Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"магнитная сеть Звезда Преображения" Домашевой-Сам

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
arhangel-13
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Клок шерсти,
Посебе судеш.
 
25 11 2009, 22:23 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

"Ступень Пятая - «Воин Света».
Могущество данной инициации, сопровождающейся передачей импульса Любви Великого Единства в аспекте энергии Луча Первосвященников, активизирует 12-лепестковое Пламя Сокровенного Цветка Жизни Искры
Присутствия Я Есмь богочеловека новой планетарной расы и включает 12- лучевую спираль ДНК" - вы что-нить понимаете? Я нет )))

Человеки! Одумайтесь! Не ходите к незнакомым тётям и дядям за просветлением! Читайте Философские книжки, а не инструкции по применению вашего тела и души для Чужих целей.
Чем вам Пауло Коэльо не учитель? Чем вам не учитель Пушки и Лермонтов? Рерих и Юнг? Толстой и Чехов? Только ваше собственное понимание может вывести вас на новый уровень сознания. Такое понимание питается творчеством и яркими образами художественных произведений, сопряженных с реальными ощущениями писателя\художника\музыканта автора произведения и где-то на предпоследнем месте списка "полезных вещей" стоит молитва.

Что касается этой темы. Оглянитесь на эзотерическую литературу современного толка. Каждая вторая книга, а то и более, написаны ченнелерами. "Звезда преображения" и всё их учение не исключение, это классический нью-эйдж\new-age с не оригинальным набором информации.
Люди почему-то верят в то, что сами не способны найти и создать знания высокого порядка, тогда они начинают искать контакт с внеземным разумом. Если искать его именно с этой позиции - "я обезьяна, пусть Бог меня научит как стать лучше", то все поиски пойдут прахом. Это рабская психология, передаваемая слепым доверием к ченнелингу без собственного суждения, без собственного творчества, без каких-либо собственных волевых усилий, зато легко оправдываемая - "если мне это говорит Бог как не поверить и как не принять!" И не важно даже если это бред, очень многие поведутся.
Тема ченнелинга разрабатывалась в США очень давно, там все по полочкам разложено будь здоров, поэтому формализм и структурированный формализм в духовных текстах ченнелеров не должен никого удивлять, не стоит ожидать там откровенного бреда.
Тем временем абсолютно все они родились на волне появления культурной связи восток-запад на переходе 19-20 века, в период войн и разрушений, когда новые учения и были призваны возродить веру человечества в себя.
Одним из таких "связников" был Рерих, у которого даже книжка есть "Держава света" не говоря уже об Агни Йоге.
Так вот именно такие люди, ученые, культурологи, художники, и даже политики и тд этой эпохи и он сам в частности дали толчок к развитию массового копирайта под названием ченнелинг.
Но Рерих был творческим человеком, у него за душой было многое, и свое таинство отношений с Богом он выражал не явно, а в творчестве - как и подобает таинству, предлагая читателю не набор символики или неизбежный путь, а размышления, который каждый может понять и оценить по-своему.
Все остальное тупо плагиат. Абсолютно все Мастера и Учителя передали свои знания бескорыстно в общий доступ с осознанием своего права на это - то есть пройдя приличный жизненный путь, настолько яркий, что сама биография их является Учением, наставлением для духовного пути. Все остальные "переводчики" в лучшем случаи, в худшем пустодушные.
 
25 11 2009, 22:54 Отзывы :: URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

arhangel-13,
Цитата:
На ети вопроси ты сам даш собе ответ,они всегда перет тобой,эсли захочеш найти.

вопрос был один, о примерах, иначе ваши утверждения голословны
 
26 11 2009, 10:22 URL сообщения
arhangel-13
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Умай, Цитата:
Как я и говорил, где в Жизни видишь линейности? Она не линейна в сути своей.
неправда - времена года, день-ночь, детство-юность-зрелость-старость, очень многое линейно и закономерно
Цитата:
В любом "плохом", сокрыто хорошее, а в любом "хорошем" изначально плохое.
можно хотя бы один пример? А то таки-сразу "в любом"...
Цитата:
Однако общий итог: всё идёт к плюсу. Но и он относителен.
пипка... это просто хит! праздник! почему-то в своих утверждениях вы используете много обобщений.,
А докожи что оно линейноэ.
 
26 11 2009, 10:55 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

arhangel-13,
Цитата:
А докожи что оно линейноэ.
Подмигиваю
на "сам дурак" брать пытаешься? ты высказывался в пользу звезды преображения, приводя непонятные мне доводы, я спросила о примерах, поясняющих твои утверждения, ты же предлагаешь мне доказать, что что-то "оно" обладает характеристиками, авторство которых мне не принадлежит. Подобный способ ведения дискуссии представляется мне тупиковым. Тебе может сказать больше нечего или ты в конец запутался в своих фантазиях
 
26 11 2009, 21:20 URL сообщения
arhangel-13
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Умай
А причом тут звезда преображения,Я ответы давал на другие вопроси,внемательней четай потом обзывайся,а начет примеров на МУЗЫКА и КАРТИНЫ,А НАЩЬОТ ФАНТАЗИЙ САМА запуталась,ненравица нелезь,везде враги мерещуца,как бийм надавать,когда несоотвечает твоей логики. Очень доволен
 
26 11 2009, 22:12 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Умай? привет.
Сходи на их сайты, глянь каких "праздничных" буратин там готовят. Ни чуть не лучше увейских, только еще тупее. Вот читаешь и думаешь, а этой "шизотерическо лоботомии" конец есть? Надо нарыть, кто их гуры Подмигиваю

Слышь безгенитальное, кто у вас там в звездочке за учителя будет?
 
26 11 2009, 23:20 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Люди добрые,
до меня допёрло! оказывается, Ангел33 и Архангел13 разные персонажи! во дожилась, конфуз, не иначе, а где ж Ангел делся? или это игра такая - злой и добрый полицейский?
Клок,
Нуууу.... не знаю.... да уж контора знатная, но мне больше Воин Света нравится, там полёта мысли больше, образы ярче

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
хотя стиль письма и ошибки в падонг-стайл очень похожие Следовательно Вопрос
 
27 11 2009, 00:08 Отзывы :: URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Воин света? Еэеэее-еееееэее Да прикольно, я там на форуме такого начитался, чуть живот не надорвал. Реально увейсий гура мало учит паству быть великими. Просто не паханное это поле в увей. Хотя я вот краем уха слышал, что в самом начале увейцам остральное оружие давали. Но кто теперь сознается Очень доволен
 
27 11 2009, 00:22 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Цитата:
А причом тут звезда преображения,Я ответы давал на другие вопроси,внемательней четай потом обзывайся,а начет примеров на МУЗЫКА и КАРТИНЫ,А НАЩЬОТ ФАНТАЗИЙ САМА запуталась,ненравица нелезь,везде враги мерещуца,как бийм надавать,когда несоотвечает твоей логики
arhangel-13,
А причом тут звезда преображения,Я ответы давал на другие вопроси,внемательней четай потом обзывайся,а начет примеров на МУЗЫКА и КАРТИНЫ,А НАЩЬОТ ФАНТАЗИЙ САМА запуталась,ненравица нелезь,везде враги мерещуца,как бийм надавать,когда несоотвечает твоей логики
Пардон с никами. моей логики как и твоей или ещё чьей-либо не бывает Улыбаюсь умозаключения они или логичны, или нет. Не нравится - не лезь можешь в своей песочнице советовать, да, мне не нравится, когда бессовестные жадные до чужих денег люди ломают бедным сектантам мозги, мне не по себе, когда подобные существа верещат о своём величии и пытаются осчастливить мир глупостью мирового же масштаба, мне не хочется, чтобы неграмотные нечистоплотные гуры манипулировали сознанием большой части населения - а вы мне про линейность, чушь это всё

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Клок шерсти,
смотри, какой паттерн интересный вырисовывается - не нравится, не лезь, у Кравченки ваще низя помогать, пока не попросят, на этнопоселениях "у Исуса за пазухой" с их семейными треугольниками - песец просто, бездушных беспомощных отморозков имеем радость наблюдать

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
ну блин, я как всегда не там и не тогда, когда чего-то раздают, оно хоть какое было, это оружие, храсивое?
 
27 11 2009, 00:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти,
смотри, какой паттерн интересный вырисовывается - не нравится, не лезь, у Кравченки ваще низя помогать, пока не попросят, на этнопоселениях "у Исуса за пазухой" с их семейными треугольниками - песец просто, бездушных беспомощных отморозков имеем радость наблюдать

Ну так, нужно же как то асоциальности добиваться. Кравченовские орлы случается руки не подадут человеку


Цитата:
ну блин, я как всегда не там и не тогда, когда чего-то раздают, оно хоть какое было, это оружие, храсивое?

Тож не сподобился, потому красивое или нет, не знаю, хари напыщенные видел, ружжа - нет Ангел
 
27 11 2009, 10:28 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Клок шерсти,
а этой виртуальной дубинкой типа как в бесконтактном бою реальный вред можно нанести обидчику, типа как в бутылку посадить? нда, арсенал внушающий страх, а если ещё с двойником на пару? Все, молчу...
ой, боюсь-боюсь кравченковых бойцов

С одной стороны асоциальность, с другой претензии на поиски духовности. B альтернативных культурах (панки, например, эмо...) нечто подобное наблюдается, но всем этим гурам сраным до Егора ой как далеко, не тот масштаб
 
27 11 2009, 13:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Я думаю, тут гурина цель в том, что бы буратина еще больше набычилась от чувства важности и превосходства на никчемными не знающ ими и не понимающими людишками Подмигиваю
Ну в общем ты представляешь увейскую ведьму с отвисшей от презрения губехой и манечкой в виде остральной кружки эсмарха. Действительно страшно. ...живот ведь надорвать пара пустяков, стоит только увидеть разок представить такое. Еэеэее-еееееэее


Цитата:
С одной стороны асоциальность, с другой претензии на поиски духовности. B альтернативных культурах (панки, например, эмо...) нечто подобное наблюдается, но всем этим гурам сраным до Егора ой как далеко, не тот масштаб

Так у Егора как ни крути талант и настоящие ценности и убеждения, а у грятины вымышленные. И выходит, что в одном случае у панка с Егором раппорт 100%, а Кравченко сначала нужно из человека буратину сделать. Подмигиваю
 
27 11 2009, 15:07 URL сообщения
Умай
Постоянный участник
Сообщения: 382
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Клок шерсти,
дык, и я об этом, в субкультурах сначала создаётся именно отличная от принимаемой большинством культура, а потом почитатели её (вобщем далеко не все) проявляют этакие асоциальные тенденции, у Кравченки и уже с ним наоборот: расторможенной с помощью психотехник асоциальной личности навязывается новая культура, новая речь, новое самосознание
 
28 11 2009, 13:00 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Умай
1. Консенсус однако. Очень доволен

2. Вчера поговорил с одним из бывших. Однако давал гуро остральное аружее, но потом перестал. Как только перестал, так сразу успены из кишечноавторитетных стали раздавать начинающим остральный металлолом. Как сейчас не ведаю.
 
28 11 2009, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100