Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветлённые и непросветлённые учителя

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

вот и я о том же!!!! А люди начинают идти и следовать за людьми! в этом и отличие ложного учителя от подлинного.... Подлинный истинно направляет человека к Богу. а ложный только на словах. а на деле он ведет их к себе. ложной личине... и они поклоняются ему как Богу... А людям нужно всегда давать понять. чтобы они помнили... что Бог - главный критерий - в них самих.... Не надо никого слушать. а только подлинного Себя внутри....
 
30 03 2010, 13:44 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Ничего, а что читал всё выкинул из головы. Вы просто не представляете какое это счастье не иметь никаких (похожих на массовое заболевание) представлений:-)

Posted after 5 minutes 39 seconds:
Подлинно истинный направляет человека к богу ... и тот как дурак идет туда не зная куда и не находит ничего Улыбаюсь
Что кто нибудь дошел ? Никто!
Так кто же тот мудрец, как назвать того кто всё направляет и направляет человека в никуда ? А главное зачем ?

Posted after 2 minutes 28 seconds:
... а тот бродит как самнобул и мучается вместо того что бы просто жить и быть счастливым тем что есть.
 
30 03 2010, 13:49 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Вайенруд, вот не улавливаешь ты суть и всё! ты придираешься к словам, не улавливая сути!!!
 
30 03 2010, 14:00 URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Очень доволен solitary,
Цитата:
А людям нужно всегда давать понять. чтобы они помнили... что Бог - главный критерий - в них самих....
Здесь мало помнить, здесь надо знать. Помнить это принять на веру, не проверив. То есть просто запомнить. И знать, это реально пережить, проверить.

Posted after 2 minutes 20 seconds:
Вайенруд,
Цитата:
просто жить и быть счастливым тем что есть
да Очень доволен
 
30 03 2010, 14:07 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Согласен, есть теория - проверяем, "не идет" - на помойку Улыбаюсь
 
30 03 2010, 14:12 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Volodin,
Цитата:
Рамана Махарши - главный просветелнный гуру-джи, только интелект не очень высок. если не читать выдержки, а чисто его беседы (2-х томник). ТО Он только про тебя на яву и тебя во сне сравнивает.
Ошо - 100 % не просветленный, согласен. Слишком много отрицает и т.д. Понял это только по название глав его книг, хотя сами книги не читал.
Рамеш Балсекар - просветелнный, моё любезный гуру-джи, вечно здесь и сейчас. Его благословение всегде со мной. Написал и рассказал про адвайту очень мноо и все без особых повторений. Больше всех в этом учени разложил все по полочкам. Перечитал всего.
Рам Цзы - Непросветлённый, согласен. Одно и тоже по сто раз повторяет, выучил, а теперь по странам ездит срубает баблища.
Махарадж - просветленный, уж кто как ни он. Почитай как он умирал от рака горла Рамеша, сразу понятно, - так умирают только просветленные.
Карл Ранц - фиге его знает, читал, ничего не понял.
Экхарт Толле - непросветленный. Оптимизированная адвайта Рамеша Балсекара. Все что гворил Рамеш, только доступнее пересказанное для массового читателя.
Пападжи - Просветлённый, этот папашка по-любому просветленный. Таких попой чуешь. Перечитал всего.
Сумиран (росиянин) - непросветленный, тоже нефигово по полкам всё разложил в своих друдах, причем очень по своему ни на кого не похожь. Но своим ушу всех задолбал, потому.


Volodin - точно не просветленный , много говорит Еэеэее-еееееэее Имеет собственный штамп просветленности ,
по которому и мерит Офигеть!
Особенно впечатлило его определение непросветленности Ошо :
Цитата:
Слишком много отрицает и т.д. Понял это только по название глав его книг, хотя сами книги не читал.

Офигеть! Еэеэее-еееееэее
При таком "таланте" - как же он в Балсекаре просветленного углядел ? Офигеть! Mr. Green

wolfhart - Чешу репу не рыба , не мясо - но есть можно Бонд. Джеймс Бонд

salab - Намасте Ангел

out - Намасте Ангел
 
30 03 2010, 15:37 Отзывы :: URL сообщения
out
Активный участник
Сообщения: 2974
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +127/–8

Вайенруд,
Цитата:
есть теория - проверяем
Еэеэее-еееееэее Теория это теория. Пустые разговоры. А вот проверка суть ПРАКТИКА. Улыбаюсь

Posted after 1 hour 35 minutes 14 seconds:
wolfhart,
Цитата:
При таком "таланте" - как же он в Балсекаре просветленного углядел ?
Человеки! Да какая разница кто просветлён, а кто нет?! Какая лично каждому реальная
польза от чужой "просветлённости"? Еэеэее-еееееэее Да никакой. Лишь очередная мастурбация ума. "Просветления" в реальности нет. Это просто выдумка. Еэеэее-еееееэее А в погоне за призраками ума теряешь себя настоящего.
 
30 03 2010, 16:33 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Приходит к одному Мастеру духовный ищущий и на пороге его встречает ученик Мастера:
- что вам угодно ? спрашивает ученик;
- я хотел бы поговорить с твоим учителем, передай ему что я ищу себя;
Ученик уходит и рассказывает о приходе ищущего и что он говорит, на что Мастер отвечает:
- передай ему, пусть уходит ...его здесь нет.

Posted after 11 minutes 9 seconds:
Что касается "просветления" то это уловка, используемая некоторыми учителями, с целью поддержать внутреннее стремление ученика. Это некий залог ученику, который придает ему силы в поиске и практике и нацеливает на "результат".
Любой ищущий как правило думает что необходимо что то "достичь", хотя не знает чего. Вот ему и подсовывается на первых порах идея "просветления". Затем когда уже проникает понимание учения эта идея исчезает.

Однако существует и так называемый духовный рынок, где на идее "просветления" паразитируют псевдогуру, теша свое эго, набирают учеников, организуют сначала бесплатные а затем платные регулярные лекции обеспечивая тем самым себе проживание. Очень доволен
 
30 03 2010, 18:41 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

все такие тут умнячие... типа смысла говорить на эту тему нет и всё такое... а сами участвуют тут.... Еэеэее-еееееэее
 
30 03 2010, 19:26 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Не ищите подтекстов или двояких смыслов, что сказано, то сказано и не более и всё будет с восприятием хорошо Улыбаюсь
 
30 03 2010, 19:32 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Снежко Р. А. Вопрос Кто-нибудь был у него Подмигиваю в учениках?
 
30 03 2010, 23:44 URL сообщения
solitary
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–4

Снежко - бес во плоти.... какое там просветление! я много спорил на сайте одном с его фанатиком... Вот фанатик! До Бога возвел его!
 
30 03 2010, 23:57 URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

Для того, чтобы судить о человеке и его трудах...Нужно самому обладать знаниями и опытом - И на основании этого опыта высказывать своё мнение, которое нельзя выдавать за истину в последней инстанции - Мотивируя это Богом, глаголющим через твои уста. Вот если бы Вы, выложили материал где представленные Гуру говорят о своих предшественниках или современниках (тех же, которые здесь) думаю это было бы интересно почитать - Как они сами смотрят друг на друга...
 
31 03 2010, 01:18 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

out, а че я против что ли ? Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее
Лена-Сырочек ), да мне интересней тебя читать , чем гур , поливающих друг друга грязью...
 
31 03 2010, 03:22 URL сообщения
Лена-Сырочек )
Постоянный участник
Сообщения: 500
Темы: 7
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +43/–5

wolfhart,

Цитата:
Лена-Сырочек ), да мне интересней тебя читать , чем гур , поливающих друг друга грязью...

А, что меня читать-то...Я ведь не Гуру и свет в массы не несу - так, одна отсебятина...
 
31 03 2010, 05:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100