Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дегенерация.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Дегенерация.

Дэндра А.
Дегенерация.
(По закону Сохранения Энергии.)
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/degeneracija.shtml

................................................................. (Отрывок.).................................................

Основываясь на статистике приведенной в книгах Григория Петровича Климова по Высшей Социологии можно наблюдать соотношение здоровых и дегенеративных 50/50, что можно рассматривать как закон сохранения энергии. Что же мы тогда имеем?.... Оказывается, … всё то искусство, связанное с другим взглядом на него, связанное с представлениями о мире и отраженное в искусстве – называется дегенерация в искусстве. Искусство же всегда являлось областью воплощения фантазий, виртуального мира в котором возможно всё…. Другое дело, что вся дегенерация связана с тремя явными признаками отклонения от нормы, как утверждает Климов (исходя из проведенной им многолетней работы на эту тему и основываясь на фактах из жизни):
• Психические болезни.
• Половые извращения.
• Врожденные дефекты.
Но получается, по статистике Климова, люди с такими отклонениями преобладают в искусстве, политике, управленческом аппарате - то есть у них ярко выраженная воля к власти. Почему так происходит? Они видят мир или их психика намного чувствительнее и более изобретательна, ведь для того, чтобы скрывать свою дегенерацию необходимо быть хитрым и изворотливым… Такое направление прожектора не должно ассоциироваться с ненавистью, и называть их дегенератами не следует, они ни в чем не виноваты за то, что такими родились.
И мы наблюдаем, преобладание таких личностей на жизенноважных постах в обществе, среди законодателей культуры, и т.д. и это говорит о том, что человечество в какой-то степени зависит от их способностей, от их мыслительных процессов двигающих жизнь. А насколько процентов общество зависит от них 30 - 80 %?.... Или тут должна быть та же гармония и сохранение энергии 50/50%, и если дегенераты занимают высшую ступень, то здоровые люди компенсируют это в низшей ступени, так как всё взаимосвязано в тесной пропорции – закона сохранения энергии. А еще можно сказать: закон пропорциональности и тогда вероятны проценты соотношения 30/70, 10/90 (где дегенерации 90% – это уже рабство)….




(По закону Сохранения Энергии.)
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/degeneracija.shtml

(Отрывок.)

Основываясь на статистике приведенной в книгах Григория Петровича Климова по Высшей Социологии можно наблюдать соотношение здоровых и дегенеративных 50/50, что можно рассматривать как закон сохранения энергии. Что же мы тогда имеем?.... Оказывается, … всё то искусство, связанное с другим взглядом на него, связанное с представлениями о мире и отраженное в искусстве – называется дегенерация в искусстве. Искусство же всегда являлось областью воплощения фантазий, виртуального мира в котором возможно всё…. Другое дело, что вся дегенерация связана с тремя явными признаками отклонения от нормы, как утверждает Климов (исходя из проведенной им многолетней работы на эту тему и основываясь на фактах из жизни):
• Психические болезни.
• Половые извращения.
• Врожденные дефекты.
Но получается, по статистике Климова, люди с такими отклонениями преобладают в искусстве, политике, управленческом аппарате - то есть у них ярко выраженная воля к власти. Почему так происходит? Они видят мир или их психика намного чувствительнее и более изобретательна, ведь для того, чтобы скрывать свою дегенерацию необходимо быть хитрым и изворотливым… Такое направление прожектора не должно ассоциироваться с ненавистью, и называть их дегенератами не следует, они ни в чем не виноваты за то, что такими родились.
И мы наблюдаем, преобладание таких личностей на жизенноважных постах в обществе, среди законодателей культуры, и т.д. и это говорит о том, что человечество в какой-то степени зависит от их способностей, от их мыслительных процессов двигающих жизнь. А насколько процентов общество зависит от них 30 - 80 %?.... Или тут должна быть та же гармония и сохранение энергии 50/50%, и если дегенераты занимают высшую ступень, то здоровые люди компенсируют это в низшей ступени, так как всё взаимосвязано в тесной пропорции – закона сохранения энергии. А еще можно сказать: закон пропорциональности и тогда вероятны проценты соотношения 30/70, 10/90 (где дегенерации 90% – это уже рабство)….
 
16 10 2005, 14:46 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, почему тебя так интересуют паталогии? У тебя проблемы?
 
17 10 2005, 11:30 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

В мире проблемы, а мы все живем в одном большом мире……
 
17 10 2005, 13:28 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Самое неблагодарное дело - решать мировые проблемы. Но если это необходимо, то начинай с себя.
 
17 10 2005, 14:01 URL сообщения
Бяк же
Гость






Трофим 1 писал(а):
Самое неблагодарное дело - решать мировые проблемы. Но если это необходимо, то начинай с себя.

Трофим, это что - совет от решившего мировую проблему и поэтому дающего рецепт для её решания?
Или способ снятия самого вопроса, дабы Дендра (а нен мир!) не мучился ?
 
17 10 2005, 14:04 URL сообщения
Трофим 1
Гость






У меня проблем своих хватает, до мировых ноги не доходят.
А Дендра изменил угол восприятия мира (какая - то идея фикс) и ему видятся проблемы, даже на пустом месте.
 
17 10 2005, 14:10 URL сообщения
Бяк же
Гость






Трофим 1 писал(а):
У меня проблем своих хватает, до мировых ноги не доходят.
А Дендра изменил угол восприятия мира (какая - то идея фикс) и ему видятся проблемы, даже на пустом месте.

Я тоже не решил ни одной мировой проблемы, правда вижу их , может быть, масштабней, чем Дендра, или он не пишет всего, что видит. Но то, что тебе кажется пустым местом, ему пустым местом не кажется - это же норма - разное восприятие людьми одной и той же ситуации. На мой, он плотно и остро воспринимает мир, и выход из ситуации, ранящей его (продолжении пути, другими словами) зависит от нас, увы, независящего.

Дендра! Схожий (в чём-то схожий) взгляд, а точнее переживание болезней мира, как своих, есть вот тут, http://openpage.ru/sawwa , у человека совсем другого поколения.

С уважением,
Бяк.

ПиЭс. "Наезжать" всё равно буду, наверное:-)))))
 
17 10 2005, 14:17 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Если не можешь изменить мир, смирись и прими его таким, какой он есть. Не помню кто сказал.
 
17 10 2005, 14:57 URL сообщения
Бяк же
Гость






Трофим 1 писал(а):
Если не можешь изменить мир, смирись и прими его таким, какой он есть. Не помню кто сказал.

Да, известное выражение, чей-то опыт.

Радует-то, что опыт каждого уникален...тем более, если он не принимает чужой опыт, как догму.

Я не спорю с тобой, Трофим. Не спорю - твой опыт также уникален, и приведёт тебя к твоему лично итогу:-)

Благ!
 
17 10 2005, 15:00 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим ONE:
Dendra, сколько ты знаешь частиц мельче нейронов и протонов?
И по поводе отточенности религии и жизни. Когда человек все узнал, познал и отточил, то он ...... замолкает.

Dendra:
Ты, знаешь, уже часто хочется помолчать, но не позволяю себя, у меня обратная концепция….
Насчет нейронов и протонов, электронов, …. Кварки. Нейтрино, хрононы - их там что-то около 100, но туда уже не лезу, ибо итак всё ясно, а если туда залезть, то Бог – где-то там, но его ты не увидишь, как и ум свой перед глазами потрогать не сможешь (пальцами), а вот проявление ума в материи – это легко: утюг, например, и т.д.

Трофим 1:
Самое неблагодарное дело - решать мировые проблемы. Но если это необходимо, то начинай с себя.

Dendra:
Ты знаешь, меня это не напрягает, самому интересно, да и не решаю, а наблюдаю, познаю, изучаю, сравниваю, и т.д.

Трофим 1:
У меня проблем своих хватает, до мировых ноги не доходят.
А Дендра изменил угол восприятия мира (какая - то идея фикс) и ему видятся проблемы, даже на пустом месте.

Dendra:
Когда говорят: «Меньше знаешь, крепче спишь (или меньше проблем)» - это вранье, знаешь, умные люди забрасывают народу в голову всякую чушь, чтобы народ был потупее и не лез ни во что…. –
Чем больше знаешь, тем меньше проблем…..

Жизнь – это игра между Истиной и Пустотой (метафора.). Чем и занимаюсь…..

А идея фикс простая: Вечная Жизнь с Нами…. (Одна радость, хоть и бывают иногда – потери).

Бяк же:

Я тоже не решил ни одной мировой проблемы, правда вижу их, может быть, масштабней, чем Дендра, или он не пишет всего, что видит. Но то, что тебе кажется пустым местом, ему пустым местом не кажется - это же норма - разное восприятие людьми одной и той же ситуации. На мой, он плотно и остро воспринимает мир, и выход из ситуации, ранящей его (продолжении пути, другими словами) зависит от нас, увы, независящего.

С уважением,
Бяк.

ПиЭс. "Наезжать" всё равно буду, наверное:-)))))

Dendra:
А я вот чтиво пишу - по приколу…. Прибило на знания и писать….
А раньше парился, искал точку опоры, а как еще с религиями познакомился, так и провалился мимо материи, и теперь мне до этой точки опоры дела нет…..

Жизнь – это лучшая религия…. Вечная Жизнь с Вами….

Бяк же:
Дендра! Схожий (в чём-то схожий) взгляд, а точнее переживание болезней мира, как своих, есть вот тут, http://openpage.ru/sawwa , у человека совсем другого поколения.

Dendra:
Да не парюсь я из-за этого мира, только вот тут близкий (5 лет думал, что близкий или может, станет им) чел, оказалось совсем другой, так плеваться хочется, а так пофиг, никто же не знает будущего….

А что этому челу нужна помощь, что он так за мир заболел…..

Трофим 1
Если не можешь изменить мир, смирись и прими его таким, какой он есть. Не помню кто сказал.

Dendra:
По-христиански…. Очень ты любишь христианство….. Вот только не понял, что такое Эллохимы (вроде), МОЖЕТ ГЛЮКИ на религиозной почве, метафоры, или реальные законы вселенной?…..

А дегенерация тема – того…. Малоизвестная, полна потрясающих фактов, чего народ и не слышал, так и живет в неведении…..
 
18 10 2005, 00:19 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendrа, по интонации ваших сообщений, чувствуется, много передумали, имеете свое мнение на все. Замечательно.
С уважением Трофим.
 
18 10 2005, 07:47 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Dendra:
Спасибо, Трофим One, за ваше признание, а то я сижу, читаю, и уж слышу, гордыня подкрадывается ко мне – Я, но тут уж извините – это не Я, это Он живет моим телом, и если ты попросишь Его направить тебя в нужное русло, Он тебя направит. Тут всё просто….. Обращайся к Нему и проси, чтобы дал Он тебе право нести Его волю на земле, ведь Он дал тебе определенно какие-то способности и возможности, которые ты должен реализовать за свою жизнь…. Вот и в тиб. йоге говориться: «Оценив свои собственные способности, нужно выбрать правильную линию поведения». Конечно, можно трактовать по-разному…. На все случаи жизни…. А познав их, уже совершенству нет предела….

Знания накладываются на знания, а знания – дают осознание.

Это одна из тех, направляющих, которая и подразумевает жизни, короче, в это момент ее смысла жизни на земле – «рядом» с Вечной Жизнью….

………………………………….Не Я – Он через «меня»……………………………
 
18 10 2005, 14:02 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, Вы уверены, что у человека есть связь (или ее можно развить) с Богом. Я уверен, что у человека нет связи с внешним Богом. От Бога у человека только дух, основа духа - совесть, поэтому для меня общаться с Богом разговаривать со своей совестью.
Пример: У семя (духа) внутри скорлупы (души), например персика , нет связи с внешним миром до тех пор пока не появиться росток.
У человека показателем ростка является духовность души. Когда дух прорастает в душу.
 
19 10 2005, 11:26 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1 писал(а):
Dendra, Вы уверены, что у человека есть связь (или ее можно развить) с Богом. Я уверен, что у человека нет связи с внешним Богом. От Бога у человека только дух, основа духа - совесть, поэтому для меня общаться с Богом разговаривать со своей совестью.
Пример: У семя (духа) внутри скорлупы (души), например персика , нет связи с внешним миром до тех пор пока не появиться росток.
У человека показателем ростка является духовность души. Когда дух прорастает в душу.


Скажи проще, без сказочности
 
19 10 2005, 19:48 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, объяснить божественное человеческим языком очень сложно. Поэтому проблемы в прочтении Священных писаний и особенно Библии. Я зарегистрировался у тебя на сайте, напишу там, чтоб не отвлекать людей от темы.
 
20 10 2005, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100