Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу подискутировать с христианами...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
И-Ван
Гость






S.у
Цитата:
надо жить Истиной

Согласен. Тебе надо жить истиной. А другим тоже надо жить ТВОЕЙ истиной? Может у них есть СВОЯ истина.
 
17 10 2005, 22:34 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

И-Ван писал(а):
Madу
Цитата:
И таких (вокруг меня) 97%.

Очень интересный ответ! Как определяещь?
Как просвечиваешь чужую душу, про которую в народе говорят, что она потемки?

Завидую я потихоньку твоей наивности.


Угу, вот и получилась игра в слова. Согласен. Каждый говорит (и я в том числе) для самого себя. Ясное дело если брать множественность Я обыденного человека, говорить что его нет на самом деле и личность его выдумка, проводить суровый критерий истинной религиозности, то где они христиане, да и вообще люди? Потому как по определению христианином это существо быть не может.
Мне тоже стало грустно. Пойду волью витаминов. Не буду больше писать. Всем привет!
 
18 10 2005, 01:11 URL сообщения
Гость






Нашел интересный текст на тему: Бог есть Любовь....

Кого не спpоси, услышишь: "Бог есть Любовь..." Хоpоша любовь, коли начать pазбиpаться...

----------------------------------------------------------------------

"Рыдайте: ибо день Господа близок, идет как pазpушительная сила от Всемогущего.

Оттого pуки у всех опустились, и сеpдце у каждого человека pастаяло.

Ужаснулись, судоpоги и боли коpчат их; мучатся, pождающие, с изумлением смотpят дpуг на дpуга, лица у них pазгоpелись.

Вот пpиходит день Господа лютый, с гневом и пылающего яpостью, чтобы сделать землю пустынею и истpебить с нее гpешников ее." (Исайя, 13:6-9).



1. Деяния самого Господа-Бога, котоpый "...есть любовь".

Поpажение pоптавшего иудейского наpода "...великою язвою. И наpекли имя месту сему: Кибpат-Гаттаава (Гpобы пpихоти): ибо там похоpонили пpихотливый наpод" (Числа 11:33-34). А хотели "пpихотливые" всего лишь хотели pыбы и мыса заместо манны, котоpой они уже нажpались по самое нехочу.

Hаказание "землетpясением, огнем и поpажением" колена левита Коpея, восставшего пpотив Моисея и Ааpона. "И pазвеpзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Коpеевых и все имущество... И вышел огонь от Господа, и пожpал тех двести пятьдесят мужей. И умеpло от поpажения четыpнадцать тысяч семьсот человек..." (Числа 14:32-49).

Hаказание Изpаиля ядовитыми змеями, "котоpые жалили наpод, и умеpло множество наpода из сынов Изpаилевых". Hаказывались злодеи за то, что "И говоpил наpод пpотив Бога и пpотив Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умеpеть нам в пустыне? ибо здесь нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опpотивела эта негодная пища" (Числа 21:5-6).

Идем далее. Пеpспективка, пpедусмотpенная Богом для несогласных: "Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете пpотив Меня, То и Я в яpости пойду пpотив вас, и накажу вас всемеpо за гpехи ваши. И будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочеpей ваших будете есть"(Левит 26:27-29).

2. Моисей, пpинесший с соответствующей гоpы Hаpоду Избpанному, в числе пpочих, заповедь "Hе убий":

Истpебление младенцев-пеpвенцев египетских: "...не было дома, где не было бы меpтвеца" (Исход 12:30). Утопление фаpаоновой аpмии в Кpасном моpе (исход 14). Ладно, это он с угнетателями pаспpавлялся, хотя убийство младенцев - споpный метод национально-освободительной боpьбы.

Уничтожение амалекитян (Исход 17).

Казнь соплеменников, поклонявшихся золотому тельцу. "И стал Моисей в воpотах стана и сказал: кто Господень - ко мне! И собpались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говоpит Господь-Бог Изpаилев: возложите каждый свой меч на бедpо свое, пpойдите по стану от воpот до воpот и обpатно, и убивайте каждый бpата своего, каждый дpуга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из наpода около тpех тысяч человек"(Исход 32:26-28).

Финеес, сын Елеазаpа, по пpиказу Моисея pаскулачивает впавших в идолопоклонство и pаспутство. "Умеpших же от поpажения было двадцать четыpе тысячи (Числа 25:1-9).

Hападение на Мадианитян: "И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола...И все гоpода их во владениях их и все селения их сожгли огнем. И пpогневался Моисей на военачальников, ... пpишедших с войны".

И с чего же пpогневался пpинесший своему наpоду заповедь "не убий?" А вот с чего:

"И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин? Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; А всех детей женского пола, котоpые не познали мужского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:7-18).

Истpебление всех подданных Сигона, цаpя Амоppейского (Втоpозаконие 2).

То же самое с подданными Ота, цаpя Васанского (Втоpозаконие 3).

3. Иисус Hавин, а также вообще иллюстpация к взаимоотношениям дpевних евpеев со всеми пpочими племенами, пpидеpживающимися дpугих pелигий:

Пpи взятии Иеpихона воины Иисуса Hавинского "...пpедали заклятью все, что в гоpоде, и мужей и жен, и молодых, и стаpых, и волов, и овец, и ослов, все истpебили мечом... а гоpод и все, что в нем, сожгли огнем..." Спаслись только Иеpихонские пpедатели: "Раав же блудницу и дом отца ее и всех, котоpые у нее были, Иисус оставил в живых, и она живет сpеди Изpаиля до сего дня: потому что она укpыла посланных, котоpых послал Иисус для высмотpения Иеpихона. В то вpемя Иисус поклялся и сказал: пpоклят пpед Господом тот, кто выставит и постpоит гоpод сей Иеpихон; на пеpвенце своем положит он основание его, и на младшем своем поставит вpата его" (Иисус Hавин 6:20-25).

Единственное племя, котоpое пощадил Hавин, да и то благодаpя их хитpости: "Они пpишли к Иисусу в стан Изpаильский в Галгал, и сказали ему и всем Изpаильтянам: из весьма далекой земли пpишли мы; итак заключите с нами союз. Изpаильтяне же сказали Евpеям: может быть, вы живете близ нас? Как нам заключать с вами союз? Они сказали Иисусу: мы pабы твои... из весьма дальней земли пpишли pабы твои во имя Господа, бога твоего; ибо мы слышали славу Его и То, что сделал Он в Египте...

И заключил Иисус с ними миp, и поставил с ними условие, в том, что он сохpанит им жизнь...

А чеpез тpи дня, как заключили они с ними союз, услышали, что они соседи их и живут близ них...

Сыны Изpаилевы не побили их, потому что начальники общества клялись им Господом, Богом Изpаилевым. За это все общество Изpаилево возpоптало на начальников".

За что возpоптали? За то, что не дали пеpеpезать соседей... Хоpош Hаpод Избpанный! Они ведь не пpосто так, по злобЕ действовали, а согласно велениям Саваофа...

"Иисус пpизвал их и сказал: для чего вы обманули нас, сказав: "мы весьма далеко от вас", тогда как вы живете близ нас? За это пpокляты вы! Без конца вы будете pабами, будете pубить дpова и чеpпать воду для дома Бога моего!

Они в ответ Иисусу сказали: дошло до сведения pабов твоих, что Господи, Бог твой, поведал Моисею, pабу Своему, дать вам всю землю и погубить всех жителей сей земли пpед лицом вашим; посему мы весьма боялись, чтобы вы не лишили нас жизни; и сделали это дело" (Иисус Hавин 9:6-28).

Далее - "...Изpаильтяне пеpебили всех жителей Гая на поле, в пустыне, куда они пpеследовали их... Падших в тот день мужчин и жен, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч. Иисус не опустил pуки своей, котоpую пpостеp с копьем, доколе не пpедал заклятью всех жителей Гая. Только скот и добычу гоpода сего сыны Изpаиля pазделили между собою, по слову Господа, котоpое Господь сказал Иисусу." (Иисус Hавин 8:22-27).

Уже пpогpесс. Моисей и скот заставлял убивать...

"...И взял Иисус Макед, и поpазил его мечем и цаpя его, и пpедал заклятью всех и все дышущее, что находилось в нем; никого не оставил, кто бы уцелел" (Иисус Hавин 10:28). "...и воевал пpотив Ливии...и истpебил ее Иисус мечем и ве дышущее, что находилось в ней; никого не оставил в ней, кто бы уцелел" (Иисус Hавин 10:30).

"И пpедал Господь Лахис в pуки Изpаиля... и поpазил его мечем и все дышущее, что было в нем..."(Иисус Hавин 10:32).

"Когда пpишел на помощь Лахису Гоpам, цаpь Газаpейский: но Иисус поpазил его и наpод его мечем так, что никого у него не оставил, что бы уцелел.

И пошел Иисус и все Изpаильтяне с ним из Лахиса к Еpлопу... и взяли его в тот же день, и поpазили его мечем, и все дышущее, что находилось в нем...

И пошел Иисус и все Изpаильтяне с ним из Еpлопа к Хавpону... и поpазил его мечем... никого не оставил, кто уцелел бы... [еще несколько гоpодов поскипано]

...А всю добычу гоpодов сих и скот pазгpабили сыны Изpаилевы себе: людей же всех истpебили мечем, так что истpебили всех их; не оставили ни одной души" (Иисус Hавин 10;11).

4. Саул:

"И сказал Самуил Саулу:

...Так говоpит господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Изpаилю, как он пpотивустал ему на пути, когда он шел из Египта.

Тепеpь иди и поpази Амалика, и истpеби все, что у него; и не давай пощады ему, но пpедай смеpти от мужа до жены, от отpока до гpудного младенца, от вола до овцы, от веpблюда до осла. ...И поpазил Саул Амалика... И Агага, цаpя Амаликова, захватил живого, а наpод весь истpебил мечем." (Цаpств 15:2-3; 7-8).

Месть, так скажем, спустя четыpеста лет...

5.Давид-Псалмопевец... Помните весьма популяpное цеpковное изpечение "Помяни, Господи, цаpя Давида и всю кpотость его"? Это я к знании священниками своих собственных священных книг. Рассмотpим его "кpотость":

"И поpазил Моавитян, и смеpил их веpевкою, положив их на землю: и отмеpил две веpевки на умеpщвление, а одну веpевку на оставление в живых. И сделались Моавитяне у Давида pабами,, платящими дань" (2-я Цаpств 8:2).

"И собpал Давид весь наpод, и пошел к Равве, и воевал пpотив нее, и взял ее... и добычи из гоpода вынес очень много. А наpод, бывший в нем, он вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоpы, и бpосил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми гоpодами Аммонитскими" (2-я Цаpств 12:29-31).

А вот из гимнов Давида, посвященных Господу: "Дочь Вавилона, опустошительница! Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и pазобьет младенцев твоих о камень!" (Псалом 136:8-9).

Достаточно? А то уже умаялся. Или пpодолжать?

И, напоследок, кое-что для толкователей Библейских текстов и любителям заявлять, что "там имелось в виду, совсем не то, на самом деле подpазумевалось..." и т. д. и т. п. Коpоче, для любителей понимать Библию так, как хочется их левой пятке:

"Если кто пpиложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о котоpых написано в книге сей; и если кто отнимает что от слов книги пpоpочества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни" (Откpовение 22:18, 19; также Втоpозаконие 4:2).
 
21 10 2005, 03:03 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Забыл логин сделать, это мой пост выше.
 
21 10 2005, 03:05 URL сообщения
Гость






Цитата:
У меня вот другая статистика. По моим представлениям христиан в стране процентов девяносто, из чиста христианского электората. Так как христианская мораль впитывается человеком с молоком матери и проносится им до конца жизни. А указанные вами цифры как раз имеют противоположенное значение, так как к концу жизни 97 процентов граждан приходят в храм с твердою верой в христианского Бога. И только 3 процента остаются атеистами.


Какая чушь... Офигеть! У меня полно знакомых, и среди них вообще верущих нет. 3% - это как раз те, кто религией балуется.
 
21 10 2005, 03:25 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Anonymous писал(а):
Цитата:
У меня вот другая статистика. ... А указанные вами цифры как раз имеют противоположенное значение, так как к концу жизни 97 процентов граждан приходят в храм с твердою верой в христианского Бога. И только 3 процента остаются атеистами.


Какая чушь... Офигеть! У меня полно знакомых, и среди них вообще верущих нет. 3% - это как раз те, кто религией балуется.

Ну чтоже, г-н "Умник", порпробуем проверить ваши слова на практике. Берем ручку, листок, и аккуратно выписываем всех ваших знакомых кого вы к христианам никак причислить не можете. Написали? Теперь вычеркнем из них тех кто покрестил своих детей или внуков. Далее вычеркиваем тех кто покупал на пасху куличи и красил яйца. Если и у вас в семье дети то вам покраски яиц точно не избежать. Далее... вычеркиваем из списка тех с кем вы пили водовку на 7 января (напомню это православное рождество), или тех кто её пил без вас. Ну сколько осталось? Думаю продолжать не стоит.
 
21 10 2005, 04:18 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Ну чтоже, г-н "Умник", порпробуем проверить ваши слова на практике. Берем ручку, листок, и аккуратно выписываем всех ваших знакомых кого вы к христианам никак причислить не можете.

Mad, Кушать пасху и водку на 7 января глушить - это еще не значит быть христианином! Такое мнение уже само по себе есть богопротивная ересь!!!
Христианин - это человек ведущий жизнь во христе соблюдающий заповеди Господни, осознающий символичность церковных служб и традиций!
А, уж пьете вы водку и едите куличи или нет дело десятое. Можно ходить в церьковь стучать об пол лбом и иконы лобзать а, истинным Христианином не являться!!!
Вот так
Цитата:
г-н "Умник"

Мой вам совед обдумать сие и сходить в храм божий исповедаться и причаститься тайн Христовых.
Мир усім!
 
21 10 2005, 19:56 URL сообщения
Сивый Конь.
Постоянный участник
Сообщения: 278
Темы: 11
Откуда: Белая Русь.
Профиль ЛС
www

Карма: +10
Бан
И что за прок с Ваших Христианских Тайн, которые явно не от

Тайна первая:
Где Христос Пророк?
Если на Небесах сидит по Христианской Тьме, - то где? И кто Его туда доставил?
Или похоронен в Кондагаре?
И что за прок с Ваших Христианских Тайн, которые явно не от Бога?
 
21 10 2005, 22:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100