Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушу/тайцзи/цигун как средство саморазвития

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
Линейная логика.
Мир есть всё ,значит крупинка его и есть мир.
 
19 10 2005, 11:57 URL сообщения
Жена философа
Гость






phoenix, какого диалога ты хочешь? Или даже не диалога... А чего?
 
19 10 2005, 11:57 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Извините, но разговор не с вами.
На счёт линейной логики ... гм ...это вообще, распространённая идея древних .. голографически-фрактальная идея современности, претендующая более на многомерность, нежели на линейность. Линейность в Твоём восприятии, особенно с общераспространёнными на сегодняшних "искателях" программой "личного пути". Вот где ЛИНЕЙНОСТЬ. Примитивнейшщая. А как поймали то этих "искателей". На самом примитивном эгоцентризме.
Жена ... Я ничего не хочу. Много, очень много лет, я просто Делал Дело, зажигал людей (вернее, они зажигались, можно сказать, от меня), помогал тем, кто помогать начинал себе ... Были и поисковые периоды и сомнения, которые и сейчас есть. Но, не в этих вопросах. Просто, пришло время, когда нельзя не ... и в социальной действительности происходят очень "нехорошие" процессы. Это нормально по своему. Я ничего не стараюсь переделывать. Но. Каждый ответственен за то, что Знает и что Делает. Я Знаю, что я Делаю, в частности, Тут.
Диалог , в некотором смысле - СУТЬ Жизни, проявляющейся во ВзаимоДействиях. Но, для этого надо вырасти, или опуститься до игр, из которых вырос, пойдя в противоток Жизни. "Полросткам" подкидываю инфу с начинкой ... Ищущим ... а сюда и такие могут зайти ... разберёмся о чём Говорить на Просторах Вселенной ...
 
19 10 2005, 12:52 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
В моем восприятии линейность движение по цепочки причинно-следственных связей с выбором наиболее подходящих для тебя вариантов в каждом шаге по одному.И по поводу пути это работает конешно.Но исходя из вышеизложенных соображений(не моих)пути как такового нет,или он представляет из себя древо следствий твоего поведения ,которые ты не отвергаешь,а совсем наоборот(Опытс..)с начала движения.А руководство к выбору напралений увы служит,ну ..интуиция что ли.Такое вот у меня представление,многоуважаемый Нуууу.... не знаю....
 
19 10 2005, 13:07 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
Кстати сказать,по поводу с вами и не с вами,подумайте твердоуверенный вы наш лучше.Нелинейно. Улыбаюсь
 
19 10 2005, 13:09 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
phoenix, какого диалога ты хочешь? Или даже не диалога... А чего?


Жена, позвольте ответить на ваш вопрос. Как мне думаете, вы не вполне понимаете как происходит сейчас общение между мной и Фениксом. Диалога на уровне личностей я вижу тут мало, его практически здесь нет.

Однако, странное дело, насколько вы видите, у меня есть мотив сюда писать все это, и у Феникса появляется видимо время от времени. Вы вот тоже задались вопросом. Почему?

Феникс, за подарок спасибо, подарки я люблю.

Я не люблю использовать концепцию Пути. Ну что за Путь? Что значит – на Пути? Это как? Что значит – не на Пути? Когда идешь – что делаешь? Когда сбился с пути – что произошло? Какие критерии для обозначения тех или иных стадий? Как узнать, идешь или нет? И как распознать – идет или нет другой? А если идешь или идет, то куда? Когда придешь и как узнаешь что пришел?

В общем, слишком много вопросов и неточностей в этой концепции для меня, мне кажется что это не очень эффективный язык описания для происходящих в процессе жизни человека явлений и процессов.

Да, именно ВСЕМ я и занимался. У нас было и ушу, и цигун с тайцзи, и тантра-практики, и психологические практики, и осознанные сновидения, и энергетические практики, и рейки, и акупунктура, и массажи, шаманские практики, медитации, йога и куча всего еще.

Возникла big problem, после того как я понял, что все это игрушки. Исчезла мотивация заниматься ВСЕМ. Нет конечно, не навсегда исчезла, мне до сих пор все это интересно. Но только это все ложные знания. И не будет больше самозабвенного забытья в занятиях чем-то таким подобным. Более того, меня даже стали привлекать обычные человеческие ценности, цели и смыслы. Я понял одну вещь. Что после подобных открытий остается лишь одно: жить как живут все, разделяя коллективное сумасшествие, помня про Себя, и продолжая заниматься тем что мне интересно. А истинных знаний не бывает.

Так что вот такие дела.

Когда выйду из депрессии, будет веселее.
 
19 10 2005, 13:15 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Прошу прощения у Фени.Уводить далеко не буду.
Andrey,
А покопайся в причинах твоего интереса ко всему этому,что лежит в основе его?Обобщаяя.
Предлагая 2 варианта
-стремление к власти
-удовлетворение любопытства
Дальше.1 пункт можно раскрыть как как стремление обладать к соединению себя с желаемым.
2.А вот здесь лежит по моему мнению самое главное.Что такое любопытство???
Хотя хватит,что бы никто не нервничал.
 
19 10 2005, 13:26 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Андрей. О техниках и их разнообразии, это было больше для других. Да, много сваленных в кучу исследований. Здесь не об этом и межличностные отношения и нгечто вроде того, что ты назвыавл общечеловеческими ценностями, именно это на первом месте, поэтому и преобладают в нашей деятельности педагогические проекты, экопоселения, взаимодействия с людьми и организациями, творчество ...
А всё остальное, что я сказал, не понялось, ну что ж ...

Страх, Алчность и Власть, опирающиеся на нежелание принимать и Со-Трудничать, то бишь, Злобу ... уводят ...

СОО_ИШЬ. Смотри НЕЛИНЕЙНО. Ты горионталь, которую видишь линейно, из множества линий, перепутал с вертикалью, которая по определению нелинейна. И тот выбор, о котором я всё время говорю, и до которого, как я говорю, недозрели клиенты данного форума, это выбор глубинный: оставаться линейным в произволе личности, мнящей свою нелинейность на массе линий обыденности, или Идти За Пределы своей личности, что НЕЛИНЕЙНО, но подчинено Высшим Законам, которые начинаешь Видеть, О-Со-Знав, и что также можно оформлять. Но, любая форма ограничена, и не каждому дано в конкретный момент уВидеть большее за Формой, ЛИНЕЙНО обрезая Инфу, что с Тобой и происходит. А кидаться Умными словами, что слышу на каждом шагу здесь от подобных Тебе, многие здесь умеют.
Можно считать, что я - Глуп. И это мои проблемы. А может быть всё же попробуешь отзеркалить на себя то, что говоришь мне и усомниться в том, что Ты здесь, в данной беседе и встрече, круче. И это не к вопросу о моей крутизне, а о принципе, с помощью которого УЧАТСЯ.
И подумай о Власти, Не Принятии и Алчности, которые лежат за Твоими репликами, как и большинства на ФОРУМЕ.

Да ... это я, наверное, УЖАСНО НЕРВНИЧАЮ, ах ...
 
19 10 2005, 14:37 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Андрей. Последний, наверное, подарок для Тебя. В процессе короткой беседы наей, Ты успел побывать почти в Активном Состоянии, почти зрелой личности, стоящей у окна Пути, и в позиции Пассивной, отдавшейся программам информационной среды, в которой повязан. Так и происходят колебания основного Выбора у каждого, что и надо научиться РазЛичать.
Внешне могло ничего почти не отличаться. Но, до разговора, ты приподнят был над программами, не освободившись от них. Разговор их вытащил наружу. Пояснять не буду. Хошь прими, хошь оттолкни.
Приблизительно это я и делаю на этом форуме, показывая Большее в Меньшем, провоцирую на оголение того, что отодвинуто глубоко, но без трансформации чего нельзя быть О-Со-Знанным. Но, мало кто Намерен это понять и работать с этим, лишь удовлетворять, нет, не любопытство ребёнка, а программы личности ... Тебе говорю, ДоВеряя Твоему Внутреннему, на Что среагировал. Подставляясь под очередную волну говна чужого ... Надо же кому то и ассенизатором быть в "просветлённом царстве свободы в рамках личности".
По идее, более не о чем говорить и здесь ...

Да, Удачи в выходе из депрессии. Надеюсь ты не в кризисе среднего возраста, а то это надолго, хотя и здорово, если она у тебя была бы в этом возрасте. Значит, действительно есть и Живое в Тебе.
 
19 10 2005, 14:51 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
А всё остальное, что я сказал, не понялось, ну что ж ...

Страх, Алчность и Власть, опирающиеся на нежелание принимать и Со-Трудничать, то бишь, Злобу ... уводят ...


Вспомнился анекдот на похожую тему.

Девочка-дебил идет по лесу, видит гриб, хочет срезать.

Гриб ей и говорит: Девочка, не режь меня, выполню 3 твоих желания!

Девочка, смотря глупыми глазами: Гы-гы-гы... Хочу, чтобы у меня уши были как у слона!!! Гы....

Гриб подивился, но сделал...

Девочка: Аа!! Гы!!! Круто, ууу...!! Гы, хочу чтобы нос был больше чем у грузинов!

Подивился гриб еще больше, но выполнил...

Девочка просто в экстазе.

- Ааа!! Ууу! Ау!!! Гы!!! Хочу, чтобы у меня из ушей и носа волосы расли, как на голове, густые!

Гриб чуть в обморок не упал, но последнее желание... Выполнил. Решил спросить:

- Девочка, ты же могла пожелать быть красивой, умной, хорошей! Как же так?

Девочка, хлопая ушами и расчесывая волосы из носа:
- А че, можно было, да?...

Феникс! Колодцы не ходят.
 
19 10 2005, 14:52 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
Ты прав,я подумал,отзеркалил,я был глуб...А как же тогда выбраться из этой линейности,про которую ты говоришь,подойти к выбору????Мне это очень важно!
 
19 10 2005, 15:15 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
 
19 10 2005, 15:21 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
Зря ёрничаешь.
Я и в самом деле согласен со многи из того что ты говоришь.И не личностном уровне тебя спрашиваю ещё раз.
Как мне себя вести,что бы осознавать себя больше и больше? Стыдно
 
19 10 2005, 15:28 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Да, Андрей. Возможно маленькое недоразуменя из приведённой Тобой цитаты ... поясняю и удаляюсь ...
первая строчка к Тебе, а нижние строчки ни к Тебе относятся, а являются некими комментариями к СООИШЬ, к тому, что он говорил, о мотивах (это низшие я только привёл, касающиеся людей в первых двух фазах).
Но, опять же, неважно как, кто и что говорит. Важно, кто, что и как воспримет для себя ...
Бай. Начало было лучше.
 
19 10 2005, 15:30 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

phoenix,
И ещё,мне кажеться ,я понимаю тебя и готов принимать без зацепок на темпераменты
 
19 10 2005, 15:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100