в ресторан. Из Европий возят - рублей сто за бутылку, в ресторане 200-300.
Я не слишком уж навязчиво напрашиваюсь на бальзамчик? Насмешил
Не, ну что-то есть, но забугорное и раза в два дороже чем там. Они добъются, что я эмигрирую! [/hide]
 
16 05 2011, 14:54 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Цитата:
И мне это нравится, если я не хочу сутки сидеть, всё читать, кто про что и может быть узнать что-то обо всём. :)

Меньшее относится к большему так, как большее относится к целому:)
 
16 05 2011, 17:58 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Осознанность, дык это довольно "утоптанная" тема, есть ли флуд в эзотерическом форуме. Я и говорю, если просто читать не важно что, то тогда переносы не нужны, но и тогда они не мешают. :)
 
16 05 2011, 18:07 URL сообщения
Осознанность
Активный участник
Сообщения: 1008
Темы: 1
Откуда: сатчиттананда
Профиль ЛС

Карма: +63

Gut, завари ка чайку:)
 
16 05 2011, 18:32 URL сообщения
shakkti
Постоянный участник
Сообщения: 252
Темы: 18
Откуда: украина
Профиль ЛС

Карма: +16

Gut,спасибо. отрешённость, спокойствие, отсутствие эмоций, равнодушие, безразличный взгляд- у этого кота нам есть чему поучиться.
 
16 05 2011, 18:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100