Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дура

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

А разве Будда не идиот? Тот, который был сначала царь. Какой нормальный оставит царство и пойдёт сидеть под дерево? Если спросить у нормального: слабо? – он закричит: я что, идиот?
Почему Будда ушёл под дерево? У него было всё, чего только можно пожелать. Но в этом всём не было одного: счастья, радости, блаженства. И ему смертельно надоело. Каждый из нас пристально смотрит в будущее и уверен: вот ещё это – и тогда… Только «тогда» никогда почему-то не наступает… У Будды был случай тяжёлый, потому что никакого «тогда» не было: всё, что приходит с «тогда», уже было сейчас, абсолютно всё и совершенно сразу. И это не помогло.
Но это тоже не про нас, конечно. Нам поможет, вот только…

Мне не помогало. Ничего не помогало, хоть тресни. Правда не было ещё и сотой доли того, что было у Будды. И были очень даже моменты счастья этого самого, а потом –другие, наоборот… Но чего-то очень-очень сильно не хватало. Какая-то дырка в душе ничем не хотела заполняться, а только становилась всё больше и больше. И я стала чувствовать, что этого «чего-то» нет ни в каких «там» и «тогда» - веяло от них какой-то подставой. Что-то здесь не так, в этих бесконечных «там» и «тогда».
Но если не «там», то где? И если не «тогда», то когда? В ответ из глубин сознания выплывало туманное «сейчас и здесь».
Интуиция подсказывала, что это как раз то, что надо. И про это твердят на все лады те, которые… Но это не помогало тоже. Потому что за общепочитаемым таинственным фасадом ничего не было видно, как я ни таращилась. И я снова поглядывала туда, где привычно-знакомые «там» и «тогда»…
Пока не устала. Смертельно. И я остановилась. И стала всматриваться в это «сейчас и здесь», про которое много разговоров, но похоже, мало толку.
И то, что было туманно, расплывчато, стало обретать всё более чёткие очертания…
 
03 02 2010, 18:31 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Хранитель ТАЙНЫ, даже он спрятался под тень. А Вы остались. И перегрелись. И пересветлились. И стали говорить. И вас заклинило


Ната Ли, отвечу просто - не всё так просто, как Вы говорите, хотя и всё так просто, как вы говорите. Вы вернулись от сложного к простому, и простота заиграла новыми красками. Однако не расслабляйтесь. Целлюлит не дремлет Ангел
Какой город?
 
03 02 2010, 18:37 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

ARK,
Цитата:
Хранитель ТАЙНЫ, даже он спрятался под тень. А Вы остались. И перегрелись. И пересветлились. И стали говорить. И вас заклинило

Спасибо за сравнение меня с Буддой, весьма польщён.
 
03 02 2010, 18:39 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Хранитель ТАЙНЫ, не льстите себе, просто отсвечивайте. Вам ещё топать по экватору вокруг Земли три разА - вслед за солнцем. Когда уже заипётесь - садитесь в тень Бодхи - тут Вам и опаньки Ангел
 
03 02 2010, 18:58 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

ARK,
И это всё что вы можете сказать?
 
03 02 2010, 19:12 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
отвечу просто - не всё так просто, как Вы говорите, хотя и всё так просто, как вы говорите. Вы вернулись от сложного к простому, и простота заиграла новыми красками. Однако не расслабляйтесь. Целлюлит не дремлет

Всё верно,ARK, особенно про целлюлит Чешу репу

Тока чегой-то злючий Вы, а? Ну или это тож бывает надо - порычать?
Много ведь нас, которые "остались", и "перерелись", и клинит каждого по-своему, и мы говорим-говорим-говорим...

Цитата:
даже он спрятался под тень

а может - ТОЛЬКО он?
 
03 02 2010, 19:25 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Хранитель ТАЙНЫ,
Цитата:
И это всё что вы можете сказать?


И это всё, что Вы можете ответить? Могли бы с таким успехом и промолчать. Вдруг я прав, по поводу того, что Вы - залипли? А? Не могло прийти в голову? Много Вы проиграете, если не вставите своё последнее "пушта!"? По любому ничего, даже если правы Вы, а не я

Ната Ли, а с чего ето Вы взяли, что я - злючий?
Вовсе нет. От моей доброты снег тает в Севастополе, и встречные коты расплываются Чиширской улыбкой Ангел

Цитата:
а может - ТОЛЬКО он?

Механизм просветления или озарения у всех одинаков. Причины запуска этого миханизма, да, разные. Освободился почему-то от усилий, стало всё равно, расслабился,...И может произойти маленькое чудо Ангел , которое всегда с тобой.
 
03 02 2010, 23:50 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Да, ARK, да...
Цитата:
может произойти маленькое чудо , которое всегда с тобой. Ангел Ангел Ангел


... только этот чёртов целлюлит!!! У-ууть.. - а Вы как хотели? сами рассказали! вот я и озадачилась, аж голова тришшыт Офигеть!

_______________________________________________


ПРО ЦЕЛЛЮЛИТ

Настроение колеблется: туда-сюда, туда-сюда…
И где среди всего этого я?

И почему – светлая тихая радость, а следом – тупое отчаянье?

И почему, когда радость, всё вокруг каждую минуту другое: жизнь творит непрерывный праздник, и этому нет конца и края, нет конца и края… И ты заворожено смотришь на ковёр из разноцветных листьев, а потом на рассеянный свет фонарей, а потом на деревья, стремительно сбрасывающие свой роскошный наряд. Зачем, зачем? – проносится в голове, но тут же глаза окунаются в пёстрый ворох, и ноги утопают в этом великолепье: ты идёшь, как королева, и чувствуешь: праздник! вОт зачем! - И тут же понимаешь, что все эти «зачем» – они только в твоей голове, в природе их нет, нет для них места и они не нужны. Там просто праздник, который есть. И это всё. И в этом ВСЁ.

И почему, когда отчаянье, и всё то же вокруг, всё то же: та же осень, те же листья под ногами, фонари те же…
Но ты уже ни во что не веришь. И какая чушь вся эта писанина. И напридумывала себе всякого. Непонятного возраста дура в драных джинсах и столетних тапках с воздушным шариком в руке: тарам-тарам-тарам!
А теперь? Верёвочка и что-то непонятное болтается… кода-то был шарик… и хочется убежать в комнату и зашторить окно.

Вчерашний праздник?

- Ты, мама, никуда не ходи в этой куртке. Она старая и уже не белая.
- Это она не грязная, Даша. Это она потихоньку меняет цвет: надоело быть белой.
И ты бредёшь всё по той же аллее, в который раз – всё по той же аллее. Если посчитать - столько раз не бывает, только у собак, которые без дома…

О, это старая любимая песня - про бездомную собаку. Верней - песня бездомной собаки. Потому что её хотелось выть. Потому что у всех – тепло домашнего очага: неторопливые разговоры за вечерним чаем, уютное урчанье телевизора где-то там, совместные вылазки в маркет и обсуждение покупок, дымящиеся гренки на утреннем столе, дымящиеся чашки чёрного чая, дымящиеся сигареты… И тепло, тепло… Снаружи, а главное – внутри…

Это старая песня, но надоевшая.
В ней много фальшивых нот, как оказалось.

Я хотела, очень хотела, чтоб как у всех, чтоб так… Но не получалось: куда-то оно всё время ускользало, это желанное тепло домашнего очага. Я так считала вначале. А оказалось, что это я. Я ускользала. Потому что… потому что это была клетка. Верней, ощущение клетки.
Я так не думала, конечно, не думала.
Я не могла так думать, и думала я как раз противоположное.
Но было, всегда было это ощущение, которое я не знала, как назвать. Потому что я знала – железно-однозначно – одно, а это было совсем другое. И черт бы его побрал. Но не брал даже чёрт. Зато оно рушило всё.
Это я потом поняла, что оно такое. Потом, когда оказалось, что бесполезно. И что оно разрастается, как грозовая туча.
Короче, пришлось посмотреть прямо. И увидеть. Не то чтобы мне понравилось вначале. Но стало легче……….
 
04 02 2010, 01:31 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Ната Ли,
Это вы

 
04 02 2010, 13:58 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Спасибо,Хранитель ТАЙНЫ, красиво...

Только в зеркале чтой-то совсем другая картинка Подмигиваю
 
04 02 2010, 14:17 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Ната Ли,
Цитата:
Спасибо,Хранитель ТАЙНЫ, красиво...

Только в зеркале чтой-то совсем другая картинка

Человек не может себя объективно видеть. Это во первых, а во вторых это ваша прекрасная душа.
 
04 02 2010, 14:25 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ната Ли, рассказ впечатлил...Сбежавшая невеста?
 
04 02 2010, 19:16 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Хуже, ARK, - бегущая... Кажись, тако кино есть

Начинаю, прада, притормаживать... Ток не в кач-ве невесты. Вообще...
То бишь, тормоза - бывает, что и неплохо... вроде как...
 
04 02 2010, 20:51 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ната Ли, тема "Творчество тут", потому предлагаю творчески переработать твой рассказ в стих. Там вначале ну просто готовые стихи Ангел :

Настроение колеблется: туда-сюда
И где среди всего этого я?
И почему – светлая тихая радость,
А следом – тупая отчаянья гадость?
Ангел
Ты ж разговариваешь не только с нами, но и сама с собой, вдруг что на место встанет, и очередной инсайт прорежет твоё сознание новой догадкой или ответом.

И почему, когда радость,
всё вокруг каждую минуту другое
...

Ну что, давай следующую строчку, или даже две Нуууу.... не знаю....
 
05 02 2010, 16:34 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Ната Ли,
Я предлагаю, переделать название темы на новое "Супер-умная". Должен же быть результат от общения.
 
05 02 2010, 20:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100