Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзоповы сказочки находятся здесь

 

| Еще

Нравятся ли вам написанное "эзоповым языком"
Да
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
А что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 0

Автор Сообщение
Sky-spreader
Постоянный участник
Сообщения: 184
Темы: 3
Откуда: Оттуда, откуда все
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17
Эзоповы сказочки находятся здесь

Вы рассказываете своим детям сказки? Бе-еее! (не путать со сказками для супругов)

Мои просят - я рассказываю. Даже сам сочинил несколько.
Вот одна - только грустная (зато жизненная):

ЖИЛ-БЫЛ МАЙСКИЙ ЖУК
Как водится в мае. Красота кругом – весна, зелень!
Всю зиму он провел в тесной куколке под землей. Пригрело солнце, вылез жук из своего заточения. Летает с дерева на дерево - жизни радуется.
Очень нравился жуку солнечный свет. Но когда, время от времени, он медленно-медленно угасал, то наступала темнота – холодная и зябкая.
«Никуда не денешься – сказала знакомая муха – я слышала от людей это называется природный цикл - день сменяет ночь, так было задолго до нас и, наверное, будет всегда». Это была очень старая и умная муха, она появилась на свет в прошлом году, умудрилась не замерзнуть в зимние морозы и до сих пор быть не склеванной птицами.
Жуку не хотелось верить в сказанное, тем более, что в этот момент вдалеке в сумерках он увидел светящуюся яркую точку. Потом эта точка разделилась на две, они стремительно приближались, увеличивались и манили.
«О какой яркий свет! Как он влечет к себе. Этот свет будет моим! Он согреет меня и мне не нужно будет больше ждать и бояться прихода новой ночи! Так будет всегда!» подумал жук и рванулся навстречу ослепительному свету, даже не договорив с мухой.
Жук летел навстречу приближающимся и усиливающимся лучам света.
На какое-то мгновение он поколебался: к которому из двух ему лететь, потом решил не привередничать и выбрал тот, который ближе.
Свет стремительно приближался, становился ярким, просто ОСЛЕПИТЕЛЬНЫМ и…. Вдруг ничего не стало.
«Вот глупыш!» - сказала муха, задумчиво глядя вслед уносящейся в ночь металлической громадине, она даже не успела дорассказать жуку о том, что никто не знает, что это за свет, разрезает время от времени мрак ночи, но насекомым лететь навстречу ему ОЧЕНЬ опас….
Муха не успела закончить фразу, потому, что сама, зазевавшись, оказалась на стекле несущегося следом автомобиля. Пассажиры автомобиля из-за музыки не расслышали негромкого удара, а стеклоомыватель навсегда смыл со стекла все, что осталось от бедной мухи.
[/b]
 
06 11 2009, 13:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100