Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру Шиваисса. Всероссийский Конгресс Адвайты(Участники)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

shrikalki,
Цитата:
Разоблачений действительно очень много, но так уж получается что Россия не имеет никаких представлений относительно того на что именно необходимо обращать внимание искателей, Поэтому любого кто называет себя просветленным почитают это не плохо но в этом нет никакой пользы, целью является стремление донести некоторые некоторые знания, которые позволят искателям не оступиться при выборе Гуру.

Все разоблачения уместны в моем случае, поскольку являются частью пути. Для избежания пустословия со стороны некоторых посетителей Сайта Лотоса данную информацию считаю уместным ограничить.

а вот надо спросить у Кали Рэй какое она отношение к этому имеет -и имеет ли вообще Подмигиваю
 
16 11 2009, 07:09 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ребята! Кончай разборки! Что мы как бабки базарные?! Жизнь человеческая очень коротка, для того чтобы выяснять чье эго эгоистичней! Айда практиковать дхарму, кто какую принял!

С поклоном и огромной любовью.
 
16 11 2009, 09:03 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Все правильно Шрикальки делает, уж слишком много обмана и делании денег на духовности.
ДК,
Цитата:
а какой вас Гуру обманул? и в чем заключался обман?

http://ariom.ru/forum/t11541.html
 
16 11 2009, 12:16 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

САРВА МАНГАЛАМ, возможно, здесь отсутствует компонет т.наз. разборок.

Весьма полезно определить тот факт, является ли продуктивным в личной практике фиксация на моментах условно "негативного" характера.

Вызывает сомнение в акценте, который shrikalki делает на неких товарищах, которых надо избегать.

Возможно, его ресурс вииграл и стал более полезным для неофитов с случае отсутствия подобной фиксации.

Например, больше тех товарищей, на которых стоит ровняться, а не коих стоит чураться.
 
16 11 2009, 12:55 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Без сравнительной оценки невозможно отличитьь одно от другого.
 
16 11 2009, 13:13 URL сообщения
отец Самоварий
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

paramatman,
Цитата:
Например, больше тех товарищей, на которых стоит ровняться, а не коих стоит чураться.

Реализация дело сугубо личное. Толпой никто ещё не реализовывался.
Поэтому, одному надо равняться на одного "товарища", а другому, наоборот, избегать его и равняться на другого.
 
16 11 2009, 13:14 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти, Конечно, но только незрелый ум не сможет корректно сравнить. Тут сначала надо созреть, а созревальщиков, как видно, пруд пруди.

отец Самоварий,
Цитата:
Реализация дело сугубо личное.
Без сомнения.

Цитата:
Поэтому, одному надо равняться на одного "товарища", а другому, наоборот, избегать его и равняться на другого.


К сожалению, нет универсальной модели, которая помогла бы определить подобный алгоритмдля всех страждущим. Синяки и шишки неизбежны.

Поэтому указание кого стоит избегать, а кому стоит следовать - бессмысленно.
 
16 11 2009, 14:08 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Dayal,
Цитата:
Все правильно Шрикальки делает, уж слишком много обмана и делании денег на духовности.

но почему кто-то имеет право решать за искателя?
почему кто-то имеет право вешать ярлыки на кого-то? Одно дело описывать факт, которому ты был свидетелем, а другое дело придумывать всякие грязные небылицы про просветленных, чтобы поглубже закопать их репутацию в грязь. shrikalki именно этим и занимается.
негативная информация о настоящем святом может поколебать веру человека, идущего путем, который даёт этот святой. и тем самым ввести этого человека в состояние внутренненего духовного хаоса и печали, что приведет к потери однонаправленности в поиске Освобождения.
несколько лет назад, когда я прочел негативную информацию о Сатья Саи Бабе, моя вера реально сотряслась. я чуть было не поверил всему этому. Но это было недолго. Внутреннее знание подсказало мне, что это все ложь. но я более чем уверен, что нашлись люди, которые поверили всему этому и породили в себе негатив к этому великому святому. Породив негатив они создали себе препятствия в духовной практике, а некоторые благодаря чрезмерной агрессии создали причины для перерождения в нижних мирах. Итак, негативная информация о святых приводит к благим или неблагим последствиям? И откуда нам знать, быть может, мы ошибаемся в своих оценках на счет некоторых учителей? Нужно быть видящим, чтобы точно понимать, кто перед нами. А мы даже свои мысли контролировать не можем Подмигиваю
 
16 11 2009, 14:08 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

paramatman
Цитата:
Клок шерсти, Конечно, но только незрелый ум не сможет корректно сравнить. Тут сначала надо созреть, а созревальщиков, как видно, пруд пруди.

Тем более, для тех кто незрел, то есть не имеет в достаточный знаний нужна информации. Бизнесмены и мошенники от йоги плюс их жертвы кукарекают на полную мощность. Если у начинающего не будет доступа к критической информации - то его дела швах.
 
16 11 2009, 14:30 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Клок шерсти,
Цитата:
Бизнесмены и мошенники от йоги плюс их жертвы кукарекают на полную мощность.


Вот и определились с универсальной моделью познания мошенников. Кто рекламирует и заявляет, у того, неофитам, можно найти только подтверждения собственных иллюзий.
Поэтому, компонет внимательности и видение ситуационного обучения каждый момент, на мой взгляд, более необходимо, нежели увешивание себя разного рода артефактами. Ну и критическое мышление, конечно.
 
16 11 2009, 14:39 URL сообщения
отец Самоварий
Участник
Сообщения: 32
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Клок шерсти,
Цитата:
Тем более, для тех кто незрел, то есть не имеет в достаточный знаний нужна информации. Бизнесмены и мошенники от йоги плюс их жертвы кукарекают на полную мощность. Если у начинающего не будет доступа к критической информации - то его дела швах.

Как знать, как знать... А может наоборот, дело швах будет у того начинающего, кто получит доступ к "критической информации".
А тот, кто не получит "критическую информацию" достигнет результата.
Неисповедимы пути...
Думаю не стоит пытаться управлять духовностью других тем, кто сам ещё не достиг Реализации. Во избежании нехорошей кармы.
 
16 11 2009, 14:46 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Клок шерсти,
Цитата:
Тем более, для тех кто незрел, то есть не имеет в достаточный знаний нужна информации.

незрелость это вовсе не отсутствие информации. незрелость подразумевает нечто совсем иное. на этом форуме есть люди, которые владеют огромным количеством информации, но они очень незрелые как духовные практики. например известный факт, что многие великие святые не имели никакого образования, были бедняками, вели самый простой образ жизни. но несмотря на это, они были зрелыми для того, чтобы начать свой духовный поиск и достичь высшей реализации. поэтому ваше определение незрелости здесь не подходит.
 
16 11 2009, 15:11 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

paramatman,
Цитата:
Вот и определились с универсальной моделью познания мошенников. Кто рекламирует и заявляет, у того, неофитам, можно найти только подтверждения собственных иллюзий.
Поэтому, компонет внимательности и видение ситуационного обучения каждый момент, на мой взгляд, более необходимо, нежели увешивание себя разного рода артефактами. Ну и критическое мышление, конечно.

Вот процесс определния и идет. Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Цитата:
незрелость это вовсе не отсутствие информации. незрелость подразумевает нечто совсем иное. на этом форуме есть люди, которые владеют огромным количеством информации, но они очень незрелые как духовные практики. например известный факт, что многие великие святые не имели никакого образования, были бедняками, вели самый простой образ жизни. но несмотря на это, они были зрелыми для того, чтобы начать свой духовный поиск и достичь высшей реализации. поэтому ваше определение незрелости здесь не подходит.

ДК, да, незрелось бывает разной, это вообще некотнкретное понятие, я воспользовался предложенной мен терминологией. Я лично стараюсь опереться на конкретику, точное определение дает возможность верного формирования желаемой цели. А это уже полдела.
 
16 11 2009, 15:51 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Цитата:
незрелось бывает разной


незрелость- само слово подразумевает- это то, что еще не созрело.
 
16 11 2009, 16:59 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

ДК,
Цитата:
но почему кто-то имеет право решать за искателя?

Правильно, вы считаете ВД просветленным, а я нет - честно оба информируем искателя и пусть сам решает.
А не как вы хотите решить за искателя с помощью односторонней целенаправленной рекламы.
Цитата:
почему кто-то имеет право вешать ярлыки на кого-то?

ВД навесил на себя ярлык просветленного, почему бы и мне на него другой не повесить - пусть искатели сами разбираются!
Цитата:
Одно дело описывать факт, которому ты был свидетелем,

А вы были свидетелем факта просветления ВД или это субъективная небылмца?
Цитата:
несколько лет назад, когда я прочел негативную информацию о Сатья Саи Бабе, моя вера реально сотряслась. я чуть было не поверил всему этому. Но это было недолго. Внутреннее знание подсказало мне, что это все ложь.

А если это не ложь, и безобразия продолжаются? А вы их поддерживаете! Улыбаюсь
 
16 11 2009, 17:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100