Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Метода Сильвы: как думаете, это правда?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1
Метода Сильвы: как думаете, это правда?

Кондратова Тамара, г. Никополь. (зав. дет. садом)

Пройдя курс метода Сильвы, прочитав дополнительную литературу, я сделала "карту сокровищ ". Это просто великолепие, она работает, рекомендую всем!!! А все началось с того, что из журналов я вырезала все картинки, которые мне понравились, и наклеивала их на большой лист бумаги, в центре наклеила свою фотографию. Карту повесила на дверцу шифоньера, который открывала каждый день, чтобы полюбоваться ею. На картинках были изображены: дом, шуба, вазы, украшения, одежда, машина, холодильник, бытовая техника, Париж, аппетитные салаты и др. Любуясь картой, я представляла себя королевой, одетой в шубу. Через 2 недели мне позвонила свекровь и сообщила, что она купила себе шубу и что очень нехорошо будет, что у нее есть шуба, а у меня нет и сказала, что идем на рынок и мне покупаем шубу. Когда пришли на рынок, то самая первая шуба- это была моя. А как же шуба без шапки? В этот же день была куплена для меня и шапка. Вот, что, значит, войти в образ, четко себя представить и получить в подарок все, чего очень хочется. Но это еще не все. Чудеса продолжались и продолжаются. Все, что изображено на картинках в течение года, разными способами ко мне пришло, и во всем мне сиял зеленый свет, все вопросы решались просто и успешно. Учитесь фантазировать, расслабляться и мечтать. Делайте "карту сокровищ ", у вас это тоже получится. Побольше творчества. Успехов вам! Благодарю за организацию курсов Валерия Павловича. С уважением Тамара, февраль 2005 год.
( http://silva-metod.ru/vipaskdost.html )
 
13 10 2005, 14:46 URL сообщения
4ewka
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

тьфу. шуба, шапка. мерзковато звучит.

просто четкое определение своих желаний)
 
13 10 2005, 17:16 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Га-га-га Mr. Green
Шуба-шапка... дверца шифоньера Mr. Green
Отличная реклама методу Сильвы Браво!

Это как я как-то смотрел фильм про контакты с потусторонними мирами. Там какая-то тетка (американка, разумеется) - типа живая участница событий - рассказывает так серьезно, дескать, умер у меня отец... такие дела... и вот решили мы вызвать его дух из царства мертвых... позвали спецов-профессионалов, зажгли свечи, закрутили спиритическое блюдце и вдруг - хоп! - действительно отец на связи... и говорит, ну вот, доча, я здесь, теперь можешь спрашивать меня, о чем хочешь... и она спрашивает... а помнишь, папа, когда ты еще работал на фиии-иирме... и там у тебя был коллеее-ееега... тыры-пыры... и вот тебя теперь нет, а коллега твой меня подсии-ииииживает... а ты совсем другого перед смертью хотел... ты хотел, чтобы я отделом управляла... че делать, папа?... Офигеть! Mr. Green

...ну и дух-папа не оплашал и что-то там дельное посоветовал.
Решил, в общем, проблему дочи, пользуясь своими потусторонними силами.

И в этом же фильме, через пару минут, рассказывают, что есть, мол, некий мощный контактер-ясновидец - людям на раз помогает. И, как водится, другая непосредственная участница событий рассказывает: "Он вошел в нашу квартиру, поводил руками и изрек - я вижу, что в вашей квартире через 2-3 года будет ремонт... Офигеть! Офигеть! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

...и дальше, на полном серьезе, завершает: "Мы очень удивились, ведь никакого ремонта мы не планировали... но действительно через 2 года у нас неожиданно случился ремонт..." Mr. Green

Вот такая магия, господа!
Вот такие чудеса Mr. Green
 
13 10 2005, 18:46 URL сообщения
Tuman
Гость






Вся эта карта сокровищ очень смахивает на симоронский ритуал.:)
 
13 10 2005, 20:58 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Узнай то что знает волшебник, и волшебство исчезнет!
Мир усім!
 
13 10 2005, 22:38 URL сообщения
Гость






Спасибо за Ваши мысли!

Я им пытался растолковать, что эгрегор оккультизма создан для паразитизма на тех, кто в него встрял

"Окульизм"
http://methodsilva.ru/forum/viewtopic.php?t=28

Они как-то сначало не воприняли в серьёз, пока не пришлось приводить информацию о Бафомете - гермофрадите чудовищще, которому поклонялись оккультисты и информацию о уничтожении 2-х небоскрёбов 11 сентября 2001 года в Америке оккультистами.

В первую очередь важно поддерживать гармонию с разумом Вселенной, быть только самим собой, осознавать себя сильной уникальной личностью, верить в свои силы, активно воплощать счастье, благополучие, искренне любимые в душе творческие идеи.

Всем успехов, счастья, любви, благополучия!
 
13 10 2005, 23:25 URL сообщения
агата
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

[/quote]все вопросы решались просто и успешно. Учитесь

все в восхищении
и чё теперь ,
сидишь в шапке в париже в салате - это счастье?
 
14 10 2005, 02:01 URL сообщения
Volodya
Участник
Сообщения: 84
Темы: 20
Откуда: Krasnodar
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Упс. Сейчас заметил, что забыл залогиниться, когда отправлял прошлое сообщение.

Это моё сообщение о вреде оккультизма.

Я думаю, что важно прислушиваться именно к своей душе, научиться понимать её.

Оккультизм же похож на компьютерные вирусы, которые внедряются в сознание человека через ритуалы, спиритизм и т.д., а затем такие вирусы откачивают энергию и силы человека, делают его слабым. Оккультизм многих людей приводит к смерти от рака. Например, Кастанеда Карлос умер от рака.

Важно сформировать мысль: моя воля и разум неприкосновенны, я являюсь только собой и запрещено манипулировать мною, я сам принимаю свои собственные решения, прислушиваясь к своей душе, поддерживая гармонию с разумом Бога. Бог - есть всё, а не отдельный эгрегор сект, религий или ещё каких-то ловцов человеческих душ.

Силой своей души без оккультизма и прочего магического маразма мы можем воплощать сами желаемые искренне любимые в душе события. Но важно, чтобы такие события были взаимовыгодными, не должны быть во вред другим людям. Образно, для здоровья и силы человек должен научиться осознавать себя клеточкой в едином живом организме Вселенной и функционировать на благо себя и всего организма.

Люди, искренне любите себя, природу, Мироздание! И не сотворяйте себе кумиров из учений, религий, людей и т.д. Верьте в свои собственные силы, активно действуйте, добивайтесь счастья и благополучия!
 
14 10 2005, 09:45 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

хорошо бы ещё выйти из своей психической недозрелости, чтобы действительно научится полагаться на себя, не подменяя собственные решения модой на произвол личности, якобы умеющей слушать своё сердце, интуицию, дкмать головой.
Не от того ли так много войны с сектами и религиями, что сами внутри себя врага держите?
Не для того ли они перед глазами, чтобы в своём "свободолюбии" увидеть рабство?
 
18 10 2005, 20:47 URL сообщения
Гость






Цитата:
хорошо бы ещё выйти из своей психической недозрелости, чтобы действительно научится полагаться на себя, не подменяя собственные решения модой на произвол личности, якобы умеющей слушать своё сердце, интуицию, дкмать головой.


а где граница этой дозрелости? Каждый видит эту степень через призму собственного мировозрения: интуиция плюс сознание.
Заметила интересный момент: многие читают Ошо, Жикаринцева, Баха, считая в результате себя специалистами в области миропонимания. В результате: предмет миропонимания у каждого другой.

Вопрос к себе: я прозрела или нет, учитывая, что в результате все, что происходит, вызывает у меня смех? Проецирование в сознании опредлеленных желемых моделей вроде шубы и шапки из того же кролика приводит к тому, что шапка оказывается на два размера больше, а шуба-на три меньше.

Я получаю от жизни всегда то, что хочу. Но, как в старом анекдоте, есть нюанс. То есть : ты это очень хотела? На, но смотри, не подавись, радость моя, с любовью, Бог Браво!
 
24 10 2005, 20:25 URL сообщения
Гость






упс..простите, не подписалась, последнее творчество мое

danqa
 
24 10 2005, 20:29 URL сообщения
sandal
Постоянный участник
Сообщения: 863
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +32

И все же метод Сильва- сильная вещь. Говорю это по своему опыту. Но метод-это инструмент, как молоток или что-нибудь еще.Не думаю что стоит с помощью него шубы-автомобили приобретать. Для меня это один из способов познать себя. Очень помогает восстановить себя и привести свой ум в состояние покоя. Есть внутренний критерий- критерий истинности вещей. И Сильва помогает в том числе, отделить зерна от плевел.Но я знаю людей, которые используют метод Сильва, Симорон и Магию для получения материальной выгоды лично для себя. Но через 3-4 месяца получают по " шапке ". Кто-то задумывается, кто-то продолжает дальше вертеться в этом колесе. Это личная проблема выбора каждого из нас что и как делать. Ну и проблема зрелости личности.
 
04 02 2006, 21:10 URL сообщения
PRAKKTIK
Участник
Сообщения: 67
Темы: 5
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +4

Лично присутствовал на семинаре (на Каменных Могилах(место силы) в Запорожской обл. лето 2005г.) ведущих преподов метода Сильва , так я Вам скажу - это были ПОХОРОНЫ метода Сильва! Главный по этому методу в Украине - Роман Борсук отошёл от метода потому-что нашёл сильные противоречия (что-то связано с тем что у слепых Альфа-состояние не может физиологически произойти а оно есть, т.е. нашёл какие-то мощные теоретические нескладухи в методе). При всём этом уверен что в методе Сильва куча полезного и интересного можно получить.
Я лично к методу отношения до этого не имел, но что слышал то и говорю.
_________________
Скромность - это самый короткий путь к бедности и неизвестности
 
19 04 2006, 10:11 URL сообщения
PRAKKTIK
Участник
Сообщения: 67
Темы: 5
Откуда: из вечности
Профиль ЛС

Карма: +4

Лично я за Тамарочку очень рад, для старта шуба и шапка то что нужно (женщина всё ж). Развить в себе здоровый эгоизм это уже начало выполнения одной из заповедей :"Возлюби ближнего своего, как самого себя". Молодчага!!!
 
19 04 2006, 10:24 URL сообщения
Malice_
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если честно, самообманом могу это назвать или самовнушением
если челу в голову вбить что-то, чего он на самом деле хочет, он будет этого добиваться...
Вот ты и вбила себе в моск идею и она работать начала...
 
28 07 2006, 00:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100