Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

игры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
Людям, которые осознают и откровенно говорят, что они не умеют и не могут любить, но хотят любить - советуют иногда вести себя с людьми так, как будто они уже любят

Но это не любовь, это усилие, которое требует энергии, расхода энергии. Клерк, наулыбавшись на работе, отыграется в другом месте, вампирит, подкачивается энергией, восстанавливает баланс. Любовь - это открытость, тотальное расслабление и тотальное принятие всего, растворение Я. Но жизнь состоит из Инь и Янь, их непрерывного движения. Тотальное напряжение также необходимо и происходит. Расход энергии необходим также, как и ее получение. Сколько бы человек не клялся, что не будет раздражаться, он будет раздражаться. Даже самый последний бандит умеет нежно любить и может отдать свою жизнь в эту минуту за кого-то. Это ИГРА. Mr. Green
 
17 01 2010, 12:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин,
Цитата:
Но жизнь состоит из Инь и Янь, их непрерывного движения...Даже самый последний бандит умеет нежно любить и может отдать свою жизнь в эту минуту за кого-то. Это ИГРА.

Согласна. Но это не обязательно игра.
Цитата:
Но это не любовь, это усилие, которое требует энергии, расхода энергии. Клерк, наулыбавшись на работе, отыграется в другом месте, вампирит, подкачивается энергией, восстанавливает баланс.

Конечно, не любовь.
Но и напряжения особенного там при некоторой тренировке нет: это автоматизм.

Напряжение возникает тогда, когда действие приходит в противоречие с этикой человека. А там этика профессиональная, как форма одежды.

Мне и моим сотрудникам по работе приходилось взаимодействовать с 34 исполнителями большого проекта, реализовывать который в своей части они были обязаны по закону, и, кстати, от этого в определенной степени, зависит безопасность жителей города. С 31 из них удалось установить сотрудничество. А 3 - невероятно приветливы, улыбчивы и склонны не больше, не меньше - обнимать при встрече... и не делают ничего из того, что необходимо по проекту.

Добавлено спустя 55 минут 41 секунду:
Смеяна,
Цитата:
У меня пруд есть - зеркало моей души.

Ну зачем тебе привязываться к пруду?
Нуууу.... не знаю....

Это бы имело смысл, если ты же уже считаешь себя безупречной богиней, у которой есть прямое знание. Но и в этом случае вряд ли был необходим посредник в виде пруда.

У многих есть система знаков, у меня нет оснований считать свою лучше твоей. Но для меня признак адекватности человека - понимание им, что в его восприятии и картине мира возможны ошибки.
 
17 01 2010, 13:02 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, в моей картине мира ошибки не только возможны, их там полным полно!

И это здорово, потому что благодаря этому моя картина постоянно меняется, она ЖИВАЯ!

Как мой прозрачный, как слеза, пруд, в котором сейчас отражаются деревья, небо, легкие перистые облачка...

А в середке самой и у краев плавает с десяток неопрятных кучек, похожих на...
Даже говорить не хочется, на что они похожи.

И ведь с середины никаким сачком не достанешь!
Бывает, что они вдруг сами начинают плыть к берегу, их тогда легко достать.
А бывает, что они сами куда-то исчезают, может, просто на дно садятся.

Но ведь факт - с лета пруд был чистым.

И то, что это все сейчас со дна всплыло, так это ж здорово! Очень доволен
 
17 01 2010, 15:22 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, факт - в пруду всплывает тина, которая целый год там копилась, у вас сегодня выборы... на Гаити сотнями тысяч исчисляется предположительное число жертв землетрясения... в Перми 42 дня назад сгорела Хромая лошадь.
Есть ли связь между этими событиями?
Твое сознание желает привязать ее к взаимодействию двух кумушек?
Нуууу.... не знаю....
Цитата:
так это ж здорово!

Мне это - никак.
Может быть, было бы здорово, если бы ты посмотрела, какими могут быть естественные причины и нормальная динамика жизни пруда, прикинув, каким должен быть его биоценоз и каким он является сейчас.
Ездя по Русинии, видала пруды - все они были искусственные, в них разводят рыбу. В зависимости от того, как спроектирован пруд и как осуществлялось его содержание - могут вытекать и всплывать разнообразные последствия.

У нас вот там, где были неправильно мелиорированные поля - сейчас подрастает еще не лесок, но маленькие елочки-сосенки, а под ними видимо-невидимо летом маслят, а ближе к осени - рыжиков. Обмелевшая было река станет полноводней.
 
17 01 2010, 17:32 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Лира,
Цитата:
Цитата:
Кто ж тебя так запугал, Лирочка, что ты видишь все в таком негативном свете? Тебе нужно превзойти свое магическое мышление - даже сугубо рациональный уровень лучше для сознания, чем магический, в котором накручено очень много страхов подсознания вокруг тех явлений, которые сознанию этого уровня недоступны.


Ндааа.
Пригвоздить своими оценками не идею, не слово, не сообщение - но человека, приклеить все ярлыки, какие знаешь - читай Бёёёёрна, как выразился Блюююз. и тему "Как снизить свое давление на окружающих". Там я написала кое-что дополнительно к Берну... Кстати, Блюз сказал то же самое, что и ты сейчас, другими средствами выразительности. Так что игра одна и та же.
Ндааа. Еэеэее-еееееэее Подумала(уже после отправки сообщения), что фраза "Кто ж тебя так запугал?" вызовет негативную реакцию, но что такую... Офигеть! Значит, вся мотивация моей реплики, по-твоему, сводится к тому, чтобы унизить тебя? И даже равноценна тому, что сказал Блюз? Офигеть! Вот это твое эго заносит! Улыбаюсь А не находишь, что моя реплика полностью уместна на фоне твоего поведения, где ты сама рисуешь резко-негативные проекции, применяя магическую терминологию, с легкостью навешивая ее ярлыки другому человеку? Моя реплика была ПОЛНОСТЬЮ АДЕКВАТНА такому поведению и ее мотивом было только желание обратиться к твоему разуму, не более. Странно, что ты ее поставила на одни весы с откровенным хамством. Нет, конечно, не странно - задетое человеческое эго еще не на такие финты способно, странно, что это идет от тебя - человека, временами звучащего вполне взросло, духовно. И вдруг - какая-то чернота... Лирочка, это ведь твоя чернота, это твои подсознательные страхи-проекции выплескиваются здесь на Смеяну, на ченнелинги. Я это наблюдала раньше, наблюдаю сейчас, и просто озвучиваю то, что наблюдаю - бесстрастно, невовлеченно, без намерения задеть, обидеть, спровоцировать. Ты сама генеришь эти реакции, они тоже - производные твоей неосознанности. И будь это не эзо-форум, я бы с легкостью Принятия прошла мимо, но зачем-то ты здесь, и я здесь - так почему бы нам не пытаться понять друг друга? Я стараюсь быть понятной, греша многословием Улыбаюсь - ты же позволяешь себе ответы в подобном стиле:
Цитата:
Цитата:
Так-таки черных?

Ага.
А потом обижаешься на неправильные проекции относительно тебя. Покажи мне свою правду, разверни ее, если же нет желания работать над диалогом - просто скажи об этом. Разве ты не устала за столько форумских лет от пустой, ничего не значащей и ни к чему не приводящей словесной эго-пикировки? Или тебе достаточно ее развлекательного эффекта?
Цитата:
Цитата:
Странно, что ты, как психолог

Откуда ты взяла? Сочиняете.
Мне казалось, что когда-то давно ты писала что-то о психологической работе с людьми. Выходит, что-то перепутала? Бывает. Форум, как-никак. От реальных людей у нас - одни только ники и то, что люди сами захотят о себе сказать. Подмигиваю Поэтому я никогда не пытаюсь рисовать себе чей-то однозначный образ, только слушаю текущее звучание и реагирую именно на него. А жалко, что ты не психолог! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Цитата:
не вытащила из себя причин этих страхов и распространяешь их вокруг себя.

Безобразие.
Цитата:
Разве ты еще не прикоснулась к сокровенной сути мистического

Стыдись!
Цитата:
(надрационального, постконвенциального) уровня сознания, по которой: Чистому - ВЕЗДЕ чисто?

А еще в шляпе!
Цитата:
Не лучше ли заниматься чистотой собственного сознания

Выйди вон!
Цитата:
чем носиться с этими архаичными идеями черной магии? В которой все чудовища - порождения сна Разума.

И как тебя земля носит!
О, это просто образец для хрестоматии по психологии - как задетое эго умеет делать интерпретации со знаком минус! Еэеэее-еееееэее А ведь эти реплики могли стать и темой для беседы, но стали тем, чем стали - случайными триггерами для твоего эго. Бе-еее! Хотя, смешно. Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Но мой Путь сам на них вывел, показав еще в конце прошлого века мне цифры 11.11 на часах

И что же это за знак?
Это ужа-а-асный... чё-ё-ёрный... зна-а-ак... перехода на новый виток спирали эволюции человеческого сознания. Еэеэее-еееееэее Впрочем, так говорят ченнелинговые каналы, они еще там кой-чего говорят, но не думаю, что тебе это так уж интересно. Подмигиваю Да и для меня это "кажется, есть, кажется, нет". Еэеэее-еееееэее А цифры все равно мелькают. Улыбаюсь И я их люблю - они, как напоминание о Непознанном...
Цитата:
Цитата:
человека, который пытался пронести свои высокие идеи сквозь плотную завесу агрессивного непонимания их форумчанами

Никто здесь не провозглашает низких идей.
У Блюза, Михи, То, Жизни, Шекспира, у тебя - у всех высокие.
Ну, а как по-другому! Еэеэее-еееееэее Вот только реакции многих форумчан весьма приземленные, иногда даже ниже-плинтусные - что и позволяет видеть соответствие декларируемых идей текущему уровню осознания. Но Смеяна, как раз из тех, кто и звучит, и реагирует на негатив достаточно высоко. Бе-еее!
Цитата:
А что такого агрессивного сделали Смеяне? По-твоему?
Не то чтобы сделали, скорее проявляли неадекватные реакции - как здесь модно. Улыбаюсь Можешь сама пересмотреть ту тему, где ломались копья о смеянины призывы к возвышенному, насколько я помню, твои были самыми толстыми. Бе-еее! В чем ты ее только не обвиняла! Офигеть!
Цитата:
Она-то это отрицает.
А это у нее позиция такая рабочая - Воина Света. Улыбаюсь Который работает с ЛЮБЫМИ проявлениями вокруг себя, ничего не отбрасывая, не отрицая, стараясь трансформировать негатив в собственную осознанность. Бе-еее! И трансформирует, не опуститься до негативного реагирования - это уже большое достижение для сознания. Я училась этому посредством включения Шута, который чужую агрессию превращал в легкость вибраций смеха. Смеяна - пытается из агрессии вылепить любовь. Почему бы и нет? Трансформированный негатив всегда дает прибавку энергии. Хотя мне и кажется это немного натянутым - реакция на негатив в виде позитива, но это мое субъективное мнение человека, для которого слова Свобода, Осознанность, Непривязанность - доминируют над словами Любовь, Радость... хотя они тоже значимы для меня, но не первичны - будучи производными из первых.
Цитата:
Зачем тебе представлять человека с золотым блеском в глазах, по ее словам, во всем преуспевающую и постоянно счастливую, молодеющую и становящуюся день ото дня все прекрасней, как бедную Настю?
Где ты такое у меня вычитала? Улыбаюсь А, наверное, из моего мотива "поддержать". Видишь ли, поддержка совсем не обязательно нужна только тем, кто тонет. Тем, кто на плаву - она тоже приятна, приятна тем, что рядом плавает кто-то еще. Особенно, когда вокруг находятся те, кто так настырно пытается тебя затащить под воду! Еэеэее-еееееэее Ангел

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Но это не любовь, это усилие, которое требует энергии, расхода энергии. Клерк, наулыбавшись на работе, отыграется в другом месте, вампирит, подкачивается энергией, восстанавливает баланс. Любовь - это открытость, тотальное расслабление и тотальное принятие всего, растворение Я. Но жизнь состоит из Инь и Янь, их непрерывного движения. Тотальное напряжение также необходимо и происходит. Расход энергии необходим также, как и ее получение. Сколько бы человек не клялся, что не будет раздражаться, он будет раздражаться. Даже самый последний бандит умеет нежно любить и может отдать свою жизнь в эту минуту за кого-то. Это ИГРА.
А как же освобождение от ПРИЧИН страданий, а товарищ Просветленный? Подмигиваю Ангел
 
17 01 2010, 21:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Леми, конечно, дружеская поддержка не только приятна, она окрыляет, взлететь помогает. Мало того, в некоторых ситуациях она спасает, исцеляет, как это случилось со мной. Прямо здесь и сейчас. Правда, в другой теме.

"Хотя мне и кажется это немного натянутым - реакция на негатив в виде позитива, но это мое субъективное мнение человека, для которого слова Свобода, Осознанность, Непривязанность - доминируют над словами Любовь, Радость..."

Да, в этом суть нашего с тобой малюсенького недопонимания.
Ты понимаешь, жизнь мне дала очень ясный и жесткий (не жестокий) урок, показав, что Любовь выше всего, даже выше непривязанности.

Привязанность оказалась всего лишь одной из ступенек человеческой любви.
Когда поднимаешься выше, она уходит сама собой, замещаясь любовью.
Но на первой стадии мы привязываемся к близким нам людям, друзьям, и это совсем не плохо, это прекрасно, это по-человечески.

Раньше я уходила, как "биоастральный робот" (так выразился один участник), чтобы не привязываться, а теперь выбросила в мусор все свои эзотерические установки и стереотипы, которые превращали меня в процессор, человека-робота.

Я больше не боюсь привязанности, я скучаю по близким людям, как обычный человек, и это так радостно, так хорошо, так душу согревает... И именно эта уязвимая, ранимая человеческая любовь приближает нас к Божественной.

А не умные разговоры о свободе и непривязанности.

Свобода появляется внезапно, когда ее совсем не ждешь.
Когда перестаешь бояться привязанностей и несвободы.

Я больше не боюсь выражать теплые чувства, которые я на самом деле ощущаю.
Конечно, теплые чувства к Лире, идут больше из головы.
Но когда с тобой говорю, они в сердце плещутся.

Именно это чувство любви в сердце соединяет нас с Божественным Источником, и обычный, слабый, но любящий человек вдруг становится Божественным Творцом.

Ангел
 
17 01 2010, 22:03 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Леми,
Цитата:
А как же освобождение от ПРИЧИН страданий, а товарищ Просветленный?

Че ты обзываться сразу. Думаешь, что плюнь просветленному в лицо, а он в ответ улыбочку дежурную скорчит. Нееее. Он сделает "зуб за зуб", т.е. примет меры в пределах необходимого, как гласит уголовный кодекс, или срединный путь. Он посмотрит в корень причины плевка. почему Гитлер стал таким бякой? Правильно. Рисовать в детстве не разрешали Очень доволен
 
17 01 2010, 22:43 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Зачем тебе представлять человека с золотым блеском в глазах, по ее словам, во всем преуспевающую и постоянно счастливую, молодеющую и становящуюся день ото дня все прекрасней, как бедную Настю?"


Лира, все тебе этот золотой блеск в глазах покоя не дает, а ведь эта фотография - документ, подтверждающий мое первое попадание в Пространство Пятого Измерения.

Не было ни солнца, ни электричества, глаза у меня серые, а вся фотография, в т.ч. глаза, в золотом свете.


У меня есть еще две фотографии людей, которые сфотографировались в момент духовного подъема, вызванного любовью. Там тот же эффект золотого света, но меньше выраженный.
У одного из них волосы рыжими получились, хотя он русоволосый. Очень доволен


Насчет того, что я ПОСТОЯННО молодею и становлюсь прекрасней - не совсем так.

Это происходит только в состоянии радости.
Причем не эйфорической радости-восторга, а спокойной, медитативной радости-любви.

Когда осознала это, легче стало выкидывать в мусор все мешающее этому состоянию. Улыбаюсь
 
17 01 2010, 22:46 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

По наблюдениям за людьми, одержимыми сущностями, заметно, что у посдедних, по-видимому, имеется периодичность активности. При ее ослаблении человек получает бОльше степеней свободы, становится более гибким и адекватным, лучше слышит и видит, и реагирует на это, даже меняется его словарь. При усилении активности сущности патронируемый ею возвращается на предыдущую позицию, как будто кусок реальности из его памяти выпал, становится более напористым и непреклонным, перестает адекватно воспринимать, вплоть до подмены слов собеседника и реакций именно на подмененные слова. Иногда складывается впечатление, что сущностей - не одна, а больше, и у них разная тактика ведения человека... Кто заступил на дежурство - тот и заказывает музыку, танцы, улеты или занудство.

Леми, Смеяна, Mr. Green
 
17 01 2010, 23:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
перестает адекватно воспринимать, вплоть до подмены слов собеседника и реакций именно на подмененные слова

Библейская притча о том, что бог ввел многоязычие, дабы люди сдуру до него не дабрались, построив башню, именно об этом. Мы все слышим свое. Вначале шлепаем ярлыки на лоб собеседнику, затем его громим, согласно приклеенному ярлыку. Эт не исключение, эт 100% правило. Mr. Green
 
17 01 2010, 23:48 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Иван Бавин, точно!

Шлепаем на лоб другого человека ярлык, ставим ему диагноз, приписываем свои мысли и слова.

И при этом даже не понимаем, что занимаемся самой настоящей САМОДИАГНОСТИКОЙ. Улыбаюсь
 
18 01 2010, 00:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Молитва о духовном исцелении

Отец небесный!
Прости меня, недостойного, за все прегрешения, вольно и не вольно творимые, по осознанию и неосознанию совершенные в этой и предыдущих жизнях-активностях. Прободи сердце мое любовью ко Христу и каждому творению в мире, Тобой созданному, и уязви покаянием до последних дней.
Не по деяниям моим, но по милосердию своему ниспошли очищение, исцеление, освобождение от одержания всякого и духовное воскрешение, и благослови каждое устремление к свету души моей и молитву творимую сердцем.
Не оставь, не отвергни, не гнушайся меня, но прости, прости, Отче, благослови, очисти, ицели и освободи во славу Твою Вечную и из любви ко мне, недостойному.
 
18 01 2010, 00:09 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира, добавь еще: "...не с миром я пришел....". Не надо ля-ля
 
18 01 2010, 00:24 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"...и из любви ко мне, недостойному".

Высшие Учителя отличаются именно тем, что они видят человека достойным любви.

Они любят безусловно и учат такой любви.

Когда я себя не любила, унывала, рукой на себя махнула и на всех парах мчалась...
Куда большинство "недостойных" мчится.


Но вот ощутила себя ДОСТОЙНОЙ - Божественной частицей Природы, Мира.

И сразу в другую сторону полетела - к радости, творчеству, свету, любви!

Ангел
 
18 01 2010, 00:55 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Живут себе А и Б, обыкновенно так. И однажды подходит к А некто, и предлагает за небольшие услуги - денюшек, и продвижение, и квартирку. За пустячок - информацию сливать какую попросят, маячком куда надо в назначенный час маячить и делать что скажут. И маячит он, и сигналит, и выполняеет разные поручения. И платят за это поболе, чем его соседу, и прикрывают когда надо.
А потом - оппа... че-то заводик взорвался, цены на молоко резко так упали и коровок всех в округе перерезали, а земельку за бесценок скупили какие-то хищные сущности, с остальной просто упорствующих идиотов согнали.
А что до нашего А - то он в ето время на Канарах загорал, а детки его в Швейцарии учатся, и супруга при них, а и ему в родную Тьмутаракань вертаться никчему.
У его счастье. Он в новой жисти живет.
Надо жить умеючи. Надо жить - играючи. В общем, надо, братцы, жить - при-пе-ва-ю-чи!
 
18 01 2010, 20:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100