Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Смывание крещения (раскрещивание)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23 

| Еще

Хотите ли вы смыть крещение?
Да
34%
 34%  [ 16 ]
Нет
65%
 65%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Теперь совершенно нормальный разговор, извини, если я был резок к тебе.

Если я правильно понял, то ты считаешь экзорцизм вполне приемлемым явлением... Надо сказать, у меня то же мнение, думаю, что это индивидуально, и подходить к этому стоит индивидуально.

Скажи, а этот батюшка Василий понял, какую плату придётся платить ему самому, а может он уже платит?

Отчитки чем ...как правильнее сказать, не учитывают... возможно, профилактику, что удаляемые бесы тут же находят новую жертву, потому такие сеансы небезопасны.

Ты упоминаешь о случае изгнания бесов Сергием Радонежским, когда требуется сила молитвы всей братии...да, теперь мы говорим на понятном мне языке.
Это явление существует, но часто профанируется, суть искажается или не понимается, идёт упование на авторитет, иногда раздутый искусственно. Вывод?
Лучше бы обладать видением и разрешением от высших сил для работы с этими сущностями, иначе будут искажения.
В этой части вполне согласен, что требуется тщательность и глубина в подходе... а особенно духовная чистота.
В любом случае, приятно, что ощущаю возможность понимания тебя, благодаря твоей сдержанности и открытости. Спасибо за урок.
 
09 07 2011, 16:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

aho,
Цитата:
Отчитки чем ...как правильнее сказать, не учитывают... возможно, профилактику, что удаляемые бесы тут же находят новую жертву,

отчитки показывают, что "профилактика" -необходима.
а в чем она состоит -ясно из учения церкви и Христа - опять таки вспомним о вере- и о посте и молитве.

Для нас, скорей всего, остаются не вскрытыми механизмы и причины одержимости - но меры профилактики нам известны:)
 
10 07 2011, 01:13 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

WE, профилактика - вера, пост, молитвы, так?
Я бы тогда добавил ещё чистоту или необходимость учитывать уровень и характер загрязнений сознания и души, а также участие сознания в опасных экспериментах и последствия после них.
 
10 07 2011, 07:20 URL сообщения
Гавайская рубашка Лотоса
Активный участник
Сообщения: 1393
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

aho, пост и молитвы - только как средство достижения:
а). чистоты;
б). силы.
При нормальной, правильной практике они идут в единстве.
Кроме того, что без веры пост и молитвы не принесут должного результата, вера сама по себе обеспечивает эгрегорную поддержку - человек должен принадлежать к какому-то сообществу как социальное существо. Но вера должна быть искренней. Надо найти в себе ту часть существа, что искренне верит и нуждается в вере.
 
10 07 2011, 08:18 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

aho, Гавайская рубашка Лотоса, рад слышать от вас то, что не вызывает во мне возражений Отлично
 
10 07 2011, 14:50 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

редкое явление!?
 
10 07 2011, 16:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Egoist,
да, что то в последнее время -наплыв каких то " зеленых и быстрых" -несущих чушь в массы.:)
Так что, после таких, разговоры с более адекватными людьми, а тем более- при совпадении во мнениях с ними -уже почти что райское блаженство. Еэеэее-еееееэее
 
11 07 2011, 04:47 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Гавайская рубашка Лотоса писал(а):
Надо найти в себе ту часть существа, что искренне верит и нуждается в вере.


Я думаю, что вера более всего относится к душе, а душа проявляется на трёх разных уровнях зрелости, сбрасывая постепенно лишние одеяния.
Вера на животном уровне - её пример скорее шаманизм и язычество, вера на уровне эго - современные религии, ограничивающие алчность и свирепость эго, а вера на уровне души - ещё только-только становится возможной в мире и соответствует будущей религии души и сердца.

Потому, если искать внутри себя часть с искренней верой, то и найдём: то животную душу, то разумную душу, то, наконец-то, саму человеческую душу.
 
11 07 2011, 08:30 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

WE, может быть людям скучно от банальностей, вот и "творят" - говорят, специи в суп добовляя Прекрасно
 
11 07 2011, 13:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Всяко быват, но не всяко след на форум тащитиEgoist
 
11 07 2011, 17:14 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Judjin
Цитата:
Смытые и раскрещенные против Православия
ну да а как вы догадались?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Кому и чему молятся и что славят в Русской «Православной» Церкви?
 
22 07 2011, 10:17 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

WE,
Цитата:
Для нас, скорей всего, остаются не вскрытыми механизмы и причины одержимости


И судя по всему, и останутся не вскрытыми Насмешил ибо не положено знать сие по уставу Еэеэее-еееееэее
 
26 06 2013, 16:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100