Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не изменяй сознание ближнего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Бяк же:-)))
Гость






Блинн писал(а):
Бяк же:-)))), что.. Бякулечка.. почуял как шупальцы солипсизьмы охватывают мироздание.. даже через туточки..
Я тебя опять огорчу.. мы с тобой совпадаем до полной адвайты..
я могу тока ВЫДУМАТЬ различие меж нами..
вот суть солипсизмы - ВЫДУМЫВАНИЕ РАЗЛИЧИЙ..
я Блин.. ты Бяк.. я белый.. Миша Джексон черный.. ой.. он тожи жи белый.. ну тода Кофи Анан черный..
Эх.. Бяк.. ты же это ЗНАЕШЬ..
жизнь.. реальность.. жизнедеятельность - это создание различий..
вот и вся преславутая солипсизьма.. как в советской школе чморили идеализьм.. тах идеалисты чморят солипсизьм.. то есть ни хрена не ЗНАЮЧИ..
когда я сплю.. я един с тобой Бяк.. ты мене не снисся.. :D :D
Однако я тебя щас причешу -

Загибает пальцы Бяк..
уже ходит босиком..
на работе всё ништяк..
коли ноги голяком.. :D :D :D :P :P :P :P

Ага,Блин...а чё не на вопрос-то, а?
Я же не о различиях НАС спрашивал, а о том, в чём отличаются наши описания мира - это-то различаешь, лукавый блингвин?:-))))))) Давай-давай, трудись, у меня пальцы чешутся, давно не загибались:-)))))
 
13 10 2005, 13:11 URL сообщения
Блинн
Гость






Кость пространства:), оооо.. таки Вы замахнулись.. на САМОГО Р.И.
Вас тут побить могут за это.. Вы понимаете это?

Вот так же.. в фильме - Биригись автомобиля..
Рижисер самодеятельного театра замахнулся на Шекспира.. и что вышло..
Главного героя посадили.. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
13 10 2005, 13:13 URL сообщения
Бяк же
Гость






Кость пространства:) писал(а):
Блинн,
Цитата:
Просветление не может быть вне вас и все вашей жизни или вне ваших стратегий.

- И что?
Вы верите в эту пургу?
Разве это не очередной гон для рассудка?
Разве это не очередная концепция?
Где там хоть крупица правды?

Ни одно из слов этой цитаты, ни все вместе - одни реляции и процессы.

В общем - очередное вранье:)

И при этом полная конретика в ответе на конкретный вопрос из того топика, выдирать из конктекста и придирать к себе-мне или просветлению смысла никакого нет. Время-место-люди - триада, определяющая смысл сказанных слов:-)))
 
13 10 2005, 13:14 URL сообщения
Ya
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

2Бяк же:-))))

Вам-то хорошо, у вас картина мира есть, я там есть, водовозом я там работаю, обидчивый такой....
А что? Конечно, вы бы сами воду-то повозили, да еще и в чужой картине мира, тоже наверное нервы бы стали ни к черту)))))

А у меня и картины нету, и от вас там никаких следов, все наугад....
Если вдруг что складно получается - не верьте, оптический обман вашей картины мира)))))

Как вы себя чувствуете, кстати?
 
13 10 2005, 13:19 URL сообщения
Блинн
Гость






Бяк же:-))), ха-ха-ха.. смиюсь табе опять.. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Цитата:
а о том, в чём отличаются наши описания мира


Самим описанием, Дружище..
помнишь песеньку Пугачевой и Гагаркина.. "кабы не было табе.. табе.. табе.. тады б не было мине.. мине мине.." опять ремейк, конешно..
Вот они за миня и ответили.. сами различия порадили нас.. миня и тибя..
А в чём они.. чем именно отличаются описания - АБСОЛЮТНО НЕ ВАЖНО..
потому как ежели разбираться.. дробить наши описания на пискели-шмиксели.. потома на ноли-единички.. потому на елетроны.. а потома на квантики.. то мы придем в одному.. к тому, что различий нету в основе.. и основы нету.. мы в нирване оба сделаемся адвайтой.. это я по раб-крински...
как тока различие появилося в моей башке.. так кто то появился..
Однако-

Пальцы чехутся у Бяка..
на работе видно кака..
дома Бяк.. не на работе..
всё отдал чужой заботе..
 
13 10 2005, 13:25 URL сообщения
Бяк же:-)))
Гость






Ya писал(а):

А у меня и картины нету, и от вас там никаких следов, все наугад....
Если вдруг что складно получается - не верьте, оптический обман вашей картины мира)))))

Как вы себя чувствуете, кстати?

Спасиб, нормально, только не выспался и челюсть отняло, жду часов пяти к дохтуру поеду:-)))


2 Кость Пространства:) , нет ли в загашнике примеров-текстов-очевидностей ну...ээээ....Божественного Провидения, что ли?,- когда в д р у г (как и все просветления:-)))) происходит что-то, переворачивающее всё вниз ногами, и человеку о ч е в и д н о , что этого он не делал сам, а вот однако ж, реально. А то я уж и не знаю, как Блину очевидную глупость самоделаниявсейреальности доказать:-)
 
13 10 2005, 13:26 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Блииинушка:-)))) А я с этим и не спорил:-))) Я, как всегда, о просветлениях:-)))
 
13 10 2005, 13:28 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Бяк же, Конечно же: что хотели услышать эти конкретные люди в конкретном месте, то и получили:
лапша соответствующего размере на соответствующие уши:)

Взяли они отуда, что могли:)

Блинн, А как сами то думаете?
 
13 10 2005, 13:30 URL сообщения
Бяк же
Гость






Кость пространства:) писал(а):
Бяк же, Конечно же: что хотели услышать эти конкретные люди в конкретном месте, то и получили:
лапша соответствующего размере на соответствующие уши:)

Взяли они отуда, что могли:)

Там же, в контексте, не о вещании истины речь шла, а о лапше, вытаскивающей из задницы. "Мотивационные иллюзии", что не они?
Риторически:-)
 
13 10 2005, 13:34 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Бяк же:-))),
Текстов куча,
но они бессильны:(

Когда яблоки падают?
- Когда прийдет Пора:) или Исаак Н.
 
13 10 2005, 13:38 URL сообщения
Бяк же
Гость






Кость пространства:) писал(а):
Бяк же:-))),
Текстов куча,
но они бессильны:(

Когда яблоки падают?
- Когда прийдет Пора:) или Исаак Н.

Увы, есть и сопротивление такому падению - наблюдаем Блина (и не только) с иллюзиями о делании реальности. То есть отрицание чего-либо ЗА пределами субъективки, всё с водится к примитивной интерпретации того или иного, и интеллектуально постигается "адвайтность",
и всё занято, яблоку некуда упасть.

Такая грусть.


Блин, если я не прав, буду рад.
 
13 10 2005, 13:42 URL сообщения
Блинн
Гость






Бяк же:-), Бякушка.. ты издеваесся надо мной.. тебя скука разбирает, да.. и ты решил поглумится над коровей котяшкой..
Вот кабы ты читал Блиново.. тут.. ты бы это вот - "всё само собой делается" тыщщу раз увидал.. да ну тибя.. гогочишь там небось.. смотри пряником не поперхнись..

Цитата:
как всегда, о просветлениях:-)))


Ха-ха-ха.. вот кабы ты Блиново читал.. тоты там бы вот это слово - Просвятление редко бы увидал..
потому как для Блина это хрень даже не полная.. а пустая совершенно.. тока потому что оно подразумевает просвятленных и простое быдло.. разделение очередное..
это мегамаразм.. разделять объединяя..
Я помню тут.. на форуме.. был проект.. прожект.. просвятленные всех стран.. потом еще эти.. самореализовашиеся.. чё.. да тока поскубались все просвятленные..
Просвятление.. само слово то смешное.. просвящение еще как то да.. и то красивше..


Цитата:
что этого он не делал сам, а вот однако ж, реально


да.. сам он можа и не делал.. а кто другим это как реальность то преподносит.. субъктивное в объективность обращает? сам же.. даже как то дибильно про это говорить.. типа что то произошло.. типа просвитления.. а этот чел сидит в погребе.. и в этот миг всё человечество всё бросает и бегет к ниму.. кланяться.. а те кто на горшках сидели.. те просто облегчились вдруг и вздохнули - воо!!! кто то ешшо просвятлился..
Я такого даже в кино не видал.. Бе-еее! Бе-еее! Бе-еее!
 
13 10 2005, 13:44 URL сообщения
Блинн
Гость






Кость пространства:),
Цитата:
А как сами то думаете?

О чем? А то я тут Бяка дразню.. заигрался.. Очень доволен
 
13 10 2005, 13:46 URL сообщения
Бяк же
Гость






Блинн писал(а):
Бяк же:-), Бякушка.. ты издеваесся надо мной.. тебя скука разбирает, да.. и ты решил поглумится над коровей котяшкой..
Вот кабы ты читал Блиново.. тут.. ты бы это вот - "всё само собой делается" тыщщу раз увидал.. да ну тибя.. гогочишь там небось.. смотри пряником не поперхнись..

Цитата:
как всегда, о просветлениях:-)))


Ха-ха-ха.. вот кабы ты Блиново читал.. тоты там бы вот это слово - Просвятление редко бы увидал..
потому как для Блина это хрень даже не полная.. а пустая совершенно.. тока потому что оно подразумевает просвятленных и простое быдло.. разделение очередное..
это мегамаразм.. разделять объединяя..
Я помню тут.. на форуме.. был проект.. прожект.. просвятленные всех стран.. потом еще эти.. самореализовашиеся.. чё.. да тока поскубались все просвятленные..
Просвятление.. само слово то смешное.. просвящение еще как то да.. и то красивше..


Цитата:
что этого он не делал сам, а вот однако ж, реально


да.. сам он можа и не делал.. а кто другим это как реальность то преподносит.. субъктивное в объективность обращает? сам же.. даже как то дибильно про это говорить.. типа что то произошло.. типа просвитления.. а этот чел сидит в погребе.. и в этот миг всё человечество всё бросает и бегет к ниму.. кланяться.. а те кто на горшках сидели.. те просто облегчились вдруг и вздохнули - воо!!! кто то ешшо просвятлился..
Я такого даже в кино не видал.. :P :P :P

Ну, хорошо, хоть какой-то сухой остаток.
А именно:-) Я не о "дао-существовании", а о громе с ясного неба:-), я не о толкованиях ПОСЛЕ, а о самом потОм толкуемом факте, я не о быдле и просветлённых - я, просветлённый, ни тебя, и никого быдлом не считаю, а ты таки разделяешь меня и себя.

Хорошо, что хоть сам факт возможности просветления ты не огоршковал, и то хлеб:-)
Посвящение-просветление для меня без разницы, как называть, так как конкретика за этим, а не этикетка на бутылии.

Ладно, Блин, поговорили на сёдня, повеселись-поплакали:-))) Пока, дорогой:-)
 
13 10 2005, 13:53 URL сообщения
СОВА.
Гость






Вся наша жизнь..концепцуальный очерк...
 
13 10 2005, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100