Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

впечатления от впечатлений Сергея Путника

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 88, 89, 90, 91, 92  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

сергей путник, Мне очень нравится словосочетание "толерантность и правила". Но есть одно маленькое НО.
Во-первых, вы категорически не прочитали моё первое сообщение целостным образом. Вы не охватили его, а там я писал следующее (простите, что вынужден сам себя цитировать)
Цитата:
Цитата:
Главное – лояльность, толерантность как основное свойство внеличностной энергии жизни.


А между тем, я вам скажу прямо - это самое "главное" есть основа всякого манипулирования человеком. И очень удобная дубинка бьющая так сказать "на совесть" - "слова "ты не толерантен" давно уже произносятся как приговор, на подобии приговоров сталинского времени "враг народа".
Всякая так называемая толерантность есть способ, при помощи которого всякого рода поганцы отбирают у человека, а то и целых государств, волю сопротивляться мерзости и блуду, а что самое опасное, так это то, что манипулирование понятием толерантность предполагает наличие людей и структур, что будут сами по своему произволу определять что такое хорошо, а что такое плохо и спускать директивы в массы, так как у человека отобрано всё личностное, он перешёл в фазу безличностного вегетативного существования, а значит стал просто роботом выполняющим указания манипуляторов.

Правила существуют и возможны только при наличии личности. В силу того, что только личность есть тот, кто следует правилам.
Вы же в самом начале стали настаивать на безличностном существовании.
Личность есть тот, кто живёт внутренним побуждением и для того, чтобы оградить эти внутренние побуждения и существуют правила, в том числе и правила толерантности. Правда, это весьма расплывчатые правила, но не суть.
Я же сказал, что если существование безличностно, то и нет никакого внутреннего побуждения следовать чему-либо, а значит такое существо находится в вегетативном состоянии, а попросту есть марионетка, а соответственно любое правило есть фикция по отношению к такому существу.
Нет личности -с этим овощем можно проделывать любые манипуляции.
Что мы прекрасно видим на примерах множества сект. От религиозных, до партийных и, к примеру, спортивных фанатов. Там, где человек расстаётся со своей личностью и переходит в обезличенное существование - он ВСЕГДА, и это закон, попадает под власть манипуляторов.
 
06 02 2010, 01:18 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

сергей путник,
Цитата:
в чем ваш личный посыл ко мне искренийдля моего развития


Методика " Духовного развития" универсальна, хотя несколько примитивна и однобока.
Одного - и на пару месяце без жратвы и социума на необитаемый остров (тайга, северный Полюс) и т.д. Хотя - Русь так же -крестили. Плетками -и всех в воду.
Когда начнется разговор "тет-а тет" - сразу поймешь, для чего ты тут появился и что делаешь. Правда он может так и не начаться ( неверие, страх, отчаяние, и т.п.), чревато кончиной физической. (Можно и "бревном по голове и через раскрытие сердечной и т.п - но это - еще больнее)
А больше у тебя особо "развивать" и нечего, все остальное уже развито. (или завито, не понял еще). Это -искренний посыл, икреннее уж и некуда.
 
06 02 2010, 01:26 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Вот так просто возникают, плодятся и растут темы чисто на тщеславии. И развитие в этих же рамках.
Портос клюнул. Даж и не сомневалась.
 
06 02 2010, 01:33 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ивва,
сайт изначально был сделан для своих
тут люди обычные как везде
здесь поддерживают сообразно мыслящих
или выгодных
или друзей и знакомых

все по одним законам построено

сайт продолжение индивидуальности лотоса

почему вы ожидаете чего-то координального?

или вы поддерживаете того кто вам прямо противоположен?

если бы вы делали сайт каким вы его хотели-бы сделать исходя из вас . вашей мечты?
 
06 02 2010, 01:41 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

ивва,
Цитата:
Портос клюнул. Даж и не сомневалась

Портосу надо срочно ник поменять - а то нынешний "сдает" его с головой - Трет про православную веру и "богородицу в детстве", а сам - католик , запутался, бедняга... (мушкетеры хотя и носили кресты на накидках -но кресты вышитые ( а не нательные), и отстаивали интересы католической церкви ( которая сильно так обкакалась бред Богом индульгенциями, ведьмами и пытками).
 
06 02 2010, 01:41 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

ивва, Вы совершенно правы. Портос клюнул.
Кое кого в одно место. Mr. Green Но лениво, как это и свойственно Портосу. Очень доволен
 
06 02 2010, 01:43 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

сергей путник,
Цитата:
здесь поддерживают сообразно мыслящих
или выгодных
или друзей и знакомых

Убери отсюда "выгодных, друзей и знакомых".
Цитата:
сайт продолжение индивидуальности лотоса

И добавь к этому "отсутствие Лотоса, как индивидуальности".
Что в итоге получится?
То-то и оно.
А Объединить только Вера в Бога Может. Вера, Надежда и Любовь. А это минимум -женщины. (Богородичные качества)
 
06 02 2010, 01:53 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Блейзер,
яснее пожалуйсто - общие фразы

Портос,
ага вы думаете что я хочу манипулировать вами для чего-то?

я за трезвость и различение.,

могу совсем кратко - каждый индивидуален, не завидуй другим будь собой и не мешай другим быть собой
подбери в окружение тех с кем счастлив
будь адекватен ситуации а не живи догмами

а?


ивва,

собрались четыре монаха медитировать
прошла девушка
один побежал за ней
другой сказал о он побежал за ней
третий подумал ага ониотвлеклись но вслух промолчал
только четвертый медитировал дальше

зачем вы даёте дальнейшую реакцию на это?
 
06 02 2010, 01:55 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Блейзер,
ага вы за хрестианство
это ваша идея на которую вы опираетесь все остальное что не эта идея плохо?

молитесь за проклинающих вас любите их
суть послание христа
это то что должно отличать хрестианина от язычника+любите всех как я вас люблю
где любовь?

а где бросте в меня камень кто без греха?
 
06 02 2010, 02:01 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Плоды толерантности здесь
http://www.nakanune.ru/video/show/240?id=280
 
06 02 2010, 02:44 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

сергей путник,
Цитата:
ага вы за хрестианство

Я не "за" кем -то. А Вот он я стою пред тобой.
сейчас 2010 год От Рождества Христова. Или ты где-то там потерялся во временных аналах и живешь по другому летоисчислению? ( от творения космоса) И Если ты "здесь и сейчас", то к координате "сейчас" относись с почтением, лады, потерянный во времени? Раз Пришел в гости - то постучи в двери и поприветствуй хозяев. Или ты вор и гопота безграмотная?
Цитата:
это ваша идея на которую вы опираетесь все остальное что не эта идея плохо?

У меня нет ничего "своего", все что считал -" своим" (в силу эго своего) - отняли, потом, правда -вернули, но уже -в другом качестве. Авот у тебя -кроме сваего(подогнанного "дружбанами") -ничо и нет.
Цитата:
молитесь за проклинающих вас любите их
суть послание христа

Суть Послания Христа -Это одиннадцая Заповедь ("Новую заповедь даю Вам -Любите друг друга" Именно - Друг -Друга (равный -равного, Брат -Брата), а ты мне - не Друг ).
Цитата:
это то что должно отличать хрестианина от язычника+любите всех как я вас люблю


Я крещенный, и на этом мое сходство с христианами в твоем понимании и заканчивается.
ИИСУС ХРИСТОС, не коверкай надменно и намеренно, пожалуйста. англичане говорят -Иесус Крайст (Крест) (это и есть пересечение координат "Здесь и сейчас" - точка пересечения двух прямых.)
Точно такой же крест ( с наклонной палочкой, правда,) в недалеком "будущем" будет стоять в изголовье твоей могилы. Ты, надеюсь, не против? я тоже.
Цитата:
где любовь
С чего ты решил, что все твои слова и сказки про твою любовь и есть Истинная Любовь?
Цитата:
а где бросте в меня камень кто без греха?

Я - не Христос, и тебе больше скажу - при нужде заряжу в дыню безо всяких угрызений совести.
 
06 02 2010, 02:48 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

сергей путник,
Цитата:
у меня плохая грамотность, врожденная безграмотность и что теперь....
Повышать уровень грамотности при плохой врождённой означает повышать собственную осознанность.
Понимаете?
Не абы как по клаве стучать, а осознавать что и как пишете.
Это - очень хорошая техника. Грамотная речь и грамотное письмо есть показатель грамотного мышления.
 
06 02 2010, 02:54 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

сергей путник,
Цитата:
из персиковоой косточкуи может вырости персик
если вы лимонная косточка и будетье рости станете лимонным деревом
персиком никак
А Мюнхаузен умудрился вырастить дерево у лося аж на лбу. Способ посадки был соответствующий -из ружья.
 
06 02 2010, 03:06 URL сообщения
Блейзер
Постоянный участник
Сообщения: 219
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Портос,
Цитата:
О какой собственной осознанности с вашей стороны может идти речь, коли вы постоянно так безграмотно пишите, и даже не удосуживаетесь проверять собственную орфографию, ставить запятые, точки, писать с начало предложения и имена соственные с прописных букв?

Ты глуп, Портос. Когда "Сверху" течет - то течет Потоком без осмысления и без Препонов (знаков препиная). Там такая скорость - что ни раздумывать ни писать не успеваешь (ПОТОК). Только Слушать - и лучше вообще не воспроизводить никак (все равно -одни отрывки будут).
Это люди их придумали,(знаки препинания) а не Бог.
Убить, нельзя помиловать. Убить нельзя, помиловать. Как видишь, всего один знак препинания решил судьбу человека.
Поэтому во избежание двусмысленного толкования вся Библия и написана без единого знака препинания одним единственным предложением и только в конце её -стоит ТОЧКА.
Точно так же и в АЗбуке старославянской - Одно предложение -Послание: Основами (Аз, азы, основы) страхов (буки -это не буквы, а Страхи, Буками детей пугают) ведая(веди) - Глаголь добро Существует (есть)... Изрекай(Рци) Слово Твердо... Надеюсь, помнишь, какое Слово надо изрекать? Вначале оно и Было, и оно - у Него И Было, и оно и Было -Он.(Бог) А ты с Бога -до грамотности и орфографии с фарисеями и иудеями скатился, какой ты нафик верующий. Чистой воды фанатик .
 
06 02 2010, 04:20 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

AYA, Портос,
Браво)))
но непонятно, для чего вам нужны эти игры))) ну и пусть себе свою болячку "синдром Бодхисаттвы" ( или претензию на продвинутость, совершенно абсурдную и смешную) расчесывают
Потребность "гура-ученик" есть, так пусть..трещат))

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
кроме болезненных эго-вибраций, ведь ничего больше нет у вещателей - кто видит. А кто не видит - их проблемы..К чему эти разоблачения?
 
06 02 2010, 05:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100