Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О Дханвантари. Братство принимает решение.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
О Дханвантари. Братство принимает решение.

Я позволил себе собрать материал о Дханвантари за последние несколько недель.
Думаю важно проанализировать причины ухода Дханвантари от Свами Вишну Дэва, и выяснить причины его ухода, а так же прояснить возможно ли на самом деле обучение у Дханвантари как у Гуру?!
============================
Пост "САДУ"


По поводу ваших дебатов. Разговаривал сегодня приватно с Дханвантари(бывший монах монастыря СВД) около двух часов. Я в шоке. Ну и организация ваш монастырь.
Писать подробно не буду. Уже обжегся, высказыв дружественную критику одному человеку, известному в данной теме. В ответ получил гору проклятий, гнева и злобы.
Да и ещё на мне магией потренировался товарищ. Так по дружбе так сказать. Оттачивал мастерство.
Скажу лишь одну фразу, оброненную Дханвантари.
"Если бы я высказал свое мнение по поводу создания клонированного богочеловечества, то на следующий день меня бы выкинули из монастыря". Такова монастырская жизнь.
А выводы делайте сами.
Да, и если что-то кого-то интересует, пишите лучше в личку. Мне снова с черной магией нет желания сражаться.

============================

Пост "САДУ"


Астральная ситуация сложилась так, что я могу открыто говорить о многих вещах сейчас. Извиняюсь перед Агастьей за то, что подумал на него при воздействии на меня магией.
Решил ответить на большинство вопросов, присланных мне в личку, через форум.

Отдавая дань этой теме скажу, что Сумиран, Камал и Цезарь для меня люди, ушедшие недалеко от понимания, что они ни есть мысли, чувства, тело. Большего я не увидел в них.
Все их глубокомысленные разговоры на самом деле ни к чему до сих пор не привели. У меня есть в Москве скрытый учитель. Он обладает многими сиддхами. Например лечит на расстоянии рак с метастазами (документально подверждено врачами), владеет телепатией, телегинезом и другим сверхспособностями. Вместе с ним участвовал во многих экспериментах. И ни выпячивает их ни перед кем. Я с ним часто советуюсь по многим вопросам.
К чему это я. Позднее узнаете.

Вопросы:
1. что значит клонирование богочеловечества?
СВД придумал пятиступенчатый путь к созданию нового человека. Он есть на сайте МТДИ. Суть заключается в том, что используя разные варианты клонирования человеческого тела и устройство по захвату тонкого тела человека, намеренно соединять новый носитель(робот, клон, киборг или виртульный персонаж) с тонким телом человека. Тем самым добиваясь создания нового богочеловечества.
Дханвантари очень резко отозвался при встрече о таком способе развития человека, назвав его демоническим. Сказал, что эту тему курируют сущности нечеловеского происхождения для полного контроля над человечеством в будущем.
Подумайте сами, как изощренно можно управлять человеческим тонким телом при таких технологиях. Ведь можно при пересадке менять память, установки и т.д. И не дай бог такие устройства попадут в руки терористов, военных, силовых структур.

2.Скажите честно а вот если бы вам предложили высокий пост в стенах монастыря, вы бы отказались?
Я был в так называемом внутреннем круге монастыря. Удовольствия честно говоря мне особого это не доставило. Обыкновенная асурическая организация с духовным прикрытием. Сам никогда не стремился доминировать над другими, поэтому никакие посты меня никогда не прельщали, хотя приходилось занимать руководящие посты из-за необходимости контролировать ситуацию.

3.Как связаться с Дханвантари?
Через Йога Шакти. Кто не знает её мобильный напишу в личку.

4.Йогам нужна информация и объективно дать ее могут не многие, но если те кто могут предоставить данный доступ будут молчать(имею вас ввиду) это будет правильно, не будет ли это пассивной ложью?

А я и не молчу, всему свое время и место.

5.Расскажи что ещё Дханвантари говорил тебе?
Теперь самое ужастное. Очень доволен
Около часа Дханвантари рассказывал о своем учителе Ли Хунь Чжи и его школе. Эта тема полностью поглотила его и он намерен идти до конца именно по этому пути. Намерения у него я увидел действительно благие. Об этой школе много чего есть в инете, кому интересно. Еще я увидел, что он пытается полностью порвать со своим прошлым, связанным с монастырем. И его учитель вероятно сильно помогает ему в этом. При мне позвонила Йога Шакти и просила подробных инструкций как, уничтожить все зацепки ума и энергетического тела, связанные с монастырем. Выжечь напрочь связь и навсегда. Вот так, практиковала 11 лет и чем закончилось.
В ретрите в монастыре он практиковал только техники Ли Хунь Джи и "забил болт" на все практики монастыря, считая их недействующими. И это говорит старший монах. Задумайтесь.
17 сентября ему пришло озарение, что надо бежать из монастыря, после того как он просмотрел тонкое тело СВД. В области горла он увидел некую огромную демоническую сущность, полностью овладевшую сознанием СВД. При попытке присмотреться внимательнее , кто это, был бесцеремонно отброшен в физическое тело.
До этого говорит у СВД были только демонические сущности возле стоп и все кто прикасался к стопам, попадали под влияние этих сущностей.

=============================
Пост "ЛАЙИ"


ОМ!
Извините, что нарушаю данное слово не вступать более в беседы о Гуру на форумах Лотоса. Но тому есть причина - на форуме монастыря прошла рассылка со спамом посетить эту тему и узнать, что говорит Дханвантари.
Я проясню этот момент, как управляющий Санкт-Петербургского Дхарма-центра, и удалюсь.

Дханвантари никогда не был старшим монахом. Это монах 3-ей ступени, совсем недавно получивший духовное имя. По моим наблюдениям отличало его то, что он практически не обладал сахаджа-сознанием (присутствием), у него другая структура, ему по своей сути не близка лайя-йога и меня всегда удивляло, что он в ней делает и как он вообще может обучаться с таким медленным ростом этого состояния присутствия - ведь это основная наша практика.
По поводу его видения - монахи часто говорили, что то, что видит Дханвантари, достаточно различается с тем, что видят сами монахи (ведь у многих такие способности есть, особенно видеть собственные чакры). Я сама неоднократно в общении с ним сталкивалась с вещами, когда он описывал знакомых мне людей и говорил, что у них все хорошо, хотя я точно знала, что они плохо себя чувствуют и энергетически, и духовно. Часто он видел демонов в тех местах, где были обычные энергетические блоки.
Дханвантари не прошел годовой ритрит, вышел из него раньше положенного времени.

По поводу 5 шагов бессмертия разумно вопросы на эту тему задавать самому Свами Вишну Дэву. Все достаточно ясно и подробно объясняется, не нужно ничего домысливать. И если у Дханвантари были сомнения, ему самому в первую очередь нужно было пойти к Гуру и прояснить их. Никто бы его ни откуда не выгнал - я всегда говорю то, что думаю в лицо Гуру и монахам, и никто меня не выгнал, просто отвечают на вопросы.

Цитата:
Скажите честно а вот если бы вам предложили высокий пост в стенах монастыря

Какой высокий пост, о чем вы говорите? Все спят в одних и тех же вагончиках, едят один и то же прасад и делают практики и служение. И чем выше пост, тем сильнее болит голова. Сатья Теджаси из-за количества служений в годовой ритрит сесть не может - конгресс адвайты готовит для людей, постоянно встречи и разъезды.

Цитата:
Еще я увидел, что он пытается полностью порвать со своим прошлым, связанным с монастырем. И его учитель вероятно сильно помогает ему в этом

А его ли это учитель?

Цитата:
В ретрите в монастыре он практиковал только техники Ли Хунь Джи и "забил болт" на все практики монастыря, считая их недействующими.

По 14 коренным падениям это второе - отрицать действенность полученных методов. Ему было нужно пропросить благословение на индивидуальную практику в той системе, в которой он хотел, а не делать это обманом. Ритритные обязательства очень сильны, и нарушая их навлекаешь на себя огромные препятствия.

Цитата:
17 сентября ему пришло озарение, что надо бежать из монастыря, после того как он просмотрел тонкое тело СВД. В области горла он увидел некую огромную демоническую сущность

Вот у нас Арья Дэв только что вышел из годового ритрита, и он подробно объяснил, насколько там тяжело, и что он хорошо понимает людей, которые выходят из ритритов и уходят из монастыря. Он сам переживал такие состояния, когда Гуру и монахи казались демонами, духовная связь терялась полностью. Он говорил: в такие минуты просто садишься к стене, обхватваешь голову руками и наблюдаешь, и говоришь про себя - и это пройдет. Если это выдержать, то все искушения отступают.
Возможно в монастыре стоило ввести обязательным книги И. Брянчанинова о прелести, так как эта тема в учении слабо освещена, а там все эти примеры приводятся. Ну можно и Илью Беляева почитать - как он увидел в своем учителе Тоше дьявола, после чего развалил всю группу.

Цитата:
До этого говорит у СВД были только демонические сущности возле стоп и все кто прикасался к стопам, попадали под влияние этих сущностей.

Вот Вишва Пуруша недавно провел церемонию омовения стоп Гуру... Виктор не даст соврать, что он под влияние демонических существ не попал :) Не нужно думать, что Пилот Баба, другие святые, с которыми общается Гуру, видят меньше, чем Дханвантари. и уж особенно, что такая демоническая сущность сунется в самый центр святых, налаживая контакты, при этом оставаясь в полной уверенности, что никто ее не заметит.

Кстати, Гуру достаточно в прямой форме просил прекратить своих учеников обсуждать Дханвантари, так как наши оценки, мнения бьют по его энергетике и могут причинить ему препятствия.

=========================
Пост ДК о Дханвантари:


BT,
Цитата:
Вообще речь этой дамочки -- ярчайший образчик сектантской тарабарщины

Дураком ты был - дураком и остался.
Не обладать присутствием означает не быть в естественной безусильной осознанности вне двойственности. Я понимаю, что о таком состоянии ты только в книгах читал, но будь любезен хватит изливать своё гнилье и тупость на людей, обвиняя их в этом. Ничего не знаешь о состоянии других людей. Ничего. Грубый и бессердечный человек.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Реакция одной монахини на "откровения" Дханвантари (Николая):

Я бы сказала, что это форма обольщения, возможно она была вызвана тем, что он много занимался целительством и взял на себя много кармы, и не сумел ее сублимировать, самоосвободить, дело в том, что еще на Конгрессе Николай (поскольку он ушел его духовным именем не называю) начал говорить что он обнаружил духов у известного святого и мы отнеслись все к этому очень скептически. Он видел духов и у Цезаря Теруэля и у Пилота Бабы. Это все нас насторожило.

Второе, то, что Николай так серьезно воспринял статью Гуру "Пять шагов", говорит о том, что у него есть сильный этернализм, отклонение в сторону сильного отождествления с внешней реальностью. Этернализм это наивная вера в реальность чего-то как реальность существующего, в том числе и концепций.
Следствием этернализма является сильная двойственность.
То есть приятие или отвержение чего-либо, потому что оно признается реальным. Нам очень жаль, что Николай за годы обучения так и не разобрался в учении адвайты, ибо на этернализме попадаются самые что ни на есть начинающие новички.

Святые, достигшие хотя бы понимания иллюзорности этого мира ничего не отвергают, все видят божественным и вообще все всерьез не воспринимают видя все как игру.
У них нет ни привязанности к чему-либо, ни отрицания чего-либо. Они ведь мир видят как иллюзию, как игру Брахмана. И у них нет концепций "за" или "против", для них нет черно-белого мира, многообразие их не вводит в заблуждение. Но с обычными людьми все иначе, вы просто встретились с мнением обычного человека. А что может взбрести в голову обычным людям - вы сами знаете, посмотрите на то, что происходит в мире. Поэтому мы говорим что Дхарма действует только в чистом видениии, утратил чистое видение - пиши пропало, шансов нет, ведь практиковаь Дхарму это и есть входить в чистое видение.

Всерьез воспринимать подобные вещи из его уст, не следует, так как Николай все таки не святой и не просветленный и в Монастыре он дошел только до третьей ступени, это ступень начинающего послушника. Опыт реальной практики у него не большой.
Что касается программы "пять шагов" для Гуру Свами Вишну Дэва подобная программа просто проявление игры, одно из искусных средств для привлечения людей к Дхарме, чтобы люди, верящие в новые технологии, с научным складом ума могли установить позитивную связь с Дхармой.
Эта программа была написана для учеников мирян которые желали ей заниматься, так или иначе они сами ей занимались бы и Гуру разработал ее по их просьбе.
Подобные технологии уже во всю развиваются на западе, это уже не фантастика. И отрицать их смысла нет, но поставить на службу Дхарме, чтобы они приносили пользу в духовном развитии людям - это правильная позиция. Сами по себе вещи, технологии ни плохие, ни хорошие, все зависит как мы их используем. Как говорят священные писания - яд в руках мудреца может стать нектаром. Нож в руке разбойника может ранить, а в руке хирурга может спасти чью-то жизнь. Но сам по себе нож ни плохой, ни хороший. И занимать позицию к технологиям, что это дескать от дьявола, кроме сострадательной улыбки ничего не вызывает. Ибо если считать что это от дьявола, то от кого тогда дьявол? Кто его создал? Выходит Бог. Значит за этим Бог стоит. Этерналистский путь мышления, основанный на вере в концепциии, черно-белые суждения, оценки - это тупик, в который попадают начинающие не обладающие истинным воззрением и правильным осознаванием.

Если подобные вещи некоторые люди склонны считать демоническими,то по идее и тогда следует считать демоническими компьютеры, мобильники, самолеты, машины, всю науку и т.д. Но такое отрицание до добра не доведет, да и учение адвайты говорит, что все есть Брахман.
Так или иначе хотим мы этого или нет, а внешний мир развивается и будет дальше развиваться по своим законам и все новые технологии уже существуют в будущем и они внедряются независимо от того чтомы думаем по этому поводу. Это сценарий написанный Брахмой. Задачей же Гуру в этом случае наоборот было желание одухотворить эти технологии, привнести туда Дхарму, сострадание, духовность, знание тонкого тела, чтобы мир увлекаясь технологиями не скатывался в голую бездуховную технократию (а такая возможность существует).То есть эта программа была создана по принципу - если не можешь предотвратить, то надо попытаться хотя бы возглавить.
Ну и еще за любыми научными достижениями, ходом истории стоят различные боги, божества. И простым людям это не понятно - что происходит в мире, за историческими, культурными событиями, технологиями стоят различные метафизические силы и то, что происходит на поверхности это только видимый срез, а на тонком уровне происходит борьба или игра различных смыслов, богов. видень, тоннелей реальностей. Николай судит со своего неглубокого видения.

Собственная точка зрения Гуру такова что, разумеется, никакие технологие не заменят Дхарму, но он еще учитывает тот факт, что вокруг нас есть еще проявленный мир и в нем действует множество сил. И если мы хотим распространять Дхарму их тоже нужно учитывать и вводить в пространство Дхармы, а не отрицать, ибо отрицание это семя будущих конфликтов, проблем.
В общем все это настолько банально, что вызывает печаль и в книге "Устные наставления отшельникам по практике в ритрите" Гуру об этом хорошо написал, как мары могут искушать начинающих. Вот вам пример.
Бывает что мары не просто искушают, а замарачивают и одурачивают, так что человек теряет свой путь, веру, самайю и прочее. Это значит слабая вера. Если есть вера, хоть тысячу программ ты прочти, какая разница, какое это имеет вообще отношение к реальзации. Но большинство людей думают не о Боге, потому что их умы сильно их дурачат, и это только начало.
Вот потому то мы перерождаемся то людьми, то асурами, то богами, потому что во время не сумели распознать как нас ум дурачит.
Думаю что в этом случае нужно верить только святым, священным писаниям и не верить себе. Нужно читать "Йога Васиштху", "Трипура Рахасью", "Вивека Чудамани" и другие тексты. А от глупых разговоров, и тех кто их поддерживает держаться подальше.
Такие разговоры называются грамья катха - деревенские разговоры, праджалпа - перемалывание пустопорожним. Святые сидят себе и медитируют и их мало что волнует. Мир это мир, а святые это святые. Гуру себе медитирует и монахи кому надо медитируют - и все эти разговоры, обсуждения, дебаты, споры, разочарования, разоблачения с их точки зрения выглядят как детский лепет.
таким людям хочется сказать: "Лучше правильно медитируйте, занимайтесь самоисследованием и все иллюзии в вашем уме исчезнут, все пройдет. Не верьте своему уму, своим мыслям - это все глупости. Ищите источник любых мыслей и сами все поймете"
В общем, надо поменьше обращать внимание на мнение других, собственные мысли и побольше уделять внимание изучению священных текстов. Продолжать самоиссследование, помнить о непостоянстве и помнить что пока мы не обрели богореализацию мы подвержены неведению - увы и освободить нас отневедения может только садхана, правильное воззрение и самоисследование.
Еще следует помнить что с теми кто нарушает самайю общаться не нужно.

================================

Пост "САДУ" , продолжение темы о Дханвантари:




Продолжу рассказ про Дханвантари.

После ухода Дханвантари, через месяц ушла йога Шакти, посчитав своим Учителем Дханвантари, а не СВД.
Еще Дханвантари сказал, что ни один монах не соответствует тем погонам, которые получил в монастыре. Так и сказал. Он просматривал их тонкие тела и общался много с каждым и сделал такой вывод.
Конгрессы и участие монастыря в кумбха меле, по его мнению, нужны только с целью привлечения неопытных неофитов в учение Лайя-йоги.
Остальное он рассказал для меня лично, поэтому некоторые факты пока не обнародываются.

От себя добавлю.
Тут Лайя обвинет Дханвантари в отсутствии присутствия. На себя посмотрите. Нарушила свое обещание появляться на форуме, выторговала рецепт у Агастьи ранее, именно за то что не будет появляться на форуме.
Где ваше присутствие? С собой разберитесь, экзальтированная дамочка.

Для меня Дханвантари был образцом монаха во внешнем поведении. Все остальные даже близко к нему по качествам доброты, отзывчивости, чуткости не приблизились. Что они там себе в монастыре оттачивают, какой орган и какие качества развивают под большим вопросом.
И поэтому назвал Дханвантари старшим монахом по его реальным качествам. 3 ступень у него была только по одной причине. Он не хотел сдавать экзамен на четвертую ступень, считая лживой и бесполезной всю эту процедуру.
Ещё меня постоянно удивляло откуда в Монастыре столько больных людей. К Дханвантари никогда не заростала народная тропа. С ним поговрить спокойно нельзя было. только начнешь, тут же кто-то приходит со своими болячками. Дом инвалидов какой-то, а не духовное заведение.
Гневные лилы у Арья Дэва, кто-то сказал. НУ-НУ. Один раз посорился с другим старшим монахом из-за порции вчерашней гречки в присутствии мирян, а второй раз на меня наорал за то что я пытался прийти к нему, когда ему было неудобно. Обыкновенный неконтролируемый гнев, не более того. Вероятно до сих пор таскает за собой книги Монро, изучает, на большее видно не способен.
И согласен с Дханвантари на все 100 %. Ни один монах не соответсвует даже близко своим погонам. Почему, очень долго писать. Ограничусь только высказыванием своего мнения, так как имел немалый опыт общения с ними и практиками других школ йоги и буддизма в миру. Есть с кем сравнить.
Нет в монастыре реальных искателей, нет ни одного переводчика(Переводчик Павел - мирянин), нет ни одного исследователя древних текстов, нет ни одного ученого-экспериментатора в области тонких структур человека. Все работы и рефераты написаны на детском уровне школьного формата. Вытащили из инета полуправду и полусказки, скомпоновали, вот вам и научная работа. Смех , да и только.
Себя и других только обманывают.

Под конец расскажу одну историю, наблюдаемую случайно мною, напрочь отвратившую меня от учения СВД.
Подходит как-то старший монах к СВД и говорит с беспокойством в голосе:
"Зачем Свами передает мирянам секретные техники?"
Свами, с еле заметной ухмылкой отвечает:
"Не волнуйтесь, эти техники у них работать на будут".
================================
Пост ДК, в ответ САДУ на пост о Дхнванатари.


Саду,
Цитата:
Под конец расскажу одну историю, наблюдаемую случайно мною, напрочь отвратившую меня от учения СВД.
Подходит как-то старший монах к СВД и говорит с беспокойством в голосе:
"Зачем Свами передает мирянам секретные техники?"
Свами, с еле заметной ухмылкой отвечает:
"Не волнуйтесь, эти техники у них работать на будут".

не верю. sorry. но это бред. скажу почему:
во-первых, мастер никогда бы не сказал это своему ученику, поскольку это подрывает его авторитет как мастера в целом, поскольку одни и те же техники практикуют не только миряне, но и монахи.
во-вторых, мастер никогда бы такого не сказал, поскольку он дорожит верой и устремленностью ученика. к тому же не менее чем через неделю этот старший монах ушел бы из монастыря при этом сообщив о том, что услышал от Гуру, всем монахам.
в-третьих, такие слова - это риск раскола всей Сангхи и полное прекрашение её существования
в-четвертых, это нарушение самайи перед Свами Брахманандой, что в принципе не может быть, поскольку Гуру очень щепетильно относится к теме самайи, духовной связи, духовных обетов и прочего.
ну и в-пятых, как такое можно вообще говорить в присутствии учеников-мирян и тем более интересующихся учением и при этом ехидно улыбаться, зная что около тебя стоят ещё люди, которые могут тебя слышать?

вы описали просто небывальщину какую-то. я конечно извиняюсь, но этому образу, который вы навязываете, я поверить не могу.

Добавлено спустя 32 минуты 25 секунд:
Саду,
Цитата:
Для меня Дханвантари был образцом монаха во внешнем поведении. Все остальные даже близко к нему по качествам доброты, отзывчивости, чуткости не приблизились.

Да, Николай (он себя сейчас так называет), действительно добрый и отзывчивый. Но мне кажется он захватился представлениями и своим сверхвидением. Правильно было сказано, что он захватился этернализмом. Его навязчивое убеждение всех подряд меня сразу насторожило как только он ушел из ашрама. Он обзванивал всех учеников Свами Вишну Дэва и заманивал их в Фалунь Дафа. Прямо одержимость какая-то. А из-за чего? Из-за того, что им была просто непонята программа "Пяти Шагов", которую Гуру написал для учеников мирян, которые просили его об этом. Это ученики миряне, интересующиеся новыми технологиями, нанотехнологиями, паранаукой, физикой и т.п. И Гуру написал эту статью для них. Это была уловка. Через эту статью люди с научным складом ума начинали свою садхану, знакомились Дхармой. В этом действительно нет ничего плохого. Но Николай, даже не удосужившись придти на консультацию к Гуру по этому вопросу, надумал там себе что-то, уговорил Йога-Шакти, убедил её и ушел вместе с ней. Затем начал звонить всем и принуждать сделать выбор. Моя знакомая целый месяц была в напряжении из-за натиска Николая. Она не хотела его обижать, но в то же время видела его одержимость. Он ей тоже звонил и заставлял сделать выбор в пользу одного учения, утверждая что-то только Фалунь Гун даст спасение. Ну не басурд ли это?
Я был в выходные на его семинаре в Москве, он приехал чтобы лекцию прочесть.
Когда мы с ним встретились, я обнял его, а он мне выдал: "Теперь мы с вами в разных лагерях". Но, Господи, у меня нет лагеря! Какой лагерь?! Я просто хочу свободы, безусловной свободы и всё. А он мне говорит: "Вы должны определиться. От этого зависит ваше просветление в этой жизни". Короче начал мне говорить то, чего я уже наслышался. Пошло зомбирование )))) Я ему говорю: "Вы что-то увидели?". Он мне начинает со страхом в глазах рассказывать про статью "Пять Шагов" Гуру, про дьявольщину клонирования и прочее. Затем начался семинар.
На семинаре он тоже выдавал ещё те перлы. Говорил, что все церкви прогнили, все монастыри прогнили и что практиковать реально только в Фалунь Дафа. Говорил, что просветленных сегодня почти нет нигде. Но Ли Хунь Чжи (основатель Фалунь гун) признан самым великим просветленным на планете за 2009 год. Намекал на то, что все просветленные которые болели и болеют - не смогли сублимировать карму учеников, а Ли хунь Чжи сублимировал, поэтому он самый великий. И далее он сказал вообще то, что меня окончательно убило: "Реализация Ли Хунь Чжи намного превышает реализацию Иисуса Христа". Все. Это был out. Затем добавил, что тот кого Иисус называл Отцом Небесным это ещё один вид Будды.

Короче, я расстроился прям. Это был совсем не тот Дханвантари которого я знал всегда. Он всегда мне говорил про безграничность, про то, что он свет, про то, что все мы - инструменты Бога. Видимо, он просто говорил, но реально не переживал это. Иначе не было бы всех этих жестких представлений и двойственных этерналистских суждений.
Когда я первый раз познакомился с Николаем в монастыре, мы с ним остались одни в алтарном зале и он мне рассказал, как он пришел в монастырь. Он говорил: "Однажды мне приснился сон. Ко мне явился человек с бородой и позвал меня. Я подумал, что это Рамакришна,поскольку не знал никого кто был бы с такой бородой, но спустя несколько дней я увидел фотографию Свами Вишну Дэва и понял, что это именно он позвал меня и я поехал и теперь я здесь". Он продолжал: "Три Драгоценности - это самое важное в нашей жизни. Нет ничего выше этих трех. Нет ничего важнее чем познать Атман. Все остальное не имеет никакого значения". Вот так он мне говорил. А что же теперь? Как же Три Драгоценности? Как же вера? где эта вера? Куда пропала она и была ли? Мне очень печально, потому что я всегда с большой симпатией относился к Николаю и искренне слушал его советы и рекомендации, поскольку видел, что его намерения чисты.
то, что сейчас Николай вносит сумятицу в Сангху, звонит ученикам Свами, убеждает их в какой-то там дьявольщине не делает чести Николаю как практику. Так не поступают. Если сам не разобрался, не удосужался спросить Гуру, чего своими представлениями неокрепшие души нагружать?!
Получается, что все кто слушает Николая, верит ему, настраивается против Трех Драгоценностей в которых приняли Прибежище. Таким образом это действие считается неблагим не только для Николая, но и для каждого кто соблазнился. Мне печально, действиетльно печально что так происходит.
А некоторые своими постами только подливаю масла в огонь. Зачем? Это ради блага живых существ люди так поступают? Или в силу своего дурного характера?...
Но пусть поступают как знают. Бог им судья.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
И ещё скажу, что Николай способен действительно убеждать. Он может психологически надломить вашу собственную убежденность, веру, навязать вам свое видение, если у вас нет собственного опыта, внутренней силы. Когда он говорил со мной тогда на семинаре, он сначала смотрел на меня, а затем отвел глаза и оставшуюся часть времени смотрел в пол, продолжая говорить мне, словно сам с собой. Ему не удалось меня надломить и он это понял. Но Йога-шакти и некоторые ученики Свами были переубеждены им, словно загипотизированы. Йога-Шакти смотрела на меня и отводила глаза, словно ей стыдно было. Вот так-то, друзья. Унылый

===================================
Пост Калки-




Монах-целитель Дханвантари.

О монахе- целителе Дханвантари.


С Дханвантари я знаком лично. Когда он пришел я был еще более чем пол года в монастыре.
Первое впечатление после знакомства было весьма интересно, и можно сказать даже более.

К примеру он рассказывал как в одном из Храмов Китая имел спонтанное пробуждение знаний великого Дао и приблизительно в тоже время его тело спонтанно начало выполнять некие необычные движения в стиле Тайцзи- циань или Даосской Железной рубашки. Мужчина был действительно очень мягкий и приветливый, говорил не оказывая давления и не пытаясь заставить принять его точку зрения.

Что касается знания священных текстов то в этом он был несколько слабоват, правильнее будет сказать просто он спонтанно раскрыл данные своего тонкого тела в чем и заключалось его познание. Приблизительно так же как и в случае с Пайлот Бабой, была некая авария и тот случайно но будучи сознательным вышел в некое тонкое измерение от сюда последовала цепочка событий во время которых некоторые данные тонких миров просто всплыли в сознании. Ямки на его голове (видно и на фотографии)с его слов указывают на очень сложную перенесенную им операцию, так же у него серьезные проблемы с позвоночником о чем он сам сказал и боль испытывается им практически всегда- это что касается целительских способностей Дханвантари.

Я уже рассказывал что оставшись однажды вдвоем в доме в котором мы делали ремонт и ведя непринужденную беседу он как то сказал-
-Арья Датта я вижу вы очень хороший человек, я передам вам часть своей силы с помощью которой вы войдете в самадхи( или передам часть самадхи- фраза звучала приблизительно так)…

Для меня данная фраза прозвучала как смертный приговор наших хороших отношений. Я ничего не просил у него, интерес был но не более…
Далее на протяжении полу часа был непрерывный поток неких движений как мне казалось хаотичных потому как я знаком и с Тайцзи Цюанем и Фалунь Гун в исполнении Ананда Садху и скажу что то что показывал Дханвантари было несколько сумбурно и несвязно, в конце он рухнул на пол выставив в мою сторону руку ,стало понятно что передача произошла именно в этот момент, что он когда поднялся и подтвердил.

В принципе я не отношу себя к тем кто просят о силе для медитации или тем более для вхождения в самадхи, кроме того я имел ни одно воспоминание о своих прошлых жизнях, видел и будущее, были переживания и непрерывного сознания и опыты вхождения в свет- чтение чужих мыслей, выходы в тонком теле, осознанные сновидения, ясновидение я уже и не считаю чем то запредельным хотя в некотором смысле они весьма полезны- все это описано в книге. И добавлю что после его даршана ничего со мной не произошло. Более того при выполнении им неких таинственных упражнений я пребывал в состоянии «Видения» и сказать что в нем происходило что то неземное трудновато как то.

Его тонкие тела до некоторой степени очищены в этом смысле Дханвантари конечно же молодец, но вот пробужденной Кундалини я так и не увидел, не было возле него и Божеств Хранителей или знаков их присутствия которые всегда видны в случае если искатель имеет сильных духовных покровителей, структура тонкого тела состоящая из каналов так же не просматривается что кстати для даосов очень странно, ведь по сути они работают с энергиями а значит должно быть развитое тонкое тело, а оно извините несколько аморфное.

Что касается «видения» Дханвантари ,то мое мнение о нем как о «видящем» не высоко. Понимаете ли у самого «Видения» много уровней. Одни могут видеть мир астральный, другие мир Каузальный с их бесформенными формами, третьи видят миры Бардо- миры после смерти- этот список весьма не полон, ведь видеть может любой человек важно то работает ли он над собой или нет.

Достигал ли реализации Дханвантари в прошлом уверен нет, но духовным практиком был, и возможно что выходил в некие низшие миры пустоты(верхний каузальный мир) но на этом скажу однозначно его садхана и остановилась.
В связи с этим он и Вишну Дева интуитивно нашел для того что бы восстановить свой прежний уровень.

Но я расскажу о другой истории была у Вишну Дева ученица Праджня Према Дакини- в ее случае были видны в тонком теле все признаки практики тантры и хоть Дакини- Богиней высших миров она не стала, времени в одной из жизней не хватило, то следуя предрасположенностям прошлых воплощений она искала себе Гуру и в этой жизни.

Так встретился Вишну Дев- тот конечно же признал в ней йогиню высокого уровня, на что указывает и духовное имя данное им, но продвинуть ее далее так и не смог – ведь он раджа йогин, а не тантрик и садхан тантры в принципе не знает.
Праджня Перма Дакини выждав несколько лет, просто ушла опять таки следуя интуиции, и опять таки в поисках своего Настоящего Гуру, и поверьте в ее лице Свами Вишну Дев потерял очень много, что естественно понимал и сам.

Почему ученики уходят? Потому что однажды понимают что подлинной Реализации у Свами Вишну Дева нет. Есть некоторые опыты пустотных миров, но в большей степени все что он пишет, фонит плагитом книг Секо Асахары, Намхая Норбу и др.
Скажу одно Дханвантари серьезный практик, но он практик, а не Гуру, видение в нем имеется, но оно не в том состоянии в котором можно считать чем то значимым.

В отношении вашего случая комментировать воздержусь (Данное письмо было ответом на один из вопросов о Дханванатри) необходимо видеть лично так сказать что то сложно, помог ли он вам на самом деле. Думаю если помощь и была, то это было скорее схоже на накачивание коллективной энергии Монастыря в тонкое тело и возможно этот факт дал эффект, но существующие проблемы таким образом не преодолеть ведь причина остается, а значит все может вернуться на круги своя. Тем более если идет речь о "Духе тонких миров", они обычно весьма независимы от чьего то мнения, тем более от мнения Дханвантари – но и пугать я вас не буду, пытаюсь только прояснить некоторые моменты.

Лечить и помогать людям можно только при обращении к Высшим силам, а не своими усилиями именно так поступают и Учителя, хотя и не все- некоторые берут карму на себя.

Ведь закон кармы не смог отменить ни Шанкара(не смог продлить свою жизнь более предначертанных 32 лет), ни Будда Шакьямуни(был отравлен) ни Рамакришна (умер от рака горла).- не сочтите за критику уважаемых учителей, это только констатация фактов.
Что его держит? Думаю тоже что держало и Праджня Прему Дакини в своем время- надежда на то, что у Свами Вишну Дева есть что то, что несет в себе реализацию, уверен пройдет время уйдет и он- впрочем как сочтет необходимым....

В структуре монастыря он не самое значимое звено- его просто используют для рекламы, к тому же он очень добрый и лояльный во всем слушается Вишну Дева, а такие ему очень нужны.

Что касается моего личного мнения, то скажу что Дханвантари как практик в моих глазах стоит на одной ступеньке с Нанданой, Сатья Теджаси и другими, ему в форуме я внимания не уделяю вообще- простите не вижу смысла.
После того случая общение с ним я в обещанное самадхи не вошел(конечно же я и не надеялся на то) но отношения прекратил.
(Это письмо было ответом на вопрос о моем мнении о Дханвантари монахе монастыря Гухьясамаджа. Один человек побывав на конгрессе Адвайты спросил как получилось так что Дханвантари стал учеником Свами Вишну Дева?)

Почему я прекратил отношения с Дханвантари? Были тому свои причины основанные на видении тонких миров- я видел что Дханвантари полностью контролируем Свами Вишну Девом, сам того не зная…

С ув. Калки (Вайрагья)

P.s.-Монах Дханвантари поникул Свами Вишну Дэва и Монастырь Йоги Гухьясамаджа(Собрание Тайн) в начале осени 2009 года.


Кто не знает о ком идет речь здесь есть фото Дханвантари

http://shri-kalki.ru/svami_vishnu_dev/Dhanvantari/[/b]
 
05 12 2009, 01:14 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Думаю что Дханвантари ушел из монастыря, это его личный поступок, я бы даже сказал мужественный, старший монах просто так не бросает то учение которое когда-то согревало его душу. Что касаеься видел ли я его, да видел если не изменяет память он был на конгрессе ведических ариев, одет был просто с инетересом наблюдал за происходящим на сцене, познакомиться поближе не было у меня желания, а вот ознакомиться с учение которому сейчас следует бывший монах возникло (пишите в личку). Насчет высказывания ДК, я бы этому человеку вообще ни капельки бы не верил, он говорит так как ему выгодно, а сам даже в монастыре не был монахом, к тому же монахиня Йога-шакти 11 лет в монастыре, и у этого человека (ДК) хватает наглости говорить что Йогой-Шакти кто-то там управляет? Совсем уже зафанатился... Насчет Лайи - согласен с Саду говорит как асур, кто-там служил, сколько был монахом и какие звания получил все в таком духе Унылый Насчет видение тонкого тела и т.д., второй человек уже говорит что со Свами что-то не так, стоит задуматься Упс...
 
05 12 2009, 01:39 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

Улыбка Будды,
Цитата:
Насчет видение тонкого тела и т.д., второй человек уже говорит что со Свами что-то не так, стоит задуматься

Именно так. Подмигиваю
 
05 12 2009, 03:09 URL сообщения
nirvana diksha
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–1

shrikalki, у тебя глисты во рту ещё не копошатся? )))))))))))

Добавлено спустя 53 секунды:
Цитата:
Насчет видение тонкого тела и т.д., второй человек уже говорит что со Свами что-то не так, стоит задуматься


уже на протяжении тысячи страниц все думаете.....)))))
 
05 12 2009, 07:41 Отзывы :: URL сообщения
шахтёр
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: vrindavan
Профиль ЛС

Карма: +11/–9

Цитата:
уже на протяжении тысячи страниц все думаете.....)))))

Так это же интересно,всё время что нибудь новенькое узнаём.
Альтернативное мнение должно быть,без альтернативы нынче никуда! Mr. Green

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Цитата:
shrikalki, у тебя глисты во рту ещё не копошатся? )))))))))))


shrikalki, подлец, ты зачем ЖЖ честного человека под сомнение ставишь? Дьявольски Злой
 
05 12 2009, 10:09 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

nirvana diksha,
Цитата:

shrikalki, у тебя глисты во рту ещё не копошатся? )))))))))))


Не по себе ли мерите? Если ваше видение столь низко, то тогда вам место точно в монастыре. Ваша практика лайя йоги дает очень быстро плоды в вашем видении.

Друзья что касается постов Махараджа, судя по всему данный искатель представитель монастыря, точнее подставное лицо, сначала он сомневается потом на него нисходит озарение....

Посмотрите кто ему в друзья записался только за две недели-

http://advayta.org/forum/user/1110-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B6/

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
шахтёр,
Цитата:


shrikalki, подлец, ты зачем ЖЖ честного человека под сомнение ставишь? Дьявольски Злой


А что такое ЖЖ, кто мне объяснит?
 
06 12 2009, 01:09 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
А что такое ЖЖ, кто мне объяснит?

ЖЖ - это живой журнал, дневник в интернете, можно так сказать.
 
06 12 2009, 01:44 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

шахтёр,
Цитата:


shrikalki, подлец, ты зачем ЖЖ честного человека под сомнение ставишь? Дьявольски Злой


Объясняю! Два месяца назад, мне написала письмо одна искательница, сказало что в восторге от Дханвантари, называла его своим Гуру. Я дал ей ответ, но по правде говоря так и не увидел причин почитать его как Гуру.

Как практик он вне всяких сомнений очень необычный, и интересный.

Его уход от Вишну Дэва был поступком действительно мудрого йогина. Не так как Арья Натха, ушел сам не зная почему ушел. У Дханвантари есть цель, и он работает над собой, это плюс но то что он не имея реализации принимает почитание себя как Гуру не имея на то реализации, дает повод полагать что он "не видит" действие закона кармы, ибо в этом случае знал бы что неправедное почитание создает препятсвия не только самому новоявленному Гуру но и последователям.
 
06 12 2009, 02:01 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ВЕРЮ!
 
06 12 2009, 03:19 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Агастья Муни, [
quote]З-З-ВЕРЮ![/quote]
Очень доволен
 
06 12 2009, 06:27 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

САРВА МАНГАЛАМ,
Цитата:

Агастья Муни, [
quote]З-З-ВЕРЮ!

Очень доволен[/quote]

Встречают по аватарке, а провожают по уму. Тебя ведь уже проводили или до сих пор не осознал...Правильнее будет сказать отвергли... Браво! Браво! Браво!
 
07 12 2009, 01:11 Отзывы :: URL сообщения
Епитрахиль
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: отсюда
Профиль ЛС

Карма: +19/–10

shrikalki,
Цитата:
Тебя ведь уже проводили или до сих пор не осознал...Правильнее будет сказать отвергли...
Кто? Офигеть!
 
07 12 2009, 02:23 URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Епитрахиль,
Цитата:
Кто?


сейчас он скажет что-то типа "он знает, к кому я обратился" Еэеэее-еееееэее
 
07 12 2009, 19:55 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

shrikalki,
Цитата:
Правильнее будет сказать отвергли... браво браво браво

А аплодисменты выдают злорадство.
 
07 12 2009, 20:43 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar,
Цитата:

А аплодисменты выдают злорадство.


Аплодисменты выдают похвалу обилию невежества в случае Мангалама.

и конечно же ваше желание что бы в смайликах высталенных мной было злорадство...
 
10 12 2009, 01:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100