Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аджна

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Ок. Всем спасибо.
 
12 10 2005, 09:41 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Напоминает многое. И предастральные состояния, и тряску после 15 минут медитации. Ощущения в больших пазухах носа говорят о повышении давления -- любое длительное напряжение зрительных нервов приведет к похожим результатам (как это бывает у водителей). То что внутри что то забурлило напоминает уже 3е открытие силы Сидерского Подмигиваю.
Не думаю что это была аджна-чакра. Не думаю что нужно как-то развивать это путем техник. То что ты можешь почувствовать это не аджна-чакра, это такая штука, что концентрация приводит к давлению в центре лба. Действительно излишнее сознательное усиление давления может привести и к нежелательным результатам. Вплоть до того что кровь носом пойдет или в глазах начнут лопаться сосуды. Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю
Если это привело к каким-либо изменениям в твоей жизни, поведении, восприятии тебя другими и т.п. -- расскажи. Это самый главный индикатор. 8)
 
10 12 2005, 14:16 URL сообщения
Виктор1
Гость






Hromoy, Никого не слушай, разбирайся с информацией по чакрам. Это важно, но это только механизм. Только учти, что открытая Аджна при закрытых или слабых нижних- из тела все соки высосет. Она- это сказочная Баба Яга. "Я тебя съем!..."
 
12 12 2005, 10:23 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Пренатальный ребенок, рад тебя здесь видеть. Спасибо что откликнулся.

Цитата:
Если это привело к каким-либо изменениям в твоей жизни, поведении, восприятии тебя другими и т.п. -- расскажи. Это самый главный индикатор.


В первую очередь хочу сказать, что я описал свой опыт во первых серенько очень. А зря. Надо было постораться. Но все равно невозможно описать состояние. Так или иначе, читающие люди вложат в него свои смыслы и ощущения. Во вторых я не описал что привело к такому опыту. Потому что тогда меня это немного смущало. А сейчас я этот момент опишу. Только я это уже описывал, поэтому позвольте просто скопировать текст.

С самого детства, то есть, сколько я себя помню, меня преследовало вот что. Когда я закрывал глаза, я видел нечто. Вряд ли смогу в полном объеме описать это нечто, но тем не менее… На фоне черноты, прямо в центре внимания оказывался такой постоянно двигающийся объект. Сейчас попробую его описать. Знаете, как выглядит электричество, или молния? Так вот это был такой клубок молний, но не хаотичный, а представляющий из себя некую геометрическую структуру. При чем структура всегда находится в движении и поэтому четко определить на что она похожа не предоставляется возможности. Но в общем, удавалось всегда уловить что это звезда. Или что – то вроде этого. Когда я был совсем маленьким, я называл это человечком. Мне казалось он либо пляшет, либо делает что то вроде кульбита, только не останавливаясь. Зрительный ли это образ? Не знаю… Может это что – то вроде устойчивой такой дырки в фантазии. Я ни когда не придавал этому ровно ни какого значения. Ну мало ли что там видится, когда глаза закрываешь. И все бы ни чего. Но это так и осталось со мной до настоящего момента. И в один прекрасный момент, я допустил мысль, что это может быть не случайным. Я задумался. А вдруг это что – то вроде внутреннего тренажера для медитации, или еще что – то такое… И однажды ночью, перед сном я попробовал сосредоточиться на этом объекте. Это было довольно трудно, так как фокус внутреннего взгляда постоянно соскальзывал с него. Но, когда получилось, то случилось то, что я и описал здесь, на форуме. После того случая я вижу этот объект не закрывая глаз. Просто переведя свое внимание в определенный фокус.

Еще про изменения. Меня по другому воспринимать не стали, или стали, но я не вижу.
Через некоторое время, после того ночного прихода, начал снижаться апетит. И почти пропал. Я ел все меньше и меньше. В итоге стал нестественно мало есть. Пару бутербродов в день. При этом я был бодр и полон сил и энергии. Но потом это исчезло. Сейчас я ем столько, столько и раньше.

В период падения аппетита, появилось отвращение к алкоголою. Точнее к состоянию алкогольного опьянения. Были случаи, когда приходилось пить. И я прямо реально страдал от этого. Чувстовал как на меня накатывается эта волна опьянения. Теплая, колючая, тупая и отвратительная.

Пока больше рассказывать не буду, а то огромный пост очень получится. Но правда дальше там посущественнее уже штуки. Позже напишу.

Виктор1, я думаю ты прав.
Потому что реплики вроде "не парься", "произошло ну и что дальше" и т. д. и т. п... я мог бы такое и из книг почерпнуть. Мне нужны живые слова опытных людей. Пусть даже и не руководство к действию, а хотябы общение с ними на эту тему. А книг с дзэнскими коанами я уж прочитал море. Так что тренировать свое понимание механизмов мира, думаю хватит. Изучаю энергетическое строение человека и практикую одну технику, которую мне дал опытный человек.

Пренатальный ребенок, кстати... По поводу того, что между бровями такая штука, давление в которой возникает от зрительного напряжения... А что я сейчас чувствую? Вот прямо сейчас. Сижу как шахтер с фонариком во лбу. И каким образом я напрягаю зрение, когда общаюсь с людьми? Я когда со своим начальником веду беседу, у меня эта точка просто полыхает. Не знаю как это называется,. Аджна не аджна, но я думаю что это не надуманное и не от зрения. Совершенно точно что со мной тогда произло что то на более тонких планах.

Еще раз спасибо, что отозвался. Очень доволен
 
12 12 2005, 11:21 URL сообщения
Виктор1
Гость






Hromoy, Недавно прочитал книжонку, которая помогла мне многое расставить по местам.
Бонни Гринвелл "Энергии трансформации. Путеводитель по Кундалини"
Она хороша тем, что основана на проработке большого статистического материала и изложена нормальным человеческим языком, а не по-блядски (прости Господи), как у этих гуру. Весьма рекомендую.
Кстати, в детстве я знал, что инопланетяне мне в голову вставили устройство, с помощью которого через мои органы чувств воспринимают все, что воспринимаю я, а за это оказывают мне помощь. И действительно, сейчас мне за 40, а по жизни я всегда по краю ходил. Чуть не сел, чуть не сдох, ... но все- чуть. Улыбаюсь
 
12 12 2005, 13:20 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
Так вот это был такой клубок молний, но не хаотичный, а представляющий из себя некую геометрическую структуру. При чем структура всегда находится в движении и поэтому четко определить на что она похожа не предоставляется возможности. Но в общем, удавалось всегда уловить что это звезда. Или что – то вроде этого.

Цитата:
когда со своим начальником веду беседу, у меня эта точка просто полыхает.

Прикольно! Улыбаюсь
У меня такое же было когда я довольно делал вот это:
http://www.orlov-yoga.com/Sakharov/index.htm
У меня была такая точечка светящаяся, потом я на ней концентрировался и как бы "вдувал" в нее новую силу так что она становилась больше. Проблема была в том, что при моргании фокус с нее сбивался и она могла пропасть вообще. Когда я "раздувал" эту точечку в ней начинали плыть всякие картинки просто нереальной четкости. Несколько раз это привело к тому что я утром видел на несколько секунд комнату, а потом осознавал что глаза закрыты. Или пару раз видел свое лицо очень близко -- тоже как бы изнутри.
Я спросил про восприятие потому что такие штуки обычно сильно чувствуются другими. Твой началник не начинает дрожать когда у тебя "пылает" ? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И каким образом я напрягаю зрение, когда общаюсь с людьми?

Давление в центре лба возникает не только и не столько от напряжения зрения, сколько от концентрации. Любое дело требующее погружения сопровождается схожими ощущениями, но много крат слабее. Даже помню какого то гуру читал, он говорит: вот направьте свое внимание сейчас же на любой объект... чувствуете в центре лба? это оно и есть Подмигиваю
 
12 12 2005, 14:01 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Hromoy,

Помню в детстве часто видел засыпая подобную "картину":
совершенно-черное пространство (очень необычная чернота, - такого в опыте внешнего сенсорного восприятия мира никогда не отмечал, в общем особый черный цвет), в этой глубокой черноте висит шар (где точно сказать не решаюсь, если проецировать в поле обычного визуального восприятия то на растоянии 40см примерно на уровне шеи, примерно 16см в диаметре), - шар очень мягкого, матового белого цвета, не прозрачный и чувтвовалось, что полный, без звука, вкуса и запаха (не ослепителного и не тусклого, а очень интенсивного, глубокого, мягкого белого, лучистая аура есть, но очень тонкая, бархатная, менее 1-го процента от диаматра). Сцена всегда была почти стационарной, с небольшим приближением (увеличением на 5 % в начале видения). Она появлялась как будто при рассеивании тумана и растворялаяь при углублении процесса засыпания, с уменьшением уровня бодрствования ниже какого-то порога исчезала вместе с видящим её.

Вот такой опыт повторялся.

Однако в путешествиях через все эти видения сна и бодрствования самой большой загадкой остается сам видящий.

Какое отношение к вам имеют ваши видения?
Как они открывают вам то, кто вы есть, а не то, что вы видите?
Почему вы игнорируете самое главное, а уделяете внимание второстепенному?
Что важнее: мы сами или наше отражение в зеркале?
Почему обеспокоены более тем, что есть видения, нежели тем, кто вы есть?
 
12 12 2005, 14:05 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Пренатальный ребенок,
Цитата:
вот направьте свое внимание сейчас же на любой объект... чувствуете в центре лба? это оно и есть

- это проекционная картина напряжения фокусировки внимания.
Но кто фокусируется?
Кто засвечивает все проективные картины? (Вы видели лицо тела изнутри, но кто это видел? Кто источник всех этих видений?)
Какая разница между вами, экраном проекции всех видений (во всех сенсорно-семантических модальностях), процессом проецирования картин, обратным лучом восприятия? - Кто вы в этом цикле (колесе процесса видений, - сансаре)?
Что остается константным во всех видениях?

Кроме того: является ли фокус спонтанным, естественным состоянием?
Состоянием свободным (мокша)? Состоянием молчания и невовлеченности в проецируемое видение?

Какова цель йоги на ваш взгляд если это не мокша (освобождение)?
 
12 12 2005, 14:29 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

Цитата:
- это проекционная картина напряжения фокусировки внимания.
Но кто фокусируется?
Кто засвечивает все проективные картины? (Вы видели лицо тела изнутри, но кто это видел? Кто источник всех этих видений?)

Ну типа после Пелевина не прокатило. Подмигиваю Слышали уже это. Когда вы задаете такие якобы "будящие" вопросы -- вы на самом деле изобретаете велосипед. Я могу сказать что это мое сознание видит. Мое тело в конце концов. Подмигиваю

Цитата:
Кто вы в этом цикле (колесе процесса видений, - сансаре)?

А может не сансаре а нирване? Подмигиваю

Цитата:
Какова цель йоги на ваш взгляд если это не мокша (освобождение)?

Цель йоги освобождение, но на самом деле нет ничего такого от чего можно или нужно освободиться.
 
14 12 2005, 13:07 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Пренатальный ребенок,

Цитата:
Ну типа после Пелевина не прокатило. Слышали уже это. Когда вы задаете такие якобы "будящие" вопросы -- вы на самом деле изобретаете велосипед.

И как Пелевин - разбудил? Пробрало?
"Будящие" вопросы - чепуха, если тот, кого они пытаются будить хочет и может спать, если ему нравится спать. Также они - чепуха для пробужденного.
Сприте - хорошо!
Не спите - хорошо!
Вы же свободны! И грезить и пробуждаться:)

Цитата:
Я могу сказать что это мое сознание видит.

А как на самом деле?

Цитата:
Цель йоги освобождение, но на самом деле нет ничего такого от чего можно или нужно освободиться.

Как вы прямым опытом обнаруживаете, что это верно "на самом деле", или проито верите, или убедили себя логическими доводами?
То есть вы: верите (непреклонно убеждены), предпологаете, или это - прямой опыт (так сказать "постижение преобразованием в Это").

Если вы "в" нирване, то есть ли страдание и страдающий или наслаждение и наслаждающийся?

То, что сансара = нирвана - опыт или чья-то мысль, которой нечто в вас склонно доверять?

Если спите, то: спокойного сна!
Если бодрствуете, то: бодрости!
Ангел
 
14 12 2005, 14:03 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Виктор1,
Цитата:
Hromoy, Недавно прочитал книжонку, которая помогла мне многое расставить по местам.
Бонни Гринвелл "Энергии трансформации. Путеводитель по Кундалини"
Она хороша тем, что основана на проработке большого статистического материала и изложена нормальным человеческим языком, а не по-блядски (прости Господи), как у этих гуру. Весьма рекомендую.


Ну я сейчас нуждаюсь в инфе скорее конкретной и возникающей по ходу моей практики, чем в той кторую можно прочитать и на ее основе практиковать. Просто неплохо конечно всетаки получить какую то схематику этих знаний, ощущений, опыта.

Цитата:
Кстати, в детстве я знал, что инопланетяне мне в голову вставили устройство, с помощью которого через мои органы чувств воспринимают все, что воспринимаю я, а за это оказывают мне помощь. И действительно, сейчас мне за 40, а по жизни я всегда по краю ходил. Чуть не сел, чуть не сдох, ... но все- чуть.


Я лично пологал немного другое. Очень доволен
Я знал что тот факт что я в этом мире, это эксперимент. И на самом деле этот мир искуственный, и я искуственный. Я сплю просто и с меня сейчас снимают показатели и изучают влияние на сознание таких сложных и не логичных факторов как семья, дружба, страдания. И я представлял все время себе, как я в ужасе просыпаюсь и мне не понятно кто и не понятно как все это рассказывает. Мол, так и так парень на самом деле все не так. При чем не так, это для меня не значило другие формы и другие планеты. Не так, это для меня было вообще так, как сейчас я не могу себе даже представить.

Пренатальный ребенок,

Цитата:
Несколько раз это привело к тому что я утром видел на несколько секунд комнату, а потом осознавал что глаза закрыты. Или пару раз видел свое лицо очень близко -- тоже как бы изнутри.


Я последнее время начал просыпаться и смотреть. При этом само смотрение существут, а все остальное спит. Это невероятно тяжело описать, но это интересное ощущение. Чистый процесс видения.

Еще про перемены после того прихода.
Появилоь примерно следующее. Опять скопирую текст.
------
Я начал видеть... Или ощущать... Это похоже немного на зрение. Но все же это скорее состояние. Вобщем я начал ощущать такую плоскость восприятия. Она где - то между зрением и осязанием чтоли... Очень трудно сказать. Похоже на такой мгновенно расфокусированный взгляд. Ощущаю некоторое пространство. Но ни чего в нем не вижу. Как буд то помимо зрения, слуха и т. д. у меня появилось еще что - то. При чем включить я могу это в любой момент и приводит это к мгновеной остановке ума, но не пустотности, а как бы рассеянности. Есть определенный радиус, воспринимаемого таким образом пространства, но каков он я сказать не могу. Потому что не вижу этих границ. Эта плоскость, этот план, он почти физичен. Я его кожей как буд то ощущаю. Он какой то пустой, но очень плотный, то есть энергоемкий. Я все время пытаюсь нащупать в этом прастранстве хоть какие ни будь объекты, но ни чего не могу обнаружить. Оно везде одинаково.
------
Вот, это скопированный и ранне описанный текст.
А вообще на данный момент, я лично пришел к выводу, что это просто я перестаю очерчивать себя телом.
Я теперь так и практикую. Иногда, когда удается очень глубоко взмедитнуть, исчезают признаки меня почти совсем. Но я хочу сказать, что вот это пространство оно очень близко к физичным ощущениям.

Цитата:
Я спросил про восприятие потому что такие штуки обычно сильно чувствуются другими. Твой началник не начинает дрожать когда у тебя "пылает" ?


Трепещет и падает в колени. Очень доволен
Шучу. Нет, с ним ни чего не происходит. Но я в такие моменты кажется вижу всего его.
То есть не изнутри, а лишь то, как он проявляется. Вижу на столько, что знаю прекрасно его позицию в жизни, знаю всю его программу и как он поступит в той или иной ситуации. Временами я так вижу совсем не знакомых людей. Временами не могу вообще таким образом взглянуть.

Цитата:
Даже помню какого то гуру читал, он говорит: вот направьте свое внимание сейчас же на любой объект... чувствуете в центре лба? это оно и есть


Ну может быть это и так. Я не буду спорить. Может тебе действительно виднее. Скажи, а что ты практикуешь? Я имею ввиду, вообще расскажи про себя... Кто ты? Где ты живешь? Что делаешь?

skytime,

Цитата:
Однако в путешествиях через все эти видения сна и бодрствования самой большой загадкой остается сам видящий.


От части это так. Конечно. Но собственно и что из этого?
Вещи, к которым ты ведешь, лично для меня очевидны. Что ты хочешь сказать. Кто это испытывает? Ну я испытываю. Попросишь определить себя? Не смогу. Я неопределим. Я это прожевал уже. Мне интересно конечно осознать себя, но в роли мотива это уже давно не выступает. Движение к основе сознания не производится простым вопрошанием, "а что есть я?".

Цитата:
Почему обеспокоены более тем, что есть видения, нежели тем, кто вы есть?


Я совсем не обеспокоен вопросом, кто есть я! Потому что я есть ни кто. А точнее меня нет. Нет по определению. Потому что не моет меня быть. Все что я скажу про себя, будет лишь одним качеством или причудливым переплетением качеств меня, но не я. Любой фатор является продуктом чего то более изначального, а соответственно не может быть конечном производителем. Развернувшись же внутрь себя и посмотрев на себя, мы исчезаем и успокаиваеся. Нас нет не существует ни в одной форме. И это тоже всего лишь способ говорить. Способ сказть о себе, но не я, и уж тем более не истина.

Так что тренировать осознанность и понимать себя через отождествление и отношение я уже перестал.
Пришло время практики.

Или же я не понял что ты хочешь сказать.
 
14 12 2005, 14:03 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Цитата:
Или же я не понял что ты хочешь сказать.

Нет все ОК!

"Вы" уже в "безусильной" фазе практики.
Созерцание будет углублять себя как бы само, то есть (предпологаю) те усиля, кторорые ранее прилагались по направлению внутрь не сравнить с теперешними: сейчас (предпологаю) на пребывание во "внутреннем пространстве" не нужно тратить особого усилия, - практика всупает в фазу созерцательной, - безусильной.

Цитата:
Ну я сейчас нуждаюсь в инфе скорее конкретной и возникающей по ходу моей практики, чем в той кторую можно прочитать и на ее основе практиковать. Просто неплохо конечно всетаки получить какую то схематику этих знаний, ощущений, опыта.

Возможно стоит обратить внимание на Письма о Йоге Ауробиндо (его пререписка-руководство по садхане с учениками), а также на Агенду Матери. По поводу разновидностей самадхи рекомендую Б. Н. Пандит. Основы кашмирского шиваизма (познавательно).

Также возможно будет полезно посмотреть:
http://www.advayta.org/cat/?id=56

Сияние Драгоценных Тайн Лайя-йоги. Том 1
Сияние Драгоценных Тайн Лайя-йоги. Том 2

Трактат по парасаттарка-логике:
http://www.advayta.org/biblioteka/knigi/traktat_parasattarka_logika/

Альтернативная библиотека:
http://mainet.narod.ru/index-6.htm
Свами Вишну Дев "Трактат по парасаттарка-логике"
Свами Вишну Дев "Трактат по парасаттарка-логике. Часть 2"

В обшем:
Глубины! Ангел
 
14 12 2005, 14:50 URL сообщения
грамматон
Гость






Хромой 11

У меня та же самая ситуация! Я тоже всегда чувствую Аджну-чакру, а когда работаю с энергиями Рейки, причем различными, она у меня сильно пульсирует, также образуется треугольник, при этом вижу энергии в основном фиолетового цвета как бы внутри белого цвета!
Я думаю это говорит о развитии Аджны, т.е развитии ясновидения, т.к. у меня сильно обострилась интуиция!
 
15 12 2005, 20:22 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

skytime
Mr. Green

Опа вот эту я не читал, спасиб Подмигиваю У этих гуру такой стиль неподражаемый Подмигиваю
http://www.advayta.org/biblioteka/knigi/traktat_parasattarka_logika/

Цитата:
Я знал что тот факт что я в этом мире, это эксперимент. И на самом деле этот мир искуственный, и я искуственный. Я сплю просто и с меня сейчас снимают показатели и изучают влияние на сознание таких сложных и не логичных факторов как семья, дружба, страдания.

Ага как сумасшедший профессор у Лема. Такое воззрение мне очень знакомо. (нету нужного смайлика чтоб вставить Подмигиваю )

Цитата:
если тот, кого они пытаются будить хочет и может спать, если ему нравится спать

То есть он сознательно спит? То есть получается -- не спит? Подмигиваю

Цитата:
А как на самом деле?

"К сожалению настоящего облика у меня нет" ЧиП, Пелевин Подмигиваю (может не совсем точная цитата)

Сансара, нирвана: опытом, не опытом -- это все из 1 оперы. Страдающий, наслаждающийся -- то же самое. Там (условно говоря) просто сознание другое. Как вот 5летний ребенок и 25летний взрослый - первому хоть все конфетами и игрушками усыпь - он наслаждающимся не станет. Подмигиваю
Вам тоже спокойного бодроствования 8)
Еэеэее-еееееэее
Hromoy,
Мне знакомо то что ты описываешь, но у тебя какой-то совершенно нереальный уровень контроля -- у меня все эти штучки когда я чувствую вокруг себя и смотрю "из сна" очень быстро срываются.

Цитата:
Но я в такие моменты кажется вижу всего его.
То есть не изнутри, а лишь то, как он проявляется. Вижу на столько, что знаю прекрасно его позицию в жизни, знаю всю его программу и как он поступит в той или иной ситуации. Временами я так вижу совсем не знакомых людей. Временами не могу вообще таким образом взглянуть.

Ага это уже как у Сорокина - дар сердца. Я сам для себя это описываю так -- что вроде более высокоорганизованному существу чекто видна логика менее высокоорганизованного; чем больше разрыв тем четче. Подмигиваю
 
16 12 2005, 16:50 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Цитата:
"Вы" уже в "безусильной" фазе практики.
Созерцание будет углублять себя как бы само, то есть (предпологаю) те усиля, кторорые ранее прилагались по направлению внутрь не сравнить с теперешними: сейчас (предпологаю) на пребывание во "внутреннем пространстве" не нужно тратить особого усилия, - практика всупает в фазу созерцательной, - безусильной.


skytime, приятно что я произвел такое впечатление. Но увы это не так. Пока что при погружении в практику меня преследует хаос событий и перемен внутри, который не позволяет окунуться достаточно глубоко, а лишь только коснуться действительного безмолвия. Но если намеренно не пытаться влезть туда и не насиловать свое внимание, то иногда бывает достаточно глубоко и долго.

Цитата:
В обшем:
Глубины!


Спасибо. )) Сейчас читаю парасаттарка-логику. Ё! Так это ж вроде Клейновская третья логика. Хмм... Слова про сей текст лишни. Действительно по теме. Спасибо.

грамматон,

Цитата:
Я думаю это говорит о развитии Аджны, т.е развитии ясновидения, т.к. у меня сильно обострилась интуиция!


Я не знаю что ты вкладываешь в понятие "интуиция".
Но ты прав, многое обострилось и смотрится глубже. Подмигиваю

Пренатальный ребенок,

Цитата:
Ага как сумасшедший профессор у Лема.


Вможно. Лема читал в глубоком детстве и уж не помню чего он там понаписал... Но возможно идею выдернул от туда и потом мусолил. Улыбаюсь

Цитата:
Мне знакомо то что ты описываешь, но у тебя какой-то совершенно нереальный уровень контроля -- у меня все эти штучки когда я чувствую вокруг себя и смотрю "из сна" очень быстро срываются.


Да нет... Я слишком эмоционален чтоб контролировать. А взгляд из сна удается удержать потому что сплю и эмоции соответственно тоже.

Цитата:
Ага это уже как у Сорокина - дар сердца. Я сам для себя это описываю так -- что вроде более высокоорганизованному существу чекто видна логика менее высокоорганизованного; чем больше разрыв тем четче.


Да, как у Сорокина! Улыбаюсь Помнишь, когда Бро шел по городу, посмотрел на старушку и увидел всю ее жизнь как на ладони.

По форуму Лотоса бродят начитавшиеся Лема, Пелевина и Сорокина. Я в легком шоке. Вот уж не ожидал.

Это ж с какого шоссе такие энтузиасты? (С) А. Соколов. Подмигиваю
 
16 12 2005, 18:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100