Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Лукумон,
Цитата:
Аолла,
твой уровень ответов показывает насколько многим вегетарьянцам не хватает полезных веществ для мышления.


Твоя желтая карточка явно указывает на то, что у тебя полезные вещества недержанием выходят через одно место. Объяснить через какое или сам поймешь по запаху?
Давай без хамства, не зли меня.

Ответы даю в такой форме, чтобы человек думающий мог понять без дополнительного двухстраничного разжевывания.
Если ума для этого недостает, твои проблемы, не мои.

Цитата:
klo,
А по поводу "острой нужды" я согласен с Лукумоном. Это всего лишь понятие, оправдывающее наши действия.

А я не согласна. "можешь не убивать, не убивай" - что в этом непонятного? А вот диапазон того что "можешь" и определяется спектром осознанности.

Цитата:
я подчеркивал, во-первых, важность вегетарианства для очищения тсознания, и, во-вторых, мое понимание того, что к этому лучше прийти постепенно в процессе эволюции, а не в результате принятия такого решения по идейным соображениям

Так же резиново.. пути могут быть разные. Некоторым достаточно посещение бойни, чтобы навсегда изменить вкусовые привычки. По идейным соображениям.
 
10 06 2010, 21:12 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Вот вам кусочек бойни. Просто просмотрите 12 фотографий http://www.worldpressphoto.org/index.php?option=com_photogallery&task=view&id=1747&Itemid=257&bandwidth=low&selectedIndex=0&showWindow=1
 
10 06 2010, 21:18 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Лукумон,

Что скажешь про картофель, морковь, свёклу, капусту, ревень, салат, лук?
Да и плоды растений содержат семена, сутьживые зародыши растений.

Тупее аргумента не слышала. Если ты не сьешь морковь и свеклу, они сгниют. Если ты не зарежешь корову, она не один год даст потомство и будет давать тебе молоко. Воздержись от мяса хоть недельку, чтобы очистить мозги от трупного яда и это осмыслить.

Цитата:
Чай, обувь тоже носишь кожаную?
А одежку - шерстяную?
А ведь овец держат чтоб тебе шерсти настричь, а когда старые они становятся - под нож пускают.
Пришла в мир, и таким образом чистенькой намерена остаться?
Не выйдет! Этим путём не выйдет.


Да что ты говоришь? А я вот тебя сейчас обломаю, если скажу, что не ношу меха и кожаную обувь.. Ну и как тебе...сразу хреново?

"
Цитата:
Не то оскверняет уста человека, что входит в них.
А то - что выходит."
Учитель.


Мудрый ты наш. У этого афоризма есть еще и другой смысл, он не про жратву, но видно тебе еще рано
 
10 06 2010, 21:18 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Портос, сжигай лепешки сразу - получишь диоксид углерода, сбраживай их предварительно в метантенках с образованием метана, потом сжигай метан - получишь то же. По-любому органический углерод уходит в атмосферу не сейчас, так после.
di, как страшно жить!
 
10 06 2010, 21:19 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Портос,
Вот вам кусочек бойни. Просто просмотрите 12 фотографий http://www.worldpressphoto.org/index.php?option=com_photogallery&task=view&id=1747&Itemid=257&bandwidth=low&selectedIndex=0&showWindow=1


Это невозможно смотреть
 
10 06 2010, 21:20 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Dykky, почему страшно? Это же весело - ненависть к Мировому Океану! Сразу ощущаешь позитивный подъем и гордость за все человечество!
 
10 06 2010, 21:23 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

di, но пасаран!
Аолла, комаров убиваете?
 
10 06 2010, 21:32 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Портос,
Цитата:
Вот вам кусочек бойни.

Сколько вкусняшки! Никакой

В траве меньше крови, это понятно. Также понятна впечатлительность некоторых дам, которые подсознательно сравнивают окровавленные внутренности свиней со своим нутром. Но дальше то что? Чешу репу
 
10 06 2010, 21:35 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Dykky,
Аолла, комаров убиваете?


Ох как докопаться хочется... не можете поверить, что можно не убивать...где то да должен быть подвох... да Dykky, ?

Комары меня не кусают. Кстати это совпало с периодом, когда я не стала есть мясо. Может случайно, может нет...
 
10 06 2010, 21:36 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Dykky, почему no пасаран? Да, пасаран! Человечество гробят со всех сторон! Но! Мы живы! И съедим всех!!! Я вас услышал
 
10 06 2010, 21:37 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Аолла, да нет подвоха. Убийство - способ поддержания материального существования. Любое принятие пищи - уничтожение, преобразование материи и энергии. Будь то растение или кусок трупа. Питаться чистой праной - вот это другое дело.
 
10 06 2010, 21:42 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Di, это тебе. Веселого просмотра
http://www.peta.org/feat/ChineseFurFarms/index.asp
 
10 06 2010, 21:42 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Аолла, чем ты хочешь удивить человека, резавшего овец? Чешу репу

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И кушавшего из ентих овец замечательный плов?
Слюнки текут... Бе-бе-бе
 
10 06 2010, 21:46 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Dykky,

Аолла, да нет подвоха. Убийство - способ поддержания материального существования. Любое принятие пищи - уничтожение, преобразование материи и энергии. Будь то растение или кусок трупа. Питаться чистой праной - вот это другое дело.


Да не вопрос. Вырасти яблоко и вырасти хоть кролика - все это с любовью.
Съешь яблоко и убей, разделай, приготовь и съешь своими руками выращенного кролика. Если ты скажешь что внутри тебя при этом не было никакой разницы - я признаю свою неправоту. Но я думаю что ты так не скажешь.

ЗЫ Можно кролика не растить, если есть домашнее животное, это ускорит ход эксперимента.
 
10 06 2010, 21:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Вот. О чем и говорю - все дело во впечатлительности некоторых дам.
А я вот с кроликом за один стол кушать не сяду Не-а
 
10 06 2010, 21:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100