Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто такие русские?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 367, 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377, 378, 379, 380  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

hiddentv,

Цитата:
Потому что это так и есть. Не было бы у человека половых гормонов, производящихся половой системой - не было бы и "слияния душ", о которые ты говоришь, подразумевая именно половые (сексуальные) отношения.


Ну, что сказать? Проживёшь свою жизнь, а кроме траха так в отношениях мужчины и женщины больше и не прочувствуешь. Кроту ведь не объяснишь, что Мир за границей его норы не заканчивается.

Цитата:
Ты не выйдешь из зависимости, продолжая отвергать часть самого себя, рассматривая сексуальность человека только как источник зависимости его сознания.


Да, ты какой-то к тому же и зомбированный, смотришь на текст, а кроме своих проблем больше ничего не видишь. Поэтому приведу тебе свои слова:

Именно разотождествление со своей телесностью, выход из рабской зависимости от неё - приводило к чуду и свободе.

Смотри сам, ты читаешь слово: разотождествление, а у тебя в мозгах отвержение. Потому что твоё мышление на нём зациклено. Разговаривать с зацикленным человеком, всё равно, что с глухим.
Разотождествление это обозначает быть за рамками процесса, чтобы иметь возможность его вести в ту сторону, где он будет наиболее наполненным и богатым на оттенки своего проявления.

Ты же находишься внутри самого процесса и полностью зависишь от обстоятельств. Ведь чтобы вести процесс нужно быть, как минимум, за его рамками.
Такая зависимость от внешних факторов давит на психику и делает человека неустойчивым и неуверенным, со всем букетом таких явлений: как страх, раздражение и немотивированная агрессия.

Тебе приводили пример с плаванием, не для того чтобы доказать, как надо отвергать своё тело. А для того, чтобы наглядно показать, как можно им продуктивно управлять и при этом, несмотря на тяжёлую нагрузку, чувствовать удовольствие и радость.
А ты мне тут всякую херню впариваешь, про гигиену, страхи и комплексы. Да какие могут быть страхи и комплексы, когда личность в состоянии свидетеля, наблюдающего, как мироздание с помощью его тела исполняет танец жизни.

До твоего сознания даже не дошло, что в таком состоянии тело подобно скрипки, а энергетический канал, как смычок, который водит рука Мироздания. А личность в этот момент, просто свидетель, наблюдающий праздник жизни.

И самое главное, на этом празднике ты можешь всё: малейшее движение мысли и картина поворачивается именно тем ракурсом, который тебе нужен и всё для того, чтобы дать тебе возможность насладиться каждым моментом и каждой деталью этого праздника.
Причём на празднике жизни есть абсолютно всё: телесность и сферы мироздания, секс и музыка души – в нём всё: вся Вселенная со всем своим бесчисленным богатством.

И что ты мне можешь предложить вместо этого праздника жизни?

Гигиену с мракобесием в обнимку с нечистотами.

Что могу тебе сказать?

Скучно. Опять ты будешь мне объяснять, как я отвергаю и тем самым себя подвергаю.

Поэтому давай изобрази прощальный пост, а я его прочту и на этом закончим.
 
25 06 2013, 02:44 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Цитата:
Скучно.

Не спорю - если ты не привык работать. Честно и настойчиво разбираться в себе и жизни.

Цитата:
вся Вселенная со всем своим бесчисленным богатством

Ты сейчас не находишься в осознании этого.
Но поучаешь свысока.

Цитата:
И что ты мне можешь предложить вместо этого праздника жизни?

Никто, кроме тебя самого, не приведёт тебя на праздник.
Чтобы праздновать, иногда приходится перед этим поработать.
Вот что я тебе предлагаю.

Цитата:
Разотождествление это обозначает быть за рамками процесса, чтобы иметь возможность его вести в ту сторону, где он будет наиболее наполненным и богатым на оттенки своего проявления.

Вот эта гордыня и порождаемое ею желание всё контролировать - даже то, что выше тебя и чего ты не знаешь - никогда не даст тебе освободиться.

Цитата:
Ты же находишься внутри самого процесса и полностью зависишь от обстоятельств.

А только полностью изнутри достигается и освобождение. Тогда, когда к нему не стремишься. Когда принимаешь всё. А чтобы принять, необходимо внутреннее очищение. Которого ты боишься, от которого тебе будет "скучно". Хотя вряд ли можно назвать этот процесс скучным.

Нет у тебя опыта реальной работы с собой.
Что мне тебе сказать?

Действительно, нечего. Тем более, тебе это и не нужно.
Тебе надо покривляться и показать всем своё интеллектуальное превосходство, хотя бы впечатление такое произвести. Вот и все твои радости жизни. Реальные - те, что есть, а не те, о которых ты пишешь. Тем временем годы жизни проходят, остаётся их всё меньше и меньше, а ты тот же самый, что был.

Такие дела.
 
25 06 2013, 03:11 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Принцесса,
Цитата:
Путин построил дом Алине Кабаевой в Кисловодске в Долине Роз.И какое после этого может быть доброе имя!!!

А что плохого в строительстве дома? Сама подумай - он не разрушил её дом, он построил Подмигиваю Ангел

Добавлено спустя 34 минуты 27 секунд:
ARK,
Цитата:
MAGDA, секс, мягко так, не всегда антогонистичен любви

Смотря что именно ты в это понятие вкладываешь. Для некоторых это одно и тоже. В начале 90х появилось выражение - заняться любовью. Люди просто понятия не имеют, что значит любить. Вот компьютер - машина и в нём могут быть все определения, но он никогда не узнает, что такое любовь. Биороботы тоже могут говорить о любви сколько угодно, но они впринципе не могут понять, т.к. не имеют даже такой возможности - узнать. Дело в том, что все наши чувства зависят от развития наших энергетических оболочек. Эти оболочки сразу передаются от родителей, если они у них есть. Другие получают их через своё духовное развитие и потом передают детям. Но биоробот запрогромирован и он будит бубнить то, что внего заложено - это прежде всего телесное выживание и наслаждение.
Ему никогда непонять чувство окрылённости, он может этим словом называть утоление животных страстей.

Цитата:
Во-вторых, полно примеров, когда любовью и не пахнет в зачатии, но рождается человек, от воспитания всё зависит.
Какой человек? Какое воспитание? Кто это воспитание ему даёт. Воспитание это придуманный термин для обозначения научения человека жить в социуме. И чаще всего это путь запретов и правил. Ребёнок как губка впитывает всё, что его окружает. Что могут дать бездуховные родители, если они сами биороботы. Есть исключения из правил, но это исключения.

Цитата:
Да и секс - он для разговора в основном и для удовольствия, не для зачатия... Вообще никто не рождается от него, пока не случится предвиденное или непредвиденное...

Правильно говоришь, что секс только для удовольствия. Но я тебя уверяю, кто испытал чувства любви и при этом хотяб на мгновенье слилсся с любимым, тот никогда не станет заниматься просто сексом. Это не сравнимые переживания и ощущения. Секс после этого, как плесневелый сухарь против пироженного для уже сытого человека. Ну а если после секса получается непредвидинное, то представь себе ребёнка, которого не хотят изначально и он об этом знает. Вряд ли туда войдёт высокодуховная душа. Только мытари или души для исправления.

Цитата:
Вседозволенность ведёт к Садоме и Гоморре, однако жёсткое ущемление свободы выбора ведёт к подавлению части людей своей телесности со всеми вытекающими. Как всегда рулит золотая середина

Я не вижу никакой середины. Никто не следит, что ты делаешь дома. Делай что ты хочешь и как - твои проблемы. Зачем это выносить на общее обсуждение и на показ? Значит есть цель. И цель эта грязная изначально, т.к. затрагивает интересы других.

Цитата:
Гей-парады ни в какие ворота, однако когда один товарищ разбивает камнем своему бывшему другу за то, что он голубой или просто так показалось.........
По дурости бошки разбивают в разных случаях. А гей парады - это уже вызов обществу. Никто же не ходит с плакатом - выбирайте себе пару противоположного пола. Это и так понятно, т.к. это заложено природой. А геи, настоящие, это просто больные люди. Не всё впорядке у них с генетикой. И они то чаще всего не высовываются. Высовываются те, у кого цель - довести разврат и убыль населения до размеров, которые они запланировали для себя.
Все молодёжные движения хорошо продуманы и воплощаются при огромных финансовых вложениях. Они очень хорошо играют на психологии подросков - просто ювелирная работа.
 
25 06 2013, 06:11 URL сообщения
seons
Постоянный участник
Сообщения: 445
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +7/–1

"кроту ведь не объяснишь, что мир за границей его норы не заканчивается" - и вот крот задумался и захотел большего ))) светит ли что-то кроту... сможет ли крот полететь... и не похожи ли все здешние и не здешние обитатели со своими мировоззрениями со своими путями со своими новшествами на крота... который мечтает о небе...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
если рассмотреть дерево тянущееся вверх... растущее дерево... человек или группа состоящая из них со своими стремлениями вверх - не ветвь этого дерева - отдельные веточки вверх не стремятся... обгоняя друг друга и боясь остаться в низах ))) а человека можно сравнить лишь с букашкой... который ползет по этому дереву... и вот он различными ухищрениями все стремится вверх ))) а у верха нет границ... хоть сколько ты ползи ))) но граница есть у дерева... по которому ты ползешь...
 
25 06 2013, 08:50 URL сообщения
никанет
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0
Откуда: Находка
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Интересное кино однако. В теме о русских Мирослава выкладывает статьи о русских, но это вызывает у некоторых форумчан резкий протест. Они в ответ почему-то начинают высказываться уничижительно в отношении личности и умственных способностей Мирославы. Почему так? Не в курсе
 
25 06 2013, 09:07 URL сообщения
Argond
Активный участник
Сообщения: 5382
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +220/–16

никанет,
Цитата:
Они в ответ почему-то начинают высказываться уничижительно в отношении личности и умственных способностей Мирославы. Почему так?

зависть и скудоумие.

Принцесса,
Цитата:
Путин построил дом Алине Кабаевой в Кисловодске в Долине Роз.И какое после этого может быть доброе имя!!!

опять зависть и скудоумие.

Нафига Путину Кабаевой строить дом, когда он 100% живет с политикой Муу-ха-хаа!!! , что от него даже жена ушла?
 
25 06 2013, 11:22 URL сообщения
телефон
Активный участник
Сообщения: 5060
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +135/–14

НЕ знаю, что в Кисловодске, но вся Сортавала знает, что Путин построил Кабаевой дом под Сортавалой и отгородил ей кусок Ладоги.А сам летает к ней на вертолете!

Какое может быть доброе имя у того, кто работал с мразью Собчаком?
 
25 06 2013, 11:28 URL сообщения
hiddentv
Постоянный участник
Сообщения: 736
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–11

Кстати, про Содом:

http://booknik.ru/ideas/sodom/

http://slon.ru/world/blog_bibleista_chto_takoe_sodomskiy_grekh-910916.xhtml
 
25 06 2013, 11:29 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

MAGDA,
Цитата:
Смотря что именно ты в это понятие вкладываешь. Для некоторых это одно и тоже. В начале 90х появилось выражение - заняться любовью. Люди просто понятия не имеют, что значит любить
Вот так сразу? Все люди не имеют понятия?
Цитата:
Биороботы тоже могут говорить о любви сколько угодно, но они впринципе не могут понять, т.к. не имеют даже такой возможности - узнать. Дело в том, что все наши чувства зависят от развития наших энергетических оболочек. Эти оболочки сразу передаются от родителей, если они у них есть. Другие получают их через своё духовное развитие и потом передают детям. Но биоробот запрогромирован и он будит бубнить то, что внего заложено - это прежде всего телесное выживание и наслаждение.
MAGDA, я знаю, что над всеми людьми ты со свечкой стоять не могла, и третьим глазом им не подсвечивала, следовательно всю эту дребедень просто взяла на веру из книжек.
Цитата:
Какой человек? Какое воспитание? Кто это воспитание ему даёт. Воспитание это придуманный термин для обозначения научения человека жить в социуме. И чаще всего это путь запретов и правил. Ребёнок как губка впитывает всё, что его окружает. Что могут дать бездуховные родители, если они сами биороботы. Есть исключения из правил, но это исключения.
MAGDA, если есть исключения, то и правила нет. Подкидыш, недомать подложила под двери роддома, воспитатели хорошие попались, которые знают разницу между хорошо и плохо, а одна из них взяла малыша домой и стала ему мамкой, мало ли примеров? Не только плохих)
Цитата:
Правильно говоришь, что секс только для удовольствия. Но я тебя уверяю, кто испытал чувства любви и при этом хотяб на мгновенье слилсся с любимым, тот никогда не станет заниматься просто сексом. Это не сравнимые переживания и ощущения. Секс после этого, как плесневелый сухарь против пироженного для уже сытого человека.
Тут да, есть секс, а есть непросто секс, а волшебный Прекрасно
Цитата:
Ну а если после секса получается непредвидинное, то представь себе ребёнка, которого не хотят изначально и он об этом знает. Вряд ли туда войдёт высокодуховная душа. Только мытари или души для исправления.
Почему сразу непредвиденное = нежаланное ?
Ну а твоё "вряд ли" из личных убеждений, верь наздоровье)
Цитата:
Я не вижу никакой середины. Никто не следит, что ты делаешь дома. Делай что ты хочешь и как - твои проблемы. Зачем это выносить на общее обсуждение и на показ? Значит есть цель. И цель эта грязная изначально, т.к. затрагивает интересы других.
Это не "зачем", а следствие векового подавления, сродни бунту с элементами выпендрёжа) Кстати, эта зараза, хоть пока и робко, прошла и по Киеву.
Цитата:
А геи, настоящие, это просто больные люди. Не всё впорядке у них с генетикой.
Пристрастие к азартным играм - это тоже генетическая болезнь? Насмешил Все мы родом из детства. Там у них было или отвержение падавляющего материнского, или ложные импринты, к гадалке не ходи)
Цитата:
Высовываются те, у кого цель - довести разврат и убыль населения до размеров, которые они запланировали для себя
Сомнительно, и вот почему - европейские страны вымирают без всякого плана. Население пополняется за счёт выходцев из исламских стран в основном. Уж у них к геям и лисби суровое отношение.
Толерантность просто зашкаливает пока...
 
25 06 2013, 12:51 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

ARK, если уж сериозно подходить к тэндэцыям, то ...
всем нам - пиздец приходит. Чешу репу
 
25 06 2013, 12:58 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

abandon, причём неотвратимый Муу-ха-хаа!!! Но сначала - расцветём, я в это верю Ржачко
От лично я, так как занимаюсь йогой, апосля смерти буду цветочками пахнуть Насмешил
 
25 06 2013, 13:12 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

ARK, а я бросил ёгу как только перестали щьщёлкать суставы на сгибах и впал в пьянство... что, впрочем, не облегчило мне моё аймимайненье.
Не нашол, к сожаленью, песенку битловскую про аймимай, так крутица в голове.
Если кто найдёт - вставьте сюда.
А я про вас подумаю хорошо и дажэ выдерну сединку из бороды в вашу честь.
( вот, кстати, странность жызненная - голова чёрная, а борода - снежная, поди пойми почему Чешу репу )
 
25 06 2013, 13:25 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Принцесса,
Цитата:
Путин построил дом Алине Кабаевой в Кисловодске в Долине Роз.И какое после этого может быть доброе имя!!!

Если бы тебе построил, тогда, он бы сохранил доброе имя...)) Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!! Я вас услышал

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
телефон,
Цитата:
НЕ знаю, что в Кисловодске, но вся Сортавала знает, что Путин построил Кабаевой дом под Сортавалой

Неужели не в курсе, что Путин построил дом Кабаевой в кажном районе кажной области?
Ну вы и отсталые перцы Муу-ха-хаа!!! Отчитать тебя Отчитать тебя

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Николос,
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ты не выйдешь из зависимости, продолжая отвергать часть самого себя, рассматривая сексуальность человека только как источник зависимости его сознания.

Да, ты какой-то к тому же и зомбированный, смотришь на текст, а кроме своих проблем больше ничего не видишь.

Это у него от того, что: если я не понимаю себя, я всегда в противоречии, в смятении и, следовательно, в конфликте и страдании. И присутствие конфликта и печали неизбежно проявится в той или иной форме насилия. Поэтому мне кажется очень важным понять самого себя. Не с помощью какого-то специалиста, или некой религиозной концепции о природе "я", а через реальное осознание "я" в действии, когда оно функционирует. Не в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
abandon, себя не хочет понимать и исследовать.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Он навешивает свои думалки на всех, предлагая их обсуждать, а обсуждать тут нечего.
 
25 06 2013, 13:41 URL сообщения
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

golos2011, Вы бы мне аймимай положыли сюда, я б истёк слезой левоглазной, а так - увы Чешу репу
 
25 06 2013, 14:04 URL сообщения
Miroslava-
Активный участник
Сообщения: 4157
Темы: 16
Откуда: Из зазеркалья
Профиль ЛС

Карма: +179/–9

Цитата:
Кто их хоть как-то обсуждает или упоминает?

Да, никто.


Цитата:
Николос, апсолютно правы - никто этот бред Miroslava-, не читает.

и никогда читать не будут.. ибо бред и еще раз бред...

От статья хорошая....пархатые то как оживились.... Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Кстати Miroslava-, увидел в твоей простыни вот такую вот фразу:
Цитата:
Цитата:
Русские людиСледует для начала заметить, что историческая русская традиция отнюдь не одобряет смешанные браки.

Получается врет как всегда Коленька....И читают и обсуждают....сам же это первый и делает Насмешил

Цитата:
Ув. дамы и господа!
Miroslava-, имеет на форуме два состояния: или она пишет реплики от себя, тогда отчетливо виден уровень её умственного развития, или она цитирует невежественную галиматью, но как бы наукообразно оформленную.

Пархатые пошли в атаку - революционные лозунги сыпать начали Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее Призывы.....

Ох и хорошая статья!!!!!!!!!!!
Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Как только ты открываешь свой базарный рот, видно, что ты к этим простыням не имеешь никакого отношения.
Еэеэее-еееееэее
Коленька, а ты какое имеешь отношение к простыням тобой цитируемым?
Цитата:
Вот пришло по почте:


Ага...если я что то тут пощу из мнения других и по теме - это скудоумие ума, А если Коленька делает тоже самое....то это конечно же от большой мудрости.....
Конечно же все понимают, почему так происходит.... Угу
Это только умному Коленьке можно свои портянки развешивать....талмуд называется... Угу

телефон,
Цитата:
А вы все посланное вам по почте будете тут выкладывать?
Но мне то по почте не приходит...я этим не могу похвастаться.... А Коленьке приходит... Это ему видимо musha, ему посылает...он же сам написал что
Цитата:
Тут возникает подозрение, что это наукообразие ей кто-то подсовывает для цитирования на форумах, поскольку уровень её умственного развития не позволяет самосотоятельно искать информацию

Браво! Браво! Браво! Валяюсь!
Вот уж колятся то Колянчики.....ну умора просто...лучше бы помолчали иногда...мож за умных сошли Валяюсь!

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
никанет,
Цитата:
Интересное кино однако. В теме о русских Мирослава выкладывает статьи о русских, но это вызывает у некоторых форумчан резкий протест. Они в ответ почему-то начинают высказываться уничижительно в отношении личности и умственных способностей Мирославы. Почему так?
Русофобы потому что.... Им же надо опустить русских ниже канализации и чтобы мы еще с этим согласились. Тем более, что в этой статье как раз полностью опровергаются все заявления сделанные на этом форуме Николосом о якобы неполноценности русских.
 
25 06 2013, 14:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100