Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чжун Юань цигун

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Voyko,
Цитата:
я верю лишь в грубую физическую силу. Ни одного цигуниста в боях без правил я пока не наблюдал. Вот как увижу, как он там всем люлей навешает, тогда и поверю в волшебную силу цигуна!

чемпионом боев без правил на сегодняшний день является самбист Федор Емельяненко. Никакого цигуна, лишь грамотная работа тела и разума. А то, что спортзал вреден для здоровья, придумывают всякие дистрофики, которые никогда ничего тяжелее стакана не поднимали

Добавлено спустя 44 секунды:
Любимый тренажер Федора - кувалда в полтора пуда


здоров!
а нифига у тебя не вяжется: так только в груб.физ.силу или еще и "работа разума"? Так работа разума - это эфемерное тонкое виртуальное... тут и мотивация, и режим питания, и ВООБЩЕ ФИЛОСОФИЯ, СМЫСЛ БОЯ...

Пища - это вещь тонкая. Неправильный режим - и все, мертвый груз.

Куда отнести тогда реакции, волю, тактику, моральный прессинг? не к физической же силе...

Вот ты допустим скольких в день укладываешь на улице? скольким люлей даешь? вопрос дурацкий, оно понятно. Потому что сразу идет вопрос - а зачем? какой смысл? Твоя крайность получается такой же бессмысленной: почему цигунисты не дерутся?
и твой герой - бугай, укоторого чешутся кулаки.

это раз.

два: Емельяненко - увалень с кувалдой? нет же. Готов поспорить - напиши например письмо ему или брату Сашке, мол в чем сила - уверен, что в первую очередь речь пойдет о философских, мировоззренческих вещах.

Знаю, ты ругаешь попов. Но ты посмотри конец последнего боя Федора с Бретом Роджерсом: кто там на ринг выходит такой с бородкой
ttp://spb.kp.ru/online/news/567644/..
и какие слова говорит Федя зрителям..
А доброе лицо Феди... А какой он расслабленный перед боем... Как будто в баньку идет с веничком...
Это Дао де Дзын, родной, а не кувалда))

Да там везде идет тонкая психология, тонкая работа со своим телом - у всех восточников наверняка. Просто этого не видно. Тайцы, японцы...
Да можно со скуки помереть, если тупо лупить кувалдой...
Плюс большие нагрузки организму незачем. Он может просто скуклиться. Футболисты умирают на поле (куча новостей) и т.д.
У боксеров потом проблемы с головой большие... (Мне так медик один сказал)

Поэтому существуют системы культуры "спорта", в тч. восточные... Но система - это гораздо больше чем ГФС (груб физ сил)

В этом плане любому неспортсмену везет больше: мне нравится допустим ходить на площадку... но я не насилую свое тело ради каких-то медалей и денег - тело не понимает этих богатств, ему нужен просто некий оптимальный режим.
А у нас в основном крайности. тут футбол на диване с пивом - там спортсмены убиваются...

Это еще мы не говорили про изначальные данные. Физ, псих. Тут явно дело не в количестве (не в ГФС)

Ведь Валуев здоровый - и что? Хей выиграл. И еще кучу боев Валуев выиграл благодаря Кингу и судейству.

ну и вот веселый ролик про Сашу Емельяненко и Грубую Физическу Силу. Смотрим тату у Алекасандра на спине, читаем его интервью... Там намного больше, чем ГФС.




Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
http://spb.kp.ru/online/news/567644/

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
И вообще: что делает нинзя когда чувствует опасность?

нинзя не выходит из дома.
 
19 11 2009, 16:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

air108, http://ariom.ru/forum/t30232-0.html
 
19 11 2009, 17:37 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Тофт Х., про тату Александра я читал. Но не это главное. Я цигуну, как работе с энергией, противопоставляю грубую физическую силу. Разум тут не причем. Федор не всегда физически сильнее своих противников. Но побеждает он всегда. Потому что умеет еще и разумом своим пользоваться. Что касается его религиозных взглядов, то это его дело. Нравится ему с попами, значит так и есть. У меня другая вера.
 
19 11 2009, 17:46 URL сообщения
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
я немного изучил статистику. Так вот, российские цигунисты умирают в среднем лет в сорок от сердечных приступов. Это хорошее здоровье?

Откуда статистика? При том что сам Минтан советует заниматься цигун с 40-ка лет. В ЧЮЦ большинство уже за сорок.
 
20 11 2009, 22:12 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Абанабонома, поинтересуйся в Росстате. Там наверняка изучают всех, кто ЧЮЦ занимается Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Абанабонома, поинтересуйся в Росстате. Там наверняка изучают всех, кто ЧЮЦ занимается Очень доволен
 
20 11 2009, 22:58 URL сообщения
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Voyko, то есть сказано просто так... А я то испугалась - никак умру во цвете лет Очень доволен
Кстати, в ЧЮЦ ВСЕ зависит от инструктора. Я так поняла, попадешь к хорошему первый раз - позитив, даже если дальше не продолжишь. А есть такие инструктора, что, попади я к ним первый раз, уже бы с флагами против чюц по красной площади шла.
 
21 11 2009, 01:14 URL сообщения
rese67
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Посмотрите на вот эти видео
Там рядом ещё много есть.
Или на эти [img=http://www.gongfu.ru/gallery/2005/pict3243.jpg]фото[/img]
На последнем фото - головой разбивают гранитную плиту. Гранит - очень твёрдая штука, можете попробовать.

Кстати, девочки, у которых на голове кирпичи раскалывают - занимаются от 3-х месяцев до года.

Все эти разбивания гранитных плит - просто самопроверка. Люди занимаются 3 года, достигают уровня здоровья, при котором могут сквозь стены проходить - и делают это. Если хочется. Можно заниматься цигун и никаких плит не разбивать, просто становиться сильнее и здоровее каждый день.

Люди приходят в школу с пороком сердца. Это страшная болезнь. И им врачи снимают диагноз через 3 месяца тренировок!

Руководитель школы, Борис Бойко - ходит по воздушным шарикам, не раздавливая их (управление весом). А его учитель, Шэнь Чжи - он острие копья в глаз упирает, прямо в склеру, древко -в бампер автомобиля, и так автомобиль толкает. Это - не цель, это демонстрация того, как организм меняется от занятий. Какой уровень здоровья приобретаете

Цигуном нужно заниматься правильным. Чтобы каждый день становится сильнее и здоровее. И предела здесь практически нет. И развиваться можете куда хотите. Хотите - в сторону рукопашки, хотите - в сторону здоровья, или людей будете лечить. Как сами выберете.

Контакты школы Бойко ниже:
www.gongfu.ruЗаписываться по телефонам:
8-962-975-86-52 или
(495) 710-1007 - с 12 до 20 час. (кроме воскр. и понед.) и 392-7606
или по E-Mail
 
21 11 2009, 14:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

rese67,
Цитата:
Руководитель школы, Борис Бойко - ходит по воздушным шарикам, не раздавливая их (управление весом).

Это цирковой трюк. Подобные вещи показывали старые мастера. Это было оправдано. Вера учеников достигала предела, облегчая обучение. Сейчас - это, просто трюк.
Очень доволен Очень доволен
 
21 11 2009, 20:06 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Voyko,
http://video.mail.ru/mail/wodaalko/2433/2805.html
 
22 11 2009, 18:32 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

LeonidSt, rese67, Абанабонома, Voyko, Тофт Х., давайте попытаемся обсудить этот безконтактный бой А я че? А я че? Офигеть!
 
23 11 2009, 19:54 URL сообщения
air108
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Иван Бавин

а новую тему не хотите открыть ?
для чтобы :
Цитата:
давайте попытаемся обсудить этот безконтактный бой
 
24 11 2009, 08:16 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

rese67, Бойко - уважаемый мастер. Давно уже собираюсь к нему на тренировки. Так что ждите в гости!
Видел фотки с экзамена, так у вас там вроде бы все умеют машины толкать, не только мастер

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
LeonidSt, давайте ваши чуваки меня пнут бесконтактно, а я их арматурой диаметром 20 А-III из стали 35 ГС. Посмотрим, чьи мозги отсанутся на асфальте. А потом будем обсуждать эффективность этой вот хрени из клипа. Я еще хорошенько разгоню психику перед боем, чтобы всем бесконтактникам страшно стало. Пусть обосрутся напоследок! Ангел
 
24 11 2009, 09:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
давайте ваши чуваки меня пнут бесконтактно, а я их арматурой диаметром 20 А-III из стали 35 ГС

Одна арматурина без мозгов не поможет. Недавно видел одного с подобной штукой в руках. Пришлось, после безконтактного ухода от арматурины, три раза пинком в зад контактнуть. Человек не понял, снова арматурину в руки схватил. Пришлось повторить урок во второй раз. Если бы у него были мозги, то конфликта вообще не было бы, да и арматуриной не размахивал бы.
 
24 11 2009, 16:50 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, я просто так никого не бью. В моей жизни еще не было таких случаев. Я стараюсь избегать физичекого воздействия на оппонента. И очень рад за тебя, что ты смог показать мутанту, что он был явно не прав.
Мне почему-то кажется, что все разговоры о бесконтактном бое - ерунда. Возможно, мы просто выражаемся разными терминами.
В конце концов, твой бесконтактный бой закончился вполне контактными пинками. Интересно, как бы ты контактно от арматуры ушел?

В славяно горицкой борьбе существует техника свили - ухода от ударов. Занимательная штука, рекомендую ознакомиться
 
24 11 2009, 16:57 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
Мне почему-то кажется, что все разговоры о бесконтактном бое - ерунда

Ерунды очень много. В том числе - хождение по шарикам. Подобными фокусами старые Мастера заставляли учеников верить, без чего нет возможности двигаться дальше. Став мастером, ученик понимал фокус, но он уже понимал и необходимость того фокуса.
Voyko, Начнем с очень простого примера. Возмем 2 грецких ореха, начинаем их сдавливать так, чтобы один орех расколол другой. Далее. Попробуем расколоть конкретный орех из двух. Необходимо четко удерживать картину, как трещина пробегает по заданному ореху. За руками не следить, дать им полную свободу. После небольшой тренировки можно убедиться как четко срабатывает подобная методика. Это первый шаг безконтактного боя. Можно двигаться дальше, используя эту технологию. Она универсальна. Так разбивается, например только пятый кирпич из стопки. Остальные - целы. Наша задача увидеть четко цель и дать свободу своему телу выполнить эту цель. Наш кулак даст импульс такой величины, который дойдет до 5 кирпича и расколет его. Говорят, что Пирогов таким образом разрезал стопку бумаги по заданной глубине. Таким образом можно ударом пальца остановить сердце противника. Дальше идут уже более невероятные вещи, но суть таже. Наше тело, наш разум безграничны в своей гениальности, необходимо дать им реализоваться. Нуууу.... не знаю....
 
24 11 2009, 17:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100