Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ещё к вопросу о пользе кармы :)

 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5
Ещё к вопросу о пользе кармы :)

Определяя, какую тему прочесть, посетитель ариома может пользоваться следующими признаками:
- Время последнего ответа (актуальная)
- Количество просмотров (интересная)
- Количество сообщений (плодотворная)
- Автор темы (не дурак)
Однако, двое и более увлечённых обитателей, поливая друг друга чем бы то ни было :) легко могут накрутить счётчик посещений, сообщений и держать тему наверху. И по заголовку темы не понять, когда обсуждение перешло на флуд.

Предложение: хочется видеть для каждой темы суммарную карму - плюсики и минусики содержащимся в теме постам.

Ещё хочется видеть список особенно заплюсованных сообщений наряду со списком особенно заплюсованых участников.

И хорошо бы видеть, сколько плюсов-минусов у сообщения.

Прошу Администрацию разобраться и решить положительно. :)
 
12 01 2010, 16:01 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Каждый дополнительный запрос к базе данных, а особенно - так называемые "групповые" функции подсчета количества чего-то (SUM,MIN,MAX) - конкретно увеличивает нагрузку на сервер БД.
Это влечет за собой шлейф программно-технических вопросов - задолбаешься перечислять - каких...

Поэтому, если без какой-то функции можно легко обойтись, то и не стоит огород городить...

Цитата:
И хорошо бы видеть, сколько плюсов-минусов у сообщения.

У "плюсованного" сообщения появляется ссылка "Отзывы" рядом с "URL сообщения"...

Для начала лучше разобраться с оборотнями, т.к. все это "плюсование" при наличии нескольких ников на нос - вилами по воде...

Я не модератор, но всегда против тормозов программного обеспечения, которым пользуюсь Внимание! Улыбаюсь
 
12 01 2010, 16:24 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

salab, вопр имеет конкретный адрес. Я разрабатывал и отлаживал прогу, кт пользовала БД по сети.
Цитата:
появляется ссылка "Отзывы"

Её не видно и о ней не слышно.
 
12 01 2010, 19:11 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Gut, тогда почему бы тебе не заняться написанием данного плагина?! Еэеэее-еееееэее
Заодно, увидишь, чем отличается web от ethernet... Ангел
 
12 01 2010, 19:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Gut, задача представляется технически сложной.
Занесена в разряд идей.
 
15 01 2010, 19:07 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Lotos, о, сэнк. Иногда не зря отвлекаю. :)
salab,
Цитата:
Каждый дополнительный запрос к базе данных, а особенно - так называемые "групповые" функции подсчета количества чего-то (SUM,MIN,MAX) - конкретно увеличивает нагрузку на сервер БД.

Ответ получен, можно и поговорить. :)
Когда я с програмерами общался - справочник по Дельфи со стола не убирал. Не всякий программист желает врубиться, как и что нужно. Не всякий понимает, что у железа есть ограниченный ресурс. Проще поставить себе задачу так - ты формализуй, что где, а я точно так и сделаю. Зачем, почему - не мой вопрос. Какое железо нада - проблема админа. Зачем такой программист - тоже вопрос его начальника. Типа транслятор, а не человек с умом.
В БД с каждым обращением лазить не надо, вот так строго на мой глаз. Профиль юзера с суммарной кармой есть? Есть. То же самое, но для темы. И не каждый раз шерстить, как спросят, а только после обращения к полю карма, и хранить где-нить. И тогда тоже незачем особенно пересчитывать - прибавили +? Ну так плюс один к уже имевшемуся результату.
Цитата:
почему бы тебе не заняться

А не просят - раз. Не умею - два. А надо?
Цитата:
увидишь, чем отличается web от ethernet...

Вот и расскажи мне. Всех яблок не перекусаешь, послушаю опытного чела.
Цитата:
Я не модератор

А туда же. Подумай, почему ты до сих пор не модератор.
 
16 01 2010, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100