Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Беличье колесо " и "волчий капкан"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же:-))))
Гость






Мисс Противоречие писал(а):
А мне в этом колесе хуже всех... Проливаю слезы

Ведь если всем плохо, то мне хорошо. А если всем хорошо, то мне плохо... Проливаю слезы

А как быть, если хочу чтоб и мне, и всем хорошо было? Упс...

Хорошо - одно полужо, плохо - второе полужо.

Беда-не беда в том, что убедившись в этом, и ища не жо, приходится заглядывать и в дырочку - а что делать, если смотришь не туда?!

Куда надо? Подсказки бессмысленны, ищи.

Вот же какая жо.
 
05 10 2005, 17:54 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Мисс Противоречие - на оси врашения - покой, там всем те то что хорошо, а хорошо по самые помидоры. А собачка пусть гоняется за своим хвостом.

Вокруг какой оси вращается весь рецептивный опыт?

"Одним" словом: принимайте не все как есть:)
Вообще ничего не принимайте,
- ни противоречия, ни согласия, - все это - тарнсляции с диверсионных каналов корейского радио.
Выбрасывайте любую приходящую мысь, путь катятся туда откуда приковыляли култяпые!
 
05 10 2005, 18:29 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Кость пространства:), а как найти эту ось, если я и есть всё то, что вращается? Проливаю слезы
Вместе с осью... Упс...
 
05 10 2005, 18:36 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Мисс Противоречие,
Цитата:
Кость пространства:), а как найти эту ось, если я и есть всё то, что вращается?
Вместе с осью...

Тоньше тонкого Она,
А все остальное - да вращается, но то, что это Вы - это ошибка,
все вращающееся есть наблюдаемое, но не наблюдатель.

В самом Центре - Сердце внутреннего существа есть чистое наблюдение, - субстанция всех состояний (забытья, сновидения и бодрствования), - точка начала коорданат.
С жезной волей направтесь к ней,
Бейтесь головой, грызите, войте, неотступно устремляясь к субстанции собсвенного сознания, используйте все силы.
Не получается, останавливайтесь, отдыхайте и бейтесь снова.

Внимание в себя должно быть железным.
По мере практики оно укрепится.

Желание занть Себя в истине должно стать очень и очень сильным!
Устойчивым как 100 килограммовая штанга.

Поднимать пробовали?
Воля там нужна и концентрация внимания,
но там на мышцах и кинестатической модели толчка,
а здесь на Самом Центре Себя - на намереньи узнать "Кто Я?", именно на намереньи, а не произнесении мысленно "Кто Я?"
И это должно быть сделано Честно!
Это - не техника, техника - не честна.
Это самый серьезный вопрос который может быть в жизни.
Ни одна мысль, образ, переживание, ощущения счастья, света не будут истинными!!! Но могут быть занками прогресса.
Никакое наблюдение не будет верным.
Это "восприятие" начала координат Себя - не рецептивно, - не воспринимаемо, но оно есть.

Не напрягайте голоу, лоб, мышцы в этом процессе все это бесполезно и даже может быть вредно.
Это Место вообще не в теле не вне его.
Оно - в источнике намеренья поиска.

Разгильдяйство, слабость, самокопание, сожаления, невнимательность ... а точнее Все - есть препятствия,
но сквозь них не нужно идти, достаточно отвернуться от всего,
все вектора внимания направить в Центр Себя.
 
05 10 2005, 19:32 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Мисс Противоречие, Ничего не поможет: ни физическое расслабление, ни физическое напряжение, ни мысли ни чувства.
Только Я дожно остаться, ни пустоты, ни заполненности, ни длительности, ни зедесь, ни сейчас, ни прошлого, ни будущего, ни темноты, ни света, никакого разделения.
 
05 10 2005, 19:48 URL сообщения
Мисс Противоречие
Гость






Кость пространства:), хотел сказать мне что я невнимательно прочла? Стыдно
 
05 10 2005, 23:02 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Бяк
«Хорошо, что ты много написал, потому как видно стало, что тебя не "лечить" нужно, а пинка под зад давать ))) "Усталость в Пути - куда ж мне идти?" От же, а?! )))»

Увы ! Боюсь , что Ты меня не верно понял. Я не устал , отнюдь. У меня всё пока нормально, ну только вот простудился слегка. Мелочи. Нет бяк , то что я хотел сказать несложно. Мне больно Бяк , когда страдают люди , когда дегенерируют общества и разрушается с таким трудом достигнутое поколениями людей более –менее гуманное обращение людей с себе подобными. Тебе нет?
Но самое мучительное , что я лично ничем не могу изменить сложившееся положение.

«Всё нормально, Путь есть, Крот - и пусть это радует и тебя )))»

Поверь , когда я узнал некоторое время назад что есть Бог и есть Путь к нему , я был не только просто рад , я был океанически счастлив.
Что касается техники пересмотра глубинных концепций , это пройденный этап . Сейчас я выбираю стратегию в зависимости от ситуации, то есть по-сути , как говорила мне когда –то моя мудрая мама :
«Ты совершенно беспринципен!». Да . Сейчас весело об этом вспоминать!!!

«По поводу невозможности совмещения Работы с работой на любого рода станке... Приведу тебе как пример социально активного Игоря Николаевича Калинаускаса, и маргинальствующего анагамина»

Ну гут , брат Очень доволен ! Разве это принципиально, у станка так у станка. Можно и жить у станка , как в первые пятилетки. Романтика!!! Ну если к станку подходят время от времени сексапильные дамы , жратву приносят и пивко рядышком в холодильничке остывает ... Ну тогда я за многостаночность!!!!
Калинаускаса я читал, хорошие теоретические книжки , а вот сам толстый дядя Калинаускас для меня не пример, Бяк. Кто такой –Калинаускас? Учитель? Мастер? А вот к примеру Вивекананда , который уже стал классикой жанра ,пишет о том , что адепту вначале необходимо уединение , пока ум полностью не успокоился и познал сам себя. Не для спора, Бяк, пишу беспонтового , но поиска истины ради.

Спасибо тебе за ответы Бяк!!! В кайф было поговорить с Тобой Еэеэее-еееееэее ! Удачи тебе во всём. С уважением . Крот.
 
06 10 2005, 02:11 URL сообщения
Бяк же
Гость






Да, Крот, спасибо - я тебя неправильно понял, и ты тем более меня порадовал - дурацкое в этом контексте слово, но,- объяснением "мыслей не о себе". Фишка личного освобождения - это фишка личного освобождения, но без осознания собственной беспомощности в отношении ч е г о у г о д н о большего, чем исчезающий Ты,- и без осознавания реальных масштабов происходящего здесь и всюду, и то есть без осознавания себя на фоне Общества, Человечества, Мира и Бога,- я не знаю, возможны ли реальное прохождение Пути без всего этого. Я проходил через это, приняв ситуацию "я и Мироздание",- боль - простая человеческая боль,- не ушла и сейчас, более того, как сострадание,- осталась и обостряется, и с этим я ничего не научился - и не учусь делать,- "многие знания - многие печали", увы и ох, и в этом - не врут. Но в этом, действительно важном, - каждому своё...на роликах есть и об этом...

"Глубинные концепции"? Последняя - или первая,- из них - Крот, а что хочешь Ты? И совершенно не для спора беспонтового - а хули тебе, без ответа для себя на этот вопрос,- Вивекананда?

Ты бы видел, сколько бреда пишут классики всяческих жанров! Маразм, полный маразм! Маразм относительно целей любого д р у г о г о человека, выдавая, подставляя в качестве эталона пребывания здесь, найденное ими самими - для себя же только, исключительно для себя!,- то, что можно назвать "смыслом жизни", и тем самым обрубают - для читающих их,- свободу самоопределения, свободу выбора человеком своей собственной судьбы. А это Святое, вообще-то - свобода другого человека....


Выше о важном, сейчас о техническом - если ты хочешь повторить то переживание, то это - полная жопа. Почему - разбирайся сам:-)))) Тех же классиков почитай:-) Или Мирэнжопа послушай - "Путь - это прохождение мимо". Детали на роликах Дайеса - http://dayes.ru/video Улыбаюсь

Так вот я думаю, Крот, это вот знаю, и так вот живу...

Удач:-) Щастья! Без балды:-))))

Давай:-)


О! Ещё в верхнюю стезю - Калинаускас Мастер, основатель духовной - и это без балды,- Традиции под названием Школа, сам достигший и уже достаточно давно. Форма там непривычная, так тож форма:-) Аркадий Борисович Ровнер, можно поискать в сетке...если ты въедешь в его 8 этюдов о недочеловеке , то в важном мы с тобой пересекаемся. В уже многолетнем - чистом, искреннем, бескомпромиссном, поиске чистый, искренний и бескомпромиссный человек Володя Веретенников, известный когда-то в Питере, как Савва Проповедник - http://openpage.ru/sawwa - раскол между горним и дольним проходит через всю его судьбу - человек времён КГБ, психушек и самиздата...

В общем, есть с чем познакомиться на нашей Земля - и за пределами Индий и прочих Тибетских Бенгалий, вот:-)

Всё, пока!
Был рад...поговорить о важном:-)))) Это - редко...
Спасибо, Крот!Улыбаюсь)))
 
06 10 2005, 07:47 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Спасибо за письмо , Бяк! Привет Тебе!

«Глубинные концепции"? Последняя - или первая,- из них - Крот, а что хочешь Ты? И совершенно не для спора беспонтового - а хули тебе, без ответа для себя на этот вопрос,- Вивекананда?»

А и правда , хули же Вивекананда ! Я хочу видеть , чтобы не слушать разные байки , а знать . Знать и видеть не короткими проблесками , вспышками , а не спускать глаз с дороги к Нему. Я хочу Видеть , Бяк , и я хочу Знать ! Всё принадлежит Ему , любая Сила и Мощь, и всё что есть здесь. Если идешь по полю и на тебя набросились злобные псы , от них не отобьешься ничем . Но попроси Пастуха , и он отзовет псов. Но для этого нужно ,чтобы Пастух тебя услышал!!! Я хочу чтобы меня слышал Пастух!

«сам достигший и уже достаточно давно».


Чего он достиг ,Бяк??? Разве есть какое-то полное и абсолютное Достижение?
Последняя ступенька ? Верх крутости ? Или это игры ума ? Откуда Ты знаешь , что он достигший ? Он сам об этом рассказывает ? А почему он не молчит об этом? К чему достигшему об этом говорить кому-либо? Я знаю лично людей из его Школы , ничего особенного они не умеют и не могут , ну разговаривать умеют неплохо. У меня нет кумиров , Бяк, если я пойму что Вивекананда «гонит» , или кто там еще есть у нас , они отправятся в помойку или в костер. Но пока Бяк , эта моя самая дорогая и ценная книжка, ну и Чжуан-цзы тоже.
Вот некоторые выкладки Р.И. уберегли меня от очень крупных проблем , правда. За его словами стоит Сила ! «В чём Сила ,брат ? –Сила в Правде!»
Но и Р.И. не говорит , что Он «уже мол всё , вылезай приехали». Молчит . Просто и неоригинально помогает своим Знанием нам , пока темным и несвободным.
Но ОК!!!! Не важно. Если Тебя «двигает» Калинаускас» и его Школа , ну гутно ,
значит Ты искренен и чист . Как я понял , любая хрень работает у тех, кто идет с чистыми руками и сердцем до конца. До упора !


«Аркадий Борисович Ровнер, можно поискать в сетке...если ты въедешь в его 8 этюдов о недочеловеке , то в важном мы с тобой пересекаемся.»

Да . Я читал его 8 этюдов о недочеловеке. Сильно . Но «Так говорил Заратустра» будет еще покруче , а всё о том же . Видишь , какой я говнюк , Бяк, да черт и сам знаю.... Но ! «Встретишь Будду –убей Будду!» Прости мя грешного Бяк!

« В уже многолетнем - чистом, искреннем, бескомпромиссном, поиске чистый, искренний и бескомпромиссный человек Володя Веретенников, известный когда-то в Питере, как Савва Проповедник - http://openpage.ru/sawwa - раскол между горним и дольним проходит через всю его судьбу - человек времён КГБ, психушек и самиздата...»

Я был на его сайте . Прочитал его «Послание к Сестре».
Знаешь Бяк , я для себя раз решил , давно это было : «есть время -жить , и есть время –умирать». Если драться , то коротко и безжалостно, до этого нужно попытаться спасти противника , отговорить его , говорить с ним как с единокровным братом с любовью . Попытаться примириться. Но если драться , похер , хоть какие амбалы и качки , тут это не важно уже как и чем закончиться , тюрьмой ли , смертью или принятием их кармы на себя. Как в песенке Тортиллы: «Драться нужно –так дерись!» Один раз мне пришлось хорошенько вздуть своего родного брата , уже во взрослом состоянии . И набив ему здоровенные фингалы ,я смог обьяснить ему «в чем трудность». И тогда он всё понял ! И наше братство не разрушилось . Но когда я его пиздил , не было во мне ненависти к нему , не было черноты в сердце, а это САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Ну правда старался не покалечить братку, аккуратно и прицельно бил. А потом он мне еще дороже стал. ВЕДЬ ГЛАВНОЕ –НЕ НАВРЕДИТЬ ! А морда , она заживет! В юношестве я видел , работая в психушке , как тихая сухая старушечка в буйстве раскидывала двух санитаров как детей . Одним из них был я , а вторым – стокилограммовый мастер спорта по вольной борьбе. Такое вот торжество Духа над грубой материей . Такая вот старушка-берсерк.
А в остальном . Очень талантливый человек –Савва. Правда ! Очень!

«боль - простая человеческая боль,- не ушла и сейчас, более того, как сострадание,- осталась и обостряется, и с этим я ничего не научился - и не учусь делать,- "многие знания - многие печали", увы и ох, и в этом - не врут.»

Да. Аминь.


Не смог посмотреть ролики . Чего-то у меня не получается . У меня всё старое и комп и программы . Но пока ёще дышит через раз на третий. Фотки посмотрел , и там где Ты и другие ... Вот.


«Фишка личного освобождения - это фишка личного освобождения, но без осознания собственной беспомощности в отношении ч е г о у г о д н о большего, чем исчезающий Ты,- и без осознавания реальных масштабов происходящего здесь и всюду, и то есть без осознавания себя на фоне Общества, Человечества, Мира и Бога,- я не знаю, возможны ли реальное прохождение Пути без всего этого.»

Мне нечего тут сказать. ТУТ ВСЁ!!!!!!! Мысль ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!! Мысль ЗАУЧИТЬ НАИЗУСТЬ !!!!! Мысль
ПОВТОРЯТЬ 100 РАЗ ПЕРЕД СНОМ !!!! Внимание!
Мой респект , Бяк !!!! Браво!

Вот это пока всё . Бяк , спасибо Тебе Еэеэее-еееееэее ! Удачи и счастья Тебе , Брат Ангел !!!
Крот.
 
07 10 2005, 03:19 URL сообщения
Бяк же
Гость






Да, Крот.

И о не важном не спорим, а о важном - ну чё о нём спорить-то, а?!Улыбаюсь)))

Пока, хороший!Улыбаюсь)))))))))
 
07 10 2005, 07:19 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Бяк же писал(а):
...- и без осознавания реальных масштабов происходящего здесь и всюду, и то есть без осознавания себя на фоне Общества, Человечества, Мира и Бога,- я не знаю, возможны ли реальное прохождение Пути без всего этого.


Т.е. покачиваясь между ничтожностью и богоподобием?
 
07 10 2005, 16:10 URL сообщения
Бяк же
Гость






Пройдёшь - увидишь, no0ne.
 
07 10 2005, 18:44 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Бяк же, Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вот стою при дверях и стучу,
а хозяева все о своем спорят:)
 
07 10 2005, 18:50 URL сообщения
Бяк же
Гость






"Эк же! Опять вежливый попался!"Улыбаюсь))

Ниче не знаю, меня нет:-))))
 
07 10 2005, 18:55 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Бяк же, По пустоте постучать звук получается бОУммммммм...
- Развлекательно:) Мррры появляются!
Да пребудет в вами Пустота Дьявольски Злой
 
07 10 2005, 19:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100