Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подарки для Mimoidu

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Daddy777, тогда получается, что мы с тобой в одно время уехали за границу, только я на два года раньше. И лишь только в 1999-ом поняла, что такое компьютер. Полностью была отключена от мира и пребывала в своих духовных книгах.
 
03 02 2010, 23:22 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
4.Никто не понимает, зачем модератор в разделе посвящённом перетиранию косточек друг другу.

почему же никто?
пока идет "перетирание", действительно, не нужен.
да только кроме перетирания есть проблемы, которые без модерирования не решаются.
кухня ничем не отличается от других разделов в смысле соблюдения ВСЕMИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ установленных правил поведения.
кто же, как не модератор, будет обеспечивать соблюдение этих правил?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mo, я по специальности инженер- электронщик и компьютеры знал еще до приезда сюда
 
03 02 2010, 23:32 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Daddy777, ты в городе Киле знаешь кого-нибудь?
 
03 02 2010, 23:35 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

mo, никого.
это довольно далеко от меня, триста с лишним км

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
мой первый компьютер(дома) был куплен в 1987 году. Sinclair ZX Spectrum
Цитата:
ZX Spectrum — 8-разрядный[2] домашний компьютер, созданный английской компанией Sinclair Research Ltd на основе микропроцессора Z80 фирмы «Zilog». В ходе разработки компьютер назывался «ZX81 Colour» и «ZX82» [3], название «ZX Spectrum» должно было подчеркнуть одно из главных отличий от его предшественника ZX81 — цветное изображение.



Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
а такие были на работе:
 
03 02 2010, 23:38 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Daddy777, Я застал ещё компы с магнитофонными кассетами и телевизором в качестве монитора. Сущая абракадабра.
Правда до этого видел на экскурсиях в АСУ монстров с перфокартами и перфолентами, но тогда был ещё школьником и кроме жуткого шума мало что запомнил.
 
03 02 2010, 23:49 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Daddy777:
а такие были на работе:


Назывались ДВК-2....ДВК-4
Я на таком первые СУБД создавалаи прочитала.
И прочла первую электронную книжку -- "Пикник на обочине" Стругацких.
Эх... ностальгия! Молодость!

А сегодня у меня новенькая Нокия 5530ХМ пришла.
Вот жизнь! Мечта!
То ли еще будет! Ой йой йой!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Цитата:

Портос:
Правда до этого видел на экскурсиях в АСУ монстров с перфокартами и перфолентами


Я дипломную по числовым методам моделирования сама на перфокартах набивала. На ЕС1033 рассчитывала.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Цитата:

Портос:
Что и как надо было делать и как это можно исправить?


Это всё здесь уже было. Это уже проходили.
А вот модератор из своей среды -- это впервые.
 
03 02 2010, 23:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот точно такой же как на картинке и был...Эх, жаль, что даже ручки от него не осталось. Унылый ПОзже встречал ещё модификацию с кнопками. Улыбаюсь
 
04 02 2010, 00:03 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Я застал ещё компы с магнитофонными кассетами и телевизором в качестве монитора.

так упомянутый мною синклер так и работал,- программу с кассетной деки загружать надо было. а вместо монитора-цветной телевизор Mr. Green
 
04 02 2010, 01:36 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Daddy777, Так у нас были советские. Типа "Электроника". В то время наша страна ещё не отставала от мировых лидеров, а ту революцию, что совершил Мак мало кто ещё оценил, хотя IBM и трудилась лихорадочно над 286-м.
Впрочем, вполне возможно, что были и промежуточные модели, но в начале 90-х хлынули именно сразу 286-е и производили небывалое впечатление продвинутости Запада и нашей отсталости.
С тех пор впечатление только усиливалось и вот уже нам показали по телику новый суперкомпьютер для Гидрометцентра, и его слепили из интеловских процессоров.
Вполне возможно, что и для нужд ядерных сил тоже они стоят, но мощнее.
Впрочем, я кажется зафлудил тему подарков своими размышлизмами.
 
04 02 2010, 01:51 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Вот как раз самый старый из всех вами перечисленных комп мне и пришлось лицезреть в Гидрометцентре, году так в 64-ом. Моя мама работала там программистом и водила меня пару раз. Компы были тогда ещё ламповыми, занимали огромные залы и каждый день ломались. Потом там появилась "Весна" на транзисторах, потом мама ушла в аспиратутуру. Но мне пришлось во дворце пионеров знакомиться и отечесвенной разработкой "Мир-1" и БЭСМами в ВЦ АН... "Мински" в реале не застал(на работе их как раз демонтировали и много плат с транзисторами до сих в домашнем музее), но ЕС уже застал на работе... множество мелких наших и "ихних", пока не начался бум персоналок - где-то с 87-го... Первый "монстр" 12МГц с винчестером на 40Мбайт и памятью 640 кбайт... тоже навечно в памяти. Хотя до этого великолепно себя проявила наша машинка "Искра-125" - всего 1Кбайт ОЗУ! Mr. Green А "Мир-2" - это просто прелесть шо такое... фактически песоналка из нескольких ящиков. Ангел
 
04 02 2010, 02:39 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Вот, вспомнил.
Уже в 89 году один знакомый принёс нам показать дискету для 286-го. Помните, были такие большие флоппи-диски гибкие?
Он тогда с гордостью нам врал, что на такой дискете помещается полное собрание сочинений .....Ленина.
Во времена были!
А значит уже в позденегорбачёвские времена были и компы новые, да и опять из памяти выплыло интервью с тогдашним миллионером-коммунистом Тарасовым - он рассказывал, что не просто торгует компьютерами (типа не торгаш-тунеядец-кровопийца) ИБэМэ-286, а делает великое дело устанавливая на них программное обеспечение.
Блин, простите ещё раз за флуд, но у меня сегодня форекс весёлый, не хочу упускать - давненько таких американских горок не было, как в последнее время, поэтому перешёл на ручное управление депозитом.
 
04 02 2010, 02:39 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Портос, самые распрострпнённые тогда были 5.25 - дюмовые с ёмкостью от 360 до 1000 кБайт. Мало кто видел дискеты для предыдущих почти персоналок: 7-дюймовых - они быстро сошли. При самой плотной упаковке на одной дискете уместится 200-300 страниц книги. То есть на сотне дискет ПСС вождя уместить было можно, но довольно ненадёжно. Унылый
 
04 02 2010, 04:25 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

а сколько знаков было в ПСС?
DOS,- 720 кб- = грубо 720000 знаков. архиватор утрамбует, допустим, вдвое. получается около полтора миллиона на флоппи.
 
04 02 2010, 11:07 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Сам считай, мне влом. Поисковик в помощь, вот всё ПСС можешь скачать:
http://ulianov.org.ua/
 
04 02 2010, 12:05 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

55 томов! Офигеть!
только если хорошо заплатят Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
вспомнил, что нас когда-то заставляли изучать и конспектировать труды вождя.

запомнилось определение: "война есть продолжение политики иными средствами"
очень актуально для нашего форума Mr. Green
 
04 02 2010, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100