Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мифы вегасыроедения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
thebeeman
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Статья предложенная тут больше похожа на наброски человека, пытающегося подтвердить свой выбор. Т.е. свернуть на сыромясоедение. Слишком все субъективно и "через эмоции".

Пример хорошего сайта о сыроедении
Без агитации и негатива. Все доступно и по полочкам.
Там же хороший ЧАВО по сыроедению

Сыроедение не больше чем инструмент, и не удивительно, что бездумное его применение будет сказываться негативом. Можно даже отказавшись от кока-колы испытать депрессию и закатить драму на всю оставшуюся жизнь:)
 
08 07 2011, 11:25 URL сообщения
Электромобили
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Ама, вы забыли самую главную вещь и вы прекрасно знаете какую,так ведь?
 
26 10 2011, 10:06 URL сообщения
EvE*LiN
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Московская область
Профиль ЛС

Карма: 0

С завидной регулярностью во мне просыпается совесть и кричит-хватит поедать животных!!! Её аргумент- не то что мясо вредно,нет оно неплохо усваивается организмом и даже даёт силы большие чем трава,а то что мясо заражено то ли гормоном страха животного,то ли энергией то ли и тем и этим и возможно этот грех ещё в других жизнях зачтётся... я уступаю голосу совести недели так на 2-3,а потом набрасываюсь на трупы с удвоенной силой... и всё начинается заново.
Скажите-кто нибудь с таким сталкивался и с чем надо бороться с желанием тела есть мясо или с душой-которая придумывает себе замарочки или она(душа )права?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Цитата:
вы забыли самую главную вещь и вы прекрасно знаете какую,так ведь?

Фильм конечно правильный-но разве растения не страдают от боли когда их даже не поедают,а просто топчут-наступая на них при ходьбе?В нашем мире вообще возможно выжить не причиняя никому страдания если сама жизнь устроена так,что все друг друга поедают?
 
27 10 2011, 20:16 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

EvE*LiN,
Нельзя ничего делать из страха, потому как ничего хорошего из этого никогда не получится.
Мясо, как пища, действительно не самая лучшая. Она не дает много энергии, на удаление токсинов после его употребления расходуется большое количество энергии что очень старит организм, не говоря уже об чрезмерных дозах холестерина, который перегружает сердце и кровеносную систему. И я уже не говорю про действие мяса на сознание человека.
 
30 10 2011, 14:34 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
Она не дает много энергии, на удаление токсинов после его употребления расходуется большое количество энергии что очень старит организм, не говоря уже об чрезмерных дозах холестерина, который перегружает сердце и кровеносную систему.

Жареное да, но не сырое. К тому же к животным продуктам относится не только мясо, хороший и полноценный источник белка - рыба.
Перегружают сердце сладости и все что содержит сахар. Углеводы - основная причина сердечно-сосудистых проблем, питайтесь мясом, уберите углеводы - и не будет никаких чрезмерных доз холестерина...
Цитата:
Ама, вы забыли самую главную вещь и вы прекрасно знаете какую,так ведь?

Причем здесь издевательства над животными? Вы хищников тоже считаете жестокими?

 
30 10 2011, 15:02 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Ама,
Цитата:
Жареное да, но не сырое. К тому же к животным продуктам относится не только мясо, хороший и полноценный источник белка - рыба.
Перегружают сердце сладости и все что содержит сахар. Углеводы - основная причина сердечно-сосудистых проблем, питайтесь мясом, уберите углеводы - и не будет никаких чрезмерных доз холестерина...

Мясо и рыба разные по своему воздействию на организм, по химическому составу. А откуда вы взяли, что углеводы "основная причина сердечно-сосудистых проблем"? Первый раз слышу подобное заявление. Валяюсь! И при чем здесь белок?
 
30 10 2011, 23:16 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Цитата:
А откуда вы взяли, что углеводы "основная причина сердечно-сосудистых проблем"? Первый раз слышу подобное заявление. Валяюсь! И при чем здесь белок?

Ну вот, вы даже таких азов не знаете, о чем с вами тогда говорить? Погуглите тему Прекрасно
 
31 10 2011, 09:31 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Цитата:

Ну вот, вы даже таких азов не знаете, о чем с вами тогда говорить? Погуглите тему

Если я не знаю азов, тогда лучше вы мне приведите ссылку, а то вдруг чего-то не то найду, например справочник, или какие-нибудь исследования, или заключение экспертов.
 
31 10 2011, 10:31 URL сообщения
EvE*LiN
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Московская область
Профиль ЛС

Карма: 0

Я вообще-то хотела узнать о моральном вреде поедания животных- когда то практиковала вегетарианство- мясо не ела вообще- так как мне казалось что съев кусок(даже правильно приготовленный и с зеленью) настроение падало и появлялась какая то тревога-я запаралелила это с энергией страха животного перед смертью.... но теперь я ничего не наблюдаю такого- может просто жизнь стала более заполненная работой,домом,бытом и я разучилась что либо в себе чувствовать.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
рыба вроде тоже страдает-поэтому её есть как бы тоже нельзя?
но с другой стороны подобрать себе рацион из одной травы ,да ещё зимой- в магазинах все овощи с превышением химии- и что тогда лучше?
 
31 10 2011, 17:18 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

случайно попала на сайт палеосыроедов...так кажется они называются...
Это ж семейка Адамс...жуть во мраке.
Едят сырые рыбу, мясо, печень и т.д....еще и обсуждают как вкуснее и полезнее, подвяленное слегка или свежий трупик.
по моему это клиника
Автор темы очень похоже оттуда...судя по репликам в теме.
Это ж надо было уйти от мясной еды в вегетарианство, затем в веганство, затем в сыроедение, чтобы снова начать есть мясо, но уже с кровушкой...

неисповедимы пути твои, господи Муу-ха-хаа!!!
 
27 07 2012, 21:40 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Да уж... Наворочали...

Цитата:
Углеводы - основная причина сердечно-сосудистых проблем, питайтесь мясом, уберите углеводы - и не будет никаких чрезмерных доз холестерина.

Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
14 08 2012, 10:44 URL сообщения
Бородкин
Активный участник
Сообщения: 1380
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +59/–3

Сразу предупреждаю - ничо предыдущего не читал.
Скажу честно... из своего опыта.
Голодайте!!!
Ибо- ибо. Муу-ха-хаа!!!
 
27 08 2012, 07:24 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Ама,

Цитата:
Мифы вегасыроедения


"ДА УЖЖ" - как говаривал Киса Воробьянинов(12 стульев).
Сразу оговорюсь - Я ПРОТИВ вега-сыро-раздельно-лакто-ипротчее - едства!
1. Всё это - ДИЕТЫ ! А диета - временная штука, направленная против недуга(болячки)
2. Я - ПРИМАТ, а не корова, не комар-кровосос, не тигра хычная и т.д.(Всеядный я) Зачем прете против природы?
3. И человек, и облизьянки едят и растительную, и животную пищу в соотношении 6 к 1(6 дней капусту, 1 день мясо)
так уж сложилось тысячелетиями - мясо поймать надо. Крестьяне мясо в баночках, а капусту в бочках запасали!(1к6)
4. ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) у меня около 3 метров и на каждом участке идет переваривание пищи.

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 5 секунд:
Продолжим после пробежки:
4. ЖКТ(желудочно-кишечный тракт) у меня около 3 метров и на каждом участке идет переваривание пищи.Во рту пищу
переваривает слюна(лизин) и зубы, в желудке - кислота, в 12-перст.кишке желчь, в тонком кишечнике - ферменты, в
толстом кишечнике - переваривают бактерии - какие такие энзимы страха и гнева, какие ГМО? Остальное в фекалии.
5. И не смотря на протяженный тракт у нас нет зоба - чтобы перетирать пищу(семена), нет сычуга(второго желудка) чтобы
ферментизировать траву, отрыгивать и по новой пережевывать пищу.
6. И все таки мы еще удлиннили пищеварительный тракт когда освоили огонь - варка пищи это тоже переваривание пищи,
замачивание шашлыков в уксусе и специях, консервация и соления - это предварительное переваривание пищи.
7. Нет ни одного факта подтверждающие пользу и необходимость всех этих диет - все это банальный ВЫПЕНДРОЗ!
Представте себе как это круто если на фуршете в честь приема или на приеме в честь фуршета заявить:
"Я абсолютный Веган - стукнутоголовый", все попадают от зависти!
 
07 11 2012, 07:20 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Анатолий-44,
Цитата:
Продолжим после пробежки:

Бегаешь по нужде ??, аль от Инфаркта ?? Чешу репу
 
07 11 2012, 15:30 URL сообщения
Анатолий-44
Активный участник
Сообщения: 1032
Темы: 30
Откуда: Правда.
Профиль ЛС
www

Карма: +32/–1

Батько,

[/quote]Бегаешь по нужде ??, аль от Инфаркта ??
Цитата:


Когда как - и так и этак, вобчем так сяк об косяк за ноги да об пол!
Во блин выдал!(это я себя по голове погладил - старая еще привычка)

Пробежки делаю два раза - утром и вечером, на зорьке(тогда рефракция самая-самая и спектр благоприятен)
Наши предки знали толк(не зря Василисы умывались росой сосранья на зорьке а Илюши коней купали аналогично)

А бегаю от атеросклероза и суставную гимнастику делаю - советую!

Я тут че выступил то, компилировал(сдирал себе на память) всякую всячину - ну и терпец урвался! Еэеэее-еееееэее

Подпись Анатолий-44-Рутений
<a href="http://www.provozvestie.narod2.ru">www.provozvestie.narod2.ru</a>



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Ну я опять побежал - бежим чели Батько?
 
08 11 2012, 07:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100