Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Saxadg писал(а):
Тантра утверждает, что необходимо переступить всякую зависимость, а последняя зависимость — это нравственность, и ее надо переступить.
Вот это - тоже и есть зависимость, что надо переступить "зависимость" и тоже своеобразная нравственность. В порыве всё переступить, ты переступаешь лишь свои амбиции и остаёшься лишь циником.
Saxadg писал(а):
Если происходит эякуляция, тогда это обычный секс, тогда это не тантра.
Тантра ваще не "секс". Подмигиваю
Saxadg писал(а):
Если вы занимаетесь любовью, и эякуляция не происходит, вы часами с женщиной, а эякуляция не происходит — вот что такое тантра.
Любовь - это состояние Души, ею ника не "занимаются" специально. А часами часто приходится находится многим, неужели все "тантристы"? Mr. Green
Saxadg писал(а):
И если возникает даже искра сексуального желания, он лишается права на секс...
Таки и не надо никакого "права", если все "искры" при себе, чего ещё надо?
Largo писал(а):
Нет, не совсем совместима!, я могу говорить только об абсолютной свободе, в которой выбор будет ограничением...
Тебе то самому такое "говорение" необходимо? Офигеть!
Largo писал(а):
В моём словаре нет концепции бог, я не совсем понял о чём ты???
Я тоже не понял, у меня нет ни "концепции", ни "словаря". Унылый
Цитата:
я могу осознавать только то... до чего может до фантазировать мой ум, это первое. Второе, всё! что фантазирует мой ум не является истинной так как структура мысли очень не устойчива и мгновенна. Третье, все характеристики объектам дает ум, все дхармы состоят из разума и лучшее в них разум (абидарма), и наконец...
Ум у меня тоже потерялси... хотя наверное не полность. Вот когда потеряю полностью, то начну всё время его поминать при любом случае.Ангел
 
29 01 2010, 21:02 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

_ufo_, дружище обнимемся,
 
29 01 2010, 21:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Egoist, ну как скажешь... Очень доволен
 
29 01 2010, 21:10 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Моральное оправдание себя не-вегетарианцами
блин, даже не думал Дьявольски Злой
 
29 01 2010, 21:14 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

http://www.youtube.com/watch?v=eAcK8jDT6Do
 
29 01 2010, 21:56 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

mishem, http://www.youtube.com/watch?v=eAcK8jDT6Do привет нло
 
29 01 2010, 21:58 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Офигеть Унылый
 
29 01 2010, 22:06 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Это чтобы тема в тантру не ушла.
Проблема-то в самом деле, вот она.

Как они смотрят.

Добавлено спустя 51 секунду:
Отредактирую ----

Как они смоттрят!!!!!!!!!!!!!!
 
29 01 2010, 22:27 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

WE, братан, не тужься: вера - не моя стихия.
А до уровня Иисуса тебе ещё ооочень далеко - что той лягушке до быка Подмигиваю
 
30 01 2010, 08:32 URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

_ufo_
От кого-кого, но от тебя... я такого не ожидала!
Я вообще-то считаю тебя самым разумным на этом форуме (повторюсь – это мое мнение)
И не могу понять причину таких смешных нападок..?
Во-первых, ты по наглому вырываешь слова из контекста и трактуешь их так, как тебе хочеться.
Во-вторых, это не я писала, а Ошо.
Теперь поконкретней
Цитата:
Вот это - тоже и есть зависимость, что надо переступить "зависимость" и тоже своеобразная нравственность

А разве не будет считаться зависимостью, если Будде предлагают мясо, но тот отвечает, что не ест это. Кто не собирается отступать от принципов? – Да он же сам зависим от мыслеформ.
Цитата:
В порыве всё переступить, ты переступаешь лишь свои амбиции и остаёшься лишь циником

Кто собирается переступить свои амбиции, чтобы остаться циником? Откуда такие достоверные утверждения?
Я не говорила что-то о себе. Я прекрасно понимаю, что практика Тантры настолько сложна, что для нее необходим живой мастер, иначе это будет не Тантра, а только название.
Цитата:
Тантра ваще не "секс"

Какое для меня открытие! А я-то уж размечталась…
Прочитай еще раз нижеприведенные строчки и скажи снова, что это ассоциируется у тебя с сексом.
Цитата:
Без желания, без похоти, он должен почувствовать, что женщина — его мать. Если мастер говорит и понимает, что мужчина прав, то теперь тот как ребенок проникает в женщину, не как мужчина, а как ребенок он находится внутри женщины, и половое влечение не возникает

Чудиться мне, ты их или вообще не читал, или хотел гнуть свою точку зрения и поэтому выбрал, только те слова, которые будут подходить к твоим утверждениям.
Цитата:
Любовь - это состояние Души, ею ника не "занимаются" специально.

Опять долгожданное открытие! А то уж думаю, почему стоко чешут языками о любви, а она длится не более пару секунд…
Но если уж ты так настаиваешь, то поделись, что такое Душа и какие состояния, кроме любви у нее еще имеется..?
Цитата:
А часами часто приходится находится многим, неужели все "тантристы"?

И опять ты все утрируешь. Ты уточняй, пожалуйста, что многие часами находятся голышом в объятиях без малейшей мысли кончить…

Добавлено спустя 1 час 45 минут 26 секунд:
mishem
это все грустно…
это все очень-очень грустно…
грустно до пережатия кровеносной сетки в сердце…

это все будет грустным до тех пор, пока мы не найдет вечный источник жизни внутри себя…

тогда «умрет» ли собачка или кто-то из наших близких, мы будем ЗНАТЬ…

что смерть – это последний анекдот от людей
что жизнь – это единственный подарок от Вселенной

что жизнью может называться только то, что действительно ЖИВЕТ
и что рассуждать о смерти имеет право только тот, кто действительно ее ПРОЖИЛ
 
01 02 2010, 12:40 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Saxadg
Что-то книжное.
При чем здесь "мы будем ЗНАТЬ"?
Как все это связано с "вечными источниками"?
Какой-то "гегамизм".


Коты и собаки не "действительно живут" а просто живут, они могут просто радоваться и печалиться
и им хочется жить и им страшно умирать. И все это очевидно и все это в их глахах, полных ужаса.
Какие анекдоты?

Иногда нужно останавливаться и понимать, что то что есть просто есть. Его не нужно интерпретировать или использовать как повод, оно само за себя говорит.
 
01 02 2010, 17:44 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Saxadg писал(а):
И не могу понять причину таких смешных нападок..?
Наверное специально, чтобы вас позабавить. Очень доволен
Saxadg писал(а):
Во-первых, ты по наглому вырываешь слова из контекста и трактуешь их так, как тебе хочеться.
Ну это все так делают, контесты у всех разные, я ваще не очень понял, к чему в этой теме так подробно говорить о тантре? Тема то про (не)вегетарианство. Наверное это всё из-за "наглости". Но я как раз люблю отвечать строго по тексту, если мне докажете обратное - принесу множество извинений. Бе-еее!
Saxadg писал(а):
Во-вторых, это не я писала, а Ошо.
А мне не важно кто - главное, что это написано. Нуууу.... не знаю....
Saxadg писал(а):
А разве не будет считаться зависимостью, если Будде предлагают мясо, но тот отвечает, что не ест это. Кто не собирается отступать от принципов? – Да он же сам зависим от мыслеформ.
Свободному всё равно как поступать, но он тоже может выбрать и только в стороне толкователи до опупения будут спорить - "зависимость" это или нет и от чего именно. Пустой трёп. Упс...
Saxadg писал(а):
Кто собирается...Я прекрасно понимаю...
Да ради Бога.
Saxadg писал(а):
Прочитай еще раз нижеприведенные строчки и скажи снова, что это ассоциируется у тебя с сексом.
А я то тут причём? Вы мне подсовываете другую цитату? Это очень мило, но я отвечал на другую, я тоже не люблю подтасовок:
Saxadg писал(а):
Нужно заниматься сексом, но эякуляции быть не должно. Если происходит эякуляция, тогда это обычный секс, тогда это не тантра.

Saxadg писал(а):
Чудиться мне, ты их или вообще не читал, или хотел гнуть свою точку зрения и поэтому выбрал, только те слова, которые будут подходить к твоим утверждениям.
Чудилам всегда что-то "чудится", а я отвечал на конкретные слова. Подмигиваю
Saxadg писал(а):
Опять долгожданное открытие! А то уж думаю, почему стоко чешут языками о любви, а она длится не более пару секунд…
Я то тут причём? Статистику не собираю и за всех не отвечаю. В данном случае отвечал строго по написанному тексту и хде тут опять "отрыв от контекста"?
Saxadg писал(а):
Но если уж ты так настаиваешь, то поделись, что такое Душа и какие состояния, кроме любви у нее еще имеется..?
Это ещё зачем? Всем хватило уже про тантру по самое не балуйся. Про Душу как-нить в следующий раз. Очень доволен
Saxadg писал(а):
И опять ты все утрируешь. Ты уточняй, пожалуйста, что многие часами находятся голышом в объятиях без малейшей мысли кончить…
Ну не голышом, хотя иногда это не важно. Думал, "рядом" вполне достаточно. Порой в транспорте час едешь и ничё не хочешь.Mr. Green
Ну не нашёл никакого "наглого вырывания из контекста", так шо считаю, что это была наглая клевета. Ангел
 
02 02 2010, 01:29 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Saxadg аKа Ошо:
Цитата:
А овощ — мясо, потому что он родом из тела растения, и мясо — овощ, потому что оно родом из дерева человеческого тела или тела животного.

Тело растения - это, конечно, круто! Mr. Green
Цитата:
"...в тантре все то, что обычно запрещается, разрешается. Тантрику разрешают есть мясо, хотя обычно это запрещают, ему разрешают пить, а обычно подобное запрещают, ему разрешают заниматься сексом, обычно же секс для ищущего запретен. Все, что обычно запрещается, в тантре разрешается, но разрешается с тем условием, что, если вы забываете о них, то вы забываете все.

Mr. Green Mr. Green Saxadg, кем только Ошо себя не позиционировал - и тантриком, и мантриком... Ангел
Цитата:
для Pink Floyd и всех желающих расставить точки над "і" предлагаю отрывок из Ошо "Йога - наука души"


Saxadg, а о какой тантре ты пишешь - вслед за Ошо? Нуууу.... не знаю....
 
02 02 2010, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Saxadg
Постоянный участник
Сообщения: 408
Темы: 14
Откуда: всегда здесь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +51/–1

mishem
Цитата:
При чем здесь "мы будем ЗНАТЬ"?

Да при том, что мы только думаем, что мир – это страдание, что в мире – на каждом шагу страдания и смерть
Цитата:
и им хочется жить и им страшно умирать. И все это очевидно и все это в их глахах, полных ужаса

конечно, я понимаю, что им хочеться жить, но нам же хочеться жить в радости
но как можно наслаждаться жизнью, если вокруг то и дело голод, насилие, смерть?
Только если начинать осознавать, что люди, вокруг тебя одетые в кожу и мех – это все мертвые тела животных, то как тогда вообще жить?
Цитата:
Его не нужно интерпретировать или использовать как повод, оно само за себя говорит

Что за себя говорит? Смерть? А что это такое? Группа клеток, что не смогла больше функционировать и распалась на органические вещества?
А душа тоже пошла как удобрение?
Истина – на то и называется так, что однажды ты открываешь глаза и понимаешь, что ты не тело, что никто не тело, что ты что-то, что телесные формы создают для этого границы и от этого становится проявленным
Что я хотела сказать?
Что выбор всегда за тобой – хочешь страдать – страдай, хочешь познать источник вечности – пожалуйста
но суть в том, что страдания нереальны, это часть невежества
и пока человек, не захочет выходить за границы тела, то страдания будут просто оставаться как тень непонимания… и не больше

_ufo_
Цитата:
я ваще не очень понял, к чему в этой теме так подробно говорить о тантре? Тема то про (не)вегетарианство

токо не подумайте, никакой пропаганды тантры
да, я сначала и хотела написать только о (не)вегетарианство, но потом подумала, что, во-первых, в подробностях не будет никакого греха, а во-вторых, это помогает увидеть общую картинку
понять, что нужно есть мясо не думая, что это мясо как будто легко, но заниматься сексом, как будто не занимаясь им…
тогда понимание, что мясо как часть безнравственности – это лишь часть ума может проникнуть глубже
Цитата:
Свободному всё равно как поступать, но он тоже может выбрать и только в стороне толкователи до опупения будут спорить - "зависимость" это или нет и от чего именно. Пустой трёп

Когда Будда голоден – это просто голод
Кто же будет выбирать есть что-то или нет? Голод?
Свободный в первую очередь свободен от самого себя
Когда появляется голод сознание лишь наблюдает, он не будет беспокоится о выборе, так как выбор – это разделение
А кому как не сознанию понимать, что все едино, что есть только сознание – проявленное и непроявленное
Но что говорить? – Это ведь все лишь пустой треп…
Цитата:
Вы мне подсовываете другую цитату?

Эта цитата из того же первого поста, но почему то она была незамечена
Как говорится, мы видим только то, что хотим видеть
Цитата:
Это ещё зачем? Всем хватило уже про тантру по самое не балуйся. Про Душу как-нить в следующий раз.

Ну, конечно! Как-нибудь в следующей жизни, да?
Главное здесь, когда будем умирать не забыть, что мы все то лишь Души…
Цитата:
Ну не голышом, хотя иногда это не важно. Думал, "рядом" вполне достаточно. Порой в транспорте час едешь и ничё не хочешь

Не голышом..? В транспорте..? Порой..?
Ну вот все стало на свои места
Тантра, описанная Ошо и Тантра _ufo_, как оказалась, доволе разные вещи
Отсюда и некоторое непонимание... и некоторое отрицание…

Pink Floyd
Цитата:
кем только Ошо себя не позиционировал - и тантриком, и мантриком...

о каком позиционирование ты говоришь?
Сначала покажи цитату, где Ошо это упоминал и потом уже можно разговаривать дальше

Ошо не был ни йогом, ни тантриком, ни мантриком
Если бы он и хотел себя позиционировать, то выбрал бы что-то одно
Он просто хотел разрушить умы людей, которые его слушали и поэтому говорил о всем и постоянно противоречил самому себе
А еще он говорил обо всем, чтобы постоянно существовал повод успокоить ум слушающих, которые бы легче смогли войти в медитативное состояние
 
02 02 2010, 11:11 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Saxadg,
Цитата:
Он просто хотел разрушить умы людей, которые его слушали и поэтому говорил о всем и постоянно противоречил самому себе

Зачем? Вы и сами с этим хорошо справляетесь...
Цитата:
Да при том, что мы только думаем, что мир – это страдание, что в мире – на каждом шагу страдания и смерть

Цитата:
Как говорится, мы видим только то, что хотим видеть

Цитата:
Главное здесь, когда будем умирать не забыть, что мы все то лишь Души…
О ком Вы говорите? Кто это "Мы"?
Цитата:
Истина – на то и называется так, что однажды ты открываешь глаза и понимаешь, что ты не тело, что никто не тело, что ты что-то, что телесные формы создают для этого границы и от этого становится проявленным

Так это и есть Истина?
Цитата:
токо не подумайте, никакой пропаганды тантры
У Вас и не получится, не переживайте...
 
02 02 2010, 11:36 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100