Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как избавиться от тяги к алкоголю или наркотикам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

megamaxim9, не иначе, в свинотку тебе что-то подмешали! Ангел
 
14 11 2009, 20:24 URL сообщения
megamaxim9
Участник
Сообщения: 97
Темы: 10
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

я выпил коньяк чтоб горло заанестизировать, до этого уже месяц не употреблял и употреблять не собирался, надо просто боль снять.
 
14 11 2009, 20:59 URL сообщения
krasil
Участник
Сообщения: 78
Темы: 13
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Мне помогла йога, я тоже злоупотреблял спиртным, причем начал заниматься - потому что спина болела, вернее верх спины, от сидения за компом, самые элементарные упражнения, на 5-10 минут, а пива я любил выпить пару литров за вечер, а потом прошло само, перестало нравится, последнюю бутылку так и не допил, месяц постояла, отдал сторожу, а теперь не болею совсем, ничем., и похудел сильно(я был толстым)
 
14 11 2009, 21:15 URL сообщения
megamaxim9
Участник
Сообщения: 97
Темы: 10
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

а я тоже йогой занимаюсь хатха-йога 20 минут комплекс упражнений, а я пью только когда очень и очень хреново а так вообще не пью, алкоголь это вроде как транквилизатор только если использую или как анестезия или обезбаливающее, вот и мне уже тоже алкоголь перестал особую радость приносить
 
15 11 2009, 15:38 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Интерес к алкоголю у многих пропадает, посмотрев видеолекции проф.Жданова. Человек очень доходчиво объясняет вред алкоголя. Тот, кому небезразличен свой организм, после его лекций уже задумается, а стоит ли так себя разрушать ради забавы и сиюминутного веселья?

О влиянии на организм:


О технологии производства алкоголя:


О геноциде россиян с помощью алкоголя:


Особенно впечатлило то, что вино - это выдержанная моча дрожжевых бактерий, в которой "они захлебываются и подыхают", а шампанское - понос и метеоризм бактерий от страха внезапной перемены освещения в производственном процессе Очень доволен После этого уже по-другому воспринимаешь эту якобы вкусную и веселящую субстанцию Не надо ля-ля
 
16 11 2009, 22:44 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Цитата:
Такая ситуация. Вроде увлечений много и они мне нравяться. Но раз в неделю или раз в 2 недели появляеться сильная тяга выпить ( как минимум 6 банок пива). Все бы ничего, но потом несколько дней упадок сил, депрессия, нежелание жить и заниматься любимыми делами. Раньше подростком злоупотреблял очень много, почти каждые 2-3 дня нажирались и водкой( после 20 лет перешел только на пиво). Обращался ко многим наркологам, они сказали что я могу бросить сам, самый большой промежуток без пива был 3,5 месяца потом еще 3,5 месяца, потом раз в месяц, а сейчас опять раз в неделю тянет сильно. Один врач предложил вшить иплантант(не торпеда,другое и от него не умираешь а если выпьешь просто адские муки будут) который содержит вещества с постепенным поступлением лекарства в кровь(от героиновой зависимости тоже помогает) - но очень дорогой, к сожалению не хватает пока средств там еще и очищение крови лазером. Пробовал разные самогипнозы, аффирмации, настрои, аутотренинги - не помогают. Один врач прописывал таблетки и делал уколы - но от этого еще хуже было.
Могут быть еще какие-нибудь методы или техники?

Привет, megamaxim9! :)
По поводу вопроса: когда мы что то делаем, то нам это нужно ( в большинстве случаев).
Когда мы употребляем алкоголь с целью напиться (а не в принятых в обществе случаях - праздники и т.п.) для чего то это сознанию необходимо.
Пойми меня правильно - вопрос не в том чтобы бросить пить.
Вопрос в том чтобы стало хорошо. Когда нам хорошо, мы не можем пить. Выпив пару глотков мы почувствуем как стало тяжело в голове и чистое состояние стало мутным. Возникнет желание поскорее вывести алкоголь из организма.
Обрати внимание - не потому что пить - плохо, неправильно и т.д.
Обычно мы пьем потому что под алкоголем "прет" сильнее чем без него, а не пьем, когда алкоголь "грузит", замутняет сознание.

Если сознание перегружено - мы пьем алкоголь. алкоголь отключает часть сознания, позволяя ему отдохнуть в условиях перегрузки.
Вопрос в том - что грузит?

Можно сделать себе "медвежью услугу" избавшись с помошью кодирования и т.п. от механизма который помогает выдержать перегрузку, взять паузу. Пить - это остановка, которая может перейти в деградацию, но если это уже есть, то нужно избавляться от "груза", алкоголь отпадет сам собой, когда в нем не будет надобности.


[/quote]
 
18 11 2009, 16:31 Отзывы :: URL сообщения
megamaxim9
Участник
Сообщения: 97
Темы: 10
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Бывают случаи когда нужны сильные транквилизаторы, наркотики или алкоголь. А вот в состоянии сильного нервного напряжения однажды выпил пол литра коньяка и практически ничего не почувствовал, даже похмелья особого не было на следующий день, кагбудто поллитра забрало все возбуждение чтобы успокоиться, а если закодироваться то что в таких случаях делать. Так хоть может раз в месяц или раз в 2 месяца и максимум запой 2 дня. Или три таблетки реладорма или реланиума за раз и при этом находишься еще в сознании, а нервы спокойны. А вообще в хороших условиях и боевыми искусствами и йогой и медитациями и многим другим занимаюсь.
 
18 11 2009, 22:36 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Современный человек стремится избежать боли.
Алкоголь это анестезия.
Алкоголь и сигареты снижают чувствительность и помогают заглушить боль (душевную, но она неотделима от тела).

Чтобы не бояться боли нужно идти к повышению чувствительности сознательно.
У Перлса есть такое упражнение - быть предельно внимательным во время приема пищи - можно начать с этого.
Современный человек не знает, что когда отключается анестезия и включается чувсвительность, боль свободно переходит в наслаждение.

После того как человек испытает это наслаждение всеми чувствами, он уже не сможет довольствоваться суррогатным наслаждением от наркотических средств.

Потому что наслаждение от наркотических средств кратковременно и в его получении учавствуют не все участки мозга, а только неотключенные наркотиком.
А при включении чувствительности (сенситивности) удовольствие идет через все участки мозга, к тому же не возникает сложности с окружающими, т.к. человек полностью адекватен.
 
19 11 2009, 12:19 URL сообщения
megamaxim9
Участник
Сообщения: 97
Темы: 10
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

все я это пробовал техник тысячи много закачано это надо делать с единомышленниками или под руководством опытного наставника на которого нет денег и времени, а в моем поселке только бывшие друзья алкоголики и наркоманы.
 
19 11 2009, 14:29 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Когда человек начинает осознавать и чувствовать каждое свое движение - он чувствует что он один, что больше никого и ничего нет, а потом уже возникает чувство единства со всем существующим и происходящим.

Это путь одного.

я твой единомышленник :)
 
19 11 2009, 15:56 Отзывы :: URL сообщения
megamaxim9
Участник
Сообщения: 97
Темы: 10
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Но не рядом же а только виртуально, мне например не с кем на природу сходить там цигун или динамические медитации или что-то в этом роде а одному скучно, поэтому дома занимаюсь в основном. Старые друзья пойдут цигун или что-то в этом роде только нажравшись на какой-нибудь блатхате, на природу тоже без бухла не пойдут, однажды с двоюродным братом портвейн брали с собой на лыжи но еще подростком когда был. Я им всем говорю что эта тошниловка меня давно уже мало интересует и не общаюсь с ними. Поэтому если куда выхожу то только по делу, либо за продуктами либо на айкидо езжу в город когда есть возможность и время, либо на учебу.
 
19 11 2009, 20:43 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

megamaxim9,
Цитата:
Но не рядом же а только виртуально, мне например не с кем на природу сходить там цигун или динамические медитации или что-то в этом роде а одному скучно

Нужно очистить пространство для появления интересных людей в товей жизни, сократив до минимума общение с людьми, которые тебя тянут обратно в трясину курения, алкоголя, разговоров ни о чем. А то и вообще прекратив их. Не страшно, если какое-то время тебе придется побыть одному, без друзей. Одиночество тоже очищает, помогает разобраться с жизненными ориентирами, и никто не сбивает твой прицел Очень доволен
 
20 11 2009, 01:56 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

Цитата:
Но не рядом же а только виртуально, мне например не с кем на природу сходить там цигун или динамические медитации или что-то в этом роде а одному скучно, поэтому дома занимаюсь в основном. Старые друзья пойдут цигун или что-то в этом роде только нажравшись на какой-нибудь блатхате, на природу тоже без бухла не пойдут, однажды с двоюродным братом портвейн брали с собой на лыжи но еще подростком когда был. Я им всем говорю что эта тошниловка меня давно уже мало интересует и не общаюсь с ними. Поэтому если куда выхожу то только по делу, либо за продуктами либо на айкидо езжу в город когда есть возможность и время, либо на учебу


очень трудно делать что то новое, если рядом нет никого, кто делал бы то же самое.
Трудно бывает представить, но все что сейчас мы делаем не задумываясь - когда то было для нас недоступным умением: завязывать шнурки, ходить по ступенькам, знать алфавит, уметь читать - все это было незнакомым. Никто этого не умел.
Но вокруг были люди которые учили нас, люди которые делали то же самое, которые могли объяснить как это делать и почему это нужно делать.
Фактически решали за нас - что эти умения нужны в жизни.
Мы не принимали осознанного решения что это все нам нужно, решение было принято за нас.
Многим вещам мы обучались просто потому что нам говорили что так нужно.

Очень трудно начать заниматься чем то новым, если вокруг нет ни единого человека, который тебя бы поддержал.
Эта привычка заложена в нас с детства - искать поддержки общества, правильности своих действий.

Чтобы начать делать что то самому - нужно очень глубоко себя чувствовать.

Настолько глубоко, чтобы быть уверенным в своем желании и решении.

Современный человек часто чувствует неудовлетворенность тем что происходит в его жизни, но по привычке пытается решить проблему с помощью общества, социума.

Все дело в недостатке чувствительности, понимания себя. Человек поначалу не может поверить, что для себя он что то сделать может только один. Потому что другой человек будет делать что то для себя, он знает только себя и может делать только то что знает.

megamaxim9, любовь, чувство единства со всем миром и тем что происходит - интуитивно приведут тебя к нужным действиям и людям :)

если будет трудно или непонятно - не отчаивайся - самая темная ночь перед рассветом :)

Скучно - значит нет энергии.
Слушай себя, узнавай себя - и поймешь куда нужно идти.
 
22 11 2009, 12:41 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Интерес к алкоголю у многих пропадает, посмотрев видеолекции проф.Жданова. Человек очень доходчиво объясняет вред алкоголя.


Да уж врет человек доходчиво.
 
22 11 2009, 16:02 URL сообщения
ЛёхаК
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1
Откуда: Урал
Профиль ЛС

Карма: +1

вот мой опыт,мб поможэт- пить начал лет с 15 и редко, после 25 начал пить 2-3 раза в неделю, иногда запоями 4-5 дней, к 28 понял что попал, пробовал всякие методы чтоб бросить, потом смирился и начал пить осознанно, специально разрушать тело, к 33 годам довел печень до предцерозного состояния- покрылся весь гнойниками с кулак- год выбирался- йога, белояр, пробежки по 10-15 км по горам, занялся массажем, изучил точки и меридианы и как устроено наше тело, нашел древнерусскую практику- правИло- очень помогает, хочется выпить или обожраться- растянулся и сытый, а про бухалово вообще думать неохота, расширяй сознание через тело, самый быстрый способ найти себя Очень доволен
 
22 11 2009, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100