Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Болит сердце. Нужна техника укрепления

 

| Еще
Автор Сообщение
Original_Fighter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Болит сердце. Нужна техника укрепления

Потому что пил много чая, мало спал и много работал сидя. В свои 18.
Нужна техника для его укрепления. То, что отдыхать по-больше надо это и так понятно.
К врачам не пойду из принципов, просьба это решение не обсуждать.
 
14 10 2005, 04:58 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Original_Fighter,
Цитата:
Потому что пил много чая, мало спал и много работал сидя.

Во-во, опять чай. У меня было то же самое. полтора года назад. Так оказалось, что этим чаем я до такой степени себя высушил, что чуть не помер. К врачам по этому поводу ходить не только бесполезно, но и вредно - переведут тебя в разряд кардиобольных, а это пожизненно. А ларчик тем временем просто открывается. Зайди на ветку "Здоровье" и полистай - я там описывал, как от этого всего избавился.
Цитата:
Нужна техника для его укрепления. То, что отдыхать по-больше надо это и так понятно.

Техника для укрепления сердца одна - его тренировка. Интенсивные ежедневные часовые прогулки на свежем воздухе. Лучше два раза в день. Эти прогулки и будут отдыхом. Если будешь отдыхать на диване с пивом - ... даже писать не буду.
Удачи.
 
14 10 2005, 08:00 URL сообщения
Original_Fighter
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Грин, а какие привелегии у кардиобольных Подмигиваю ?
Чё, 15 часов поспал и желание покончить с жизнью вроде как пропало :)
Спасибо, сейчас поищу.
 
14 10 2005, 13:52 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Re: сердце болит

Original_Fighter писал(а):
Потому что пил много чая, мало спал и много работал сидя. В свои 18.
Нужна техника для его укрепления. То, что отдыхать по-больше надо это и так понятно.
К врачам не пойду из принципов, просьба это решение не обсуждать.


Я спасся обливаниями холодной водой. А еще появилась (именно появилась) кошка - про боль забыл, а были очень сильные.
 
14 10 2005, 15:32 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Original_Fighter,
Цитата:
Грин, а какие привелегии у кардиобольных ?

Соглашаясь с этим, высосанным из пальца, диагнозом, поддерживать не хилое существование кардиомафии. Все кардиологические проблемы человека имеют гиповолюмную природу, то есть неразрывно связаны с хронически пониженным объмом циркулирующей в организме жидкости. А это напрямую связано с недостатком свободной воды, который другая, теперь уже чайно-кофейная и алклгольная мафии призывают ликвидировать своей продукцией, на деле только усугубляющей общее обезвоживание.
Ну и еще одна привилегия кардиобольных - вне очереди сесть в автобус, идущий по маршруту: отправление - "гипертония", далее со всеми остановками: по четным - "инсульт", по нечетным - "инфаркт". Причем сами они конечный пункт не выбирают. Как получится. Потому что чет-нечет у каждого свой...

Вот Схимник молодец. Ему обливания хватило. Значит, еще не сильно прижало. А в целом хорошо когда вода и снаружи и внутри. Кстати, зима приближается - традиционно очень сухое время, когда вода из организма уходит очень быстро. Воздух сухой, и с дыханием человек теряет много воды. Больше, чем летом. И еще двигается меньше. И еще хочет горяченького, а это традиционно чай. Я раньше тоже пил чай. Много. Теперь, если хочется горяченького, пью горячую воду.
 
14 10 2005, 15:58 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Original_Fighter, я бы добавил умеренность во всем, в том числе и в сидячей работе - обязательно надо делать перерывы на движение.

Болит когда? в любое время? днем/вечером? Давление мерили? Ощутимая неравномерность сердцебиения бывает?
 
25 10 2011, 18:54 URL сообщения
Egor_
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +6/–1

Вы расскажите более подробно, где, как и когда у вас болит. А к врачам сходить все таки стоит, потому как у вас может быть и не проблема упадка тонуса мышцы, а например инфекция, или чрезмерное слизиоьразование, или вообще болит другой орган, а кажется, что сердце.
 
25 10 2011, 22:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100