Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу подискутировать с христианами...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Хочу подискутировать с христианами...

На тему: был ли Христос воплощенным Богом. У меня не укладывается в голове, чтобы сам БОГ мог превратиться в человека! Если только не допустить что это можно истолковать так, что я такой же Бог как и он, впрочем, как и все другие люди. Да и не люди... :)

Я хочу поговорить с таким верующим человеком, посмотреть на это чудо природы. :) Ну, кто смелый?
 
12 10 2005, 13:42 URL сообщения
Ya
Гость






Я очень верующий человек, то что как раз вы и искали, любезнейший)))

По поводу "Не укладывается в голове".
Если у вас что-то не укладывется в голове, то возможно не только это.
Давайте пока не будет трогать И.Христа. Потому что вопрос сложный и неоднозначный, в зависимости от того, кто спрашивает, что значит люди, что значить и не только, что значит Бог, и что значит бог...

Вам же на самом деле-то нужно чудо природы, для созерцания?
Тогда вам нужно по-настоящему набраться смелости, сжать кулаик, оторваться от стула, пойти в ванную комнату (желательно совмещенную с туалетом) и посмотреть в зеркало.
Потом открыть рот, проверить наличие всех пломб и зубов для них, посмотреть себе в ноздри, если извернуться, то можно и в уши, посмотрите, какое же вы Чудо чудесное)))))

Вы пожираете подобных себе, пьете из подобных себе жизнь, чтобы жить самому, а потом ходите тем что не пригодилось в туалет))) Хотя это временно, потому что вы тоже наверное питательный и калорийный))) (щас наверное у кого-то уже слюнки потекли)
Разве это не Чудо?

Как вы себя так спроектировали? Как вам пришло в голову придумать этот замечательный принцип поддержания жизни в теле за счет жизни других? Я уже молчу про принцип продления рода и т.п.)))
Фантазер вы наш)))

Поделитесь своими планами на будущее, а-то я еще не привык к тому что нужно 3 раза в день что-то жевать, а у вас там в вашей божественной голове может уже какие-то новые гениальные планы созрели?

Да, кстати, а был ли И.Христос воплощенным Богом?
Думаю, что лучше и подробнее чем сам И.Христос вам никто не ответит)))
Как там у него со смелостью - я не в курсе, решится ли он на общение с таким задирой как вы или нет)))
Но если вас это Действительно волнует, то правде от вас никуда не деться))))

Желаю успехов и всего такого,
Искренне ваш)))
 
12 10 2005, 14:00 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Эге! Улыбаюсь

Как хорошо-то! Живая душа ответила. Очень доволен

Ya, спасибо, конечно, за совет спросить у самого Христа, но не думаю что смогу пообщаться с ним. Нет таких способностей. А вот у Вас спрошу: Вы действительно верите что Христос был воплотившимся Богом? Только правду напишите, то как на самом деле полагаете. Можете просто написать "да", а можете как-то обосновать это Ваше убеждение. Я некоторое время буду наслаждаться этим. Ну, извращенец я, что поделаешь. Бе-еее!
 
12 10 2005, 14:20 URL сообщения
Гость





Re: Хочу подискутировать с христианами...

Цитата:
был ли Христос воплощенным Богом. У меня не укладывается в голове, чтобы сам БОГ мог превратиться в человека! Если только не допустить что это можно истолковать так, что я такой же Бог как и он, впрочем, как и все другие люди. Да и не люди... :)


А ты представь себе это так: Бог не превращялся в Иисуса - Он лишь действовал через него...
 
12 10 2005, 14:38 URL сообщения
Ya
Гость






Попросите подтвердить Это вашу соседку, запишите Это на диктофон, включите диктофон в розетку (степень вашей извращенности могут не выдержать даже дюраселы), потом активизируйте режим "репит", чтоб Это нескончаемым потоком наслаждало вас в уши))))

А если вас в какой-то степени интересует, во что верю я, так я вам скажу...
Я верю в то, что пройдет какое-то время и вас Это перестанет беспокоить и возбуждать ваш ум. И у вас не будет повода для смущения, даже если Все ваши мысли будут опубликованы в местной прессе))))))

Всего вам хорошего)))
 
12 10 2005, 14:41 URL сообщения
Гость






Ya, почему столько агрессии??? Вы же верующий человек, как Вы сами написали... Нуууу.... не знаю....
 
12 10 2005, 14:43 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Спокойно, ребята! Внимание!

Никакой агрессии я не увидел. Мы пока просто прикалываемся и наслаждаемся общением. Ну не захотел Ya дальше продолжать беседу, так это его право. Верующим вообще не рекомендуют с неверующими общаться, дабы не развратили их неокрепшие души. Вот пообщаешься с таким еретиком как я и утратишь свою веру, а с ней и розовые мечты. Кто ж на такое пойдет? Улыбаюсь

Есть еще смелые? Один, вот, спекся... Унылый

Гость,
Цитата:
А ты представь себе это так: Бог не превращялся в Иисуса - Он лишь действовал через него...

Так я ж это так и представляю, так и написал в первом сообщении. Какой ты невнимательный! Я ищу настоящих верующих. У них очень вкусно отнимать их веру. Ну, вампир я, что поделаешь... Злорадный
 
12 10 2005, 14:53 URL сообщения
Ya
Гость






Милый Гость, а почему вы что-то из сказанного воспринимаете на свой счет?

Любое слово и действие из вне можно воспринимать как агрессию и поток враждебных эмоций, а можно и посмотреть в суть. Мне жаль, что вам показалось, буд-то в моем отношении к господину, интересующемуюся ролью И.Христа, есть какое-то недоброжелательное отношение к нему)))

В ситуации, когда пьяный невинный подросток случайно шлепнул по попе вашу жену (девушку, маму) я вижу 3 варианта реакции. Все они зависят от степени внутренней сбалансорованности.

1. Промолчать (вы же верующий человек, не лезть же с ним в разборки, это некультурно, да и по морде можно получить)

2. Убить сабаку на месте (я хоть и верующий, но никому не позволю творит такое зло. От имени Вселенского добра имею право испепелить данное существо без последующий слез и соплей).

3. Сделать то, что может поправить и подровнять данное невинно-пьяное существо.

З.Ы. У меня собака когда-то ударилась головой с разбегу в стекло на двери, чуть башку не расшибла и дверь повредила.... Всякое бывает, чтож мне, разлюбить ее за это?))))
 
12 10 2005, 14:59 URL сообщения
Мимоходом
Гость






Ya писал(а):
Я очень верующий человек, то что как раз вы и искали, любезнейший)))

..................................

Желаю успехов и всего такого,
Искренне ваш)))



Пять !!!!!
 
12 10 2005, 15:24 URL сообщения
Трофим 1
Гость






S. понимаете Христос - это образ с помощью которого, Бог пылался объяснить людям, что если человек будет соблюдать заповеди, не будет грешить, то его душа может воскреснуть и жить вечно. Но пока усилия Бога напрасны.
 
12 10 2005, 15:29 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Гость,
Цитата:
А ты представь себе это так: Бог не превращялся в Иисуса - Он лишь действовал через него...

Так я ж это так и представляю, так и написал в первом сообщении. Какой ты невнимательный! Я ищу настоящих верующих. У них очень вкусно отнимать их веру. Ну, вампир я, что поделаешь...


Так ты вполне богобоязненный и верующий человек, раз понимаешь это....
 
12 10 2005, 15:37 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Трофим 1, Христос - это образ?? Подойдите к любому священнику, он Вам скажет: Христос - это сам Бог. Сын, так сказать. У нас православная страна, миллионы верующих, которые ходят в храмы, а если и не ходят, то все-равно считают себя православными. Я уж не говорю про католичество и пр. христианские течения. Получается если люди считают себя верующими христианами они же должны понимать во что они верят. Они верят, что Христос - это вочеловечившийся Бог, так говорят священники и так говорит христианское учение.

Вот поэтому у меня и вопрос ко всем этим миллионам людей:

Люди, во что Вы верите? В чем основание вашей веры? Как вы пришли к этой вере? Вы исследовали свою веру или просто верите, как блаженные?

Вопрос только к людям, верующим в Христа как Бога.
 
12 10 2005, 15:49 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Хочу подискутировать с христианами...

S. писал(а):
был ли Христос воплощенным Богом?

А что такое Бог ?
 
12 10 2005, 15:53 URL сообщения
S.
Участник
Сообщения: 50
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

zen, хорош прикалываться Очень доволен

Я к чему всю эту песню завел. Вот живу я среди людей, они верят, скажем, во что-то. Строятся храмы, люди крестятся и пр. и пр. Получается, что они признают всё что говорит им церковь. Если бы в массе своей люди бы сказали: священники, вы, что, совсем ополоумели? Посмотрите какой век сейчас на дворе! Как можно в наше время полагать Христа Богом?! Если люди в массе своей так не говорят, а как послушное стадо ведомо церковью, это означает только одно: эта масса людей полоумна. Как только я понял это, то ужаснулся. Среди кого я живу! Захотелось хоть пару человек сделать нормальными.
 
12 10 2005, 16:15 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Жизнь может быть во истину безумно простой, если мы с ней не сражаемся.

Природа ничего не знает о мире или созданных человеком противоположностях, ей до них нет дела. Природа пребывает в полном удовлетворении и счастье, порождая мир бесконечного, восторженного разнообразия, которое понятия не имеет о красивом и уродливом, этичном и неэтичном. Природа никогда ни за что не извиняется, как и не видит и не признает ошибочное человеческое представление о противоположностях.

Человек пристрастился к наркотику под названием "интеллект", и под его влиянием с маниакальной настойчивостью подвергает все анализу – посредством размышления и обдумывания, делая простые вещи сложными. От этого пристрастия можно избавиться лишь посредством безусловной сдачи "себя" процессу чистого восприятия.

Постоянно следует иметь в виду, пытаясь понять механику видимого процесса проявления, что на самом деле ничего никогда не было создано. Всё, что видится, представляет собой вещество ума, единый бульон, то, из чего созданы все сновидения, и кроме самого Сознания ничего не существует – ни ум, ни чувства, ни их объекты.
 
12 10 2005, 16:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100