Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как снизить собственное давление на окружающих

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Лира,
Цитата:
Если можно, напиши, пожалуйста, каков был ход твоих мыслей, когда после твоего вопроса возникла описанная ситуация, почему именно такой вывод из нее ты сделала.

Это непросто, это очень тонко. Насколько понимаю, надо уметь откровенно разговаривать с собой, понимать себя и ГЛАВНОЕ ВИДЕТЬ КАК ВНЕШНИЙ МИР РЕАГИРУЕТ ИМЕЕНО НА ТВОИ ТОНКИЕ МЫСЛИ. Внешний мир это отражение моих помыслов. Это аксиома. Всегда. Даже если я не вижу, ответственность на мне.
Алгоритм примерно такой:
1. Чувствую проблему. (Если есть проблема (!)значит не вижу пока, в чем именно она состоит)
2. Сажусь с медитацией-вопросом: "Что это за проблема? Что именно меня беспокоит? Что неустраивает? В чем неудовлетворенность? - тут важна честность. (Простой пример: Женщина говорит: "хочу замуж", а на самом деле - тело просит секса.... или статуса ...или испытывает одиночество ...или хочет позаботиться о ком-то ...или нуждается во внимании ...или мечтает о ребенке ...или нуждается в понимании, друге, хочет высказаться ...или много желаний обдновременно всплывает и т.д. НО ВСЕ ЭТО НИКАКОГО ОТНОШЕНИИЯ К БРАКУ НЕ ИМЕЕТ. Это самообман)
3. Увидела причину неудовлетворенности (Это происходит как разрядка, просто осенило, что все просто... улыбнулась, вздохнула)
4. Обратилась к Высшим силам: помогите разрешить - с искренней верой в то, что ведут, помогают, когда помыслы чисты.
5. Наблюдаю что происходит дальше, как мир отзывается, что он говорит: даже сынок мой просто может сказать, как было однажды, я молилась, а он во сне тут же сказал: "Мама, давай, взлетай уже"

В моем случае произошло так:
1.Стала замечать, что пропала мотивация, поникла, грущу, забыла, зачем что-то делала, к чему стремилась...
2.Позвонила моя подруга и рассказала о том, как у нее все прекрасно (!) Это уже реакция мира, знак для меня.
3. Попросила ее рассказать, как именно она осуществила то, о чем давно мечтала.
4. (!)Порадовалась за нее. Захотелось также помочь себе.
5. Почувствовала неудовлетворееность в том, как проживаю... Помолилась. Поверила, что ответ будет скоро.
6. Занялась делами, как раньше.
7. И понеслось:
-стала другу говорить что думаю - он начал меня слышать и отвечать, а до этого контакта не было.
-начала изучать санскрит, как давно мечтала (учебник пол года лежал на столе) Оказалось просто боялась начать.
-познакомилась с некоторыми интересными людьми и НЕ отказалась от встречи (обычно отказываюсь, т.к. не знаю, зачем эти люди нужны)
-стала чаще занимать практикой или вспоминать, что теряю осознанность, дышать
-ну и последнее: когда на работе начался конфликт возникло стойкое ощущение: ХОЧУ УЙТИ!
Во время разговора с начальницей она буквально предложила выбор: или уходишь, или остаешься(но при условии)
Весело выбрала -ухожу, не задумываясь над тем, что буду делать дальше.
8. Сразу стало ясно что дальше - куча перспектив, забытых возможностей, много времени и много дел, которые с работой не получались.
9. Не остановилась на этом. Открыта. Пусть все идет как идет.
Как сказал один из моих преподавателей в университете Фалев Егор Валерьевич (он занимается Агни йогой)
"Мир - это книга ответов, на незаданные вопросы"
Лира, если хочешь, опиши мне проблему на личную почту, я смогу сейчас подсказать, как ее разрулить, но только подсказать, а дальше Ангел

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Лира,
Цитата:
А они били палкой любого, слабого?

Они были палкой тех учеников, которым сострадали, любили их.
Если помнишь, я писала, что из сострадания к слабому, слепому существу, иногда можно с любовью, но стого сказать:
Ты забыл о себе самом! Это укор! Но (!) это индивидуальная ситуация.
У меня на работе есть один аспирант. На вопрос: как дела? Всегда честно говорит:ужасно, мир абсурд, хаос.
Я ему однажды так и сказала, как же ты можешь так себя нелюбить? Срочно, полюбить!!!!!!! Но говорила смеясь.
Через пару недель он походит и говори:
"Слушай - хожу по университету и вижу что вокруг одни целующиеся пары. Что с ними? Вроде осень"
Я говорю: "Дурак. Это не с ними, это с тобой! Срочно! Любить, обнимать кого-нибудь"
Он: "Философы в любовь не верят"
Я: "Забей, они не помнят когда говорят. Не помнят, как это прекрасно"
...думаю, он сдвинется.
 
21 11 2009, 18:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

alu, благодарю за ответ! Очень доволен
Ты затронула большой спектр интересных вопросов, сейчас остановлюсь только на одном из них.
Рассматриваю его, скорее, как вопрос или задачу, а не как проблему.

Сначала о твоей ситуации.
Из первых сообщений я так поняла, что ты задавала вопрос сущему о конфликте, а из последнего твоего рассказа следует, что
Цитата:
Стала замечать, что пропала мотивация, поникла, грущу, забыла, зачем что-то делала, к чему стремилась...

Когда это происходит со мной, я это называю утратой смысла.
И конфликт для тебя стал ключом к твоему решению.
На мой взгляд, он заострил ситуацию и поставил тебя перед необходимостью действий, которые ты до этого активно не предпринимала, а также упал последней каплей на чашу весов.
Ты рассматриваешь его как ролевой конфликт и нашла решение в разведении ролей.
А при желании можно найти и другие его аспекты, как более поверхностные, так и более глубокие.
Ты приняла решение и испытала подъем - для тебя это признак правильности решения. Для меня облегчение несет любой выбор, он восстанавливает энергетическую целостность, благодаря ему прекращается утечка энергии, связанная с сомнениями и прогнозированием разных вероятностей, а также от нерешения сопутствующих вопросов, отложенных до момента сделанного выбора.

То есть для меня легкость не есть признак правильности или неправильности пути...
Я не знаю ни одного Бога, святого или человека, чей путь могла бы взять для себя в качестве образца служения, примера для подражания (если бы хотела подражать), чей путь был бы легок и праздничен.

Вообще-то в сложных вопросах, когда я нахожу в них много дон и аспектов и не в состоянии на основе имеющихся навыков и информации принять решение или найти ответ, я поступаю как и ты описала. Плюс к этому в такой ситуации пытаюсь создать своеобразную пустоту в собственных планах и действиях, чтобы самой не влиять на события, как бы "затаить дыхание".
Правда, больше доверяю тому выбору, который не просто можно считать со слов и поступков людей, но тому, который реально складывается, типа: раздумывала о том, работать или уходить - предлагают интересную работу, и выстраивается своеобразный коридор со стрелками-указателями и выстланной скатертью дорогой, или - на моей работе предпринимается нечто, что приводит к качественной сдвижке с мертвой точки.

Вопрос в том, откуда берется это решение...
Из коллективного бессознательного, моего подсознания, или к этому приложились Высшие, или шутят некие Силы или даже люди.

Ведь в большинстве своем люди уверены, что поступают правильно, мало кто сознательно идет против Бога, или уж во всяком случае считает, что у него есть достаточные оправдания... То есть многие считают, что движимы Богом, при этом враждуют между собой вплоть до взаимного уничтожения.
Есть люди, уверенные в том, что получают прямую информацию от Бога, но делающие просто проверяемые ошибки.
Можно до бесконечности и бесплодно искать ошибки у других - вместо этого я хочу найти источник ошибки у себя...
Пока что нашла такой: вопросы должны быть сущностными, достойными ответа того, к кому обращаюсь... А если решение находится в зоне моей компетенции и зоны ближайшего развития - должна принимать его сама. В противном случае получу урок.
Ангел
 
22 11 2009, 12:45 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Арош Урзнан,
Цитата:
Можно не быть в стрессе и не выражать недовольстваА что серьезного в том, что не было трех преподавателей?
Вы можете объяснить. Я думаю начнете объяснять и следом начнете смеяться.

далеко не каждый способен добровольно отказаться контролировать пространство

Лира, ты действительно осознала себя энергетическим вампиром?
если так, то случай исключительный... обычно, энерговампиризм происходит на неосознанном уровне
 
22 11 2009, 16:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, осознала, что нахожусь в энергообмене с окружающими и в определенных состояниях получала больше, чем отдавала. Хотя это трудно или вовсе несопоставимые категории, ведь недоставало в одном спектре, а отдавала в другом.
 
22 11 2009, 17:51 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

mimoidu, я тоже умею вампирить и прекрасно это осознаю где, с кем и сколько.
 
22 11 2009, 18:48 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Лира,
Цитата:
В противном случае получу урок.

Согласна)

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
mimoidu,
Цитата:
далеко не каждый способен добровольно отказаться контролировать пространство

Контролировать пространство (ближайшее) и можно и нужно... Этому мы и учимся.
В Таро 1 карта - Маг, который учится манипулировать предматами мира,
15 - Дьявол - пытается управлять миром с помощью Разума, теряя Свободу Воли, внося Хаос.
21 карта - Мир, уровень на котором собственная вселенная человека действительно управляема и контролируема.... им, или его Атманом, Самостью, которая с миром тождественна.
Это, на мой взгляд, та причина, по которой не совсем чистые люди не могут получить ключь к управлению Вселенной, если хотите. Они ж ввергнут нас в Хаос Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Арош Урзнан,
Цитата:
mimoidu, я тоже умею вампирить и прекрасно это осознаю где, с кем и сколько.

... так любое общение обмен энергией, где-то теряем, где-то находим.

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 4 секунды:
Очень доволен злово "ключЬ" удалозь Браво!
 
23 11 2009, 14:58 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира,
Цитата:
осознала, что нахожусь в энергообмене с окружающими и в определенных состояниях получала больше, чем отдавала

ты сможешь описать процесс этого "осознала"?

Арош Урзнан,
Цитата:
я тоже умею вампирить и прекрасно это осознаю где, с кем и сколько.

т.е. при недостатке сил ты сознательно подключаешься к кому то?

alu,
Цитата:
Контролировать пространство (ближайшее) и можно и нужно... Этому мы и учимся.

ну да, сначала учимся контролировать...потом разучиваемся контролировать
этакий кругооборот контролей в природе Очень доволен
Цитата:
Это, на мой взгляд, та причина, по которой не совсем чистые люди не могут получить ключь к управлению Вселенной, если хотите. Они ж ввергнут нас в Хаос

кто у тебя определяет уровень чистоты?
 
23 11 2009, 18:36 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

mimoidu задала уже подобный вопрос, и я тоже уточню, поскольку мне непонятна связка "осознанно вампирю".
Арош Урзнан,
Цитата:
я тоже умею вампирить и прекрасно это осознаю где, с кем и сколько.
Осознанно манипулировать (или вампирить)... если рассмотреть этот процесс под микроскопом, получится так:
Ты осознаешь, что у тебя истощился запас энергии, и вместо того, что бы его пополнить прямым способом - ты осознанно принимаешь решение повампирить, выбираешь наиболее подходящую схему манипулирования, давление, или вовлечение в свои проблемы другого человека, находишь этого человека и осуществляешь эту схему. Получаешь на выходе какое то внимание (энергию), которая компенсирует затратную часть, т.е. игру в манипуляцию и как бы должна еще добавлять новой, недостающей. Еэеэее-еееееэее Здорово!

Что тогда для тебя осознанность?
 
23 11 2009, 19:59 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, для этого бы понадобилось снова описать мою жизнь.
Сопоставила много фактов, состояний, действий/бездействия в них, ощущений, комментариев знающих людей. Возникло предположение, на фоне переживания безвыходности и отчаяния. Затем с учетом его анализировался новый опыт. Затем забрезжил выход, создавался новый опыт, процесс анализа приблизился к проживанию.
А сейчас у меня перед глазами есть утрированные модели разных аспектов того, что делала я...
Могу прекратить отток своей энергии к ним - но не всегда это делаю, даже если он меня разрушает. Во-первых, порой понимаю, что они используют его на благо. Во вторых, сочувствую. В-третьих, думаю, возможно, задолжала им...
Прекращаю этот поток, когда понятно, что используют его во зло, или прямо паразитируют, или когда уже окрепли и им пора вставать на собственные ноги. Надо сказать, что ситуация "отъема от груди" происходит часто весьма болезненно.

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Radost, просто слово "вампиризм" (язык не поворачивается назвать его "понятием") само по себе ярко окрашено оценочностью и эмоциями, и само по себе "неосознанное". Mr. Green
Но и Арош Урзнан, и alu, и я писали об энергообмене.
Когда поток энергии получают насильственными методами - открытыми или скрытыми - это обычно называют вампиризмом.
Когда люди дарят или отдают энергию добровольно - обычно это не называют вампиризмом.

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Radost,
Цитата:
Ты осознаешь, что у тебя истощился запас энергии, и вместо того, что бы его пополнить прямым способом

Пополнять запас энергии прямым способом, во-первых, надо уметь, во-вторых, находиться в определенном состоянии (не за порогом крайнего истощения). В-третьих, надо научиться трансформировать доступные виды и спектр энергии в те, которые необходимы, да еще и сделать это так быстро, как это необходимо.
Вот этот процесс трансформации одних видов энергии в другой для меня, например, еще недостаточно освоен.
 
23 11 2009, 20:10 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

mimoidu,
Цитата:
т.е. при недостатке сил ты сознательно подключаешься к кому то?

Я бы не называл это недостатком сил. Возможно ранее это так и можно было назвать.
Сейчас я бы это назвал - занять выгодную позицию.
Во - вторых, я не напрямую вампирю. Процесс вампиризма не вызывает возбуждения. Если необходим результат - лучшим способом заставить собеседника ошибиться - это нащупать его слабости и позволить ему поэмоционировать. Лучше в позитивную сторону (положительные эмоции). Когда человек получает то, что он хочет он расслабляется. В этот момент и можно выудить у него нужные моменты. Но лучше брать столько, чтобы он не заметил. Это и есть исскуство. Брать ровно столько , чтобы человек чувствовал себя комфортно.

Radost,
Цитата:
выбираешь наиболее подходящую схему манипулирования, давление, или вовлечение в свои проблемы другого человека,

Например, подчиненный человек много разговаривает (мягко сказал). Я как бы между делом вспоминаю его прокол. Его внимание переключается с меня на себя. Затем я могу заставить сделать то, что мне нужно.
А вообще это все балабольство. Нужна ситуация. Тогда в процессе взаимодействия ты поймешь о чем я хотел сказать.
В любом случае вампирим мы все. Есть, конечно вампиры, которые только берут, а давать не умеют. Таких легче всего ставить на место. Чаще всего они давят на жалость. Но если жалость на своем месте, что я ему дам? Я таких не трогаю. Пусть себе варятся в собственном соку.
Но есть руководители, заказчики, работодатели, от которых зависит твой достаток и материальный доход, карьера и стиль жизни. Вот с такими интересно поучавствовать в энергообмене. И чем выше твоя зависимость, тем интереснее.
Дон Хуан назвал таких людей мелкими тиранами.
 
23 11 2009, 21:25 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

mimoidu,
Цитата:
кто у тебя определяет уровень чистоты?

Уровень чистоты определяем не мы, на то она и чистота Очень доволен Сознание
а Творить Вселенные - это прекрасная деятельность этого Сознания. Вечного-бесконечного, недвижимого но деятельного, человек может наблюдать, может участвовать, так или иначе.
 
24 11 2009, 18:39 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Арош Урзнан
Цитата:
Например, подчиненный человек много разговаривает (мягко сказал). Я как бы между делом вспоминаю его прокол. Его внимание переключается с меня на себя. Затем я могу заставить сделать то, что мне нужно.
А вообще это все балабольство. Нужна ситуация. Тогда в процессе взаимодействия ты поймешь о чем я хотел сказать.
Я поняла, пример наглядный. Обычные торгово-рыночные отношения. (с)
Осознанности только я не вижу в этой ситуации, может что-то еще осталось за кадром?

Цитата:
В любом случае вампирим мы все. Есть, конечно вампиры, которые только берут, а давать не умеют. Таких легче всего ставить на место. Чаще всего они давят на жалость. Но если жалость на своем месте, что я ему дам? Я таких не трогаю. Пусть себе варятся в собственном соку.
Но есть руководители, заказчики, работодатели, от которых зависит твой достаток и материальный доход, карьера и стиль жизни. Вот с такими интересно поучавствовать в энергообмене. И чем выше твоя зависимость, тем интереснее.
Дон Хуан назвал таких людей мелкими тиранами.
Мой достаток, карьера и стиль жизни не зависит от работодателей. ) Поэтому, видимо, я не имею людей в своем окружении, с которыми нужно поддерживать такие отношения. Если имею – то все внимание направляю на поиск таких зависимостей, и наше общение быстро сходит на нет. Потому что я испытываю «дискомфорт» в крайней степени, когда решаю свою задачу вот таким способом.
К чему я так долго говорю… к тому что схема давления, манипуляции всегда имеет два конца ))) пока ты одним концом давишь кого-то, вторым в это время давят тебя. А источник давления вообще у тебя «под носом». Что заставляет тебя поддерживать такие схемы общения? Чувствуешь ли ты себя в них комфортно (где то выше ты писал, что схемы такие достаточно энергоемки)? Есть ли альтернатива, как на твой взгляд?

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 43 секунды:
Лира Очень доволен
Цитата:
Пополнять запас энергии прямым способом, во-первых, надо уметь, во-вторых, находиться в определенном состоянии (не за порогом крайнего истощения). В-третьих, надо научиться трансформировать доступные виды и спектр энергии в те, которые необходимы, да еще и сделать это так быстро, как это необходимо.
Вот этот процесс трансформации одних видов энергии в другой для меня, например, еще недостаточно освоен.
Что для "трансформации одних видов энергии в другие" нужно сделать? И для чего эта трансформация нужна?
 
24 11 2009, 23:38 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Radost, Очень доволен
Твои вопросы не в бровь, а в глаз.
Чтобы на них ответить, мне придется попытаться описать то, что иррационально, есть в неких ощущениях, и в рациональные слова укладывается с трудом.

Вчера размышляла над тем, что наблюдаю диссоциацию себя как личности и себя как ощущающей или воображающей себя как соприкасающейся с "Высшим Я". Или простую шизофренизацию сознания.
Я чувствую состояние некоторых своих чакр. Это не означает, что вижу и вижу отчетливо. Но недостаток энергии, блокировку частичную и полную, или, наоборот, активность - ощущаю.
До некоторых пор, например, ощущала острую потребность во внешнем питании анахаты и в крайней степени зависела от любви людей.

Трансформация одних энергий в другие (дальше буду здесь ее называть просто трансформацией) нужна, вероятно, в том случае, когда:
нарушена целостность и имеются невосполняемые утечки энергии,
траты превышают воспроизведение,
нарушено протекание энергии по каналам,
структура данного человека такова, что у него слабы некоторые процессы.

Все эти проблемы легко решаются во многих традициях, например, в йоге, в религиях, да и просто в "нормальной жизни", когда человек принимает цельную тысячелетиями (или столетиями, или годами) выверенную КМ и систему жизнедеятельности, вступает в полной мере в эгрегор и живет в соотвтетствии с его законами, а от него получает необходимую поддержку, но и сам питает его.

Когда же человек ищет, сомневается, отказывается от чего-то, пробует другое - он на определенное время разрывает свою целостность, отказывается от стереотипов, вносит что-то новое, ну, и получает в хвост и в гриву от всех эгрегоров, к которым оказывается причастен, но принимающим их целиком. Он во многих местах оказывается "свой среди чужих, чужой среди своих".

При этаких=то затратах - либо очищаться до полной прозрачности, гармонизироваться, либо искать еще пути...

Вероятно, в совершенно чистом все происходит само собой.

Какие способы набора энергии для себя считаю допустимыми?
От некоторых мест силы.
От солнца, земли, растений, воздуха, воды, огня.
От творчества.
От Бога.

Чтобы научиться трансформировать одни энергии в другие - надо прежде всего отказаться от получения недостающих извне. А они текут к тебе сами, когда ты на нуле или в минусе. Можно этот поток заблокировать, но такая блокировка очень энергетически затратна...
Надо тем или иным способом чистить каналы... И создавать свою целостность... Что можно сравнить с созиданием мира.

А можно выбросить всю эту шнягу и примкнуть таки к эгрегору... Он тя сам приведет в нужное состояние, если ты ему нужен.

Я не могу разделить в полной мере ценности, законы и средства тех эгрегоров, которые несут значимые для сменя ориентиры...
Но обратилась таки к Богу, не присоединившись полностью к эгрегору той или иной религии.
И - двигалась по пути, указанному несколькими учителями и тому, к которому стремится все мое существо - условно назову его путем принятия.
Что из этого сработало, или все в комплексе - но сердце уменьшило свою зависимость от любви людей.
Появилось нечто, дающее источник света как бы изнутри. Но писать о нем не хотелось бы.

Мне пора. Доброго дня! Ангел

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Да, в связи с внутренней диссоциацией. Жизнь личности - как бы отдельно от этого внутреннего огонька света, это не фонарь, не костер, не прожектор - он внутренний ориентир, основа, и к внешней жизни отношение его весьма опосредованное. Бонд. Джеймс Бонд

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Цитата:
и получает в хвост и в гриву от всех эгрегоров, к которым оказывается причастен, но принимающим их целиком

Упс... ошилась. Читать:
Цитата:
и получает в хвост и в гриву от всех эгрегоров, к которым оказывается причастен, но НЕ принимающим их целиком
 
25 11 2009, 05:28 URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
Как снизить собственное давление на окружающих
Терпение в этом случае - зло, вред и слабость. Ибо пока мы терпим, нас словно гладят против шерсти тем самым высказывая свои оправдания на счёт своего образа бытия и существования И ПАРАЛЛЕЛЬНО ОСУЖДАЯ НАШЕ. И мы терпим, терпим, претворяемся, и ещё раз терпим и только твёрдая воля и дух может справиться с этим. Удачи. Бонд. Джеймс Бонд
 
25 11 2009, 20:44 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Radost,
Цитата:
Я поняла, пример наглядный. Обычные торгово-рыночные отношения. (с)
Осознанности только я не вижу в этой ситуации, может что-то еще осталось за кадром?

Осознанность в том, что я осознаю свои действия в момент их совершения.
Я ведь не говорю - ставлю левую ногу, ставлю правую. Просто наблюдаю процесс, а потом могу его тебе описать. Кстати, почему ты назвала это обычными торгово-рыночными отношениями?

Цитата:
Что заставляет тебя поддерживать такие схемы общения?
- внутренние предрасположенности, зависимости и опыт, за которыми я наблюдаю и выявляю у себя.
Если мне нужно надовить я давлю, в следующий раз могу и не надовить. Все зависит от ситуации. Но я не сижу и не думаю - надовить мне или нет. Все уже обдумано и отрепетировано, мое дело регистрация зависимостей, которые у меня имеются.

Цитата:
Чувствуешь ли ты себя в них комфортно (где то выше ты писал, что схемы такие достаточно энергоемки)

Это можно назвать комфортом. Энергоемок процесс, когда зависешь от него. Когда все пытаешься делать так, чтобы все было как наметил.
Нужно знать и уметь там где надо надавить, там где надо попустить. Если все пустить на самотек, то по простому это называется разгельдяйство. Во всем нужно уметь находить золотую середину.
В общении, в работе, в практиках, треннингах, самосталкингах.
Жизнь которая приносит удовлетворение, стоит того, чтобы ради нее жили.
А альтернатива есть всегда. Кому то подходит НЛП, хотя я считаю этот механизм энергозатратным, кому то подходит процесс достижение безупречности. На вкус и цвет, товарищей нет. Каждому свое.

Ты вот живешь вольной птицей. У тебя нет никого, кто тебя напрягает. У меня есть такие люди. Но я тоже живу вольной птицей. Тебе нравится петь песни на заре, а мне ковыряться во всяком разном. Просто у нас разные приоритеты. Только и всего. Но все мы - люди, прежде всего.
 
25 11 2009, 21:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100