Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Моральное оправдание себя не-вегетарианцами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
А они, растения, очень даже реагируют на эмоциональное состояние человека.

Contradeum, и я читал о таких опытах. Угу
 
18 06 2010, 18:21 URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

Покаяться, что ли, в смертном грехе?..
На выходных устроили всем семейством массовый забой невинной крапивы, ошпарили и заморозили её, как фашисты - генерала Карбышева! Аж прослезился И уже дважды варили из неё вегетарианские щи.

P. S. По "секрету": крапива, даже во щах, афродизиак - тот ещё! Муу-ха-хаа!!! Отлично

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Лукумон:
Цитата:
Contradeum, и я читал о таких опытах.

Если склероз не изменяет, то, по-моему, впервые прочитал ещё в советские времена, в "Технике - молодёжи".
 
18 06 2010, 18:25 URL сообщения
Dama
Постоянный участник
Сообщения: 562
Темы: 10
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Единый,
Цитата:
Тогда объясните мне непонятливому почему ваше 5-е царство не переходит на питание на 3-е царство.

Единый, Вы, действительно, не понимаете?
Попробую объяснить.
Существа 5-ого Царства давно прошли Путь Человеческой эволюции. У них нет такой пищевой оболочки как у людей.
Самое низшее, самое плотное Их тело состоит из субстанции будхического плана. Да, они используют, если можно употребить такое слово, энергию человечества, но ту, что состоит из будхической субстанции, т.е. самое чистое и возвышенное, на что способен человек, то , что соответствует вибрациям этого плана.
 
18 06 2010, 18:44 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Contradeum, это Любовь... Отлично
 
18 06 2010, 18:57 URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

Ру-Чей:
Цитата:
Contradeum, это Любовь...

Да. При посредстве крапивы. Муу-ха-хаа!!!
 
18 06 2010, 19:03 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Contradeum, по возможности надо выбирать меньшее из зол - для тех кто на это способен. Поэтому твои экзерсисы по всеобщей уравниловке соверщенно ни к чему - разное всё, несмотря на единство. Ангел
 
18 06 2010, 19:37 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Dama,
Цитата:
Единый, Вы, действительно, не понимаете?
Попробую объяснить.
Существа 5-ого Царства давно прошли Путь Человеческой эволюции. У них нет такой пищевой оболочки как у людей.
Самое низшее, самое плотное Их тело состоит из субстанции будхического плана. Да, они используют, если можно употребить такое слово, энергию человечества, но ту, что состоит из будхической субстанции, т.е. самое чистое и возвышенное, на что способен человек, то , что соответствует вибрациям этого плана.


Да это то как раз понятно. Непонятно вот что.
Вы пишите, что неразвитые люди (4-е царство) кушают тех кто из 3-го царства, а развитые люди кушают тех кто из 2-го.
Тогда в целях развития представители 5-го царства должно тоже перестать кушать представителей 4-го (людей) и пустить на корм тех кто на ступеньку ниже. Я вас и спрашиваю они что неразвитые там, в 5-м царстве? Почему они не следуют описанному вами закону развития через питание? )
 
18 06 2010, 20:53 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Contradeum,
Цитата:
Чем растения хуже животных?

Это ты не чувствуешь. Растения часто предлагают свои плоды и листья в пищу, даже получают удовольствие от этого, от поедания. Скушать корнеплод - это уже грабёж, ПМСМ, но достаточно извиниться, типо: Я-то голодный. И пр.
С животными всё гораздо сложнее.
Допускаю, что кто-то "видит", ощущает, что свинка - его еда по праву, для меня убить свинью - как город поджечь, а сколько грязи, а запах!
А ты, вроде, продвигаешь такую точку зрения: всё равно, не видно, что ем, так какая разница, что под руку попало, то и моё.
Если так, то так кушать, без разбору и по рассуждению - сильно вредно во всех смыслах.
Хотя да, человек лучше животного и если съест - небо не рухнет.
Цитата:
Уже давно были поставлены эксперименты, доказавшие наличие эмоциональной связи между человеком и растениями.

Мои растения постоянно это подтверждают.
 
18 06 2010, 22:05 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Растения часто предлагают свои плоды и листья в пищу, даже получают удовольствие от этого, от поедания.

Gut, получают ли растения удовольствие от этого - я не знаю.
Но ещё в детстве понял, что деревья заинтересованы скормить любому свои зрелые плоды,
в надежде, что съевший выкакает их, вместе с порцией удобрений, вдали от дерева,
на удачном, для нового деревца, месте. Муу-ха-хаа!!!
 
18 06 2010, 22:37 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Лукумон,
Цитата:
...Но ещё в детстве понял, что деревья заинтересованы скормить любому свои зрелые плоды,
в надежде, что съевший выкакает их, вместе с порцией удобрений, вдали от дерева,
на удачном, для нового деревца, месте.

Ну слава те господи....светлеть в головах начало к сороковой странице...
 
18 06 2010, 22:54 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Лукумон, вот-вот, только это - рассуждение. А то - можно почувствовать без рассуждения. И кушать без чувства вины и без чувства, что ничего не чувствуешь. Для человека пища есть, а не то, что говорят - убийца.
Ну примерно как женщину в щёчку поцеловать - можно заметить, кому это не нравится а кому приятно. Без умозаключений, просто заметно.
Аолла, алилуйя!
 
18 06 2010, 23:05 URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

Gut:
Цитата:
Растения часто предлагают свои плоды и листья в пищу, даже получают удовольствие от этого, от поедания.

Сомневаюсь насчёт удовольствия. Вряд ли поедание плодов доставляет удовольствие их клеткам. Плоды - необходимая жертва - способ выживания.
Gut:
Цитата:
Мои растения постоянно это подтверждают.

А я что говорю. Муу-ха-хаа!!!
 
19 06 2010, 04:45 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Contradeum,
Цитата:
Сомневаюсь...

Это ты рассуждаешь. Если рассуждение не совпадает с реальной жизнью - то что мы изменим скорее, реальность или рассуждение?
Рассуждения часто подводят.
Цитата:
Мои растения постоянно это подтверждают.

Имею в виду, что я в своих ощущениях могу и ошибиться и, след-но, заблуждаться в выводах - кто ж его знает, что чувствует яблоко кроме меня же. Но вот домашние растения подтверждают, что я их адекватно чувствую, поэтому я продолжаю применять свои впечатления от общения с яблоком и пр...
 
19 06 2010, 12:53 URL сообщения
Contradeum
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +41/–13

Gut:
Цитата:
Рассуждения часто подводят.

Воображение - гораздо чаще. Так что лучше не воображать, а соображать. Муу-ха-хаа!!!
 
19 06 2010, 13:16 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Contradeum, правильное рассуждение не противоречит жизненному опыту, мало того, что оно описывает его в обобщённом виде, оно ещё и даёт описание ещё не случившегося (предсказательная сила). Это же и способ проверки рассуждения, иначе он не нужен.
Воображение - это не то, с чем ты несогласен.
Скажи пожалуйста, на основании какого жизненного опыта ты вывел, что: "Вряд ли поедание плодов доставляет удовольствие их клеткам."? Проверяешь ли ты свои выводы? Как?
 
19 06 2010, 13:39 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100