Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу подискутировать с христианами...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
Туманная мечтательность на Темы Обожения Земной Цивилизации.

Священные Писания ведут свой Отсчет от времени Проявления Вселенной, - начале МАНВАНТАРЫ или Большого Взрыва, "ОМ" в Традиции.

Осознанное Творение Мира, - у Бога, поскольку Он имеет СОСТОЯВШИЙСЯ Опыт Выживания при Сжатии Вселенной в Сингулярное Пекло.

Сотворение, - у Человека. Как Туманная мечтательность на Темы Обожения Земной Цивилизации.
Художественный Сюжет,
Анекдот по Теме
Фантазии
Сказки
Мифологеммы
О! Чуть не забыл! Сексуальные страдания, типа "Бог, - это Луповь"! Конечно, под Вуальным Покрывалом по Блаватской.

Evgenij писал(а):
Есть много разных версий сотворения мира и начала времен, недавно я нашел довольно таки интересный художественный сюжет:
 
16 10 2005, 21:44 URL сообщения
Мимоходом
Гость






Вы чего до церковников то докопались ? Вы себе сначала помогите, а потом уж народу.
РПЦ , Католицизм - супермаркеты, ходит туда огромное количество народу и покупает кому что нужно. Обычный бизнес. Вокруг полным полно еще "магазинчиков" поменьше. Эти супермаркеты к Христу отношения никакого не имеют, кроме использования их имен как брендов. Каждый имеет тот внешний мир какой он хочет\проецирует.
 
17 10 2005, 02:43 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

И-Ван писал(а):
Mad'у

Цитата:
У меня вот другая статистика. По моим представлениям...

Про вранье речи не было. Сам прочти внимательно, что написал.


Угу понял. Получается что у меня одно и тоже. Как я понимаю -
Статистика - это точный результат. Сколько ходит, сколько не ходит, сколько говорит что верит, сколько нет. Представление - это анализ результата. Почему столько таких и столько таких.
По многим признакам человек существо бессознательное. Он живет и не знает чем живет. Говорит одно, думает другое, делает третье, получается у него четвертое. Так вот мне представляется, что у нас в стране очень много таких скрытых христиан. Вроде в храм не ходят, взглядов христианских не высказывают, а по жизни получаются самые обычные христиане. Ближе к старости "шелуха" от человека отлетает, остается главное, и человек идет в храм грехи замаливать и Богу покаятся. И таких (вокруг меня) 97%.

Получается что в девятнадцать лет человек - нигелист, в тридцать лет - атеист, в пятьдесят - раб Божий. Эй, Evgenij, тебе лет сколько?
Есть такой анекдот:
Что мальчик думает про маму:
В семь лет - Мама знает ВСЁ!
В двенадцать лет - Мама знает НЕ ВСЁ!
В двадцать лет - Да Мама вообще НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!
В тридцать лет - надо было слушать Маму.

И-Ван писал(а):

Речь вел о прикасании, целовании святых христианских мощей, а не поедании трупов.

Скажу честно, я ниразу ничего такого не целовал, и чтобы прикасаться тоже не помню. Вполне возможно это действие имеет какой-то символический смысл. Каждая религия имеет свои обряды и традиции. Для большинства символическое действие. Что в этом предосудительного?
У Гурджиева есть высказивание что через мощи может осуществлятся астральная связь с духом умершего человека. Но обсуждение этого выходит за рамки данной темы.

Цитата:
Mad ты живешь в прекрасной стране которую англичане называют так как она называлась до принятия христианства Ра-Син (всетаки "ш" там очень мягкая) или Ра-Сея, что одно и тоже, и переводится название этой страны Дети Божьи или Богом поСеяны, то есть от семени Его, не знаю почему ее так называли, но думаю это не связано с религией, слишком разные народы на ней жили, но было, что-то, что позволило так назвать землю на которой они жили и мы сечас живем. И заметь были они не РАБЫ Божьи, а сыны и внуки Божьи. Согласись, что Бог рабов своих любит не так как своих детей и внуков.

Насчет Ра-Син согласен. Нет ничего прекрасней земли нашей, и особенно Сибири. Насчет кого Бог любит, кого не любит не знаю. По мне так поровну.
 
17 10 2005, 04:03 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Мимоходом писал(а):
Вы чего до церковников то докопались ? Вы себе сначала помогите, а потом уж народу.
РПЦ , Католицизм - супермаркеты, ходит туда огромное количество народу и покупает кому что нужно. Обычный бизнес. Вокруг полным полно еще "магазинчиков" поменьше. Эти супермаркеты к Христу отношения никакого не имеют, кроме использования их имен как брендов. Каждый имеет тот внешний мир какой он хочет\проецирует.

Так то оно так, да не совсем так.

Любая серьезная религия имеет две стороны, две руки, или две части, не знаю как лучше сказать. Понимание этого строится на понимании того, что врагом религии и человека является не Сатана с Чертями, а Иерархия и Деградация(Инвалюция). Одна часть религия учит жит человека в условиях иерархии, другая даёт выход из нее, указывает путь к эволюции человека.

Догматизм и отклонения от этой модели бывают, это означает победу Иерархии над данной конкретной религиозной ветвью.

Так вот, насчет двух частей в Католицизме сказать ничего не могу. в Православной церкви, со слов людей которым я доверяю, все эти элемнты присутствуют - общественные церкви и закрытые монастыри. В Буддизме тоже все это есть.
 
17 10 2005, 04:28 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
из И-Вана Всегдапьяна ПеДаль-Но-Конного на Постсоветском Про

Что Бог посеял Жизнь на Земле, - это верно. И поставил Приборный Разум, в Ведах **РА**, (Св. Дух у Каббалистов - Христиан) растить Земную Жизнь.
Но стоило бы поинтересоваться "верующей Тьме" о Планах Бога на Урожай от Посева. Зачем Бог трудился сам и привлекает к Со - Творению Недочеловека в Человеко - Божеском Синергизме по Право - Славию, Джихаде по Корану.

Хотя бы для общего развития поинтересоваться Ра - Севом, что в итоге получится из нас, как Недочеловеческого Быдла по Божественному Замыслу (Завету) из И-Вана Всегдапьяна ПеДаль-Но-Конного на Постсоветском Пространстве.

И-Ван писал(а):
Mad у
Mad ты живешь в прекрасной стране которую англичане называют так как она называлась до принятия христианства Ра-Син (всетаки "ш" там очень мягкая) или Ра-Сея, что одно и тоже, и переводится название этой страны Дети Божьи или Богом поСеяны, то есть от семени Его, не знаю почему ее так называли, но думаю это не связано с религией, слишком разные народы на ней жили, но было, что-то, что позволило так назвать землю на которой они жили и мы сечас живем. И заметь были они не РАБЫ Божьи, а сыны и внуки Божьи. Согласись, что Бог рабов своих любит не так как своих детей и внуков.
 
17 10 2005, 07:01 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Получается что в девятнадцать лет человек - нигелист, в тридцать лет - атеист, в пятьдесят - раб Божий. Эй, Evgenij, тебе лет сколько?

19 лет. Незнаю насчет нигелиста, но если мне суждено докатится до раба божьего то я лучше удавлюсь и предпочту ад (хотя я и не верю в Ад и Рай в христианской трактовке) Ангел

Цитата:
Одна часть религия учит жит человека в условиях иерархии, другая даёт выход из нее, указывает путь к эволюции человека.

Это какая-же религия даёт эволюцию человеку? Христианство что-ли?
Еще в XIII веке был такой Раймунд Луллий (1235-1315 гг.). Он создал логическую машину, правда, на бумаге, в виде круговых диаграмм с секторами. Эта машина была троичной (а не двоичной, как у нас!). Этого Луллия забили камнями верующие. И только через 600+ лет эта троичная логика была реализованна в железе в СССР. Так было со многими изобретениями того времени - времени религий. По моей интуитвной оценки, религии затормозили эволюцию человечества примерно на 1000+ лет.
 
17 10 2005, 10:12 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Всем привет!

Сорри за задержку с ответами. Сообщения все прочитал, всем спасибо. Особенно понравилось сообщение Епископа:
Цитата:
... в основной своей массе люди не могут представить - почувствовать и осознать несущьную сущьность Божью, им нужен фитиш пример (тєк. скзать) вот он этот пример им и дается. Они получают только то о чем просят.


Отмечу теперь основные моменты нашей дискуссии.

Здесь оспаривается основной постулат христианской веры, что Христос - Сын Божий и собственно Бог. Зачем собственно я это делаю? В принципе я признаю величие христианской традиции: всех ее святых, мученников, да и просто верующих. Преклоняюсь перед ними, ибо они часть меня, а я часть их, я впитал их опыт и мироощущение. Так вот, делаю я это потому что полагаю что надо жить Истиной.

Как же это: жить Истиной? Это просто значит не привносить в свою жизнь ничего ложного. В этом вся суть. Бог - это Истина. Истина это простота, естественность. Найдя ее мы просто можем отдыхать в ней.

С высоты этого состояния посмотрите на все свои состояния, на всё во что вы верите. Вы ясно увидите, что полагание Христа Богом - это миф. Это просто вера. Возможно, вам тепло, уютно в ней, но мы говорим об истине, о том каким всё является на самом деле. Какой бы теплой и уютной не была материнская грудь, надо суметь вовремя оторваться от нее и стать взрослым человеком.

Поймите меня правильно: в принципе нет ничего плохого, если вы будете верить в Христа как в Бога. Возможно, вся ваша жизнь будет от этого будет наполнена смыслом, радостью и чувством завершенности. Но поймите с высоты полностью очищенного и отреченного от всего сознания
Цитата:
всю иронию
вашего состояния: вы проживете свою жизнь в мифе, полагая что вы прожили в истине. Вы приняли желаемое за действительное. В темноте Вы приняли веревку за змею. Вы испугались и спрятались за своей верой. Если вы увидите веревку как веревку страх исчезнет, а значит и потребность в вере. Тогда всё откроется такое какое есть: настоящее, ясное и простое.
 
17 10 2005, 11:54 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






"Как же это: жить Истиной? Это просто значит не привносить в свою жизнь ничего ложного. В этом вся суть."
Не суть, а Путь, наверное?

"Бог - это Истина. Истина это простота, естественность. Найдя ее мы просто можем отдыхать в ней. "
Вот ты и привнёс чаяния человечьи, и получишь - читай Епископа:-),- только то, что просишь.

Устал от жизни, S., и хочется скорей найти "отдых в ней"?
Так ты не напрягайся:-))))
Умеешь, небось, но это не Истина...
 
17 10 2005, 12:18 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Бяк же:-)))), слушай, на этом форуме есть кто-нибудь про кого ты мог бы сказать: "этот парень знает истину так же как и я"?
 
17 10 2005, 13:36 URL сообщения
Бяк же
Гость






S. писал(а):
Бяк же:-)))), слушай, на этом форуме есть кто-нибудь про кого ты мог бы сказать: "этот парень знает истину так же как и я"?

Если и есть, то молчат, или говорят не об этом.
А что, S. ? :-)))
 
17 10 2005, 13:45 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Я так и думал, что равных тут тебе нет. Один ты говорящий из знающих Истину. Очень доволен
 
17 10 2005, 13:55 URL сообщения
Бяк же
Гость






Цитата:

Я так и думал, что равных тут тебе нет. Один ты говорящий из знающих Истину.

Не понимаю, к чему это ты.
Ээээ....в смысле, так не может быть?Улыбаюсь))

А почему, S.? Улыбаюсь)))) Надеюсь, не потому что "так не бывает"Улыбаюсь)))

На всякий - "равных vyt нет" из твоего лексикона, не из моего. Я много раз уже сетовал, что человек сам ставит кого-то выше себя,
и далее поступает в соответствии со своими склонностями - или хвалит, или хает. Он сам это делает, вот в чём беда. А я такой же, и знаю это. Просветление - факт биографии, это не моя заслуга.

Грустно, Эс.

Ей-Богу, грустно:-))))
 
17 10 2005, 14:01 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Бяк же,
Цитата:
Ээээ....в смысле, так не может быть?))

А почему, S.? )))) Надеюсь, не потому что "так не бывает")))


Заметно видно, что тебе нравится эта игра. Думаю, быть просветленным в одиночестве тебе было бы очень грустно. Тебе нужны восторженные ахи-охи в лице других особей. Не правда ли, приятно? Бяк, ты застрял на уровне "медных труб". Я тебе постоянно об этом намекаю, да и прямо говорю. Ты меняться думаешь?
 
17 10 2005, 14:41 URL сообщения
Бяк же
Гость






Не буду отвечать, S....грустно:-))))))))
 
17 10 2005, 14:43 URL сообщения
И-Ван
Гость






Madу
Цитата:
И таких (вокруг меня) 97%.

Очень интересный ответ! Как определяещь?
Как просвечиваешь чужую душу, про которую в народе говорят, что она потемки?

Завидую я потихоньку твоей наивности.
 
17 10 2005, 22:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100