Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру Шиваисса. Всероссийский Конгресс Адвайты(Участники)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
Are you shure?


My confidence confidence does not matter, there are facts
 
16 12 2010, 13:26 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Кальки ну и где наш Вишну в ригведе?
 
16 12 2010, 13:41 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

shrikalki
Цитата:
К тому же термин Аватар это термин вайшнавский (кришнаитский), поскольку знания о аватарах пришли из вайшнавских текстов (Раманяна, Махабхарата, Падма Пурана, Шримат Бхагаватам), писания Господа Шивы в этом смысле очень бедны и мелки, просто блекнут на фоне вйшнавских (кришнаитских) священных писаний, которые можно причислить к разряду самых древних на планете.


К стате дорогой Шри Калки - тебе мой совет, чтобы не выглядеть в глазах сведущих и ученых людей неучем. Пиши всегда так, что "знания о аватарах пришли из вайшнавских текстов (Раманяна, Махабхарата, Падма Пурана, Шримат Бхагаватам), писания Господа Шивы в этом смысле очень бедны и мелки - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, так как многие ударились в Вишнуизм и Кришнаизм, ну еще немного в Ведизм.

Иначе если напишешь на форуме сведущих людей в теме Индуизма - то засмеют напросто. Хотя для Лотоса это сойдет, так как тут мало сведущих в Индуизме.

А на будущее да будет тебе известно что на Тамиле содержится половину священных писаний Индизма, 28 Шайва Агам, Упанишады во славу Шиви, тексты Сиддхов - Датировкой 2000 - 3000 д.н.э . Тирумантирам - официально установлена его дата учеными как 3000 лет до .н.э. И еше множество Шастр и Сутр во славу Шивы.

И причем Авторитетные личности такие как Агастияр - который упоминается где только можно, в Ригведе в беседе с женой Лапамудрой, в Рамайяне, В Махабхарате, В Чарака Самхите и Йога Васиштхе - а на Тамиле немерено написал текстов по Шиваизму, Медицине, Алхимии и Тантре.

Такие как Риши Пуластияр, Капила Муни - в его Капила Самхите - читает Шиву Главным, плюс Тексты Натхов - бесчисленные, Тексты Кашмирского Шиваизма.

Упанишады - многочисленные.

Так что будь осторожен - в следующий раз писать такое - особенно среди сведущих людей - засмеют просто.
Так как не достаток текстов, знания Тамила и Санскрита - как можно писать такое что Шиваизм - почти ничто.

Это глупо и не разумно, по той причине если ты основываешься на какого-то дядю Васю который на штопал статью в пользу своего учения.

Конкретно нужно самому исследовать. Есть множество неопровержимых доказательств даже в Раскопках Махенджадаро и Харрапы - там были статуэтки Шивы и Шакти - но ни как не Вишну, Брахмы и Кришны.

А это всемирные факты, там нашли статуэтки Быка - а не Коней Ведических. Так что будь осторожен с непроверенными данными.

Многие ученые считают что самая древняя Религия - поклонение Шиве и Шакти - на то есть тексты по древнее веды, к примеру Шумерские тексты. И уже некоторые ученые доказали что Архаичный Тамил - сродни на 99 процентов с Шумерским языком, что культы и даже города Шумерии назывались как у тамилов, например Ситтан, Ситтар и другие.

Так что надо далее изучать Шри Калки - прежде чем делать поспешные выводы.
 
16 12 2010, 14:04 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
Раскопках Махенджадаро и Харрапы - там были статуэтки Шивы и Шакти

кто сказал что это были Шива и Шакти это были прототипы
шиваизм(шактизм) тоже видоизменялся как и все ведическое наследие эволюционировал
кстати архетипы основных божеств были во всех религиях
по ходу человеческой эволюции создавались мифы отражающие часть каждого архетипа
 
16 12 2010, 14:17 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Тирумулар,
Цитата:
К стате дорогой Шри Калки - тебе мой совет, чтобы не выглядеть в глазах сведущих и ученых людей неучем.


Ах да я забыл о традиции Тамильских Сиддхов. Сорри! Аж прослезился

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
Тирумулар, Витя, для того что бы начал просвещать и писать, тебя нужно просто рассердить!

Знаеш я вот думаю что тамильские сиддхи, это все выдумки. Это маленькие истории упоминаются, лишь изредка, украдкой, так ненароком. Не факт что эти истории идут от их подлинных участников, может это и не сиддхи были вовсе...

Сможеш доказать что я неправ, в серьезной статье, с цитатами, историческими подтверждениями, я ведь оперировал известными фактами, ты же напротив приводиш как аргумент, никому не известные истории, и как всегда без фактов...

Кстати брось ты своих тамилов, придумай нормальную парампару, сочини какую нибудь сиддха лайя йогу, запоручись поддержкой Конгресса и будет все в шоколаде.

Ты там как глупец целибат соблюдаеш в Мандалишвару уже "лимузин" подарили, скоро начнет как Ошо Ролсройсы коллекционировать... Миряне по 200 000 рублей собирают, строить себе домики в Дивья Локе, вот как работают Гуру в Законе...

Так что не ту лошадку ставиш, Кали Юга идет, пользуйся моментом... Валяюсь!
 
16 12 2010, 16:16 URL сообщения
Тирумулар
Постоянный участник
Сообщения: 169
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +14/–1

Цитата:
Знаеш я вот думаю что тамильские сиддхи, это все выдумки. Это маленькие истории упоминаются, лишь изредка, украдкой, так ненароком. Не факт что эти истории идут от их подлинных участников, может это и не сиддхи были вовсе...


Ну я рад Калки, что ты такого мнения, значит тебе просто еще пока не посчастливилось найти факты, тексты и прочие вещи. Всему свое время.

Цитата:
Сможеш доказать что я неправ, в серьезной статье, с цитатами, историческими подтверждениями, я ведь оперировал известными фактами, ты же напротив приводиш как аргумент, никому не известные истории, и как всегда без фактов...


Этого я делать не буду, я же не на диспуте во времена Шанкары, не ученный, не исследователь с томами и с седой бородой. Я Калки сейчас практик. У меня нет на данном этапе , здесь кому-то что-то доказывать парируя священными текстами, выписками - тем более драгоценными текстами сиддхов - которые для меня как сокровище.
Так что я не думаю что этот форум как и его контингент достоин на то, чтобы выставлять тут священные стихи, тех кто был за пределами споров и грязи. Так что ошибок как раньше я не повторяю.

Кому надо, пусть ищут тексты, переводят, учат и доказывают себе на здоровье, если им это надо. Главное я сам себе доказал что это просто супер крутая традиция, которой я не могу сравнить не одну мне известную традицию или учение.
А там все равно мне кто и что думает.

Цитата:
Кстати брось ты своих тамилов, придумай нормальную парампару, сочини какую нибудь сиддха лайя йогу, за поручись поддержкой Конгресса и будет все в шоколаде.


Ну это вряд ли будет, мне не нужна Парампара как и сказки, я не собираюсь искать учеников как и создавать Ашрам. Мне нужны только древние технологию и продвинутые методы, а они есть в текстах. Так что это не мой путь купаться в шоколаде. Я верю в Карму и знаю что это такое и её возврат, мне не нужны сладкие развлечения. Я избрал тяжелый и суровый путь, так что совет этот не уместен для меня. Хотя спасибо за заботу и советы.
Цитата:

Ты там как глупец целибат соблюдаеш в Мандалишвару уже "лимузин" подарили, скоро начнет как Ошо Ролсройсы коллекционировать... Миряне по 200 000 рублей собирают, строить себе домики в Дивья Локе, вот как работают Гуру в Законе...


Да мне все равно как живет Свами Вишну Дэв и его монастырь - они у меня в огороде огурцы не воровали как и я у них, потому мне все равно что у них там твориться, как они живут и чем занимаются. Я уже забыл даже когда последний раз на их сайте был или на форуме.

Уверен у них же точно такое отношение и ко мне, грубо говоря я их не интересую как и они меня.
А вмешиваться в их жизнь мне нет смысла, пусть живут как считают нужным и делают то во что верят, то их жизнь, свобода выбора и их карма.
Так что я не заглядываю кто там на чем ездит или летает. Мне просто то не интересно. Впрочем как и Ошо со своими Ролсройсами, от которого остались уже только вспоминания.

Цитата:
Так что не ту лошадку ставиш, Кали Юга идет, пользуйся моментом...


Лошадку я ставил и ставлю на Тамильских Сиддхов, а будут они популярными или нет - не мое дело. Я человек маленький и запросы у меня маленькие, так что я никому не внушаю больше что правильно а что нет. Пусть каждый живет как хочет. Свобода Воли и Действий.

Так что Калки - ничего я доказывать не буду и писать тут цитаты с тестами, верь во что хочешь, то твоя жизнь и твоя судьба.
Угу
 
16 12 2010, 19:33 Отзывы :: URL сообщения
Управдом
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: г.Черноморск
Профиль ЛС

Карма: +7/–3
Бан

shrikalki Вы в курсе событий,как там поживает политрук Валерий Минцев?
 
16 12 2010, 19:40 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Управдом,
Цитата:
shrikalki Вы в курсе событий,как там поживает политрук Валерий Минцев?


Знаете, почему то Минцев перестал быть для меня не то что Свами или Гуру, он перестал быть для меня даже человеком. Сейчас это обычное упитанное непросветленное Эго, и не более, а следить за ним нет особого смысла. Такие как он обычно обязательно на чем то прокалываются, и эти проколы все видят и Секо Асахара и Рулон и многие другие тому пример.

Как поживает не знаю, и не особо хочу знать. У меня его внешность вызывает приступ тошноты, и не потому что он как жирный и лысый, а потому что я когда то был идиотом и кланялся ему и читал молитвы, и тд...

Не волнуйтесь Цирк под названием Монастырь Йоги Гухьясамаджа, во главе с Пайлот Бабой , будет еще некоторое время нас веселить...
 
16 12 2010, 23:41 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, You are crazy! Go to the library boy!
Цитата:
Знаеш я вот думаю что тамильские сиддхи, это все выдумки. Это маленькие истории упоминаются, лишь изредка, украдкой, так ненароком. Не факт что эти истории идут от их подлинных участников, может это и не сиддхи были вовсе...

Умен! Муу-ха-хаа!!!
 
17 12 2010, 00:55 Отзывы :: URL сообщения
Аминь
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–5

Тирумулар,
Цитата:
Дорогой, это только слова. Давайте рассматривать с научно-исследовательскго подхода тексты Шанкары.
Что такое Адвайта? На чем основоно это учение? Постулаты, Аксиомы и прочее?
Прошу вас привести тексты на санскрите с вашими переводами, комментариями, показывающими где конкретно Шанкара пишет о себе как о Шиве.

Тирумулар, понимаете ли, я Вам говорю "дважды два - четыре", в Вы мне в ответ: "приведите тексты на санскрите с вашими переводами" и "я подготовлю исследовательскую статью". Это идиотизм, дорогой. Поэтому я с Вами спорить не буду.
 
17 12 2010, 02:33 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
Знаете, почему то Минцев перестал быть для меня не то что Свами или Гуру, он перестал быть для меня даже человеком. Сейчас это обычное упитанное непросветленное Эго, и не более, а следить за ним нет особого смысла. Такие как он обычно обязательно на чем то прокалываются, и эти проколы все видят и Секо Асахара и Рулон и многие другие тому пример.

Падение состоится неминуемо,как дембель в ВМФ. Насмешил
 
20 12 2010, 21:32 Отзывы :: URL сообщения
Где-то-там
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

А что с Шиваисой.Он то где и как.?
 
21 12 2010, 23:45 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:
shrikalki, You are crazy! Go to the library boy!


Read posts carefully, I wrote Agastya, just for the fact that he has ceased to be in ignorance. When he gets angry he can write clever stuff! History of the Tamil Siddha actually exist, I know about them and I respect that tradition.
 
22 12 2010, 13:41 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki, ok, i understand you....
 
22 12 2010, 17:57 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Улыбка рада, что уперлась в улыбку гнилого зада! Ой, рифма! Бля буду не специально!!!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Управдом,
Цитата:
shrikalki Вы в курсе событий,как там поживает политрук Валерий Минцев?
Да, он в курсе! В курсе потока нечистот! А полит рук, лично я сейчас не знаю, но наверное соответствует статусу, палитру рает))

Добавлено спустя 57 секунд:
Моя любовь Моя любовь
 
12 01 2011, 22:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100