Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Турбо-суслик

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Вероятно, мало Кастанеду читала не нахфаталалсь терминологии.
Техника, как разделение реакций и воспринимаемого (наблюдаемого) прижилась еще до прочтения Кастанеды.
Хотя, по мне, под совсем другим соусом тому же самому учили кришнаиты, про избавление от иллюзий (майи).
И Дианетика об этом, о перепросмотре.

Купила "Турбо-Суслик" неожиданно приятные впечатления от вступления, знакомо. Дочитала до заполнения "дырок" белым светом и припомнила свеженькую визуализацию. Недели две с половиной назад меня так подотпустило от еще одной пачечьки, пакетиком осознанных "залежей", что аж на двое суток в сон уложило. И вот в таком приглушенно благодушном состоянии впечатлилась фотографиями из Конго. Синхронизироаться не хотелось, но внимание возвращалось и в какой-то момент пришла фраза "и распустится белый цветок" и картинки залил густой белый свет спускавшийся с верху рассеиваемшся к земле лучами, синхронизацию это прервало, но я тогда поняла по своему и ... и поняла, что не правильно поняла, повертела эту пришедшую фразу и динамическую картинку и отодвинула "на память", типа не понятно.


Немного впечатлений Офигеть!

Книгу до конца не дочитала. В начале второй главы просьба не запускать ни чего, пока не дочитаешь ... но ведь я уже прочла первую в которой три протокола и следуя элементарной логике они уже запущены?!
Мало того, пошли всплывать такие заначки, о которых я не просто не подозревала, а которые сами по себе не имеют событийного подтекста, но имели эмоциональный заряд. То, что всплыло посреди бела дня (в осознанном состоянии) по аналогии, оказалось мелким надуманным страхом-сомнением о значении собственных действий, типа морока с эмоциональным зарядом. Впечатлилась, что такое вообще есть и т.д.
А вот всплывшее в просоночнике (при засыпании) оказалось, даж не знаю как и назвать, когда жалеешь, что ты не такой и тебе быть таким не светит как "киногерои" и заряд у этого оказался мощнее. После чего я почти взвыла, закономерно предположив, что таких х..х романтизмов может быть ого-го-го. Не знаю, что там работает, а что нет, но заснуть удалось без активации воспоминаний по аналогии.

Просветите, там все-таки надо программу покупать или мну как всегда шиворот на выворот Нуууу.... не знаю....
 
16 03 2010, 18:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sona, я ничего не покупал -как то с места в карьер принял протокол -и вперед, в смыле -в глубь.
потом -по ходу расчистки -понял, что одно дело вычищать явное и насущное - а другое дело -неизвестно что:))
тут я уже притормозил -некоторым своим заморочкам захотелось "взглянуть в лицо".
сейчас считаю, что счишать полностью и окончательно "негатив" -вовсе не так уж безопасно, потому что он так или иначе сигнализирует о чем то существенном, а это существенное с таким же успехом вызывает и "позитив"-при других обстоятельствах.
стало быть -решил я -нужно понимать-ЧТО стираешь.
но это уже на стадии расчистки спрессованных годами"задавленных" чувств.
 
16 03 2010, 22:50 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

WE, а насчет заполнения белым светом?
 
16 03 2010, 22:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sona, не заполнял Стыдно таких искусственных визуальных вариантов не люблю.
какой , блин, белый свет -когда под рыхлым слоем -утрамбованный, который нужно расчищать...
получалось так что из этого утрамбованного прорастали по новой -прежние(по ощущениям) -но на самом деле -это конечно были другие "проблемы".
именно это понимание, что я уже расчищаю "что то другое" -(но по ощущениям -все то же) -и притормозило меня.
свет сам вырвался и залил меня когда я лицом к лицу столкнулся со своей можно сказать пожизненной фишкой .. но это уже не с помощью ТС.
 
16 03 2010, 22:59 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

WE, можно про "сам вырвался" подробнее.
 
16 03 2010, 23:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

об этом тута

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
и тута
 
16 03 2010, 23:16 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

WE,
Цитата:
если место очищено- то в него "вливается" то что есть:))
если это есть все еще загрязнение -то проявляются эти загрязнения
если загрязнения убраны из этого "места"-то место "свято" -оно исцелено, в нем нечто, присутствие чего воспринимается как лучистое счастье:)))

да -да -да ))) но это другое )) у меня появляется ощущение теплого солнечного света и часто при этом тянет спать.

Вероятно, белый свет из визуализации (может термин не удачный, ни чего специально не делала, как кино смотрела, с включенными ощущениями) не тот белый свет, о котором Леушкин писал.
 
16 03 2010, 23:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

да -это другое -потому что спать не хочется:)
 
16 03 2010, 23:57 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

WE, вымотана не по детски, нормальная реакция организма, в таком состоянии во сне ремонтируется на автомате за считанные минуты.
 
17 03 2010, 00:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

я ж и не спорю:)
 
17 03 2010, 00:14 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

WE, )))
Твое описание более внимательно перечитала, и признала ранее знакомое состояние. Только раньше более резко - ярко и сон был такой, что меня за мертвую принимали. А сейчас все мягче, зато чаще.
 
17 03 2010, 00:20 URL сообщения
Виктор Османов
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Существенная часть методологии взята из трудов К.Кастанеда. По стилю изложения и акцентированию внимания на ответственность и самостоятельность автор явно знает, о чем пишет Улыбаюсь

Стоит еще раз отметить - дистанционное обучение страдает т.н. реальной поддержкой (энергией) и разъяснением тонких моментов. Вы остаетесь 1 на 1 с собой. Т.е. ваша психика уже должна быть очень устойчивой, а Вы сами иметь непреклонное намерение.

Я не сторонник экспресс-курсов: резкий скачок - провокатор резких откатов и регрессов.

На100ящий успех должен приходить плавно.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
См. Кастанеду: люди достигают совершенства годами и десятилетиями, а техники отработаны поколениями за многие тысячи лет. На базовую тезнику "перепросмотр" уходит 5-6 лет: если вы не соберете энергию из прошлого - у Вас мало шансов построить желаемое будущее.
Работа с психикой - очень тонкое дело. Здесь важно соблюсти баланс, чтобы человек не пошел из крайности в крайность.

Для любой техники существенно - ваше "намерение" достичь определенных результатов, изменить себя.
 
17 03 2010, 09:18 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
соберете энергию из прошлого

Базовое объяснение попроще можно Нуууу.... не знаю.... типа в чем, где как лежит и куда собираем и т.д. "тонкости". Про зачем потом.
 
17 03 2010, 11:46 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Sona, ну я так понимаю -в "узлах", в которых скоплено и зафиксировано эмоциональное напряжение -блокируется некое количество энергии.
стоит узелок развязать -и вот она, энергия- и откуда что берется:)
 
20 03 2010, 00:00 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Sona, совсем недавно - примерно года два назад - был такой опыт...

За спиной в районе головы появился Белый Свет...
Источник не понятный - так, будто ниоткуда - просто свет...
Постепенно, он начал расширяться вокруг меня и я окадался внутри него...
- Все вокруг стало Белым Светом...
Я его видел почти каждый день, когда ложился спать и закрывал глаза...
Я думал, что это глюк сознания...
И чтобы проверить его природу, несколько раз намеренно открывал глаза...
- И даже с открытыми глазами, этот Свет оставался таким же Белым и плотным, как и с закрытыми...
Правда, это происходило только при полной темноте в комнате...
При обычном дневном или электро свете, этот Белый Свет я никогда не видел...

Свет Белый...
Типа - молочный...
Непрозрачный...
Не имеющий источника...
Он образовывался вокруг меня постепенно проявляясь через темноту, как бы изнутри нее...
Так было долго - год - чуть больше...
Потом этоявление стало реже...
В настоящее время Свет появляется иногда...
Не большой силы и ненадолго...
Мыслей об этом было много...
Но правдоподобных объяснений у меня нет никаких...

Вот, все что могу сказать о Свете Белом...
 
22 03 2010, 00:42 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100