Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чжун Юань цигун

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 

| Еще
Автор Сообщение
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
Мир причин.....
Не на фиг он нужен, нет ни какого мира причин, есть мир буратин шизотерических.

Болеешь?
 
27 11 2009, 20:42 URL сообщения
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Минтан ничего подобного не советует (про 40 лет).

Советовал. Раньше. когда начинал. Слышала от инструкторши - одной из первых.
 
28 11 2009, 10:55 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Советовал. Раньше. когда начинал. Слышала от инструкторши - одной из первых.

Минтан простой человек и поначалу косячил маманегорюй.
Да и не сейчас бывают ошибки.
А как по другому.....
 
28 11 2009, 12:28 URL сообщения
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Минтан простой человек и поначалу косячил маманегорюй.
Да и не сейчас бывают ошибки.
А как по другому.....

Может быть.
Но мне кажется, что знания, переданные им до того, как чюц стало массовым, были ближе к истине, потому что массовая методика - это все же некая нивелировка и стандартизация.
 
28 11 2009, 15:23 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Может быть.
Но мне кажется, что знания, переданные им до того, как чюц стало массовым, были ближе к истине, потому что массовая методика - это все же некая нивелировка и стандартизация.

Массовым чюц никогда не был и не будет.
Обучены много тысяч человек, но реально практикующих не очень много.
 
30 11 2009, 09:54 URL сообщения
air108
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Одинокий странник,
Цитата:
Я сейчас из цигуна только упражнение "Большое дерево" делаю. А так занимаюсь у тибетского ламы, который дает йогу внутреннего огня туммо. Там есть похожие техники по очистке чакр и каналов, в которых используется тигле, сгусток энергии белого (отцовский) или красного (материнский) цветов. Там раскручиванием этих тигле очищаются чакры. Но раскручивание сначало ведется по часовой стрелке, а потом против часовой в каждой чакре.

А поподробнее можно ?
Интересно чем отличается и чем похоже на ЧЮЦ :)
 
07 12 2009, 11:06 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цигун - вещь нужная и полезная. Если заниматься у нормального традиционного Учителя.
Чжун Юань Цигун - разводилово. "Секретные даосские техники" для европейцев и лохов. Одни только фразы чего стоят:
"Практика ее доступна для людей любого возраста и состояния здоровья, при этом не требуется никаких искусственных мер по изменению образа жизни, режима дня или питания."
"Направление Чжун Юань Цигун — самое древнее из всех открытых на сегодняшний день направлений цигун."
"Задача обучения 3-й ступени Чжун Юань цигун - осуществить 'прорыв' в сферу особых способностей, открыть видение 'третьим глазом', научиться работать с такими феноменами, как дальновидение, телепатия и проч."
"Занятия по 4-й ступени позволяют научиться понимать души всего живого на Земле - от растений до животных."
"Занятия по 5-й ступени проходят индивидуально, и общение с учителем часто осуществляется телепатически. Ученик приобретает опыт общения с иными мирами и иными цивилизациями, обучается работе в иных измерениях."
Что-то типа обучения "смертельному кунг-фу" за два-три полуторачасовых занятия в неделю...
И уча убирать жировые отложения у других неплохо бы начать с самого себя...
Может Минтан и достиг чего-то в нормальном цигуне, но весь этот бизнес не вызывает никакого доверия...
 
18 05 2010, 19:37 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Разводилово......
Вопрос спорный.
Я вот уже 8 лет практикую.
Конечно, описанных результатов я не достиг, но кое-какие успехи имеют место быть.
В целом я доволен.
 
28 05 2010, 09:37 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Всем личным ученикам говорят, что техники для масс (на публичных семинарах) в основном заточены для здоровья, даже если у вас там начинают раскрываться восьмые глаза + пятые уши .. то собственно и что? Не в курсе Христианство тоже есть публичное и личное, да собственно любая система.
Здоровье - это хорошо, и сильно востребовано на всяких западах.. проверял, таки работает, восстанавливает, прочищает и всё такое :) Можно практиковать хоть всю жизнь, никто не запрещает.
Это таки бизнес, почему нет? Всего этого и большего, можно и бесплатно достичь, можно и не достичь.. если есть спрос, будет и предложение :)
Вы можете тренировать своё физическое тело, делая зарядку безо всяких методик.. а можно пойти к тренеру в зал и колбаситься там, платить за обучение, за то что вам предоставят методику лично для вас , ну в общем платить за всё, за что вы согласны платить. Собственно и тут тоже самое, зарядка для всяких тонких и толстых тел и зарядка классная Отлично Есть и другие методики и тренера, выбираем, выбираем господа Нуууу.... не знаю....

Ангел
 
28 05 2010, 09:46 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Jurist,
Цитата:
Разводилово......
Вопрос спорный.
Я вот уже 8 лет практикую.
Конечно, описанных результатов я не достиг, но кое-какие успехи имеют место быть.
В целом я доволен.


расскажи, за какое время в твоей секции проходят (вернее, сдают) разные ступени? И сколько у вас там "ступендиатов" и с каким опытом?[/url]
 
28 05 2010, 23:05 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Никто ничего не сдает.
Ступени проходят по мере надобности.
Кто через полгода, кто через год.
Сколько ступендиатов - не знаю.
Я из Минска, у нас человек 150 реально занимается. А сколько прошли ступени - не в курсе.
А сколько по СНГ - одному богу известно.
Но, думаю, что не очень много.
 
29 05 2010, 11:29 URL сообщения
lifar777
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

я занимаюсь)
система - бомба)
цель - осознанный выход души (не сознания) из тела с последующей реализацией уровня ян-шень (бессмертный в простонародье)
что то похожее, по непроверенным данным, реализовал Иисус)
а тут, действительно, не очень дорого и всем доступно)
 
23 11 2012, 20:55 URL сообщения
blacknikolai81
Участник
Сообщения: 29
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +4

Не парюсь особенно различными чудесами. Занимаюсь больше для здоровья. Более-менее регулярно года полтора. Для здоровья очень хорошо. Недавно четвертую ступень прошел-намного интереснее заниматься стало. Много феноменов и практика идет очень сильно. На мой взгляд в школе есть достаточно серьезная проблема с квалифицированными инструкторами-лучше обращаться к старым инструкторам с большим опытом.
 
27 11 2012, 23:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100