Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как порвать нить, связывающую с прошлым

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жена философа
Гость






Кость пространства:), я так глубоко здесь не копала. А лишь о видимой картинке. Вот как услышу о себе: она умерла, значит умерла.
 
13 10 2005, 16:00 URL сообщения
СОВА.
Гость






Жена философа,привет..А че так печально.
Цитата:
Вот как услышу о себе: она умерла, значит умерла.
 
13 10 2005, 16:12 URL сообщения
Жена философа
Гость






СОВА., это не печально. Это задумчиво...
 
13 10 2005, 16:15 URL сообщения
СОВА.
Гость






Улыбаюсь ну и славно..А прошлое...очень нехотя отпускает человека..Прошлое,ведь это часть жизни..это по сути все что есть у человека.
 
13 10 2005, 16:40 URL сообщения
Жена философа
Гость






СОВА., поясни. А то я в прострации сейчас. Редкое слово доходит до цели.
 
13 10 2005, 16:44 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
А то я в прострации сейчас. Редкое слово доходит до цели
. Улыбаюсь
Прошлое держит человека в основном чувством жалости...жалости к себе.Вот поступил бы я по другому и сейчас все было-бы по другому..примерно так.Незнаю Жена ф. читала ты К.Кастанеду или нет.Но там есть, очень хорошие примеры работы с прошлым..так называемый пересмотр жизни.. Улыбаюсь
 
13 10 2005, 16:52 URL сообщения
Karina
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

СОВА.,
Цитата:
Прошлое держит человека в основном чувством жалости...жалости к себе


Да... В этом что-то есть, жалость очутиться в более сложной, менее комфортной и неуютной обстановке. Неизвесность всегда пугает и появляется жалость за прошлым.

Кстати, заметила, что чаще всего образы прошлого у меня возникают, если я в чем-то разачаровуюсь в своём нынешнем любимом, вернее, если он ведёт себя не так, как бы мне этого хотелось в данной ситуации. Возможно, это и есть жалость к себе, что вот я такая классная, такая хорошая, была у меня такая классная и хорошая любовь. и что же произошло, куда она делась?? АААА, как жалко -то себя :)))
Цитата:
там есть, очень хорошие примеры работы с прошлым..так называемый пересмотр жизни.


А что там с пересмотром жизни, может подскажете полезную информацию, как пересмотреть прошлое и перестать жалеть себя и своё прошлое вместе Вопрос Вопрос Вопрос
 
13 10 2005, 17:07 URL сообщения
Жена философа
Гость






СОВА., я о другом. Почему думаешь что мне именно это поможет?
 
13 10 2005, 17:07 URL сообщения
СОВА.
Гость






Karina, писала
Цитата:
А что там с пересмотром жизни, может подскажете полезную информацию, как пересмотреть прошлое и перестать жалеть себя и своё прошлое вместе

Это слишком долго обьяснять...если нехочеш искать инфу сама ну чтож..сам напросился Упс... ...Я щас иду спать..разница во времени...а завтра тебе в личку напишу...договорились.Ну а за это время ты и сама может че найдеш,по теме пересмотра.....
 
13 10 2005, 17:14 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
СОВА., я о другом. Почему думаешь что мне именно это поможет?
поможет..непоможет..Попробывать надо Жена ф.
Сама знаеш под лежачий камень вода нетечет...неунывай ведь жизь, дается только раз, и,прожить ее надо так чтоб, небыло мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Улыбаюсь
 
13 10 2005, 17:22 URL сообщения
Орёл-мужчина
Гость






Слишком вы всё усложняете ЛЮДИ.
Цитата:
Подскажите как избавиться от этих всплывающих воспоминаний, тем более что назад возврата нет и быть не может?
Как мне оборвать эту нить и заставить память оставить подсознание в покое и не ковыряться в нём, вытаскивая самые вкусные и лакомые кусочки?
HELP!!!

Надеюсь на вашу помощь :)
НУЖНО ПРОСТО ЖИТЬ
А когда возникает проблема попробуй её расмотреть с разных сторон,представь себя маленьким ребёнком ,который только изучает мир, Он в нём живёт, не разделяя хорошее-плохое ,а ПРОСТО ЖИВЁТ и РАДУЕТСЯ всему .
Так что Karina не бери дурного в голову
Если проблему можно решить ,то и не надо о ней беспокоиться
А если проблему нельзя решить ,то..................................................тем более не надо о ней беспокоиться.
Живи счастливым настоящим,барышня
 
13 10 2005, 18:38 URL сообщения
Гаврила
Гость






А может, Карина, ты еще любишь своего первого мужа?
 
15 10 2005, 22:06 URL сообщения
Гость






Да ничего страшного: когда ты искренне и глубоко полюбишь третьего, тогда ты будешь вспоминать второго и забудешь первого. А когда ты искренне и глубоко полюбишь пятнадцатого, ты привыкнешь и не будешь даже и думать о предыдущих четырнадцати.
 
16 10 2005, 03:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Karina,
Цитата:
.... Может, действительно связь не доработана с этим человеком, и она тянет в прошлое
Бывает, еду в маршрутке, гляжу, а напротив женщина сидит, как 2 капли воды смахивает на маму моего бывшего любимого человека, сразу в душе боль, заиграет музыка или запахнет как-то по-знакомому сразу всплывают образы из прошлого, а бывает они всплывают и без внешних стимуляторов
Ладно бы, если б он меня бросил, то понятно, ещё сохранилась любовь плюс чувство покарёженного самолюбия.
А тут ведь сама разорвала эту связь, так как не представляла жизни без другого мужчины, в которого я сильно влюблена и хочу быть вместе... ...

- Сделайте это, сделайте то, - рекомендуют знающие люди техники: как забыть, как порвать, как растворить, чтобы не было.
Не было чего? Памяти о любви, которая была.
Предлагать женщине забыть? И в кого же она превратится, если Сумеет? А захочет ли она превратиться в ТАКОГО? (я не говорю, сможет ли)
И Ради чего? Ради Спокойной Счастливой "жизни ...ТРУПА" - предложите ей немножко умереть. Двоих носить в памяти ей слишком тяжело!
Нужно выбросить одного - ради другого (а ради чего-то более ценного можно позже выбросить и этого...)
Сначала она выбросила его из жизни, а теперь пусть выбросит из памяти. (Потому что всё ... ты сама, твои привязки, твоё воображение, твоя любовь ... ум.. ум.. ум..)
Сначала любила, теперь разлюбила ...
А как же он? Что вообще сказано про него? Он что пенёк, который берут себе под попку, а потом оставляют? И пенёк остаётся? Не заслуживает внимания?
А сколько Времени Новой Любви? (год? пол-года? два года?) А сколько лет той Старой? (сколько лет вы были вместе?)
А в организме возникает память... О чём? О себе влюблённой? В сценах воспоминаний ВЫ или ОН? От созерцания чьих чувств щемит Ваше сердце?
О ком НЕДОЛЮБЛЕННОМ Болит Ваша Совесть? О себе? Или всё ж о Нём?

Как вы расстались? НА СКОЛЬКО обидели его? Что с ним происходит сейчас? И почему вам "хочется" вырвать/убрать память о счастии с ним?
Сколько процентов совести, в конце концов, в ваших воспоминаниях, и сколько процентов страха, что на новом месте не всё будет так безоблачно?

Вряд ли вас станут тревожить воспоминания, если ваше сердце остыло.
Зачем вы хотите его Остудить?
Или вы не зная своего сердца, удивляетесь ему?

О чём вообще ваша забота?
 
16 10 2005, 12:33 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
Сделайте это, сделайте то, - рекомендуют знающие люди техники: как забыть, как порвать, как растворить, чтобы не было.
Не было чего? Памяти о любви, которая была.

Извени..milapres, а если дляKarina, эти воспоминания как заноза в заднице..потвоему всю жизнь с ней ходить..она ведь загнить может..Человек в самом начале пишет что, просит помощи..и ей сказали что это все...
Цитата:
ну и славно..А прошлое...очень нехотя отпускает человека..Прошлое,ведь это часть жизни..это по сути все что есть у человека.
..Так что она сама должна выбрать что ей делать, или ходить с занозай..или выдрать ее...
Цитата:
Ладно бы, если б он меня бросил, то понятно, ещё сохранилась любовь плюс чувство покарёженного самолюбия.
А тут ведь сама разорвала эту связь, так как не представляла жизни без другого мужчины, в которого я сильно влюблена и хочу быть вместе... ...
....Ладно бы, если б он меня бросил, то понятно, ещё сохранилась любовь плюс чувство покарёженного самолюбия. ..
 
16 10 2005, 14:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100