Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Читая Лакшми...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

может , всем все равно или кому не все равно- те забанены?
 
25 11 2010, 15:30 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

BT,
Цитата:
Я на ейном форуме забанен

Тогда почему тебя это волнует? Чешу репу Недоразумений в мире куча. На исправления и жизни не
хватит! Кто тебе это Адамс, родственник или гуру?
 
25 11 2010, 23:29 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

sky rider,
Цитата:
Кто тебе это Адамс, родственник или гуру?


И то и другое Прекрасно

noemi&,

Цитата:
может , всем все равно или кому не все равно- те забанены?


примерно так.
 
26 11 2010, 10:13 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Лакшми видать крутая

Цитата:
И, несмотря на то, что она меня три раза банила.


Постоянно банит уважаемых людей
 
07 01 2011, 11:18 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

presence,

Цитата:
Дело не в том, что всё это - сон, дело в том, что "сновидящий"- тоже часть сна.


Зачем тогда здесь распинаться? И перед кем? Ведь мы все фантомы не управляющее собой. Убеждать нас в чем-то бесполезно, т.к. нас нет и сон будет развиваться сам по себе.
Нужно сложить лапки и сидеть и ждать, когда нужное решение само упадет на благословенную головушку :)
 
10 01 2011, 10:39 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

дзенствующий Маруф,

Цитата:
вот имено поэтому она избегает критики в совем мелком болотце.


Да.

Лакшми не любит не удобных для нее вопросов. И если человек задает такой вопрос, то его обвиняют в тупости, или банят (как правило причина хамство), или просто вопрос пропускается.
Самый неудобный вопрос для Лакшми - зачем нужно просветляться? Аргумент один - отсутствие страхов, полное бесстрашие + низкий болевой порог.

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:
R17,

Цитата:
Но личность никогда не станет свободной т.к. Освобождение - это освобождение от иллюзии личности.


Вы освободились?
 
10 01 2011, 10:49 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
зачем нужно просветляться?
123

Как будто, после ответа на такой вопрос,вы станете этим.Услышите или не услышите ответ,вам это не поможет.
И если она(Лакшми)скажет каков,,вкус сахара,, то будет ли у вас во рту ,,сладко,,?
Надо самому попробовать ,,сахарок,, Муу-ха-хаа!!!
 
10 01 2011, 12:09 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Я давно говорил Лакшми, что просветляються писсемисты :) Те у кого хватило ума нормально устроиться в этой жизни, никогда не будут страдать такой фигней как просветление.

Просто нужно купить по дешевле, а продать по дороже! В этом и состоит простое человеческое счастье :)
 
10 01 2011, 20:00 URL сообщения
mumu607
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
просветляються писсемисты . Те у кого хватило ума нормально устроиться в этой жизни,
stuff

Просветление за ,,писсемизмом,, и за ,,нормальным устроением,,Оно никак не связанно с ними. Прекрасно
 
10 01 2011, 20:15 URL сообщения
stuff
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 15
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

presence,

Цитата:
Почему "мы" начинаем страдать, если "наша" оценка себя вдруг резко падает?


Может кто-то и страдает, а мне пофиг какая у меня там оценка. Все понравиться все равно не выйдет. А значить всех в сад!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
presence,

Цитата:
Он говорит, что не боится смерти, а боится страданий, но как только ему предложишь исчезнуть (ведь тогда вместе с ним исчезнут и страдания), то он не соглашается.


Боится потому, что:

1. Хрестьяне чертями запугали.
2. Потому, что процесс умирания физ. тела болезненный и не хочется дергаться.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
presence,

Цитата:
Ну я же не собираюсь спорить вообще ни с кем!


Верно! Потому, что никого нет Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Nil,

Цитата:
Во-вторых, потому-что человек, как правило, наивно надеется, что сия чаша пронесётся мимо него.
В третьих, если и не надеется, то не знает, как её избежать.
В четвертых, будучи постоянно обманываем, перестал верить, что это возможно для него.


Вы да же не представляете себе, что многие уже ни на что не надеяться и мало чего бояться. Им просветление точно не светит :) Многие просто тупо живут – и все!

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:
R17,

Цитата:
Вам кажется, что есть кино, а есть вы, который его смотрит, некий наблюдатель. Но это в корне неверно.

Вы не отдельны от кино. Нет никакого вас без этого кино. Ваше чувство себя, ваша индивидуальность - не ваша, вы ей владеете так же, как владеете, например, деревьями за окном, солнцем или небом.


И что дальше? Мы все умрем. Хоть просветленные, хоть не очень. Смысл всего этого дерганья к познанию высшего Я?
 
11 01 2011, 19:43 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

stuff,
Цитата:
Те у кого хватило ума нормально устроиться в этой жизни, никогда не будут страдать такой фигней как просветление

Гаутама Будда.
Цитата:
Смысл всего этого дерганья к познанию высшего Я?

Его нет и даже искать не надо - крепче будешь спать! Мысль
 
13 01 2011, 21:40 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Нужно крепче спать, что бы было не надо.
Проще верблюду стать гончей собакой, чем уму остановить свой бег.
Ему всё надо и надо, какой уж там сон
 
10 02 2011, 22:54 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Амбиции некоторых самозванных "гуру" иногда зашкаливают. И не мудрено, учитывая что у Юли никогда не было никакого Гуру, окромя Валеры Минцева. В отличие от последнего, она на мой взгляд, заблуждается искренне. Но заблуждается очень серьезно.
Вот что появилось на ее сайте:

Цитата:

Цитата:
Наталя написал(а):

Страшно не цепляться, но... послушаюсь вас....


Боится эго!

Послушайтесь!
Махарадж послушался своего учителя, я послушалась Махараджа, вы - меня, ...
и всё будет очень хорошо!

Просто не предавайте послушания.


Ловко! Юля так между делом "встроилась" в цепь парампары, к которой никогда не имела никакого отношения Внимание!
В Традиции Инчегири Сампрадайи (в отличие скажем от Раманы Махарши, который не принадлежал ни к каким традициям) инициация архиважна. То что она делает -- все равно что Православие начал бы проповедовать не крещенный. Если ты не получил гуру-мантру, Окончательное понимание невозможно! Какими бы распрекрасными ни были экспириенсы, каким бы полным понимание ни казалось тебе самому, все равно что-то будет не так. И не возможно объяснить почему именно. ЭТО ТАИНСТВО!
Этим летом в Анандашраме я встретил пожилую саньясинку-испанку, которая в восьмидесятые провела год с Нисаргадаттой. Он ей дал гуру-мантру. Она сказала, что гуру-мантра ей не нужна, к Пониманию это не имеет отношения и т.д. Нисаргадатта заорал на нее: "Как ты смеешь так говорить. Я повторяю эту мантру тридцать лет, а ты говоришь, что тебе она не нужна!" Вдумайтесь, тридцать лет! Гуру-мантра была с ним до самого конца. А Юля ее вообще не получала, но пытается прыгнуть на место рядом с Махараджем.
Это раз.
Второе: trust -- доверие возникает спонтанно. Это спонтанный процесс. Невозможно просто захотеть и послушаться. то есть захотеть, конечно, можно, но "результирующее послушание" приходит только спонтанно, как впрочем и все вообще происходит спонтанно.
Юлины многостраничные разукрашенные разглагольствования, возможно, кому-то кажутся интересными, но они просто не могут иметь никакого отношения к Нисаргадатте Махараджу! Он не был ее Гуру! Если она хочет открывать какую-то свою школу, дело хозяйское. НО Нисаргадатта тут ни при чем! К нему она не имеет отношения. Я пишу это для тех, кто слушает ее раскрыв рот. Не обольщайтесь!

P. S. Думаю, она заявляет это не сознательно. Просто не понимает, что говорит абсурдные вещи. Юля безусловно тащится от того, что все ейные виртуальные "преданные" пресмыкаются перед ней и лебезят (остальных она сразу банит), но не думаю, что способна на сознательный подлог. Просто не понимает.
 
05 04 2011, 10:03 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

BT, ты знаешь толк в убеждении самого себя. Отлично
 
05 04 2011, 10:21 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

noemi&,
"Тело -- это инструмент, через который мы познаем самого себя. если бы не было тела, мы оставались бы неодождествленными", -- Рамакант Махарадж
 
05 04 2011, 13:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100